PDA

Просмотр полной версии : Любимые итальянские исполнители


Страницы : 1 2 [3]

dima ryz
02.02.2013, 01:12
Caparezza в кинокомедии "Какой прекрасный день" предстал по воле случая перед зрителями в новом амплуа)) http://www.youtube.com/watch?v=mxBj2I2X0t0

валентина федорцова
31.08.2013, 17:16
вы слушаете Matia Bazar ?

Nadine
31.08.2013, 18:55
вы слушаете Matia Bazar ?

Мы много чего слушаем :) Мне лично из последнего у них нравятся Pura fantasia (http://it.lyrsense.com/matia_bazar/pura_fantasia) и Questo folle sentimento (http://it.lyrsense.com/matia_bazar/questo_folle_sentimento)

vivailre
02.10.2013, 16:26
Ольга, я здесь новичок, но мне безусловно интересно, и вот такой вопрос: почему интерес к песням / видео - я имею в виду итальянский язык - здесь часто падает на не самые стоящие? я очень давно живу в Италии, работаю переводчиком и знаю очень хороших исполнителей, я бы даже сказала поэтов, действительно заслуживающих внимания, но не вижу на форуме нигде упоминания о них. Как Вы думаете, чем это объясняется?

dima ryz
02.10.2013, 17:15
vivailre, давайте сюд имена поэтов-исполнителей которых Вы знаете но мы не знаем! Поговорим.. Всегда интересно узнать что-то новое!

dima ryz
02.10.2013, 17:31
Морено Донадони пользуется популярностью у наших детей (10-11 лет) благодаря вот этой композиции: http://www.youtube.com/watch?v=MneMONqjfPY
Ну, если учитывать, что мы в десять лет слушали ласковый май, то пусть уж лучше слушают этого Морено..

vivailre
02.10.2013, 17:55
Вот, для начала: Fabrizio De Andrè, Zucchero, Lucio Dalla, Mia Martini, Lucio Battisti, Mina, Rino Gaetano, Ivan Graziani. Группы: PFM (Premiata Forneria Marconi), New Trolls, Le Orme... Это только для начала....:ok:

Комарова Ольга
02.10.2013, 18:47
Ольга, я здесь новичок, но мне безусловно интересно, и вот такой вопрос: почему интерес к песням / видео - я имею в виду итальянский язык - здесь часто падает на не самые стоящие? я очень давно живу в Италии, работаю переводчиком и знаю очень хороших исполнителей, я бы даже сказала поэтов, действительно заслуживающих внимания, но не вижу на форуме нигде упоминания о них. Как Вы думаете, чем это объясняется?

Это Вы про Santo Lunedi? http://forum.moya-semya.ru/html//emoticons/biggrin.gif
Не знаю, мне нравится :)
У меня к вам встречный вопрос: почему песни, которые мне нравятся, многие считают «не самыми стоящими»? Серьёзно, Вы уже не первый(ая), кто мне говорит, что «есть очень хорошие исполнители, действительно заслуживающие внимания», иногда даже прямым текстом просят выключить.
Как Вы думаете, чем это объясняется?
Может, я недостаточно громко включаю, и им не удаётся прочувствовать? http://forum.moya-semya.ru/html//emoticons/biggrin.gif

dima ryz
02.10.2013, 23:29
Вот, для начала: Fabrizio De Andrè, Zucchero, Lucio Dalla, Mia Martini, Lucio Battisti, Mina, Rino Gaetano, Ivan Graziani. Группы: PFM (Premiata Forneria Marconi), New Trolls, Le Orme... Это только для начала....:ok:

Не понял, как Zucchero затисался в эту подборку:dirol: ... А в остальном все отличные ребята, правда с творчеством New Trolls и Le Orme я не знаком.

Nadine
03.10.2013, 09:46
Ольга, я здесь новичок, но мне безусловно интересно, и вот такой вопрос: почему интерес к песням / видео - я имею в виду итальянский язык - здесь часто падает на не самые стоящие? я очень давно живу в Италии, работаю переводчиком и знаю очень хороших исполнителей, я бы даже сказала поэтов, действительно заслуживающих внимания, но не вижу на форуме нигде упоминания о них. Как Вы думаете, чем это объясняется?

Ну знаете ли, каждому свое. О вкусах не спорят. Можно подобрать еще кучу примеров из той же области. И думаю, очень смело утверждать, что то, что не слушаете Вы, не стоящее.
Это очень хорошо, что Вы знаете так много прекрасных исполнителей. Мы стараемся пополнять дискографии всех, в том числе и тех, кого Вы перечислили.
Очень надеюсь, что Вы внесете свой вклад в переводы исполнителей-поэтов.

А то, что Вы не видите упоминания о них на форуме, объясняется тем, что в России народ очень плохо знает итальянскую музыку. Это знание ограничивается 60-80-ми, когда был тотальный интерес к конкурсу Сан-Ремо. А что-то более глубокое, такие как Де Андре, Далла, Баттисти, Дзеро, Баттиато, имеют очень узкий круг почитателей ввиду засилия эстрады простенькими песенками с прилипчивыми мотивчиками. От этого никуда не денешься.

vivailre
03.10.2013, 19:18
Да нет, ну что Вы, я не про Ваш выбор, я вообще..:) Включайте громче, раз нравится :mosking: Мой вопрос был более глобальный. Вот вижу, что Nadine во общем-то мне ответила.

vivailre
03.10.2013, 19:21
Не понял, как Zucchero затисался в эту подборку

Вам Zucchero не нравится? :acute:

dima ryz
04.10.2013, 02:33
Вам Zucchero не нравится? :acute:

Fabrizio De Andrè, Lucio Dalla, Mia Martini, Lucio Battisti, Mina, Rino Gaetano e :search:.. Zucchero?! Daiiiiii:smoke:! Не дорос пока "Сахар", чтобы быть упомянутым в такой "связке" имён:)

vivailre
04.10.2013, 14:08
Ну знаете ли, каждому свое. О вкусах не спорят. Можно подобрать еще кучу примеров из той же области. И думаю, очень смело утверждать, что то, что не слушаете Вы, не стоящее.
Это очень хорошо, что Вы знаете так много прекрасных исполнителей. Мы стараемся пополнять дискографии всех, в том числе и тех, кого Вы перечислили.

Nadine, я вовсе не спорю о вкусах. Это дело неблагодарное и бессмысленное. Я вполне признаю многообразие мира и этого форума) Есть очень много исполнителей, у которых очень обширная аудитория - я не могу этого не признать - но мне лично они на душу вообще никак "не ложатся", а на их стороне и авторитетные критики, и миллионы фанатов. Вот, например, Vasco Rossi, Jovannotti, Renato Zero, группа Vertigo... Что ж мне теперь, клеймить их песни, как "не стоящие"? Ну нет, конечно. Это мои вкусы и убеждения так сложились. А dima ryz, оказывается, не терпит Zucchero :mosking: А я уверена, что Zucchero - гений. :party: Но мы (пока!) не спорим )))))

Это очень хорошо, что Вы знаете так много прекрасных исполнителей. Мы стараемся пополнять дискографии всех, в том числе и тех, кого Вы перечислили.
Очень надеюсь, что Вы внесете свой вклад в переводы исполнителей-поэтов.А то, что Вы не видите упоминания о них на форуме, объясняется тем, что в России народ очень плохо знает итальянскую музыку. Это знание ограничивается 60-80-ми, когда был тотальный интерес к конкурсу Сан-Ремо. А что-то более глубокое, такие как Де Андре, Далла, Баттисти, Дзеро, Баттиато, имеют очень узкий круг почитателей ввиду засилия эстрады простенькими песенками с прилипчивыми мотивчиками. От этого никуда не денешься.

Вот видите, и вы со мной в чем-то согласны.
А мой изначальный вопрос был очень простым и искренним. Как я понимаю, участники не просто музыку слушают, но и интересуются переводом. Просто на мой взгляд переводчика талантливые произведения переводить намного сложнее и потому бесконечно интересней.

Незарегистрированный
04.10.2013, 20:39
А кто у вас любимые итальянские исполнители?

Рикардо Фольи,Умберто Тоцци

Незарегистрированный
04.10.2013, 20:41
Извините, но единственный итал. музыкант, которого я не люблю всеми фибрами своей души - это Паоло Менегуцци =)

Тото Кутуньо!!! Когда его крутят по радио хочется заткнуть уши.

Незарегистрированный
04.10.2013, 20:53
Отстаньте :) мне нравится :music: Может, от того, что я выросла на них. У нас в доме всегда звучали песни Аль Бано, Фольи, Челентано, Пупо, Кутуньо (правда последних двух не особо люблю, так себе, не по вкусу). Может, я и старомодная, и глупая (т.к. слушаю простые тексты), но мне они нравятся и "товарищей" я люблю. :blum3: :)

У наших действительно тексты запутанно-глупые, я бы тут употребила оксюморон "мудрая глупость". Но тут тема не для русских исполнителей, так что раскрывать тему не стану.

С детства не люблю этих Аль Бано, Фольи, Челентано, Пупо, Кутуньо !!! До сих пор тошнит от них!!!! Лучше Rammstein Слушайте!!!!

dima ryz
05.10.2013, 14:03
Rammstein, извеняюсь вы тоже "с детства" предпочитаете? Я вот послушал песню- две от Rammstein и мне не понравилось. Скиньте ссылку, незарегестрированный на "хорошую" песню "от Rammstein".. тогда и побеседуем:)

Незарегистрированный
17.11.2013, 22:23
Rammstein, извеняюсь вы тоже "с детства" предпочитаете? Я вот послушал песню- две от Rammstein и мне не понравилось. Скиньте ссылку, незарегестрированный на "хорошую" песню "от Rammstein".. тогда и побеседуем:)

Rammstein Ohne dich,Killerpilze Letzte minute,Oomph Auf Kurs,Lacrimosa Alein zu zweit

Karlos
06.12.2013, 17:57
Nek,Matia Bazar

Pretty_Bullet
07.12.2013, 04:11
Мой самый любимый и обожаемый - Челентано, он только начинает петь, а для меня уже ничто вокруг не существует, несравненный голос

Незарегистрированный
14.12.2013, 20:32
Все эти Кутуньо,Челентано,Пупо,Рик е Повери,Альбано и Ромина Повер отбили всю любовь к итальянскому!!!!

Aramis
29.12.2013, 14:36
Il Divo Adagio, Ti amero,la luna , Sei parte ormai di me, Caruso.

pensador
02.02.2014, 22:07
Все эти Кутуньо,Челентано,Пупо,Рик е Повери,Альбано и Ромина Повер отбили всю любовь к итальянскому!!!!

Так слушайте оперных исполнителей, раз попса не нравится категорически (хотя Амедео Миньи очень даже ничего звучит, хоть и не оперный). Бочелли обязательно послушайте, сильнейший голос (особенно слышна сила, когда в дуэте с Рамазотти поёт :)). Рамазотти после этого перестал слушать.

Aneta
28.04.2014, 14:01
Мои любимые, да пусть меня закидают тапками:
Adriano Celentano
Eros
Ligabue
Jovanotti :music:

Aneta
01.05.2014, 13:30
Все, теперь еще фанатка Claudio Baglioni! :give_heart:
Срочно ищу сообщников!!! :)

Nadine
08.05.2014, 18:01
Все, теперь еще фанатка Claudio Baglioni! :give_heart:
Срочно ищу сообщников!!! :)

Ой, не знаю, не знаю... по мне, так на любителя он :)
На мой взгляд немного нуден, хотя очень рада, что у нас появился ценитель его таланта))
все заявочки скоро приму)

P.S. Questo piccolo grande amore шедевральна, конечно!

Aneta
08.05.2014, 19:42
Ура!!! Я уж думала писать allora ragazzi! Неужели никто не видит моих заявочек? :blush:
А по поводу занудства - послушайте альбом Oltre 1990г;)

P.S. Дедушка в самом расцвете сил! :tender:

Aneta
08.05.2014, 20:16
Нда :mda: сама альбом до слушала до конца -ну Вы правы, есть немного! Но все равно, какой голос!!! :give_heart:

Aneta
08.05.2014, 20:20
Off-
А почему мы пишем в Pensadorе? :mda:

Aneta
17.05.2014, 00:30
Off-
А почему мы пишем в Pensadorе? :mda:

Исправили, :thank_you2:

Всех фанатов Claudio Baglioni поздравляю с его днем рождения!
:party:

Aneta
24.05.2014, 19:41
Вы только посмотрите на эту компашку! Ну не красавцы ли???:mosking:
http://www.youtube.com/watch?v=0aWRARjepWI

Pretty_Bullet
25.05.2014, 05:00
красавцы, но Челентано - лучший! :angel:

Aramis
08.06.2014, 21:25
Посоветуйте хорошие песни у Tiziano Ferro

Nadine
08.06.2014, 22:11
Посоветуйте хорошие песни у Tiziano Ferro

У него почти все хорошие

Aramis
08.06.2014, 22:13
ну а какие конкретно песни вы можете посоветовать

Комарова Ольга
08.06.2014, 22:24
Надя, опередила! :)

Aramis, Вам давно пора отдельную ветку под названием "Посоветуйте песни Aramisу!" выделить, всех исполнителей подряд же просите. И что для Вас "хорошие"? Так пишете, словно до сих пор плохие попадались. Что-то же Вы слушали, раз узнали, что есть такой исполнитель? Вот и слушайте дальше, песня за песней, альбом за альбомом. Подряд. Тут не угадаешь, какая на душу ляжет.

Мне, например, днём в суете и ночью в тишине совсем разные его его песни нравятся.
Одну его песню до сих пор ищу, услышала её почти сквозь сон несколько месяцев назад, попыталась запомнить слова, но мне это не удалось :cray: Искала потом по своим ощущениям, она была настолько прекрасная, что казалось невозможным не найти, все же должны её слушать! Но не нашла. Видимо, днём восприятие отличается. В смысле, наверняка нашла, но не признала, ночью она слушалась по-другому. Когда полная тишина, мир вымер, ни в одном окне не горит свет, и единственный человек на земле всё знает и всё сейчас расскажет. Удивительной силы песни! Слушать и слушать! Я имею в виду не те, где рэп, драйв и танцы, а те медленные вроде "E fuori è buio", "Scivoli di nuovo" или "Non me lo so spiegare". Там где каждую строчку можно на цитаты растаскивать.

Я даже на концерт не хочу, потому что не хочу слушать это в толпе. В толпе он не расскажет всё так проникновенно, как наедине :blush:


А Вы слова понимаете или просто звуки приятные ищете? Тоже имеет значение. Днём я в слова не вслушиваюсь, особенно когда надо бежать на работу, мне надо такое, чтобы бум-бум-бум по мозгам. Такие у него тоже есть.
Советовать не буду, сами найдёте ;)

Aneta
08.06.2014, 22:57
Когда полная тишина, мир вымер, ни в одном окне не горит свет, и единственный человек на земле всё знает и всё сейчас расскажет. Удивительной силы песни! Слушать и слушать! Я имею в виду не те, где рэп, драйв и танцы, а те медленные вроде "E fuori è buio", "Scivoli di nuovo" или "Non me lo so spiegare". Там где каждую строчку можно на цитаты растаскивать.

Я даже на концерт не хочу, потому что не хочу слушать это в толпе. В толпе он не расскажет всё так проникновенно, как наедине

Оля очень красиво сказала, но я считаю, что и на концерте можно рассказать историю каждому-каждому слушателю! Меня поразило, когда я увидела, как поет вместе с артистом, качаясь в такт, публика на концертах Клаудио Бальони (прошу извинить, что скатываюсь с темы :)), будь то на стадионе или даже в стенах помпезного театра! И ведь наверняка каждый думает, что песня поется именно для него!
Что касается Тициано Ферро, то даже мне, не особенному его ценителю (уворачиваюсь от летящих тапок), запала песня Ti voglio bene...:music:

Aramis
08.06.2014, 23:26
Раньше я слушал Патрисию Каас, Queen, Майкла Джексона, Matia Bazar, Modern Talking,Abba ,Scorpions,Bon Jovi,Kiss,Accept,Judas Priest,Iron Maiden,Ac/Dc,The Beatles,Led Zeppelin,Rolling Stones,Metallica

Комарова Ольга
08.06.2014, 23:28
Но теперь будете слушать только Ферро? Или к чему Вы это написали?

Комарова Ольга
08.06.2014, 23:38
Что касается Тициано Ферро, то даже мне, не особенному его ценителю (уворачиваюсь от летящих тапок), запала песня Ti voglio bene...:music:
Ммм, Una è troppo poco...due sono tante... Люблю. Она какая-то совершенно особенная, у него все необычные, но эта самая :good:
А чего в тебя бросать, зачем, тебе и так нелегко без него жить :)
ШУчу, распробуешь ещё, не верю, что он может не нравиться, ты просто не в том настроении слушала.

Aramis
08.06.2014, 23:46
А к тому что я слушал хорошую музыку и в ваших советах не нуждаюсь.

Комарова Ольга
08.06.2014, 23:49
Странно, что привело Вас на форум и заставило писать "Посоветуйте хорошие песни..." и "какие песни вы можете посоветовать"? Это выглядит, ну, совсем как будто бы Вы просите совета.

Незарегистрированный
09.06.2014, 00:01
:mda: видимо здесь все же пахнет раздвоением личности :mosking:

Nadine
09.06.2014, 22:52
ну а какие конкретно песни вы можете посоветовать

Когда я распиналась, описывая для Вас творчество Нека, никакой отклик я не услышала. Зачем мне тогда расписывать творчество Ферро?

Как тут уже было сказано, слушайте и выбирайте то, что нравится. А после "в ваших советах я не нуждаюсь" создается впечатление, что Вам просто не хватает внимания

Балдею от музыки
03.07.2014, 17:31
Buongiorno a tutti! Вчера в http://www.issuu.com/home/ нашла интервью с Сильвией Салеми, очень красивой женщиной. Сегодня решила посмотреть, кто это. Оказалось, певица. Думаю, дай послушаю. Послушала "Nel cuore delle donne" и "Dimenticami". Очень понравилось!

Балдею от музыки
12.07.2014, 13:20
Buongiorno. Мне понравился Antonello Venditti: "Amici mai" e "Unica".

Amo Pace
03.07.2015, 21:01
Очень много исп:heart:Обожаю их!!!
Самые любимые наверно Tazenda, Zero Assoluto, Francesco Napoli, Francesco Renga, и практически все ретро 80-х (Riccardo Fogli, Pupo, Cutugno, Umberto Tozzi, Angelo Fabiani...):music:
Очень жаль, что Tazenda у нас не таки популярны, голоса обалденные у всех солистов, и песни очень красивые

bambolina
08.09.2016, 12:01
Всем привет! А я фанат Лигабуэ )))

Рэмира
26.09.2017, 22:04
Здравствуйте, дорогие форумчане . Мне нравиться итальянский дуэт 80-х годов Al Bano ,Romina Power . В данный момент момент я хотела бы послушать Alessandro Safina и я хотела бы спросить у вас , какие песни у Alessandro Safina вы можете мне посоветовать?

Комарова Ольга
19.10.2022, 19:52
Не стало Franco Gatti из Ricchi e Poveri.
Помнят, наверное, не только ценители прицельно итальянской музыки, эту группу знали по всему миру. Часть нашей жизни.
https://www.corrierepl.it/newspl/wp-content/uploads/2022/10/20221018_0309.jpg
Ему было 80 лет.

А это два года назад, в 2020-м, на Сан-Ремо, в овации:
https://youtu.be/0Jb6NixZKaY