PDA

Просмотр полной версии : Любимые итальянские исполнители


Страницы : [1] 2 3

Kento
12.10.2009, 22:36
А кто у вас любимые итальянские исполнители?

Nadine
12.10.2009, 23:07
Моя самая большая любовь - это Nek.

Также с большим уважением отношусь к Tiziano Ferro.

Недавно к этому дуэту присоединились Zero Assoluto

Светлана
13.10.2009, 19:36
Много любимых исполнителей...
Patrizio Buanne
Alessandro Safina
Biagio Antonacci
Nek
Paolo Meneguzzi
Gigi d'Alessio
Zucchero
Tiziano Ferro
Adriano Celentano

Наталина
22.10.2009, 00:57
Luciano Ligabue
Сейчас присматриваюсь к Vasco Rossi,
ибо так повелось, что узнавая о первом ты просто не можешь не узнать о втором.
Соперничество)

GataSalvaje
25.10.2009, 21:32
Laura Pausini моя самая любимая певица, не только итальянская, а вообще! Восхищаюсь ей, люблю и обожаю!!

arty
28.11.2009, 14:46
Celentano !!!!

Nessuno sa il principio, nessuno sa il futuro (I passi che facciamo)

Спасибо Вашему сайту, сегодня впервые услышал, слушал пол-дня и просто плакал, в 52 года это редко бывает но ...
gli basterà una lacrima, limpido segnale che può sentire amore

MELena
18.12.2009, 08:25
Ciao per tutti!
Mi piace la canzone di Paolo Valessi "La forza della vita" e di Barbarossa "La mia mamma"
(non so il corettere nome di questa canzone). Loredana Berte e Anna Oxa sono bellissime. Celentano e Cutugno sono grandissimi.

MELena
14.01.2010, 16:36
Интересно, кто автор текста песенки Le pesche d'inverno? Celentano? Due, то есть два дня назад впервые услышала эту прекрасную композицию. Ещё Torno a settembre (так и просится сказать Torno a Surriento) тоже красивая песня.

MELena
16.01.2010, 08:04
Parlo tra se e se ...

GataSalvaje
30.01.2010, 21:42
Parlo tra se e se ...

Sembra che nessuno sa aiutarti e rispondere la tua domanda :)

Наталина
04.02.2010, 00:33
Мелена, насколько я знаю Челентано сам пишет тексты к своим песням, поэтому осмелюсь предположить, что автор - он самый)

dima ryz
11.02.2010, 06:12
Africa unite - :ok:"социальное" рэгги...
CapaRezza - уникальный индивидум, рэп нашпигованный сатирой..
Carmen Consoli - :girl_sigh:романтически ностальгирующая автор-исполнитель..
Subsonica - :music:нервно-завораживающая музыка..
Francesco de Gregori - поэт, и с голосом..
Tiromancino - лёгкая поп-музыка..
99 POSSE - хоть я и не понимаю полностью диалект, но общий смысл, ритм и голос - притягивающе в общем...

Milla
12.02.2010, 23:22
Mino Reitano
Lucio Battisti
Andrea Bocelli
А вообще любимыми бывают песни,а не исполнители.Не люблю только Эроса Рамазотти.Своим гнусавым голосом он портит любую песню.но это только моё мнение.

Nadine
12.02.2010, 23:45
Не люблю только Эроса Рамазотти.Своим гнусавым голосом он портит любую песню.но это только моё мнение.

Milla, Вы не одна такая! Я того же мнения о гнусавости его голоса. Но есть у него и хорошие песни.

Наталина
13.02.2010, 00:12
А я раньше очень любила Эроса. Особенно его ранние альбомы, они для души)
Потом переслушала у него все, что можно и отошла от этой музыки)
Кстати, у меня тоже есть НЕ любимчик, но я его имя умолчу) А то меня помидорами закидают.

Nadine
13.02.2010, 00:16
Нет уж, Наталина, говори. У нас свобода слова! А то, заинтриговала, и в кусты...

Наталина
13.02.2010, 00:22
Извините, но единственный итал. музыкант, которого я не люблю всеми фибрами своей души - это Паоло Менегуцци =)

Milla
13.02.2010, 13:25
А кому нравится Аннализа Минетти ? Красивая ! А как поёт ?! И при этом слепая.
http://www.youtube.com/watch?v=4PeSKqalBbw
Я ещё Тото Кутуньё не люблю,но не в этом дуэте конечно.

Nadine
13.02.2010, 13:50
Извините, но единственный итал. музыкант, которого я не люблю всеми фибрами своей души - это Паоло Менегуцци =)

А по-моему твои переводы его песен на сайте есть. Лукавишь?;)
Знаешь, я тоже послушала несколько его песен с разных альбомов. Абсолютно никаких чувств не вызвало. Сплошное равнодушие. Разве что песенка "Lui e lei" понравилась, но она больше смахивает на стиль Джастина Тимберлейка

Наталина
13.02.2010, 13:53
Я на нем тренировалась переводить песни, потому что тексты легкие и банальные)
Да простит меня Паоло :D

Sebastiano
19.02.2010, 02:36
MELena
Le pesche d'inverno - Mogol (музыка) - Gianni Bella (текст), 1999
Torno a settembre - Musica e Testo di Matteo Paci e Corrado Conti

источники:
http://files.mp3.onru.ru/mp/tit/9667/
http://files.mp3.onru.ru/mp/tit/9527/

dima ryz
23.02.2010, 15:18
Услышал по радио "meno male" от Симонэ Кристикки (Санрэмо 2010)...:music:симпатяга! Новый ХИТ! И главное, в песне есть смысл! Уже перевёл:drinks:!

Nadine
24.02.2010, 09:51
dima ryz, эх, жалко мп3 к песне на сайте нет, а то бы и я с удовольствием послушала!

Наталина
24.02.2010, 12:04
Я сейчас Fabrizio De Andre под настроение слушаю.. Что-то типа нашего Высоцкого)
Недавно открыла для себя группу Le vibrazioni. Довольно незатейливые песни и слова, но я настолько устала от этой самой затейливости тех, кого слушаю, что хоть вешайся.
Прослушиваю песни Кристикки) Пытаюсь понять, чем он вам так нравится) Так и не поняла :D
Ну а Litfiba - это моя любовь на века, да здравствует Пьеро Пэлу) Впечатлительным не смотреть и не слушать)))

dima ryz
24.02.2010, 12:14
МНЕ Кристикки нравится тем, что он поёт (и пишет песни) так как нравится ему, а не публике.. Он, Автор-исполнитель не зависящий от тридименсионльного измерения..

Наталина
24.02.2010, 12:16
Да, я почитала те малые переводы, которые у нас выложены. Очень интересные тексты, отдаю ему должное) Мне просто голос не нравится) Ничего не могу с этим поделать.

Nadine
24.02.2010, 13:00
А мне Кристикки очень помог в изучении итальянского. А песня Senza вообще улет! Я когда ее в первый раз услышала по Европе плюс в "Еврохит топ40" в рубрике "Потенциальный хит" думала, что это Tiziano Ferro :blush:. Ну не знала я еще тогда никого из итальянцев, кроме него и Нэка)

Наталина
24.02.2010, 13:09
Надь, ты не поверишь, когда я тебе скажу, что я раньше, как-то перепутала Нека с Рамаццотти по голосу) Как я умудрилась это сделать - мне непостижимо) Так что нечего тут ставить этот смущающийся смайлик, со всеми бывает)
По Европе Плюс? О_о Ты не шутишь?

Sebastiano
24.02.2010, 13:18
Я сейчас Fabrizio De Andre под настроение слушаю..

Наталина, солидарен с тобой (можно на ты?). Я его тоже периодически слушаю, правда, долго его слушать надоедает. Голос завораживающий, дикция потрясающая, и темы не "лямур-тужур-абажур", а более глубокие. Попереводишь такого, и словарный запас на глазах вырастает )

У меня любимых много, всех трудно перечислить, к тому же постоянно новые появляются. Наверно, самые-пресамые - это (по алфавиту) Angelo Branduardi, Gigi d'Alessio, Gigi Finizio, Luca Barbarossa, Michele Zarillo, Pino Daniele, Renato Zero, Timoria, Vasco Rossi, Vinicio Capossela, Zucchero. Пытаюсь тут помаленьку выкладывать переводы тех, кто вообще не упомянут на сайте.

Nadine
24.02.2010, 13:19
Нет, я абсолютно серьезно. Но, видимо, Симоне не пришелся по душе слушателям, поэтому я его слышала по Европе Плюс только в Еврохите и еще пару раз(( Но это было давно

Наталина
24.02.2010, 13:28
Наталина, солидарен с тобой (можно на ты?). Я его тоже периодически слушаю, правда, долго его слушать надоедает. Голос завораживающий, дикция потрясающая, и темы не "лямур-тужур-абажур", а более глубокие. Попереводишь такого, и словарный запас на глазах вырастает )

У меня любимых много, всех трудно перечислить, к тому же постоянно новые появляются. Наверно, самые-пресамые - это (по алфавиту) Angelo Branduardi, Gigi d'Alessio, Gigi Finizio, Luca Barbarossa, Michele Zarillo, Pino Daniele, Renato Zero, Timoria, Vasco Rossi, Vinicio Capossela, Zucchero. Пытаюсь тут помаленьку выкладывать переводы тех, кто вообще не упомянут на сайте.

О, Васко Росси) Как же я о нем забыла. С удовольствием перевожу его песни) Они на удивление легкие (у меня никогда не возникало проблем с их переводом, даже в словарь не смотрю), но порой с перчинкой.
И Дзуккеро люблю, раньше особенно, сейчас меньше... Слишком он стал для меня лиричен) Хочется чего-то... по жестче что ли)) Но музыкант выдающийся, это да.
Я за Андрэ даже не берусь) Мне кажется, что он слишком сложен для меня, не доросла еще)

Наталина
24.02.2010, 13:30
Нет, я абсолютно серьезно. Но, видимо, Симоне не пришелся по душе слушателям, поэтому я его слышала по Европе Плюс только в Еврохите и еще пару раз(( Но это было давно

Наши люди не готовы к такой экзотике)

Sebastiano
24.02.2010, 13:37
Paolo Meneguzzi тоже похож на Tiziano Ferro )

Nadine
24.02.2010, 13:38
И Дзуккеро люблю, раньше особенно, сейчас меньше... Слишком он стал для меня лиричен) Хочется чего-то... по жестче что ли)) Но музыкант выдающийся, это да.

Мне у Zucchero безумно нравится одна вещь "Indaco dagli ochi del cuelo". Потрясающая по красоте композиция!

О, Васко Росси)

А у Васко Росси знаю только Quanti anni hai, да и то только благодаря фильму "Прости за любовь"). Кстати, по моему Васко Росси высоко ценит Тициано Ферро. Во всяком случае он его неоднократно упоминал в благодарностях к альбому "111" (только вот я не поняла, мне кажется, там иногда сквозило иронией)

Nadine
24.02.2010, 13:40
Paolo Meneguzzi тоже похож на Tiziano Ferro )

Ничего общего не вижу! Тициано намного талантливее Паоло. И песни у него глубже, и голос богаче)

Наталина
24.02.2010, 13:45
Не упоминайте имя Паоло, пожалуйста) Мне дурно становится)))
Тоже ничего общего не вижу с синьором Ферро.
Я у Дзу больше всего люблю Il volo... Потрясающе)
И Ahum! Я просто в восторге....
Надь, а ты послушай еще что-нибудь из Васко, надо открывать для себя новую музыку)
http://www.it-lyrics.ru/vasco_rossi/vieni_qui
http://www.it-lyrics.ru/vasco_rossi/come_stai
http://www.it-lyrics.ru/vasco_rossi/siamo_soli

Sebastiano
24.02.2010, 14:07
Мне, собственно, ни тот, ни другой (sia Paolo che Tiziano) не особо нравятся )

У Zucchero больше всего нравятся альбомы "Blue's", "Oro, incenso e birra", "Spirito DiVino", вот его можно слушать целыми альбомами...

За выхи накачал себе Gigi Finizio целую гору, сейчас слушаю.. Что-то обязательно переведу (на днях положил одну песенку (http://it-lyrics.ru/gigi_finizio/voglio_sape) )

Наталина
24.02.2010, 14:10
Мне, собственно, ни тот, ни другой (sia Paolo che Tiziano) не особо нравятся )

У Zucchero больше всего нравятся альбомы "Blue's", "Oro, incenso e birra", "Spirito DiVino", вот его можно слушать целыми альбомами...

За выхи накачал себе Gigi Finizio целую гору, сейчас слушаю.. Что-то обязательно переведу (на днях положил одну песенку (http://it-lyrics.ru/gigi_finizio/voglio_sape) )

Finizio на главной фотографии убийственно похож на Антоначчи, ты не находишь?) http://it-lyrics.ru/gigi_finizio
А это какой диалект?) И откуда ты его знаешь?)))

Nadine
24.02.2010, 14:14
Finizio на главной фотографии убийственно похож на Антоначчи, ты не находишь?

Ага, я нахожу)))

Nadine
24.02.2010, 14:19
Вот чем больше слушаю современную ит. музыку, тем больше убеждаюсь как в ней много позитива. Очень нравится вот эта вещь:
http://www.it-lyrics.ru/roberto_angelini/gattomatto

Sebastiano
24.02.2010, 14:29
Finizio на главной фотографии убийственно похож на Антоначчи, ты не находишь?) http://it-lyrics.ru/gigi_finizio
А это какой диалект?) И откуда ты его знаешь?)))

Не, физиономии у них разные, у Antonacci худенькая и жилистая, а у Finizio такая пухленькая )) Можно на youtube посмотреть )

Это неаполитанский, очень такой красивый и еще более музыкальный, чем итальянский. Когда-то изучал его помаленьку, книжку умную читал, вот что-то в голове и отложилось. ))

Наталина
24.02.2010, 14:44
Да, Надь, у них действительно много позитива)

Понятно, что разные, просто именно на этой фотографии ну очень похожи)

Sebastiano
24.02.2010, 15:09
Понятно, что разные, просто именно на этой фотографии ну очень похожи)

У меня в голове уже готовые 3D-образы отображаются, поэтому я их разными воспринимаю )

dima ryz
24.02.2010, 15:59
Nadine,:blush: я тут сегодня пополировал (слегка) твой перевод песни "Senza"... надеюсь что понравится.:)

Nadine
24.02.2010, 16:03
dima ryz, да без проблем! Ты уже доказал, что знаешь итальянский лучше меня!) Мне даже интересно, сейчас посмотрю...

dima ryz
24.02.2010, 16:06
:help:кто знает, кто выкладывает фото певцов? Кому писать об ошибочных фотографиях? Например Bùna из AFRICA UNITE ...если на фотографии он, то он там на себя АБСОЛЮТНО НЕ ПОХОЖ... потом Noemi...похожа но по моему это не она:nea:....

Наталина
24.02.2010, 16:07
Фото выкладывает модератор)

Nadine
24.02.2010, 16:22
:help:кто знает, кто выкладывает фото певцов? Кому писать об ошибочных фотографиях? Например Bùna из AFRICA UNITE ...если на фотографии он, то он там на себя АБСОЛЮТНО НЕ ПОХОЖ... потом Noemi...похожа но по моему это не она:nea:....

dima ryz на форуме есть специальная тема:
http://forum.fr-lyrics.ru/showthread.php?t=35

Напиши туда, Родион исправляет, проверено Fleur-de-lyz))

dima ryz
25.02.2010, 02:10
Спасибо:yes3:...

dima ryz
27.02.2010, 12:58
Ребята! Я тут такую песенку загрузил (вместе с mp3)...у меня от неё, всегда когда я её слушаю, душа сначала своратца а потом разворатця умммм... .:yes3:Modena City Ramblers! Ошибки спешки я в ней уже исправил....

Nathalie
27.02.2010, 14:02
:help:кто знает, кто выкладывает фото певцов? Кому писать об ошибочных фотографиях? Например Bùna из AFRICA UNITE ...если на фотографии он, то он там на себя АБСОЛЮТНО НЕ ПОХОЖ... потом Noemi...похожа но по моему это не она:nea:....

Кстати, под песнями есть окошечко - сообщить об ошибке, тоже работает.
На почту писать, тоже работает.
Я посылала на почту правильные картинки и писала об ошибках. Все исправляется.

dima ryz
27.02.2010, 14:32
Спасибо, буду знать...

Sebastiano
28.02.2010, 23:11
Добавил пару песен Michelle Zarrillo. Интересно, что одновременно со мной мысль добавить его пришла еще кому-то )) Он, конечно, по сравнению с Капареццой довольно нудный и сентиментальный, но несколько песенок у него очень даже неплохи.

dima ryz
12.03.2010, 10:13
Песня "Sul destarsi delle cose" (Funambolici Vargas) - вот она, настоящая ит. лирика!!! Поглощает!

dima ryz
14.03.2010, 15:25
Загрузил "все" mp3 для "Africa unite" ...:music::good:

Наталина
08.04.2010, 09:18
Знакомый, узнав, что я слушаю Litfiba, предложил присмотреться к группе Subsonica.
Ничего общего пока не нахожу, но музыка нравится)

Sebastiano
08.04.2010, 13:38
Я к Субсонике тоже присматривался, и решил, что пару интересных песен из 7 скачанных альбомов можно надёргать ))
Наталина, а как тебе Timoria? Жаль, распались. Мы с Диего, их барабанщиком, в 98 в Милане встречались, пиво пили. ) А Francesco Renga, их вокалист, теперь сам по себе поёт, в 2009 выпустил альбом Voce E Orchestra - с оркестром, но не ахти какой, перепевает старые песни. Как-нить что-нибудь из него добавлю.

Наталина
08.04.2010, 14:24
Пара интересных песен из семи альбомов?)
И все равно поближе ознакомлюсь... Вкус такая странная штука) Может и пойдет...

Я сейчас еще для себя открыла группу Diaframma. Альбомы очень тяжело достать!( Легче песнями надергать. Вот, если кому-то интересно http://it-lyrics.ru/diaframma/siberia

Нет, я еще не слушала Timoria. Но все впереди)
У меня просто глаза разбегаются, столько всего хочется послушать...

Наталина
08.04.2010, 15:08
Послушала Timoria.
Хорошая музыка...
Голос солиста местами смущает, я люблю пониже)

У меня вообще проблема с этими самыми голосами...
Я бы вот Negramaro с удовольствием слушала бы, но когда до меня доносятся визги их солиста... то у меня начинается трясучка)...

Sebastiano
09.04.2010, 14:04
Сегодня прослушал Субсонику "Microchip Emozionale". Понравились "Tutti i miei sbagli" и "Strade", обе уже Дима перевел. Больше как-то ничего не оставило глубоких следов в сознании.

dima ryz
09.04.2010, 15:43
У меня нет семи альбомов. Есть только три диска:

"Subsonica" (1997) - его я приобрёл после выхода "Microchip Emozionale" так до конца и не дослушал ....

"Microchip Emozionale" (2000) - альбом Субсоники благодаря которому (имхо) они стали популярны: "Tutti i miei sbagli" (стала классикой), "Liberi tutti" - крутили на дискотеках в 2000. "Disco labirinto" до сих пор крутят в провинциальных дискотеках. Мне лично нравится песня "Sonde"....Хороший альбом - на любителя.

"Amorematico" (2001) - альбом для более широкой публики. Под настроение, слушаю с удовольствием.

Sebastiano
09.04.2010, 19:59
Я сегодня послушал Субсониковский Terrestre. Ничего так, хорошо под нее пешком или бегом передвигаться.
Но это часто бывает. Я Тироманчино сколько раз слушал, прежде чем проникся. Но он тоже местами ну такой нудный... )

Наталина
09.04.2010, 20:20
Мне кажется, что всю музыку, кроме поп-музыки, надо сначала много раз прослушать. И только потом, и вот может только потом ты сможешь проникнуться...
Я год плевалась от Литфибы, пока наконец-то не прониклась и не поняла, что это МОЕ. Да с огромным числом исполнителей так было)

А я сейчас качаю дискографию Субсоники. Вот не люблю слушать отдельные песни, мне намного удобнее целыми альбомами. Так как-то начинаешь больше понимать этапы развития музыки исполнителей, их прогрессию...

dima ryz
09.04.2010, 21:17
Это точно, я тоже с первого раза не вьезжаю (за редкими исключениями)...Есть много хорошей музыки, но у меня всё зависит от места прослушивания и душевного настроя.
Помню, лет пять назад, пошёл на концерт в огромном парке, на неизвестную мне группу "Африка Унитэ" ....Ночь, звёзды, рэгги, ЖИВАЯ музыка, ЖИВЫЕ муз.эффекты, хорошая компания - всё это оставляет неизгладимые воспоминания! И группа мне понравилась.
Повтор. Год 2009. Август. Море. Пляж. Ночь. Звёзды. Пиво и т.д.. Друзья. ...и группа "Африка Унитэ" на пляже в 23.30 начинает свой концерт - ну как можно не любить такую группу:))

Sebastiano
09.04.2010, 21:37
А я когда-то пластинки Michele Zarrillo слегка прослушал, и что-то отложил. Так они несколько лет провалялись, а потом смотрел концерт Renato Zero "Figli Del Sogno", он там появился, и вдруг я вспомнил про эти диски. Послушал - и как-то так проникся.

Может, и нет музыки плохой или хорошей. Есть подходящая и не подходящая к настроению, к случаю. А если какой-то исполнитель не нравится, это значит лишь, что подходящего случая не представилось или до такого настроения не дошел еще )))

Nadine
09.04.2010, 21:42
Может, и нет музыки плохой или хорошей. Есть подходящая и не подходящая к настроению, к случаю. А если какой-то исполнитель не нравится, это значит лишь, что подходящего случая не представилось или до такого настроения не дошел еще )))

В общем миру мир! Поддерживаю!)))

Наталина
09.04.2010, 22:04
Насиловала (образно говоря))) итальянцев и наконец-то получила от них то, что хотела. Может кому-то из вас будет интересно.
Список самых популярных в Италии современных исполнителей по мнению самих итальянцев. По нисходящей.

1.Vasco Rossi
2. Laura Pausini
3. Ligabue
4. Tiziano Ferro
5.Elisa
6.Eros Ramazzotti
7.Andrea Bocelli
8.Giorgia
9.Gianna Nannini
10.Biagio Antonacci
11. Fiorella Mannoia

Nadine
09.04.2010, 22:06
Кстати, во многих интервью Tiziano Ferro очень тепло отзывается об Элизе

Наталина
09.04.2010, 22:11
Элиза, Элиза... прекрасная исполнительница. Мне она нравится. Жаль только, что поет на английском.

Sebastiano
09.04.2010, 22:54
Список самых популярных в Италии современных исполнителей по мнению самих итальянцев

Так можно просто загуглить что-нить типа "classifica musica italiana" - и сразу появится множество хит-парадов, топ-N и т.д.

Наталина
09.04.2010, 22:58
Я хотела услышать их личное мнение) Вернее, прочитать.

Nadine
10.04.2010, 13:33
"Sono un italiano, un italiano vero..." A. Celentano :mosking:

А, может, все таки T. Cutugno или на худой конец S. Cristicchi?

Наталина
10.04.2010, 13:46
О, Дмитрий, было интересно почитать твою точку зрения.
Естественно, этот список не отражает ситуации... наверно только первая четверка это делает...
Да и Италия страна такая... Пестрая.
Я вообще пришла к выводу, что итальянцев как единой нации нет.
И дело не в том, что я это от кого-то услышала и повторила, этот вывод, до которого я дошла сама за 10 лет своего увлечения Италией.

Что касается моих вкусов и данного списка, то выделить могу Лигу и Васко. Остальных либо не слушаю, либо раньше слушала, но отошла.

dima ryz
10.04.2010, 14:13
А, может, все таки T. Cutugno или на худой конец S. Cristicchi?

Точно - точно : Тото Кутуньо который... Это у меня весна в голове разыгралась (так мне сказал один друг), начал путать текст Цоя с текстом Кормильцева (НП) закончил Челентано с Тото Кутуньо ( Тото Кутуньо я вообще никогда не слушаю, и слова из этой песни прилетели ко мне со школьной парты, когда я распевал её (ужасно каверкая) под гитару во дворе девятиэтажки с переводом " От нашей славы в эти дни, на свете, от нас остались лишь одни спагетти. Американской моды крик давно во все сердца проник - вот факт а не реклама.... Лашатэ ми кантааарэ! " и был уверен, что поёт Челентано. Которого я очень уважаю как человека и как артиста. А Тото ? Наверное я пока раскрытие его таланта "держу на сладкое"...

dima ryz
10.04.2010, 14:33
О, Дмитрий, было интересно почитать твою точку зрения.
Естественно, этот список не отражает ситуации... наверно только первая четверка это делает...
Да и Италия страна такая... Пестрая.
Я вообще пришла к выводу, что итальянцев как единой нации нет.
И дело не в том, что я это от кого-то услышала и повторила, этот вывод, до которого я дошла сама за 10 лет своего увлечения Италией.

Что касается моих вкусов и данного списка, то выделить могу Лигу и Васко. Остальных либо не слушаю, либо раньше слушала, но отошла.

Нация единая пока есть... Север только вот, хочет отделиться от Юга...Юг хочет быть сам по себе ... Центр, с его "пупом земли" Ватиканом, хочет весь мир...:rofl: ....Много итальянцев разговаривает на диалекте смешанном с итальянским (чистый итальянский им, видимо не к чему). Чашка кофе на севере стоит 1.10 евро на юге 0.70 евро - такие вот парадоксы....А Васко мне почему-то "не идёт" (хоть дома у меня имеется штук шесть его дисков)... Отдельные его песни - да, а всё вместе - нет. Друзья год назад ездили на его концерт, приглашали и меня.. но я отказался...

Наталина
10.04.2010, 15:30
Васко у меня тоже так не идет. Только отдельными песнями. Которые я выхватила у него за разные года.

dima ryz
10.04.2010, 16:11
Перевёл песню Васко - Мне Не Идёт....ждём настроения, может пойдёт:)

Наталина
10.04.2010, 16:28
Non mi va? )))
Che stai sempre bene che fai finta di godere!
Я ее наизусть знаю))) Жду)))

dima ryz
10.04.2010, 20:43
Сегодня суббота...И Васко мы похоже не дождёмся.
А как вам ежегодный летний хит "Un'estate fa" ? Его каждое лето по радио гоняют. Мелодия "заразная" до ужаса - раз полушал и напеваешь целый день:music:......

Sebastiano
11.04.2010, 19:19
Добавил Vasco Rossi "Ciao", она у меня давно уже на очереди стояла )

Наталина
11.04.2010, 19:33
Так... эта песня проехала мимо меня. Я ее почему-то не знаю.
А у меня на очереди уже целую вечность стоит "Io no". Просто божественная композиция)

dima ryz
11.04.2010, 21:20
Да и Италия страна такая... Пестрая.
Я вообще пришла к выводу, что итальянцев как единой нации нет.


Только проговорили об Италии и на тебе, Beppe Grillo отреагировал сразу:mosking:- пост за 10.04.2010

.............
"Quando bambini fanno "oh" - Pavia :)

Наталина
11.04.2010, 22:27
Проницательный он дядя)
Спасибо за перевод) Без него как-то совсем тяжко.
Бедняги, и как они живут?)...
Надо будет потом еще раз перечитать и осмыслить.
Чтобы в голове отложилось.

лара волкова
12.04.2010, 01:27
ЛЮБЛЮ АНТОНАЧЧИ И ЭРОСА...

Наталина
12.04.2010, 10:15
Povia... Открыла его для себя где-то пару месяцев назад.
И при прослушивании не смогла отделаться от мысли, что у него голос так похож на голос Fabrizio Moro! Что-то общее в этом плане у них есть точно.
А песни... В принципе, так послушать для настроения - хороши. Но слушать долго такое и отправлять в своей плеер - я не могу.

dima ryz
12.04.2010, 15:55
Да я, эти симпатичные песенки часто слышал по радио - засели в памяти - вот и перевожу....:)

Наталина
12.04.2010, 19:12
Вчера решила просветить себя во французской музыке.
Того послушала, этого послушала, ту и эту. Никак...
Пошла на испанский сайт. Все-таки испанский я немного знаю (даже песни переводить могу, но за это не берусь, так как все-таки во многом не разбираюсь). Опять никак.
У меня полнейшая зависимость от итальянщины). Только итальянскую музыку я слушаю с превеликим удовольствием.

dima ryz
12.04.2010, 19:29
Francesco de Gregori - для меня он № 1 (не зависимо от рейтингов )!
Хоть я и не часто слушаю его в последнее время, но он был, есть и останется моим любимым итальянским автором-исполнителем...

Sebastiano
14.04.2010, 17:46
А у меня нет стабильного любимого исполнителя.
Сейчас слушаю Enrico Ruggeri в порядке ознакомления. Вообще про него ничего не знал, а тут закачал случайно 22 альбома. )) Интересный дядя.

Дима, ты же вроде переводил И закачивал 99 posse "Quello che"? Я что-то не вижу их на сайте. Или я опять что-то путаю?

dima ryz
14.04.2010, 18:07
Дима, ты же вроде переводил И закачивал 99 posse "Quello che"? Я что-то не вижу их на сайте. Или я опять что-то путаю?

В заявках я попросил тебя перевести мне с неаполитанского диалекта припев этой песни, что бы понять о чём они поют... Но до перевода дело не дошло - у меня нет к ним мп3... Ни их дисков (по крайней мере не могу их найти)... поэтому и переводить не стал...
Есть твой перевод в заявках песни " Остановите этот поезд" но "в сухую" (без мп3) его выкладывать не охота..
Кстати, видел мои художественные переводы к "Amorematico"? (Людям, как я понял, нравится когда "понятнее" а не когда "точнее"...) Какого твоё мнение по последним переводам - мне оно интересно!

Sebastiano
14.04.2010, 18:21
Ага, значит, я таки напутал. Почему-то мне казалось, что я уже видел твой перевод. Mp3 я могу положить ("quello che"). Stop that train - звук можно взять с YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=CDgaQp5B4hA (могу взяться за озвучивание)

Переводы я только вскользь читаю. Заметил только, что ты там поупражнялся в словесности, но не подвергал это глубокому анализу ))

Наталина
14.04.2010, 18:24
Sebastiano, Кхм... Как можно случайно закачать 22 альбома?)))

Sebastiano
14.04.2010, 18:50
Наталина, там значилось "Enrico Ruggeri discografia"... )) Оказалось, 21 альбом. Одновременно с этим скачался еще один... А что, с тобой такого не бывает? )

Наталина
14.04.2010, 19:06
Со мной всякое бывает)))
Просто это наречие... "случайно" меня как-то смутило) Оно как бы подразумевает, что ты вроде бы и не хотел, а оно само закачалось)))

Nadine
23.04.2010, 00:01
Сева, ты меня подсадил на RadioItalia! Хотя, уже порядком надоедает, что там, как и на нашей Европе плюс, к примеру, одно и то же крутят.
Сегодня услышала песню Iris Biaggio Antonacci и... влюбилась в нее! Хотя этого исполнителя не очень люблю

Наталина
23.04.2010, 00:07
А почему ты его не очень любишь?

Nadine
23.04.2010, 09:59
Ты знаешь, мне его голос напоминает представителей нашего шансона, который ох, как я не люблю!

Наталина
23.04.2010, 10:19
))) Вот уж никогда бы не подумала)
Я к нему нормально отношусь. Вернее, я бы к нему относилась абсолютно равнодушно, если бы не его голос. Он мне очень нравится. Ни с кем не спутаешь.

Nadine
23.04.2010, 10:24
Ну, каждому свое. Мне, например, его голос кажется абсолютно заурядным, и отношусь я к нему так же, как и к представителям итальянской эстрады 80х гг. Т.е. не люблю слушать, но если услышу по радио среди сплошных англоязычных исполнителей, буду умиляться (у меня так всегда бывает, когда по радио включают Эроса))))

Наталина
23.04.2010, 10:29
Кстати, прислала перевод его новой песенки. Когда появится на сайте послушай) Может понравится. В Италии она сейчас очень популярна.

Nadine
23.04.2010, 10:52
Хорошо, послушаем. А я вот думаю насчет песни Domani. Чувствую, придется с ней повозиться. Ты говоришь, у тебя есть текст и перевод. Я покопалась в Инете, везде в графе "исполнитель" стоит Artisti uniti per l'Abruzzo. Может, и поместить песенку на страничке с таким названием, а в биографии написать, что это вообще за песня, для чего ее всем скопом записывали, и поместить полный список имен тех, кто принимал участие в записи.
Как тебе идейка?

Наталина
23.04.2010, 10:54
Я так и думала. Оптимальный вариант.
Перевод где-то есть... но я его у себя никогда по-моему не сохраняла.
Если хочешь, переведи ты.

Sebastiano
23.04.2010, 14:53
Кажется, я начинаю понимать, что "нравится-не нравится" у меня относится не к категориям исполнителей, а к категорям песен. Мне тоже Антоначчи как-то не особо. И даже Ирис не особо. А вот Pazzo Di Lei, Eternita', которые я тут на сайте узрел, мне очень понравились. Ну, еще до этого я заценил Se Io Se Lei, Quanto Tempo Ancora (которую внедрил Кристикки в свою песню про Антоначчи), Fiore.

Sebastiano
23.04.2010, 14:57
Сева, ты меня подсадил на RadioItalia! Хотя, уже порядком надоедает, что там, как и на нашей Европе плюс, к примеру, одно и то же крутят.
Сегодня услышала песню Iris Biaggio Antonacci и... влюбилась в нее! Хотя этого исполнителя не очень люблю

Надя, практически на всех радио крутят одну и ту же свою пластинку. У кого-то пластинка подлиннее, у кого-то покороче. Зато если не успел расслышать песню, можно на нее в другой раз наткнуться. ) Ну и... можно же и другие радио слушать!

Наталина
23.04.2010, 15:11
Мне еще Фабрицио Моро нравится.
Хотя я искренне считаю, что голоса у него как такового нет...
И тексты смешные. Такие социально-наивные. Не знаю, как иначе это назвать.
Но что-то цепляет
Что именно? - не знаю.

Nadine
23.04.2010, 15:13
Кажется, я начинаю понимать, что "нравится-не нравится" у меня относится не к категориям исполнителей, а к категорям песен. Мне тоже Антоначчи как-то не особо. И даже Ирис не особо. А вот Pazzo Di Lei, Eternita', которые я тут на сайте узрел, мне очень понравились.

Во-во, у ,меня, кажется то же самое. Но меня, наоборот, Pazzo di lei оставила равнодушной. Кстати, написала у тебя, и тут напишу: Я нашла ту песенку, что на Фрателлах слышала - "Pensa" Fabrizio Moro
Как говорится: счастья полные штаны!

dima ryz
23.04.2010, 15:55
..... Pazzo di lei оставила равнодушной....!

А мне эта песня симпатизирует очень!
Прочитай ит. текст хорошо:

Lui, lui è pazzo di lei
e per questo che non sa più darsi pace
Lui, lui è gioco di lei
tanto buona ma più furba di una zingara
Lui, lui è pazzo di lei
pochi anni ma nel cuore tanto cinema

Lei è sale fa male ma porta
quella cosa in più quando c’è poco sapore
Amore è sale di una vita che ha senso
solo quando il godimento è buono e lento

Lui lui lui, lui è fatto di lei
quando finge che potrà un giorno farne a meno
Lui, lui è pieno di lei
Nei suoi occhi giallo grano e si perdono

Lei è sale fa male ma porta
quella cosa in più quando c’è poco sapore
Amore è sale di una vita che ha senso
solo quando il godimento è buono e lento

Lei è sale fa male ma porta
quella cosa in più quando c’è poco sapore
Amore è sale di una vita….

Многие итальянцы уверены ( с "подколом" ) что эта песня о СИДЯЩЕМ НА ИГЛЕ молодом человеке! :rofl: Как она вам в таком контексте?

Nadine
23.04.2010, 16:12
Многие итальянцы уверены ( с "подколом" ) что эта песня о СИДЯЩЕМ НА ИГЛЕ молодом человеке! :rofl: Как она вам в таком контексте?

В принципе, любая точка зрения имеет право на существование. А эта довольно интересна. Но, что-то итальянцы слишком заморачиваются, ища в песне подтекст. Там же черным по белому написано и спето Amore è sale di una vita che ha senso
Ну, у кого что болит...

dima ryz
23.04.2010, 17:24
Amore è sale di una vita che ha senso
solo quando il godimento è buono e lento

Любовь - это соль жизни, которая имеет смысл
лишь тогда, когда наслаждение хорошее и медленное...:)

godimento : io godo - по русски можно перевести как "я торчу", "меня прёт", "я наслаждаюсь"....

Можно смело исправить ошибочку в оригинальном переводе, где godimento переведено как радость...

Sebastiano
23.04.2010, 19:23
Ой, il nostro amico Dima вернулся! Ciao bello!

Двойной подтекст можно найти в совершенно любой песне, было бы желание.

io godo - по русски можно перевести как "я торчу", "меня прёт", "я наслаждаюсь"....
Можно и "я кончаю", ну и что... Зависит от контекста.

В словаре: godimento - пользование; удовольствие, наслаждение; радость

насчет lento - можно как "медленное", но можно и как "свободное" (con i dadi rallentati)

Amore è sale di una vita che ha senso
solo quando il godimento è buono e lento

Любовь - это соль жизни, имеющая смысл
только если наслаждение честное и свободное


Да ладно, имеющийся перевод вполне передает смысл песни.

dima ryz
23.04.2010, 21:05
Имеющийся... конечно передаёт....
Про двойной смысл этой песни: essere fatto di qualsiasi cosa ... отсюда видимо двойной смысл и пошёл - не нужно было его даже находить - он в головах у шутливых (а не у больных чем-то и говорящих о чём-то) итальянцев!

"Любовь - это соль жизни, имеющая смысл
только если наслаждение честное и свободное" - это шутка?? ;)

Можно и "я кончаю", ну и что... Зависит от контекста.:
Io godo (редко употребляемое слово) я слышал без какого либо контекста... - скорее всего ...всё зависит от ситуации;)

Sebastiano
23.04.2010, 21:46
Нашел в интернете:

На вопрос: Pensi che per fare tanto buon sesso basti simpatia e amicizia con il/la partner oppure debba esserci l'Amore folle ?

Ответом было: può esserci di tutto se il godimento è buono è lento

Так что версия про долгий и хороший оргазм не отпадает )))

dima ryz
23.04.2010, 21:54
Так что версия про долгий и хороший оргазм не отпадает )))

Эта версия 100%! И я о ней не дискутировал!
Я имел ввиду, что он (в песне) сам сравнил любовь с употреблением внутривенного наркотика (lui è fatto di lei ) - поэтому песня и "получилась" двухсмысленной...:)

Marfa Morjowa
28.04.2010, 00:32
Ау, Пухо-веды и Пухо-любы! Есть ли среди вас те, кто любит Четверку Вечно Живых? Да, я знаю, де-факто - троица, но: откликнитесь хоть словечком!

Sebastiano
28.04.2010, 01:25
Я не пухоман, но иногда (очень редко) их слушаю под настроение, правда, их немного у меня совсем. Когда-то сильное впечатление на меня произвело Uomini Soli, по-моему, от этой песни вся Италия тащилась. По-моему, у них чересчур слащавые мелодии, в которых они злоупотребляют какими-то мелодическими ходами, воздействующими на психику ))

Marfa Morjowa
29.04.2010, 14:22
Ужос. Пухи зомбируют людей. Я 25 лет зомби. Ред и Роби владеют гипнозом и беззастенчиво им пользуются на концертах. Ред еще и на метле летает по ночам вокруг родного Тревизо. Как Маргарита. Стеф учился игре на барабанах у африканских колдунов Вуду, а Донато Медардович Батталья вызывал дух Джимми Хендрикса, чтоб так играть на гитаре. Да что там, все 4 дети-индиго, потомки инопланетян, чей корабль разбился на Луне века назад, и они будут жить вечно, переселяясь из тела в тело. Всё верно подмечено, так что ты с ними поосторожней.
Uomini Soli не люблю, вымученный официоз ради мядальки на 25-летие группы.

Наталина
30.04.2010, 19:11
Вчера глупо улыбалась монитору.
Просто не смогла пройти мимо группы с таким название - Tre Allegri Ragazzi Morti. Очень удивилась, когда пару их песенок нашла Вконтакте. Музыка ужасть конечно, но все равно мне надо будет их к нам на сайт добавить :D Захламлю я его, пожалуй, всяким)))

Sebastiano
30.04.2010, 20:47
Наталина, чем больше разных исполнителей, тем интереснее. К тому же раздел идиотских песенок еще не закрыт )

Наталина
30.04.2010, 21:04
Если тянуть ниточку от Лигабуэ, то можно еще двух артистов добавить.
Это его гитариста Поджиполлини, который почему-то решил, что умеет и должен петь.
http://www.youtube.com/watch?v=a0v2R9NLJ9Y А зря.
И группу брата Лиги под названием Rio. Там легкая и танцевальная музыка.

Опять Наташа находит то, что будет нафиг никому не надо)))

Marfa Morjowa
01.05.2010, 00:41
Почему нафиг не надо? А поржать? Песенка довольно прицепучая, сразу привязалась. Такой хороший клон шефа. Лигабуэ-то поди уже старенький? Когда его забудут и подрастет новая молодежь, вот этот мальчик и сгодится. Кстати, а вы не находите, что у Лигабуэ и нашего Петкуна много общего, хотя бы в вокальном плане? И вообще русский рок и итальянский рок - близкие родственники?

Наталина
01.05.2010, 00:50
Этому как ты сказала мальчику... 42 года О_о

Marfa Morjowa
01.05.2010, 01:05
Ого! Хорошо сохранился. А мне 40. А вот это: куда деваться наследной принцессе? Она тоже решила, что может и должна петь. Я могу понять чувства отца, как чмокнул-то, на весь зал слышно, но девочка еле звучит.
Рэд Джованниевич (или Бруно Иванович, кому как нравится) Канциан и дочь его, Кьяра Бруновна - наше будущее всё.
http://www.youtube.com/watch?v=niM99PdV1QI

Всех - с наступающим 66-летием Камилло Фердинандо "Роби" Факкинетти, завтра у него День варенья.

Sebastiano
01.05.2010, 15:53
Опять Наташа находит то, что будет нафиг никому не надо)))

Почему опять, почему не надо, почему Наташа? ))
Federico Poggipollini - вполне прилично на общем итальянском фоне. Конечно, если он столько лет играл у Лучано, то от него и не стоит ожидать чего-то абсолютно другого.

Странно только, что у меня со страницы музыка не заиграла, а из кеша файл вытащил, так нормально везде воспроизводится.

В общем, спасибо тебе, что откопала такого personaggio!

Наталина
01.05.2010, 16:24
)) Его песни даже в осле не достать. Мне пришлось скачивать с ютуба видео. Потом видео с помощью конвертера переделывать в mp3. Не долго, но муторно, конечно.
Черт, у меня тоже со страницы не играет. И как быть? Я планировала и другие переводы его песен к нам добавить, а они без музыки бессмысленны, так как о нем никто ничего не знает.

Sebastiano
01.05.2010, 16:59
Я нашел "Bologna E Piove". Если надо, вот он.

Наталина
01.05.2010, 17:00
Спасибо))
Ну так как ты думаешь, это может быть из-за того, что я видео переконвертировала в аудио?

Sebastiano
01.05.2010, 17:02
В торрентах, вроде есть, попробую ночью загрузить.

Кстати, да.. иногда только в ЮТюбе можно что-то найти...

Sebastiano
01.05.2010, 17:06
Ну так как ты думаешь, это может быть из-за того, что я видео переконвертировала в аудио?
Посмотрел, чем он отличается от других мп3.
У него в свойствах стоит "MPEG-1 layer 2", а во всех других "MPEG-1 layer 3" (смотрю в WinAmp по Alt+3). Наверно, этот формат проигрыватель, встроенный на страницу, не поддерживает.

Переконвертировать не проблема, но как поменять уже закачанный мп3, я не знаю.

Наталина
01.05.2010, 17:24
Поменять как раз не проблема. Я пишу в сообщении об ошибке, чтобы удалили аудио и потом загружаю другой)

Sebastiano
01.05.2010, 18:14
Вот что у меня сконвертировалось с ютуба. Заодно оказалось, что звук там монофонический. Попробуй этим заменить.

Sebastiano
01.05.2010, 18:23
А что у нас с Valerio Scanu? Где музыка? )

Наталина
01.05.2010, 19:41
Спасибо, скачала. Ту версию удалят и я загружу эту. Посмотрим, что получится.
Скану... У нас его любят, поэтому я посчитала ужасным, что на сайте есть всего один перевод его песни. Но слушать то, что он поет посчитала выше своих сил и решила, чтобы музыку добавляли сами поклонники. Согласна, грешна, переводила как бы вслепую, хотя и не люблю так.

Sebastiano
01.05.2010, 20:35
Я тоже добавил одну песенку Скану :blush: Ну не мог я пройти мимо такого названия как "Dicono Ke 6 1 Stupida" )) На данный момент она еще не промодерировалась.

Наталина
01.05.2010, 20:38
Говорят, что ты дура... Опять стеб?)))

Sebastiano
01.05.2010, 20:44
Ага, в коллекцию )

Nadine
01.05.2010, 21:48
но как поменять уже закачанный мп3, я не знаю.

С некоторых пор ЭТО ЗНАЮ Я! Обращайтесь!)))

Наталина
02.05.2010, 14:45
Ну и как вам Лаура Боно?
Вообще о ней не знала, открыла по тому, что слушают из итальянского люди Вконтакте.
Песни глупейшие, но голос мне нравится.

Sebastiano
02.05.2010, 16:21
Ну и как вам Лаура Боно?


"Mi piace ma non troppo" ))
Там, кажется, в названии "Amo sole te" надо б исправить "солнце" на "только". Или это "люблю, солнце, тебя"? )

Наталина
02.05.2010, 16:22
http://it.lyrsense.com/edoardo_vianello
Не могу удержаться!
Вылитый мой знакомый водитель такси дядя Коля :D

Наталина
02.05.2010, 16:22
Это Наташа, значит, опечаталась((
Попросила исправить.

Sebastiano
02.05.2010, 16:29
С некоторых пор ЭТО ЗНАЮ Я! Обращайтесь!)))

Разрешите обратиться прям сразу? ))
У меня появилась нормальная запись Silvia Mezzanotte - Al Di Là Del Mare. А то ту, что там нынче стоит, я из ЮТуба конвертировал.

Sebastiano
02.05.2010, 16:31
http://it.lyrsense.com/edoardo_vianello
Не могу удержаться!
Вылитый мой знакомый водитель такси дядя Коля :D

Вот что жизнь с людьми делает... )))
Песенки у дяди Коли приКольные.. Надо будет еще подсыпать.

Nadine
02.05.2010, 17:03
Разрешите обратиться прям сразу? ))
У меня появилась нормальная запись Silvia Mezzanotte - Al Di Là Del Mare. А то ту, что там нынче стоит, я из ЮТуба конвертировал.

Сева, это что, дуэт? А то я, когда услышала мужской голос, у меня глаза на лоб полезли. Тогда укажи, с кем дуэт))

Поменяла мп-3 на твою нормальную запись)))

Наталина
02.05.2010, 17:09
Знаете, чем больше узнаю исполнителей, тем больше понимаю.
Ит.лирсэнс - это еще не вспаханное поле.
Это такая малюсенькая-малюсенькая частичка итальянской музыки.
Исполнителей не мало, но у многих всего по паре песен.
И часто именно у легенд итальянской музыки. Например, у Fiorella Mannoia.
Та же Мина, да многие так несерьезно представлены.
Авторам переводов еще работать и работать над этим сайтом.

Sebastiano
02.05.2010, 18:37
Сева, это что, дуэт? А то я, когда услышала мужской голос, у меня глаза на лоб полезли. Тогда укажи, с кем дуэт))

Поменяла мп-3 на твою нормальную запись)))

У меня та же фигня. Слушаю песенку, написано - Сильвия Медзанотте, а поёт мужик какой-то. Только хотел выключить, Сильвия вступила. Сейчас с трудом, но нашел, кто этот мужик - это Goran Kuzminac... Вот и я тоже про него ничего не слышал раньше.

Nadine
02.05.2010, 19:26
Сейчас с трудом, но нашел, кто этот мужик - это Goran Kuzminac... Вот и я тоже про него ничего не слышал раньше.

Да судя по имени, он и не итальянец вовсе...

Sebastiano
03.05.2010, 15:41
Несмотря на имя, кое-какой след в итальянской музыке он оставил:

http://www.angolotesti.it/G/testi_goran_kuzminac_7263/

Мне удалось скачать только альбом "Contrabbandieri Di Musica". Пока ничего особенного в нем не нашел. Зато в дискографии увидел знакомое сочетание "Nuvole straniere" (в "Al di la' del mare" оно повторяется несколько раз, вроде бы ни к месту. Надо раскопать, в чем тут соль)

Sebastiano
03.05.2010, 15:52
Собственно, искать долго не пришлось. Вот кусочек песни "Nuvole straniere", которая точь-в-точь совпадает с "Al di la' del mare", только поется уже совсем без Сильвии.

P.S. Все-таки есть отличия! Нашел полный вариант. И вообще: http://www.gorankuzminac.it/wbpages/mp3/secret.html - несколько его альбомов

P.P.S. Отправил перевод этой песни Кузьмича (так почему-то я про себя назвал этого Goran Kuzminac - Горан Кузьмич ))))

Наталина
12.05.2010, 09:17
Для всех неравнодушных)
У Лигабуэ вышел новый альбом.
Вот одна из песен, которая меня удивила :shok:
Почему-то не ожидала от него такого звучания)

П.С. Сев, можно Nel tempo перекидывать в Arrivederci, Mostro! :yes3:

Sebastiano
12.05.2010, 14:24
Спасибо, Наталина!
Сейчас скачаю альбомчик, послушаю песню (наверняка что-то придется подкорректировать), тогда закачаю звук и оставлю модераторам записку, куда перекинуть.

Кстати, ты ведь Наннини любишь? Просят перевести, я на всякий случай тебе оставил ))
http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=556

Наталина
12.05.2010, 14:27
Нет, я Наннини не люблю) Я лишь священно отстаиваю то, что у нее есть голос, не более) Переводами по заявкам не занимаюсь) Так что...

Альбомчик хороший. Может и еще что-нибудь переведешь с него))) Там тексты совсем не сложные.
Поклонников Лиги много. Они ждут))

Наталина
12.05.2010, 14:36
Однако ж песня Nel tempo одна из немногих, которая мне не понравилась )))

Sebastiano
12.05.2010, 15:23
Даже странно. После заслушивания песни не появилось желания что-то исправлять в переводе. Всё именно так, как и предполагалось ))
Насчет чего-то еще перевести... Ну не знаю. Надо вслушаться... Непереведённых песен много не только у него осталось ))

Наталина
12.05.2010, 16:31
Конечно все именно так, как предполагалось) Текст ведь с официального сайта был взят различными лириксами.
Ну как хочешь) Тексты очень красивые. Насколько я их на слух восприняла.
Правда многие песни похожи друг на друга по звучанию. Лучано давно пора за это выпороть.

Если что, песню про вэриту уже сама перевожу ;)

Наталина
12.05.2010, 16:51
http://www.youtube.com/watch?v=fANCDsI9ScQ
Ребята, она великолепна!!! Вот это голос...
Я в нее влюблена) Честно-честно.

Marfa Morjowa
12.05.2010, 22:23
Аск! Я помню, как в конце 80-х гонялась за её песнями, да где там... Когда в начале 90-х страну "открыли", немного выручало Радио Ностальжи, а потом у Валери в Чао, Италия, радио-101 целая передача о ней была. Ты знаешь, такие вот певицы опасны для нынешних свистелок-дуделок - публика сравнивать начнет, думать научится и другое качество потребует. Извини старую, опять брюзжу.

Наталина
12.05.2010, 23:10
Нет-нет, я с тобой полностью согласна. Можно на "ты"?

Долгое время слушала что-то. Да, именно что-то, непонятно что. А потом в поле моего зрения попали совсем другие итальянские артисты/артистки и у меня появилась возможность сравнить. И это сравнение было не в пользу прежних кумиров. Они как-то сразу посерели.
Да, я много кого перевожу, порой и откровенное дерьмо (уж извините, но я ведь понимаю, что и оно кому-то надо), но по-настоящему-то люблю только единиц. И Fiorella одна из них (из любимых). Пусть и узнала я о ней совсем недавно.

Marfa Morjowa
13.05.2010, 01:00
Конечно можно на "ты"! Мы, пуховцы, за мир во всем мире. Лично моим "ударом по разуму" в 1985 г. был Риккардо Фольи с песней Sulla Buona Strada. Считаю и его тоже истинным Пухом - Вечным Изгнанником (ему это не понравится). Вообще, его вклад в современную культуру пока не оценен как надо - масштаб велик. А моя история "встречи" с Пухами такая, что никто не верит, когда рассказываю. Но они сами меня "нашли". Ты молодец, что занялась Литфибой - ребята этого заслуживают. Очень советую заинтересоваться группой Tazenda периода Андреа Пароди (умер в 2006) - музыка совершенно космическая. Да и самим Пароди тоже (сардский диалект)

Наталина
13.05.2010, 01:13
Я не то что бы ими заинтересовалась. Я их обожаю. Так будет вернее) Но история этой группы - это история какого-то величайшего падения. Если сравнивать их первые альбомы и последние несложно это заметить. Не думаю, что тут дело в том, что ими завладел Бог Денег и вместо песен стали canzonetti как пренебрежительно говорят итальянцы. По-моему, Пьеро просто банально исписался, так как авторство принадлежит ему. Сейчас после 11 лет разлуки, так сказать, они снова воссоединились... И мне даже страшно представить, что будет. Очень бы не хотелось, чтобы они окончательно растоптали это такое любимое среди поклонников слово "Литфиба". Но я надеюсь, что у них хватит ума этого все-таки не допустить... И у нас будет возможность слушать vero rock puro))
Все. Я высказалась о наболевшем)

Поехала дальше.
Лигабуэ - ужасен. Что с ним стало со временем - тоже непонятно. Да, он пишет очень красивые тексты, у него несомненно есть к этому талант. Но, ребята! Какой же это рок, не смешите меня. Его даже уже поп-роком назвать нельзя. Это откровенная попса. В общем, я слушаю его только из-за текстов. Он меня очень разочаровал. Хотя буквально несколько месяцев назад он был для меня всем.

Теперь все)

Группой поинтересуюсь, спасибо) Люблю узнавать что-то новое.

Наталина
13.05.2010, 01:19
Перечитала то, что написала несколько раз.
Господи, какая я язвительная и мерзкая :mosking::mosking::mosking:

Marfa Morjowa
13.05.2010, 02:05
Нет, это горькая правда. У вас есть преимущество - ваши кумиры относительно молоды, и у вас многое впереди. А мы уже черепки собираем. У нас еще хуже - и Бог Денег овладел Пухами давным-давно, и исписались они уже лет 6 как (Ascolta-2004 была явным "ленинским завещанием", но кушать-то охота!) А тут детки подросли. А тут финансовый кризис. Стеф, как честный человек, подал на развод. Донато Медардович Батталья впал в детство - аккомпанирует группе Sonohra. Роби начал терять голос. Рэд Джованниевич Канциан собирает под крылышко одаренную молодежь и будет от них подпитываться. Он умнее всех. Весело живем.
Да пребудут с нами Пухи.

Наталина
13.05.2010, 02:10
аккомпанирует группе Sonohra Нет слов. Sonohra - это какой-то детский сад на колесиках без претензий на нормальную и интересую музыку...

Я бы, конечно, с удовольствием поддержала бы тему, но о Пухах не знаю ровным счетом ничего. Вообще равнодушна к не современной музыке. Разве что Номади и Челентано как-то слушаю... урывками.

Sebastiano
13.05.2010, 13:48
Марфа, спасибо за наводку! Послушал я Пароди, интересный товарищ, чем-то напоминающий Брандуарди. С первых попыток удалось только клипчики найти на ВыТруба. Например, с Анной Оксой http://www.youtube.com/watch?v=coRZ8y6Taq4 прекрасно они спели, оба такие цветущие, аж посмотреть приятно. Перевести, что ли...

Sebastiano
13.05.2010, 14:05
Перечитала то, что написала несколько раз.
Господи, какая я язвительная и мерзкая :mosking::mosking::mosking:

...зато не зацикленная и объективная ))

Я пару раз прослушал "Arrivederci, Mostro!"... Увы, кроме как "еще один альбом Лиги", никак не могу его охарактеризовать. И Литфиба с Пелу тоже какая-то скучная и однотипная пошла. Может, это я так устроен, у меня нет любимых исполнителей, я их всех люблю равномерно, кого-то больше, кого-то меньше, причем со временем все немножко меняется. Кого-то считаю относительно великим и сильным, но слушаю редко (типа Renato Zero или Battiato), кого-то, наоборот, слушаю, не считая чем-то особенным.

Разве что вот к Челентано отношение у меня особое, столько лет поет мужик, и все равно каждый новый альбом - это новый мир, к сожалению, всё трагичнее и трагичнее. Но какой голос, какое качество звука, какие аранжировки... Но это все равно не значит, что я его часто слушаю )

Наталина
13.05.2010, 14:14
Да ну, лучше уж быть не объективной, а то так обидно разочаровываться)
Итальянцы сами говорят, что их музыка на данный момент в глубоком упадке. Что бедная нынешняя молодежь, ведь у них кумиры Марко Карта, Скану, в то время как у поколения постарше были Дэ Андрэ, Баттисти и пр. И я с этим наверно соглашусь. Большинство нынешних кумиров у них порождают различные шоу поиска талантов, X-Factor, например. И вот теперь мы имеем Аморосо, Лауру Боно, того же Каронэ. Хотите знать мое мнение? У них нет будущего. В том плане, что итальянской музыке они дать ничего не смогут, ничего нового.
Вы уж извините, все поклонники, просто это мое ИМХО, каждый имеет на него право.
И если вы в свою очередь начнете поливать грязью Литфибу, Мину, Фьореллу и прочих - то я не обижусь, я пойму)

Челентано великолепен. Но, Сев, я ведь молодежь, как ни крути) И все больше мне хочется какого-то задора, энергии от музыки. Адриано мне этого не дает, к сожалению.

Sebastiano
13.05.2010, 14:34
Хотите знать мое мнение? У них нет будущего. В том плане, что итальянской музыке они дать ничего не смогут, ничего нового.

Надеюсь, что ты ошибаешься. У них есть внутренний потенциал, культурный фундамент. На нем сейчас возводятся картонные домики, которые со временем сдует, будут строить новые, их снова сдует и т.д. Но фундамент-то есть! Пройдет мода на однодневок, и построят что-то покрепче. Потом, их старые кумиры не так уж и быстро отходят, про них помнят, и они еще в почете. Итальянцы безо всяких комплексов слушают музыку и десяти-, и двадцатилетней давности.

И если вы в свою очередь начнете поливать грязью Литфибу, Мину, Фьореллу и прочих - то я не обижусь, я пойму)
Их грязью не польешь, уж слишком много они сделали. Можно только пожурить, что расслабились )))

Челентано великолепен. Но, Сев, я ведь молодежь, как ни крути) И все больше мне хочется какого-то задора, энергии от музыки. Адриано мне этого не дает, к сожалению.
А сколько энергии в раннем Челентано! Правда, это дело давно прошедших дней. Мы с Челентано родились в один и тот же день, только я на 30 лет позже ) Поэтому я ощущаю с ним какую-то родственную связь )

Наталина
13.05.2010, 15:23
Я с Паузини в один день родилась)) Вот, скоро с ней будем праздновать День Рождения :rofl:

dima ryz
13.05.2010, 15:47
Большинство нынешних кумиров у них порождают различные шоу поиска талантов, X-Factor, например.

Этих "кумиров", тяжело услышать поющими за пределами данной (к примеру) передачи.... А итальянская молодёжь, ИМХО, больше слушает bossa nova и fanky music ....

Наталина
13.05.2010, 15:51
http://angolotesti.it/
Ну вот хотя бы посмотри. Самые кликабельные. Каронэ, Марронэ, Аморозо.
Нет, я конечно не буду спорить, я же в Италии не живу)))
Просто говорю о том, что наблюдаю со стороны, насколько могу это делать всего лишь посредством Интернета...

dima ryz
13.05.2010, 16:00
Каронэ, Марронэ, Аморозо - Кто такие?? Не, я на полном серьёзе!!! Скорее всего их "кликают" мальчики и девочки которым родители разрешили выйти погулять пока только в интернете (после промывания мозгов телевизионным экраном)... ИМХО:)

Наталина
13.05.2010, 16:03
Правда?) Я прям рада) :angel: Хорошо, что оно так. Мне это почему-то все казалось в другом свете.

Наталина
13.05.2010, 16:44
Кстати, твоя аватарка обворожительна) Она заставляет улыбаться.

А если подумать, мы вот так критикуем, я в частности... а разве есть идеальные исполнители? У всех свои слабые места. Кто-то скучен, но у него красивые тексты. Кто задорен, но по содержанию пуст. Кто-то плохо поет живьем, кто-то делает хорошие песни, но бросается в глаза, что он слишком коммерциализирован... И прочее, прочее. Наверно правильней на что-то закрывать глаза... Глупо искать АРТИСТА ИДЕАЛЬНОГО.
Хотя, знаете, вот смотрю я на Челентано и не могу найти у него ни одной слабой точки. Всем он мне кажется хорош.

dima ryz
13.05.2010, 17:02
....А.Амороза из перечисленного тобой трио пожалуй является исключением... "У неё неплохой голос и романтичные тексты" - некоторым моим знакомым она "ничего так"...

Marfa Morjowa
13.05.2010, 23:59
Хм... Андреа Пароди "интересный товарищ", с "клипчиками"...
Sebastiano, Темная сторона Силы влечет тебя, нам бы прямую дорогу найти, но по темным и узким тропкам плутаем мы... Светлая сторона Силы попсой сокрыта, и слишком много эмоций ненужных не в тему мешают выделить главное нам...Опечалена я, что не смогла юным собеседникам моим верное направление дать, и верными семенами их души засеять. Удалиться бы в изгнание мне, но скверная натура не позволяет.
По ссылке этой иди, иконки справа от клипа прокликай, там много чего интересного окажется.
http://www.youtube.com/watch?v=7ywWw2XUa5o&feature=related
Андреа был человеком невероятной силы духа и такой же скромности. Искренне любил родную Сардинию, не продавал её оптом и в розницу. Из своей надвигающейся смерти шоу не делал. Последний концерт дал где-то за 3 недели до смерти... иссохший от рака 90-летний старик...всего в 51 год. Он знал, что это конец, и не стеснялся выйти к публике с печатью смерти на лице. Он не мог не попрощаться.
Да пребудут с нами Пухи.

Sebastiano
14.05.2010, 13:52
Марфуш, наверно, правильной дорогой Светлого Пути истинного явилась бы просветительская деятельность. А не написать ли тебе биографию Андреа, чтоб разместить ее на сайте и таким образом явить юным отпрыскам образец жизненной силы, по которой им надлежит равняться. А?..

P.S. На ВыТруба потыкал ссылочки, но все же я закостенело мыслю категориями альбомов, СиДи, мп3 и торрентов, чтоб тщательно и методично разобраться в происходящем музыкального мира.

P.P.S. А "Ни Пуха вам!" - это пуховцы поговорку придумали? И как правильно - "пуховцы" или "пуховики"?

Marfa Morjowa
14.05.2010, 17:13
Удалиться надобно мне, по крупицам известное об Андреа Пароди собрать. Разум свой в порядок привести, чтобы на Темную сторону слухов и сплетен не встать. Дело трудное нам предстоит, ибо вел он жизнь неприметную, а открытые источники в нашей Галактике поди все уже прочитали. Пуховцы или пуховики – не в названье суть, а в верности понимания скрытого смысла, лишь бы не «рыло в Пуху». Поговорку «ни Пуха вам!», быть может, придумали с файлообменом борцы.

Murokami
14.05.2010, 20:47
И снова здравствуйте)
Отмечусь и я. Вот мой списочек:
Tiziano Ferro
Andrea Bocelli
Eros Ramazzotti
Marco Mengoni (тот, которого недавно клоном Билана назвали:rofl:)
Bluvertigo (и Морган сольно)
Jovanotti

А в последнее время больше на классиков: De Andre, Battisti e Battiano.:music:

Sebastiano
15.05.2010, 05:18
Удалиться надобно мне, по крупицам известное об Андреа Пароди собрать. Разум свой в порядок привести, чтобы на Темную сторону слухов и сплетен не встать. Дело трудное нам предстоит, ибо вел он жизнь неприметную, а открытые источники в нашей Галактике поди все уже прочитали. Пуховцы или пуховики – не в названье суть, а в верности понимания скрытого смысла, лишь бы не «рыло в Пуху». Поговорку «ни Пуха вам!», быть может, придумали с файлообменом борцы.

Да уж... O temporis o moris... Пароди днем с огнем нигде не сыскать - гордость Сардинии, тщательно скрываемая от всех ((( В то же время Кароне скачался за 20 минут с момента начала недолгих поисков, а чтобы посмотреть, каким треком в новом альбоме Лигабуэ значиццо "Нель темпо", проще было скачать альбом, чем найти официальные описания CD (это на следующий день после его выхода!).

Marfa Morjowa
18.05.2010, 09:05
Если серьезно, то будет ли вам интересно читать то, что я пересскажу из 2х (всего-то) источников об Андреа Пароди? Может, лучше ссылки дать? Сила его духа видна не в Википедийной статье, а в его глазах, когда он поет. Пел. А читать комменты к его клипам я не могу - сердце разрывается.
И еще. Подскажите, где бы разжиться учебниками по сардинскому языку, а то Pitzinnos in sa gherra жуть как перевести охота.
спасибо.

Наталина
18.05.2010, 22:09
У многих из нас есть любимые певцы/певицы/группы.
А уж у тех, кто активно переводит - есть несомненно.

И вот лично я очень ревностно отношусь, когда кто-то "покушается" на мою "территорию".
И уж тем более, когда переводит неправильно, даже не удосужившись задуматься... а песня о чем? В такие моменты я вообще готова схватить автомат) И понимаешь, что неправильно так реагировать, но ничего поделать не можешь.

Marfa Morjowa
19.05.2010, 00:20
Странно... Вот я почему-то ни на кого не набрасываюсь Просто искренне жаль тех людей, которые не понимают и не принимают великого дара этих четырех великих людей. Единомышленников я здесь не нашла и вряд ли найду.
Посмотри вот это, может быть, пойдет дальше.
http://www.youtube.com/watch?v=BTZqNpsfx7k&feature=related
Донато Медардович Батталья, гитарный гений, многодетный отец, любитель и любимец женщин - это он. Он добр, как Ильич и прост, как правда. Он научит молодежь правильно играть на гитарках, за Сонора можешь не беспокоиться. А еще он любит гонять на машине и фильм Звездные войны.
Синтезатор мучал Роби Факкинетти, Великий и Ужасный. Он умеет петь, но умеет и молчать. И рожи строить.

Marfa Morjowa
19.05.2010, 00:33
А вот вся контора вместе. Под эту песню моя мама рыдает в голос. Солирует Роби, Железный Факки, как его на Ютубе обозвали. Было ему тогда 64 года. Кудрявый дядька на ударных - и есть тот самый Стефано, мой любимец, из-за которого вся каша заварилась - уволился с 01.10.2009г. И Пух закончился. Началась Пуховщина.
http://www.youtube.com/watch?v=GbWofq92Q0Y
Уж поди погромче твоего Лиги-то...

Наталина
19.05.2010, 00:36
Лига не мой) Он исключительно общественный)
Вы мне наверно так и будете его приписывать всю жизнь, несмотря на то, что я уже давно и безбожно кричу, что я уже от него отошла)

Наталина
19.05.2010, 00:41
Видео посмотрю.

Sebastiano
19.05.2010, 00:54
Марфа, загляни на официальный сайт Таценды, конкретно:
http://www.tazenda.it/Pitzinnos%20in%20sa%20gherra.html

Для начала сардинский можно поучить из Википедии: http://it.wikipedia.org/wiki/Lingua_sarda
Если хочется большего про "sa limba sarda", то погугль "grammatica sarda"

Насчет биографии - ссылки мы и сами найти можем. Но если ты хочешь привлечь внимание людей интересно написанной биографией, то можешь закостопыжить ее сюда: http://it.lyrsense.com/andrea_parodi

А если у тебя есть какие-то альбомчики Таценды и Андреа, то можешь ли ты их на какой-нибудь файлообменник положить? Я бы с удовольствием послушал бы. Если тебе надо, у меня появилась "Rosa Resolza", "Vida", "Midsummer Night In Sardinia" (ссылки передаем только в личке)

Marfa Morjowa
19.05.2010, 02:46
Я элементарно не умею пользоваться файлообменниками, да и боюсь это делать - наши кашники грозились за это наказывать. Хрен их знает - пугают или действительно что-то могут? У меня есть только первый сольник Андреа, но сейчас он на руках. Я и цифровать не умею, старая я, неграмотная Все мои прочие познания - с Ютуба. Тупо прокликала все, что там есть.

Sebastiano
19.05.2010, 20:05
Ну, тогда начнем с другой стороны: а что ты умеешь?

Marfa Morjowa
20.05.2010, 15:00
Ты меня провоцируешь на оффтоп. Модератору это не понравится. Давай лучше об итальянской музыке разглагольствовать.
Вот ты знаешь, к примеру, что общего у Роби Факкинетти и Сергея Шнурова?

Nathalie
20.05.2010, 15:12
Ну, тогда начнем с другой стороны: а что ты умеешь?

Сева, напрашивается ответ - могу копать:)

Наталина
20.05.2010, 15:53
Знаете, сколько себя помню, то я всегда была "мужской" слушательницей.
Вы сами никогда не задумывались, вас вокал чей больше цепляет - женский или мужской? Кто в ваших любимых исполнителей больше превалирует - женщины или мужчины?
Я много знаю тех, кто сами не отдавая себе отчет, слушают почти только мужчин. Или почти только женщин. Так заточены ушки)
Для меня сейчас становится удивительным, что я свое мужезасилие (хорошее слово))) стала разбавлять женщинами) В Италии есть очень талантливые певицы.
Сева, только ты меня очень больно не бей, но я сегодня... да, именно сегодня, я по-моему без памяти влюбилась в творчество Наннини :rofl:

Murokami
20.05.2010, 16:29
Знаете, сколько себя помню, то я всегда была "мужской" слушательницей.
Вы сами никогда не задумывались, вас вокал чей больше цепляет - женский или мужской? Кто в ваших любимых исполнителей больше превалирует - женщины или мужчины?
Я много знаю тех, кто сами не отдавая себе отчет, слушают почти только мужчин. Или почти только женщин. Так заточены ушки)


Я совсем недавно у себя заметила тоже самое)) Только я пока не спешу их разбавлять. А вообще у меня это кажется с рождения: LP, MJ, итальянцы.....

Наталина
20.05.2010, 16:31
Я тоже не спешу) Оно само как-то так получается) Очень многих для себя открываю в последнее время и часто просто прослушать и дальше пройти - не могу. Останавливаюсь. Прислушиваюсь)

Sebastiano
20.05.2010, 17:56
Сева, только ты меня очень больно не бей, но я сегодня... да, именно сегодня, я по-моему без памяти влюбилась в творчество Наннини :rofl:

Да ладно, Наташ, люби кого хочешь, я даже не сильно ревную ))

На http://www.jetune.ru/artist/14406/gianna_nannini/ есть 11 ее альбомов. Думаю, этого на какое-то время тебе хватит, чтоб осмыслить и перевести.

А ты смотрела клип http://www.youtube.com/watch?v=AlIEJ2OzWLk ? Там в английском переводе стоит "Damned Goodbye". Может, это все-таки "проклятое "пока!"" женщины, которая наконец-то решилась освободиться от такой непутёвой связи?

...Пытался подсчитать, скока у меня мужиков и женщин, но сбился со счета. И все же невооруженным глазом видно, что мужиков я слушаю намного гораздо более больше.

Sebastiano
20.05.2010, 18:02
Ты меня провоцируешь на оффтоп. Модератору это не понравится. Давай лучше об итальянской музыке разглагольствовать.
Вот ты знаешь, к примеру, что общего у Роби Факкинетти и Сергея Шнурова?

А разве Шнур - это итальянская музыка? Марфа, если бросить все дела и разглагольствовать, то никто никогда не увидит твоего перевода твоей любимой песни про детей на войне и биографии Андреа....

Наталина
20.05.2010, 18:04
Мои музыкальные отношения с женщинами обычно не очень продолжительны)) Так, что ревновать тебе скорее всего придется не очень долго) Если она действительно чем-то меня не цепанет сильно, а это сложно.

Как вариант... Да вообще просто хотела оставить как в оригинале "чао" и понимайте как хотите)

Вообще насколько я заметила мужиков гораздо больше любят. Как мужчины, так и женщины) Забавно)

Nadine
20.05.2010, 18:09
Знаете, сколько себя помню, то я всегда была "мужской" слушательницей.
Вы сами никогда не задумывались, вас вокал чей больше цепляет - женский или мужской? Кто в ваших любимых исполнителей больше превалирует - женщины или мужчины?
Я много знаю тех, кто сами не отдавая себе отчет, слушают почти только мужчин. Или почти только женщин. Так заточены ушки)


Я это давно уже заметила у себя. Я слушаю практически только мужчин. На эту тему можно очень долго рассуждать, но могу сказать только, что по мне - у мужчин голоса намного разнообразней и интересней, нежели у женщин. В этом никто меня не сможет разубедить. Признаться, к "женским" голосам я отношусь немного с презрением. Вот такая я:pardon:

Sebastiano
20.05.2010, 18:50
Из "недавно открытых для себя" женщин могу упомянуть Сильвию Медзанотте. Зря только она перепевает старые песни "Матии Базар" - в исполнении Антонеллы Руджеро они звучали интереснее. Но когда она поет "свои" песни, то местами очень даже захватывающе.
Еще мне давно нравится Алексия, только у нее вразумительных песен мало. Понравилось мне видео, где она вживую поет песенку Пино Даниеле http://www.youtube.com/watch?v=89dkLNoSa-Y Лапочка такая ))
Анна Татанджело местами очень хороша, только как и подобает людям, которых активно раскручивают, из нее быстро все хорошее куда-то ушло. Песенкой ragazza di periferia я многократно заслушивался...
Ну, Анна Окса - дела давно минувших лет. Тоже неоднозначная тётка, но местами чертовски душевная.
У Джорджии есть хорошие песенки.
Ирене Фарго - голос прекрасный, только песен что-то мне совсем мало попадалось.
Мария Национале - гордость Неаполя - вот тоже голосяра хороший, надо бы ее попереводить, только она больше на неаполитанском поёт. Да и песен ее у меня не так много.

Это не все, конечно... Но все равно мужиков значительно больше.

Наталина
20.05.2010, 19:51
))) E allora. Ti prego, caro amico, raccontami dei tuoi preferiti cantanti o cantautori)
Penso che l'elenco sarà lunghissimo :D

Sebastiano
20.05.2010, 21:15
Cara mia, ci vuole una vita per elencarli tutti ))

Marfa Morjowa
22.05.2010, 08:41
Сева, напрашивается ответ - могу копать:)

Уважаемая, пусть копают те, кто не хочет учиться читать, писать и считать.

Marfa Morjowa
22.05.2010, 09:01
Мои музыкальные отношения с женщинами обычно не очень продолжительны)) Так, что ревновать тебе скорее всего придется не очень долго) Если она действительно чем-то меня не цепанет сильно, а это сложно.

Как вариант... Да вообще просто хотела оставить как в оригинале "чао" и понимайте как хотите)

Вообще насколько я заметила мужиков гораздо больше любят. Как мужчины, так и женщины) Забавно)
Наталина, да как же в Итали не быть "мужезасилию" в музыке, если это была закрытая католическая страна, где травили Мину за то, что родила без мужа. Вставляли палки в колеса Джанне Наннини только за то, что женщина и посмела петь рок и т.д. и т.п. Если у нас давили по идеологическим соображениям, то там - по религиозным. Там даже священное право женщины на контрацепцию, планирование семьи, развод и свободный поиск любимого пришлось добывать в боях!
ИМХО: если бы не было таких, как Наннини, психичка Лоредана Берте, свободная во многих отношениях Патти Право, Мильва - не было бы никого из современных!!! Слушай всех, кто цепляет и делает что-то нетривиальное.

Marfa Morjowa
22.05.2010, 09:22
А разве Шнур - это итальянская музыка? Марфа, если бросить все дела и разглагольствовать, то никто никогда не увидит твоего перевода твоей любимой песни про детей на войне и биографии Андреа....

У Роби Факкинетти и Шнура 2 общих черты - оба умеют играть на баяне и "переорут любого соловья."
Если бросить все дела и писать переводы и биографии, то я зарасту грязью и умру с голоду. У меня 28 переводов в карандаше + 3 биографии, но если серьезно - нет желания. Я забросила пробный шар, но никто не только не комментирует, никто не читает. Пусть бы хоть клипы грамотно обкакали - тишина. Никому не надо. Так нафига козе баян?

dima ryz
25.05.2010, 00:13
Козе баян не нужен,но,
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужинами?

Marfa Morjowa
25.05.2010, 00:31
Вы выпендрежны, как песня Рэда Канциана Amore e Dintorni. Песню про детей на войне я давно перевела, но получился какой-то фанерный набор слов. Ломаю голову - полна намеков и параллелей, или сплошная идеоматика? ТО, что здесь из Тазенды переведено - какой-то бред, извините, особенно дуэт с Эросом Рудольфовичем Рамаццотти.
Прослушала группу Diaframma. Во-первых, сильно косят под раннюю Литфибу, а диск Siberia - это ж наши БИ-2! Там случайно Шура и Лёва руку не приложили, а? Но басист и барабанщик у них толковые.

Наталина
25.05.2010, 00:36
Диафрамма в принципе не может косить под Литфибу, хотя бы потому, что первый их полноценный альбом вышел в 1984 году, а у Литфибы в 1985. Все они вышли из Флоренции, где в то время зарождалось направление new wave. Там еще и группа Neon с ними на пару была.
Би-2 не слушаю, ничего сказать по этому поводу не могу.

Marfa Morjowa
25.05.2010, 01:01
Да, таких подробностей не знала. Тогда неизвестно, кто под кого косит. У меня довольно узкая специализация. А была еще забавная группка Garbo, в 1986 г. вышла их песня Fiume, её пел такой роковой блондин со стрижкой ёжиком. Он еще Красную Звезду (!) "читал". Где-то она теперь?
А что, у Пьеро Пелу и дети имеются? Я думала, он закоренелый холостяк и бездетен.

Наталина
25.05.2010, 01:08
Да никто ни под кого не косит. Просто они все тогда были как из одной колыбели - одного жанра. Да еще и дружили между собой, да и сейчас дружат, исполняя вместе песню "Амстердам". Просто Литфиба выбилась, а Диафрамма с Неоном так и остались малоизвестными даже в Италии.
У Пэлу трое детей) И все по-моему девчонки.

it-admin
25.05.2010, 15:06
Наташ, предложила бы какую-нибудь песню для "продвижения" в хит-параде.
http://forum.lyrsense.com/showthread.php?p=5081#post5081
Давай разворошим этот список.

Наталина
25.05.2010, 15:28
Уже) Я уж не стала лезть со своими артистами, все равно это все тщетно, но Филиппо по старой памяти поддержала))):blush:

Наталина
01.06.2010, 21:35
Странно, прошло всего несколько месяцев, но теперь в e-mule все-таки появились альбомы Poggipollini, при этом с вполне терпимым числом источников ( все-таки 19 это лучше, чем 1)))
Так что скоро буду радовать посетителей сайта этим практически безголосым, но весьма милым созданием)

Sebastiano
01.06.2010, 22:35
Радуй, радуй ))

А я что-то давно не слушал радио, сегодня включил "Гранде фрателло", а там сплошняком Таценду крутят, Неффу и Джемелли Диверси. Красотень! Кстати, у Таценды рейтинги на сайте, как ни странно, в районе 30-40.

Наталина
01.06.2010, 22:56
Я вообще не понимаю по какому принципу здесь люди по исполнителям кликают)

Nadine
02.06.2010, 00:06
Радуй, радуй ))

А я что-то давно не слушал радио, сегодня включил "Гранде фрателло", а там сплошняком Таценду крутят, Неффу и Джемелли Диверси. Красотень! Кстати, у Таценды рейтинги на сайте, как ни странно, в районе 30-40.

Ой, Неффа в последнее время мне тоже нравится. У него такие песенки...безмятежные что ли...
А Джемели Диверси, я так понимаю, это итальянский рэп, да? Кстати, хотела найти в Инете слова песни Антоначчи Ирис с ними, но нигде нет :(
А еще понравился Раф и Джулиано Палма, у него голос красивый

Sebastiano
02.06.2010, 14:28
Надя, Gemelli Diversi - это хип-хоп. А рэп поют распальцованные негры, если я правильно понимаю ))

Текст Iris (Biaggio Antonacci + Gemelli Diversi) нашелся тут: http://pulce91myspace.spaces.live.com/

Iris tra le tue poesie
Ho trovato qualcosa che parla di me
Le hai scritte tutte col blu
Su pezzi di carta trovati qua e là
Dimmi dove, dimmi come
E con che cosa ascoltavi la mia vita
Quando non stavo con te
E che sapori e che umori
Che dolori e che profumi respiravi
Quando non stavi con me

Iris mi viene da dirti
Ti amo e lo sai non l'ho detto mai

Quanta vita c'è
Quanta vita insieme a te
Tu che ami e
Tu che non lo rinfacci mai
E non smetti mai
Di mostrarti come sei
Quanta vita c'è
In questa vita insieme a te

Voglio essere la luce che illumina il tuo viso
Essere la spada che diffende il tuo sorriso
Essere lo specchio in cui ti vedi
Il posto su cui siedi
Essere la calza che ti scalda i piedi
Voglio essere la lingua che ti assaggia
Esser la tua mente che liberamente viaggia
Essere il sole che ti scalda sulla spiaggia
La tua mano prottetrice che.. che ti rilassa
Voglio essere le lenzuola su cui poggi le tue grazie preziose
Essere il baule in cui racchiudi le tue cose
Essere il diario in cui affidi i tuoi segreti
Darti in dono la visione di cio che nn vedi
La risposta che volevi
Essere come il tuo santo protettore quando preghi
Voglio essere il fuoco che ti scalda dal camino
Essere il tuo uomo e il tuo bambino
Piccola...

Iris ti ho detto ti amo
E se questo ti piace rimani con me

Quanta vita c'è
Quanta vita insieme a te
Tu che ami e
Tu che non lo rinfacci mai
E non smetti mai
Di mostrarti come sei
Quanta vita c'è
In questa vita insieme a te

Dimmi dove, dimmi come
E con che cosa ascoltavi la mia vita
Quando non stavo con te
I sapori e gli umori
Che dolori e che profumi respiravi
Quando non stavi con me

Iris ti amo davvero
E se questo ti piace rimani con me

Наталина
02.06.2010, 16:07
Было тошно, искала, что бы такое новое на наш сайт добавить.
Нашла товарища Gianluca Capozzi.
Что-то по первой песне, что прослушала и перевела, так прямо какой-то двойник Менегуцци)))
Обычно я тех исполнителей, которых сама добавляю, потом не бросаю с одной-двумя песнями, а довожу до ума. Ну ладно, легкие и трогательные песенки о любви... переживу как-нибудь)

Nadine
02.06.2010, 16:09
Надя, Gemelli Diversi - это хип-хоп. А рэп поют распальцованные негры, если я правильно понимаю ))



Сева, за текст grazie. А вот насчет хип-хопа...я когда-то слышала, что хип-хоп - это вроде какого-то направления, состоящего из 4 компонентов: рэп, граффити, брейк-данс и экстремальный спорт. Хотя, это было так давно... я могу и ошибаться, не торопитесь кидаться помидорами
Это у тебя что, такое негативное отношение к рэпу? А как же то, что то, чем занимается Jovanotti, называют итальянским рэпом? Ты его тоже не перевариваешь?)))

Наталина
02.06.2010, 16:11
Сева. Одно плохое слова про Джову и на расстрел) :rofl:

Nadine
02.06.2010, 16:13
Было тошно, искала, что бы такое новое на наш сайт добавить.
Нашла товарища Gianluca Capozzi.
Что-то по первой песне, что прослушала и перевела, так прямо какой-то двойник Менегуцци)))


Наташа, а где мп-3? Я уже руки потирала в предвкушении...А на первый взгляд (на обложке альбома) я подумала, что это двойник Даррена Хейза)))

Наталина
02.06.2010, 16:13
Сейчас загружаю, подожди)

Nadine
02.06.2010, 16:19
Откуда он вообще такой взялся?

Наталина
02.06.2010, 16:22
Ну и как тебе?
Вот здесь откопала http://angolotesti.it/top100artisti.html 56я строчка

Nadine
02.06.2010, 16:27
Сразил наповал своим взглядом :mosking: ОЧЕНЬ красивый итальянец, ну а голос не впечатлил вообще. Кстати, он мне чем-то Вигго Мортенсена напоминает внешне

Наталина
02.06.2010, 16:30
Я уже давно на их красивые моськи не смотрю)
Он даже чуть-чуть чем-то на Нека похож... если не присматриваться.
Только вот голос высоковатый и песни глупые, а так бы может был бы популярен)
Пойду еще что-нибудь переведу...

Nadine
02.06.2010, 16:41
Я уже давно на их красивые моськи не смотрю)
Он даже чуть-чуть чем-то на Нека похож... если не присматриваться.


Ну да, только очень отдаленно. У этого красота какая-то уж больно идеальная, а у Нека с изюминкой. Или мне только так видится...

Sebastiano
02.06.2010, 16:42
Насчет рэпа и хип-хопа, возможно, я не прав. Мне казалось, что рэп - это что-то более тяжелое. И все равно рэп и хип-хоп начались с Челентано, так ведь? )

А Капоцци и впрямь похож чем-то на Менегуцци. И чем-то на многих других. И песенка тоже похожа на какую-то другую песенку.

Nadine
02.06.2010, 16:44
И все равно рэп и хип-хоп начались с Челентано, так ведь? )

Рэп начался с Винни-пуха. По крайней мере в нашей стране :mosking:

Да ну, Менегуцци вообще мальчик

Наталина
02.06.2010, 16:44
Знаешь, у них в Италии это целый клан какой-то. Вот таких смазливых сладкоголосых о любви поющих, которые все между собой похожи)

Sebastiano
02.06.2010, 16:48
У них там тоже какая-нибудь "Фабрика" функционирует )) Штампуют их.

Наталина
02.06.2010, 16:50
Пойду что-нибудь посерьезнее покопаю, тошно мне что-то)

Sebastiano
02.06.2010, 16:52
Пойду что-нибудь посерьезнее покопаю, тошно мне что-то)

Оперу какую-нибудь, например. Весёлое занятие ))

Nadine
02.06.2010, 16:55
У них там тоже какая-нибудь "Фабрика" функционирует )) Штампуют их.

У них там и Amici, и X-factor... Конкуренция...Оттуда все эти Пьердавиды Кароне, Эммы Марроне, Тони Майелло, Марки Менгони и т.д.

Наталина
02.06.2010, 16:58
Ну этот-то товарищ не оттуда. Петь начал в 1998 году, когда всех этих шоу не было. Но, блин, будто бы только что оттуда вышел)))

П.С. Что самое интересное, Poggipollini, который тоже на всех похож, меня почему-то совершенно не раздражает)

Nadine
03.06.2010, 00:00
П.С. Что самое интересное, Poggipollini, который тоже на всех похож, меня почему-то совершенно не раздражает)

Ага, это, наверное, потому что он с Лигой связан и похож на него:)

Marfa Morjowa
03.06.2010, 03:16
Перечитала переводы текстов Vasco Rossi. Ужас. Фу. Бред пьяного обкурка. Не зря он мне давно не нравился. Все песни о сексе, да еще и намеки на секс с малолетками... Гадость. Да и в жизни он себя хамски ведёт.
Валерио Негрини себе такого никогда не позволял.

Наталина
03.06.2010, 03:21
Вася он такой... Его надо или принять уж таким, какой есть или вообще не слушать.
У меня у самой с ним очень путанные "отношения".

П.С. Вообще, если честно, очень НЕ люблю тексты о сексе.
И стараюсь такие не переводить.

Наталина
03.06.2010, 03:35
Ага, это, наверное, потому что он с Лигой связан и похож на него:)

Я человек очень объективный и скептичный) Так что явно не в этом дело. Но в чем - не знаю. Кстати, похожесть у них нулевая, уж извините)

dima ryz
03.06.2010, 14:31
Перечитала переводы текстов Vasco Rossi. Ужас. Фу. Бред пьяного обкурка. Не зря он мне давно не нравился. Все песни о сексе, да еще и намеки на секс с малолетками... Гадость. Да и в жизни он себя хамски ведёт.
Валерио Негрини себе такого никогда не позволял.


Васко Росси никогда не имел ни хорошего голоса, ни хороших текстов. Его нужно "слушать"!

Википедия:

"Autodefinitosi provoca(u)tore, nella sua carriera pluridecennale ha pubblicato 23 album e composto complessivamente più di 140 canzoni, nonché numerosi testi e musiche per altri interpreti. Con decine di milioni di copie vendute è uno dei cantautori italiani di maggior successo e fama.

Negli anni ottanta, per via dello stile di vita sregolato caratterizzato da droga, alcool, sigarette, donne e continui tour frenetici, ricevette notevoli critiche da parte dei mass media. Tuttavia ciò, non fece altro che amplificare il suo successo, consacrandolo come l'unica rockstar italiana..."


Valerio Negrini (кто это? сейчас посмотрю в Википедии....) Ага...Valerio Negrini (Bologna, 4 maggio 1946) è un musicista, cantante e paroliere italiano, noto per essere il fondatore nonché l'autore dei testi di numerosissime canzoni dei Pooh.


....Странное сравнение .....W Pooh!:pioneer:

Sebastiano
03.06.2010, 14:48
При Ваську можно говорить что угодно, но человек, давший миру "il mondo che vorrei" (а до этого еще много чего заслуживающего внимания) - это уже великий человек. Несмотря на то, что шепелявит, что местами тексты дурацкие, что пытается порой изобразить из себя школьный возраст. По-моему, очень интересный и неповторимый исполнитель.

dima ryz
03.06.2010, 14:52
При Ваську можно говорить что угодно, но человек, давший миру "il mondo che vorrei" (а до этого еще много чего заслуживающего внимания) - это уже великий человек. Несмотря на то, что шепелявит, что местами тексты дурацкие, что пытается порой изобразить из себя школьный возраст. По-моему, очень интересный и неповторимый исполнитель.

è chiaaaro!:)

Наталина
03.06.2010, 14:53
Он уникальный.
Представьте себе 80е и типичную для того периода итальянскую музыку.
А теперь представьте Васко. Он же был уникальным для своего времени, как новая и свежая кровь.

Наталина
03.06.2010, 22:57
Мне Васко почему-то всегда жалко.
Я как посмотрю его интервью, где голос такой грустный, прокуренный, глаза уставшие, сам безрадостный... так прямо после этого его люблю-люблю.

Marfa Morjowa
04.06.2010, 05:54
Мне Васко почему-то всегда жалко.
Я как посмотрю его интервью, где голос такой грустный, прокуренный, глаза уставшие, сам безрадостный... так прямо после этого его люблю-люблю.
Вот!!! Так я и знала! За что тебе его жалко? За то что "бухает-подыхает"? Безрадостными такие бывают только от одного - с утра головушка бо-бо. Девушки! Не жалейте мужиков ни при каких обстоятельствах! Они вас не пожалеют. Люби только себя. Ты у себя одна, а их много.

Marfa Morjowa
04.06.2010, 06:03
Васко Росси никогда не имел ни хорошего голоса, ни хороших текстов. Его нужно "слушать"!

Википедия:
Valerio Negrini (кто это? сейчас посмотрю в Википедии....) Ага...Valerio Negrini (Bologna, 4 maggio 1946) è un musicista, cantante e paroliere italiano, noto per essere il fondatore nonché l'autore dei testi di numerosissime canzoni dei Pooh.


....Странное сравнение .....W Pooh!:pioneer:

Ну да, всё верно, Пухи - гамно, Вася - нащальника, он хороший, у него длиннее... Другого я и не ждала. Милай! Бачила я цю Вikiпэдию, кажный день её бачу. Её пишут нормальные простые люди, которым, как нормальным и простым людям интересней те, кто бухает, матюгается, участвует в оргиях, а не скромные талантливые люди, молча делающие свое дело. Поэтому про Негрини - половинка странички. Да бог с ним, с этим Васей, "пусть каждая девушка найдет себе мужа". Я люблю своих стариков, они меня "вырастили", я им за многое благодарна. Даже Стефу, из-за которого я в прошлом году много крови попортила.

Наталина
04.06.2010, 17:38
Ой, да ну брось ты.
Давайте вот только не надо из себя строить ханжей.
Должен же кто-то на итальянской эстраде пить, курить и колоться. А то без этого она была бы неполноценной и, извините, кастрированной.
И вообще. Кому какое дело? Пусть живет как хочет, главное ведь музыка, а не его какие-то личные особенности. А музыка у него хорошая. Пусть и редко, но зато метко.

dima ryz
04.06.2010, 18:05
Ну да, всё верно, Пухи - гамно, Вася - нащальника, он хороший, у него длиннее...

Если ты так думаешь...:)

Лично я, Васко слушаю оч. редко...Мне из его песен нравятся две-три... Но для моих друзей и знакомых он в первой тройке ит. исполнителей, и к Викепедии они никакого отношения не имеют. А про Пухов вспоминают как про добрые прошедшие времена.....

Марчелло
05.06.2010, 21:52
Buona sera, cari guru :)
Посоветуйте пожалуйста девочек по типу Паузини и Татанжело. До дыр на дисках заслушал обеих, обожаю немеренно!!! Пробовал Francesco Mannoia, Giorgia, Anna Oxa, Nannini, Loredana Berte - не цепляют до такой степени :(
Заранее спасибо

Наталина
05.06.2010, 22:06
Giusy Ferreri? Хотя такой голос не каждый вынесет) Советую самый первый альбом, тот, что новый fa cagare...
Valeria Rossi. Мне нравится ее голос, ненавязчивая легкая музыка, но и каких-то "выстрелов" нет, увы.
Mietta.

Больше пока ничего не могу посоветовать. Я как-то больше специалист по мужчинам)))

Sebastiano
05.06.2010, 22:33
Марчелло, послушайте Silvia Mezzanotte или Giorgia

Марчелло
06.06.2010, 00:12
Giusy Ferreri? Хотя такой голос не каждый вынесет) Советую самый первый альбом, тот, что новый fa cagare...
Valeria Rossi. Мне нравится ее голос, ненавязчивая легкая музыка, но и каких-то "выстрелов" нет, увы.
Mietta.

Больше пока ничего не могу посоветовать. Я как-то больше специалист по мужчинам)))

Giusy Ferreri - первый альбом есть, в принципе понравился, сейчас второй качаю :) завтра слушать буду... про Valeria Rossi не слышал раньше - буду искать - спасибо!

Марчелло
06.06.2010, 00:18
Марчелло, послушайте Silvia Mezzanotte или Giorgia

Слушал и ту и другую... вот все -равно не та мелодичность и не та искренность и чувственность что-ли...

А если по мужчинам брать - как вам Умберто Тоцци? чтото ни словом не упомянут в этой теме.. а между тем альбом 2005г - Le Parole - очень даже неплохой...