PDA

Просмотр полной версии : Любимые итальянские исполнители


Страницы : 1 [2] 3

Наталина
06.06.2010, 00:23
Ну, в этой теме общаются практически только четыре-пять человек, так что она не показатель)
Если хочешь знать мое мнение (что вряд ли))), то я лучше промолчу, но не потому, что не нравится, а потому что банально с его творчеством практически незнакома. Так, прослушала пару песенок на нашем сайте. Был бы он немного потяжелее....)))

dima ryz
06.06.2010, 22:14
Сижу, слушаюArticolo 31 / Domani Smetto (2002) / "Noi No" ...хм :

C'è Chi È Stato Ammaestrato E Subisce Col Capo Chinato -
Noi No -
Chi Non Ha Mai Vomitato Ubriaco Chi Ha Servito Lo Stato -
Noi No -
Chi Ha More Per Il Potere E Chi Ti Dirà Sissignore -
Noi No -
Chi Un Opinione La Gira A Seconda Del Vento Che Tira -
Noi No -

......niente male 'sta canzoncina!

Наталина
07.06.2010, 21:00
Никогда бы не подумала, что буду слушать Francesco Guccini.
Но его как и De Andre надо под настроение... постоянно я такое слушать не могу.

Не любите Гуччини? Вы просто не умеете его готовить)))

Sebastiano
07.06.2010, 23:38
Не любите Гуччини? Вы просто не умеете его готовить)))


А мне подумалось, что в Италии поющих людей так много, что на всех логопедов не хватает. ))
А вообще песенка красивая.

Marfa Morjowa
08.06.2010, 16:38
Если ты так думаешь...:)

Лично я, Васко слушаю оч. редко...Мне из его песен нравятся две-три... Но для моих друзей и знакомых он в первой тройке ит. исполнителей, и к Викепедии они никакого отношения не имеют. А про Пухов вспоминают как про добрые прошедшие времена.....

Ладно. Оставим бесплодные попытки обратить друг друга в свою веру. У твоих знакомых, к сожалению, серьезные проблемы со зрением и слухом. Они в упор не видели, что ребята делали последние 10 лет. Собирали стотысячники на площадях, продавали сотни тысяч копий дисков, устраивали летние чёсы по стране – чертям было тошно. С марта 2010 года в группу взят суперский сессионный барабанщик Стив Ферроне – британец африканского происхождения. Он работал со многими британскими и американскими звездами, у него консерваторское образование. Пусть ему 60, но он ого-го ещё. Кстати, Пухи – большие друзья Васи, Вася – большой друг Пухов, особенно Dodi Battaglia. Так что пусть все злопыхатели умоются, наш «ансамбль пенсии и тряски» ещё засыплет им глазки песком.

Sebastiano
08.06.2010, 18:43
А я наконец-то нашел и скачал фильм Una Mgica Notte Bianca с Аль Бано и Роминой в Ленинграде. Это было супер, это и осталось супер, несмотря на техническую допотопность фильма (26 лет назад, все-таки). И на них посмотреть приятно, и на питерские виды, и на залы, и песенки красивые.

Наталина
08.06.2010, 23:17
Всегда относилась со скепсисом к современным мальчиковым группам, но так прислушалась, Negrita и Negramaro - неплохие ребята. Но только при условии, что Джулиано (солист Неграмаро) визжит не слишком сильно) А так ничего, нравятся...

Nadine
09.06.2010, 00:00
Всегда относилась со скепсисом к современным мальчиковым группам, но так прислушалась, Negrita и Negramaro - неплохие ребята. Но только при условии, что Джулиано (солист Неграмаро) визжит не слишком сильно) А так ничего, нравятся...

Я тоже недавно приобщилась к творчеству этих двух групп. Тоже нравятся - шикарные голоса, сильные по энергетике песни, ИМХО))))

Tatyana
09.06.2010, 11:00
Первый Итальянский певец это Tiziano Ferro. Сейчас слушаю не только его, очень обажаю Paolo Meneguzzi.
А вообще еще слушаю:
Dj Matrix
Eros Ramazzotti
И вот только что начала слушать Tony Maiello

Marfa Morjowa
09.06.2010, 14:34
Мое личное открытие последних месяцев - Malika Ayanne, голос просто необыкновенный. Очень рекомендую Jenny B - взрослая сложившаяся певица, она единственная, кому удалось профессионально перепеть Dammi solo un minuto.
В последнее время перехожу в основном на инструментал - Andrea Braido, Corrado Rustici, Alberto Radius. Но это все "старики" с заковыристым гитарным саундом. Плюс малоизвестный прог-рок.

Marfa Morjowa
10.06.2010, 02:45
А как вам вот этот персонаж? Вот это мужыг! Вот как надо петь настоящий блюз! Вот кто главный блюзмен Италии! После этого Дзуккеро надо собрать вещички и идти домой.
Эудженио Финарди, альбом ANIMA BLUES (promo-mix)
http://www.youtube.com/watch?v=dGMa4PZLTnU&feature=related

Наталина
10.06.2010, 11:22
Давно знаю Финарди. Он у нас есть на сайте.

Марфа, вот честное слово. Сил моих тебя читать больше нет. "Этого Дзуккеро", "Этого Васко", "Твоего Лигабуэ"...
Да ну, неприятно просто.
Дзуккеро - это же вообще мировой мужик... Он очень популярен и объективно этого заслуживает.
А Финарди... Я знакома с его творчеством довольно хорошо. Это вот здоровый уже немолодой шкаф, который поет абсолютно дурацкие песни о любви (в большинстве своем). Даже у Менегуцци песни и то поумнее будут. Он с Дзу даже не то, что рядом не валялся, но и не пробегал.

Marfa Morjowa
10.06.2010, 15:30
Хм… Дзу тоже не отличается молодостью и стройностью фигуры… За мирового мужика он сходил пока я не узнала других мировых мужиков. Последние годы он опопсел, топчется на месте, а после того дебоша на корпоративе на курорте я его перестала уважать. Подписался на такое – терпи, а не швыряйся бутылками. Челентано я тоже не люблю – часто въезжал в рай на чужом горбу, да и поучал этот мир, как ему жить.
Дурацкость текстов – чьи бы коровы мычали… Сложные тексты туго продаются, а покупать роллс-ройсы и виллы на берегах моря хочется всем. Думаешь, не знаю, какие Пухи на самом деле? Скелеты, поди, из шкафов выпадают. Мы их любим за идею, а они нас – пока мы несём деньги за диски и билеты. А так – терпят с кислыми лицами.
Читать меня больше не надо. Я ухожу. Я тут как бельмо на глазу, а насильно мил не будешь. Извиняйте за пачкотню форума.

Наталина
10.06.2010, 15:36
Вообще ничего не понимаю.
При чем тут опять же, кто как себя ведет.
Я говорю лишь о музыке. Мне, извините, похрен, кто там в кого бутылками кидается, я об их личную жизнь мараться как-то не особо горю желанием.
В музыкальном (именно в музыкальном плане) Финарди до Дзуккеро расти и расти.
У меня есть все альбомы первого и почти все второго. Говорю не просто так.

Наталина
12.06.2010, 13:43
Negrita - такая странная группа.
Во многих песнях есть куски на испанском, например, целые куплеты или же припевы... Да и в названиях самих композиций.
Базовые знания испанского у меня есть, но все равно предупреждаю, что если я их возьмусь переводить, то испанские части все равно будут хромать)))

Наталина
13.06.2010, 22:43
Я больше обращаю внимания на тексты песен и на то, как человек себя подает)
Если у песен есть хоть какая-то смысловая нагрузка (и не кажется, что слова там насовали просто так, для рифмы "аморэ-долорэ-солэ", например) и человек с какой-то изюминкой, то 100%, что он меня зацепит)

Sebastiano
18.06.2010, 14:45
А мне что-то Бруно Феррара стал симпатичен... ))

http://www.youtube.com/watch?v=H1N0TO-RTQo
http://www.youtube.com/watch?v=bOfttSwtHm4

Nadine
18.06.2010, 19:18
А мне что-то Бруно Феррара стал симпатичен... ))

http://www.youtube.com/watch?v=H1N0TO-RTQo
http://www.youtube.com/watch?v=bOfttSwtHm4

Сева, мы уже заметили...))

Наталина
18.06.2010, 21:40
Есть очень смешная группа ELIO E LE STORIE TESE.
Я так понимаю, что они пародиями занимаются и всяким стебом и обращениями к артистам.
Вот один из примеров текстов.


Partirò, partirò.

Ogni estate c’è un dilemma estivo:Se andare al mare o andare ai monti.
Dobbiamo decidere.

Io ad esempio voglio andare al mare: Fare il bagno con le arselle alle Seychelles.
Io ad esempio voglio andare ai monti:Là sulla vetta insieme all’orso.
"A me in montagna Mi prende la voglia di andare al mare.Mi butto dal monte,Tu sorridi, io m’angoscio.Io e te nell’eremo. Sono scettico:Il decoder lì non va. "Vai con gli asceti "Ma sono ascetici

Noi ignudi fra i nudisti Noi ignudi fra i nudisti "Mi brucerò i seni" Non dir cagate "Mi entra la sabbia "Quante cagate.

Partirò, partirò.

Ah in montagna ci si rompe il cazzo Al mare c’è l’afa, ai monti il puma feroce Che vuole ucciderci; Sì l’ho visto ieri a Quark. "Ah, sono scettica" Sono scettico

Noi ignudi fra i nudisti Noi ignudi fra i nudisti "Mi brucerò i seni" Quante cagate "Mi entra la sabbia" Tutte cagate "Ho la pelle secca" Ti spalmo l'olio.

Partirò, partirò.

Poi andiamo un po’ in disco, O in steakhouse.
Sarà bello stare ignudi al mare:Sul bagnasciuga
Fare il sudoku.


Желательно это еще и слушать)
Я пока еще не чувствую в себе моральных сил это переводить)
Просто вам заявляю - вот такие ребята есть, знайте.

Sebastiano
18.06.2010, 22:16
Ага, они еще на ютубе есть.

Наталина
18.06.2010, 22:56
Надя, тебе нравится Gigi d'Alessio?

Nadine
18.06.2010, 23:04
Надя, тебе нравится Gigi d'Alessio?

Нет, не нравится. Только несколько песен. Виту перевела от скуки, выяснилось, что она про его сына (а у него есть сын?). Очень трогательная песенка. Недавно я послушала радио Гранде Фрателло, где на протяжение нескольких дней вкруговую крутили 3-4 песни, и каждый раз, когда я его включала, как будто магнитофон, начиналась его "Io che non vivo". Тоже душевная песенка, очень мне нравится. Но по 111 раз на день ее слушать - это уже слишком)))
Я в процессе перевода. Тоже не очень получается((

P.S. Кстати, пока искала обложку его нового диска с удивлением узнала, что у него с Анной Татанджело amore. Я думала, это просто творческий союз))

Sebastiano
19.06.2010, 17:02
А мне нравится Gigi d'Alessio. Конечно, далеко не все песни, а в основном ранние. Очень музыкальный товарищ.

Nadine
25.06.2010, 15:05
Люди, не берите тексты песен с официального сайта Нэка! Там столько ошибок! Даже пропущены целые строчки(((((((((( Стыдно, товарищ Невиани!
Самое верное - это прослушать песню самому. Но самое обидное, что с официального сайта ошибки кочуют дальше((
Например, в песне "L'amore c'e" пропущена целая строчка во втором куплете: после первого "dai come si fa come si fa" должны идти такие слова (согласно песне): "Non ti va più d'uscire con gli amici", а их на офиц. сайте (а следовательно, и на других ресурсах) нет:(
И я раньше еще одну его песню сверяла, но там по мелочи было - слова были пропущены. Вот вспомню песню - устрою разгон))))
Надо приучить разработчиков сайта к порядку:)


А, ну, да - Giusto o no. Нашла уже 2 пропущенных слова. Надо сочинять тираду на итальянском)))

Наталина
25.06.2010, 18:09
Надь, если что - обращайся ко мне) Я люблю сочинять тирады на итальянском)
Чем и занимаюсь в своем итальянском блоге)

Оказывается, переводить маразм и стеб намного приятнее и веселее, чем что-либо другое) Вы только почитайте эти строки!

Mi hanno rubato l’infanzia
rovinato la gioventù
negato l’adolescenza
e adesso ci sei tu

Puoi dirlo a tutti
che sono stato io
a farti un occhio nero
con la matita blu

)))

Sebastiano
25.06.2010, 19:06
Надя, ошибки есть везде, и на официальных сайтах, и в Википедии. А у меня есть диск Massimo Ranieri "'O surdato 'nnamurato", самый честный и лицензионный, так в нем на обложке нумерация песен сбита, две песни номер 9 ))

Еще бывает, что исполнители слова меняют. Сейчас вот переводил Марианджелу, так у неё целый куплет изменен по сравнению с текстом, который лежал в сети. Видимо, когда-то пела так, а потом слова изменила, но текст все раскопировали по сети.

Наташа, ага, приятный текстик )

Nadine
26.06.2010, 22:51
Надь, если что - обращайся ко мне) Я люблю сочинять тирады на итальянском)
Чем и занимаюсь в своем итальянском блоге)

О, Наташ, я думаю, без этого мне никак не обойтись! Как только так сразу! Огромное спасибо за помощь, она мне действительно пригодится:curtsey::thank_you2:

Proximidad
27.06.2010, 15:40
Товарисчи итальянисты! Посоветуйте хорошую итальянскую певицу из нынешних! А то я кроме Лауры Паузини никого не знаю. Смотрю, у вас в отзывах все больше о певцах...

Желательно, с хорошими вокальными данными и харизмой. Есть такая?:)

Sebastiano
27.06.2010, 20:04
Товарисчи итальянисты! Посоветуйте хорошую итальянскую певицу из нынешних! А то я кроме Лауры Паузини никого не знаю. Смотрю, у вас в отзывах все больше о певцах...

Желательно, с хорошими вокальными данными и харизмой. Есть такая?:)

Ну как вот так советовать? Вкусы и понятия о харизме у всех разные. А певиц, между тем, довольно много. Мои открытия этой недели - это Mariangela и Corinne. Почему-то особую симпатию я давно питаю к Алексии (Alexia), нравится Silvia Mezzanotte, Giorgia, Dolcenera. Есть еще Anna Tatangelo, но на мой взгляд её первые альбомы были лучше, чем последние. Выдающийся голосяра у Antonella Ruggiero, первой солистки Matia Bazar (после нее была Silvia Mezzanotte).

Proximidad
27.06.2010, 22:35
О! Спасибо! Буду всех потихонечку слушать. Теперь хоть есть за что зацепиться, а то поиск вне италоязычного интернета в поисковиках - дело неблагодарное. А сквозь итальянский текст мне, лентяйке, влом продираться, я его с трудом понимаю=)

dima ryz
03.07.2010, 11:25
"Новая" и интересная группа "Bandabordò" :
http://www.bandabardo.it/tour/1333/

Sebastiano
16.07.2010, 14:55
А меня очень сильно зацепила Valentina Giovagnini.
Очень жаль, что она погибла. И как человека жаль, и то, что не будет больше ее новых альбомов... Прям не знаю, что делать (((

Наталина
16.07.2010, 16:11
А меня очень сильно зацепила Valentina Giovagnini.
Очень жаль, что она погибла. И как человека жаль, и то, что не будет больше ее новых альбомов... Прям не знаю, что делать (((

Насколько я равнодушна к поющим женщинам, но она меня впечатлила....:ok:

Наталина
21.07.2010, 12:25
У нас как-то так получилось, что авторы переводов по тем, кого они переводят практически не пересекаются) Ну, я имею ввиду первую десятку. Забавно)
Ну, разве что Lupacchiotta ко мне довольно близка)

Sebastiano
21.07.2010, 17:35
По большому счету, я сам с собой не пересекаюсь. В среднем, наверно, от каждого исполнителя по паре песен перевожу )

Наталина
29.07.2010, 15:05
Скоро скачается альбом и отведаю на вкус Luca Carboni )))
Что-то часто он мне на глаза попадался, а я так и не имею представления о нем)

Nadine
29.07.2010, 15:09
Скоро скачается альбом и отведаю на вкус Luca Carboni )))
Что-то часто он мне на глаза попадался, а я так и не имею представления о нем)

О-о, мне так нравится его Le ragazze!

Sebastiano
29.07.2010, 15:38
На мой взгляд, Luca Carboni (Люка-Угольки))) довольно нудный, но у него есть красивые песенки. Я их уже перевёл ))) Но вполне возможно, что какую-то пропустил )

Если что, у меня есть несколько его альбомчиков...

Nadine
29.07.2010, 16:23
А мне очень нравится Raf. И голос приятный, и песни хорошие и мужчина на вид приятный и симпатичный. Конечно, вне всякой конкуренции Ballo. Далее в произвольном порядке Il battito animale, Passegeri distratti, Salta piu' in alto, Un grande salto...
Кстати, по внешности чем-то Giuliano Palma напоминает))

Наталина
29.07.2010, 16:36
у него есть красивые песенки. Я их уже перевёл )))

Прозвучало как издевательство )))
Что-то мне подсказывает, что мое понимание о том, что считать "красивыми песенками" и твое несколько расходятся :mosking:

Кстати, не слышал его песню с Jovanotti "Puttane e spose"? Очень забойная (на мой вкус). Но она такая длинная, что глаза бы мои ее не видели)

Наталина
29.07.2010, 16:39
А вообще я докатилась до того, что в последнее время слушаю практически всё.
Даже последний альбом Менегуцци прослушала ( я вынесла это стойко)))...

Nadine
29.07.2010, 16:51
А вообще я докатилась до того, что в последнее время слушаю практически всё.
Даже последний альбом Менегуцци прослушала ( я вынесла это стойко)))...

И что, что-нить зацепило?:mosking:

Наталина
29.07.2010, 16:54
И что, что-нить зацепило?:mosking:

Увы и ах, но нет)
Я думаю, что в его конкретном случае это вообще невозможно :yes3:

Sebastiano
29.07.2010, 17:31
Прозвучало как издевательство )))
Что-то мне подсказывает, что мое понимание о том, что считать "красивыми песенками" и твое несколько расходятся :mosking:

Кстати, не слышал его песню с Jovanotti "Puttane e spose"? Очень забойная (на мой вкус). Но она такая длинная, что глаза бы мои ее не видели)

Не издевательство это, а шутка юмора. Конечно, он и для тебя хороших песенок написал. К тому же в разное время разные песенки цепляют, и разные исполнители, кстати. )

Микс этот слышал, причем давно еще, но не особо им проникся.

Наталина
29.07.2010, 19:17
Да про издевательство - это ведь тоже шутка, просто мои шутки понимаю часто только я)
Заметила, что ты теперь часто пополняешь сайт артистами, которые есть на сайте канцонэ.ру))) Очень удобно для меня, спасибо) Я, прослушав их песенки/песенку, тут же могу для себя решить - скачивать весь альбом или забыть))))

Sebastiano
29.07.2010, 19:48
Ты, Наташ, на редкость наблюдательная и сообразительная девушка :-*

Наталина
29.07.2010, 22:18
Ты, Наташ, на редкость наблюдательная и сообразительная девушка :-*

Я стараюсь :*

Lucia
30.07.2010, 15:05
Нннннда, вот читаю и убеждаюсь, что на вкус и цвет товарищей решительно нет.

А мне нравится EXTRATERRESTRE которую исполняет Eugenio Finardi, жалко этой песни нет на сайте, и слова у нее простые, легко перевести.

вот его исполнение лайв: http://www.youtube.com/watch?v=LTovpVhp7bs

Marfa Morjowa
30.07.2010, 15:28
Ну хоть кто-то хоть что-то положительное про Женю Финарди сказал. А то всё фыркали...Так, глядишь, и забредет сюда какой-нибудь пуховец на мое маленькое счастье. А как тебе Anima Blues? Гость, ты не пуховец?

Наталина
02.08.2010, 23:46
Я без ума от Dente (http://it.lyrsense.com/dente), я просто от его музыки без ума.
Он как глоток свежего воздуха.

Sebastiano
03.08.2010, 03:41
sei Dentista )

Наталина
03.08.2010, 12:23
))) Я не против)
Неужели совсем не нравится?)

LaRousse
03.08.2010, 14:38
))) Я не против)
Неужели совсем не нравится?)

я вот не сильна в итальянской музыке, но прочитав пост, послушала) мне тоже понравился, даже скачала пару песен)

Наталина
03.08.2010, 15:01
я вот не сильна в итальянской музыке, но прочитав пост, послушала) мне тоже понравился, даже скачала пару песен)

Я счастлив)
А какие, если не секрет?)

Этот вот та самая музыка, которая еще не совсем коммерциализировалась. Но надолго ли его хватит...)

Sebastiano
03.08.2010, 15:34
Ну да, приятный такой товарищ Зуб.

Незарегистрированный
03.08.2010, 15:39
я тоже послушала Vieni a vivere, очень трогательный, действительно

Lucia
03.08.2010, 16:25
только Dente в песне Vieni a vivere поет о дешевом супермаркете - discount, дешевый потому что продает товары мало известных производителей, неразрекламированных, (в такие маркеты снобы никогда не ходят, только люди попроще)

hard discount

loc. sost. m. invar. supermercato che vende prodotti di largo consumo, di marche poco note o del tutto sconosciute, a prezzi più bassi di quelli correnti, grazie soprattutto al risparmio sui costi della pubblicità.

dima ryz
03.08.2010, 17:08
.. вэндэ анкэ моццарэллэ блу....

Sebastiano
03.08.2010, 19:07
Дима, в куда подевалась твоя страница?

LaRousse
03.08.2010, 19:34
Я счастлив)
А какие, если не секрет?)


ну вот из тех, что на сайте - A me piace lei, Buon Appetito и Vieni a vivere очень понравилась, милая такая песня))

dima ryz
03.08.2010, 19:34
Как пел БГ : " Я никогда не хотел быть первым из всех, но я не люблю быть вторым.." ..а тем более третьим;) Шучу. Убрал фотку из конспиративных соображений))))) Когда придут с обыском на мою виллу на океанском берегу, может меня не узнают)))))))))))....
Я сейчас "зависаю" на одном из лучших итальянских 80 ков - IVANO FOSSATI
http://www.youtube.com/watch?v=JgZhId4zzQc&feature=related
...перевод этой песни уже выложил (но без мп3 - загружать с итальянской скоростью 4,8 кб/сек не выгодно...)

Sebastiano
03.08.2010, 19:56
Понятно. Ну так можно было просто фотку убрать.

А я обнаружил на ЮТубе клипчик La Famiglia - Amici (http://www.youtube.com/watch?v=WpU0ndYPMzU). Довольно веселая песенка. Может, доберусь до нее когда-нибудь.

dima ryz
03.08.2010, 20:09
А я обнаружил на ЮТубе клипчик La Famiglia - Amici (http://www.youtube.com/watch?v=WpU0ndYPMzU). Довольно веселая песенка. Может, доберусь до нее когда-нибудь.

:music: ничё так, закручивают ребята...

Canim
04.08.2010, 20:37
Laura Pousini
Geisy Fererro
Nek
нравяться

Nadine
04.08.2010, 22:13
Laura Pousini
Geisy Fererro
Nek
нравяться

Laura Pausini и Nek - это классический набор, они нравятся многим :)

Tyler
04.08.2010, 23:53
Co'Sang и не устану это повторять )

Lucia
06.08.2010, 15:25
Признаюсь вам, что и я изучала итальянский язык с помощью песен. Думаю, из всех существующих методик эта наиболее эффективная. Но хотя исполнителя я выбрала не итальянца, он превосходно справился с задачей и обучил меня за пару месяцев. Слушала я Хулио Иглесиаса. Конечно, произношение у него не идеальное, некоторые слова он вообще произносит по-испански, но есть в его песнях нечто. Он не демонстрирует сверхъестественные вокальные данные, хотя голос у него волшебный, не орет на всю глотку, не упивается звучанием своего голоса, чем все чаще грешат современные исполнители, но голос его передает эмоции, если он поет слово dolore то вы, даже не зная языка понимаете, что это не gioia. Песня Caruso у вас на сайте исполняется многими и имеет много переводов, но для меня лучше всех она в исполнении Julio и я бы хотела, чтобы мой перевод добавили на сайт, где он ее поет, пусть даже и второй вариант, вдруг кто-то эго когда-то прочитает…


Caruso Карузо

Qui dove il mare luccica
e tira forte il vento
Su una vecchia terrazza
davanti al golfo di Surriento
Un uomo abbraccia una ragazza
dopo che aveva pianto
Poi si schiarisce la voce
e ricomincia il canto:

Там, где море блестит под луною,
И ветер могучий гуляет,
Напротив залива Сорренто
Стоит мужчина на старой веранде,
и обнимает девушку.
Видны непросохшие слезы в глазах,
Голос его еще охрипший,
Но он снова поет свою песню:

Te voglio bene assai
ma tanto, tanto bene sai
è una catena ormai
Che scioglie il sangue dint'e' vene sai.

«Как сильно я тебя люблю,
Ты не знаешь, как сильно я тебя люблю,
Это чувство уже связало меня цепью,
Что освободила мое сердце из темницы»


Vide le luci in mezzo al mare,
pensò alle notti là in America,
ma erano solo le lampare
e la bianca scia di un'elica
Guardò negli occhi la ragazza,
quegli occhi verdi come il mare.
Poi, all'improvviso uscì una lacrima
e lui credette di affogare.

Потом, посмотрев на огни в море,
Припомнились ему ночи в Америке,
Сейчас они показались ему блеклыми отблесками
На вспененной воде, где катер промчался.
Посмотрел в ее глаза,
Эти зеленые, как море глаза,
Как вдруг потекла слеза
И ему показалось, будто он утопает.

Te voglio bene assai
ma tanto, tanto bene sai
è una catena ormai
Che scioglie il sangue dint'e' vene sai.

«Как сильно я тебя люблю,
Ты не знаешь, как сильно я тебя люблю,
Это чувство уже связало меня цепью,
Что освободила мое сердце из темницы»

Potenza della lirica,
dove ogni dramma è un falso
Che con un po' di trucco e con la mimica
puoi diventare un altro.
Ma due occhi che ti guardano
cosí vicini e veri
ti fan scordare le parole,
confondono i pensieri.

«Опера, где любая трагедия – всего лишь игра,
имеет то волшебное свойство,
которое с помощью грима и актерского мастерства,
может превратить тебя в другого человека.
Но эти глаза, что смотрят на тебя,
Такие родные и настоящие,
Делают так, что ты забываешь слова,
А мысли теряют ясность

Cosí diventa tutto piccolo
anche le notti là, in America
Ti volti e vedi la tua vita
come la scia di un'elica
Ma sì è la vita che finisce
ma lui non ci pensò poi tanto;
anzi si sentiva già felice
e ricominciò il suo canto:

И все становится таким незначительным,
Даже те ночи там, в Америке,
Ты оборачиваешься, чтоб посмотреть назад
И понимаешь, что жизнь твоя там, где кончается след от катера на воде
Потому что жизнь твоя подошла к концу.»
Но он решил об этом не думать,
Напротив, он почувствовал себя уже счастливым,
И снова принялся петь:

Te voglio bene assai,
ma tanto, tanto bene sai.
è una catena ormai
che scioglie il sangue dint'e' vene sai.

«Как сильно я тебя люблю,
Ты не знаешь, как сильно я тебя люблю,
Это чувство уже связало меня цепью,
Что освободила мое сердце из темницы»

Te voglio bene assai,
ma tanto, tanto bene sai.
è una catena ormai
che scioglie il sangue dint'e' vene sai.

«Как сильно я тебя люблю,
Ты не знаешь, как сильно я тебя люблю,
Это чувство уже связало меня цепью,
Что освободила мое сердце из темницы»

Sebastiano
06.08.2010, 16:21
Так напиши в сообщении об ошибке к этой песне, что, мол, вот мой вариант перевода, хочу чтоб он был добавлен.

А мне все равно нравится больше исполнение Lucio Dalla.

Там в тексте, кстати, еще пара ошибок. Во-первых, у così не тот акцент поставлен, во-вторых надо писать "dint' 'e vene".

Sebastiano
06.08.2010, 16:30
А еще Хулио выкинул 4 строчки из 2-го куплета и вместо "Guardò negli occhi la ragazza" спел "Guardò negli occhi una ragazza" )

Lucia
06.08.2010, 17:39
да ладно, бывают ошибки похуже этой, вот например:

Ti amo,
un soldo
ti amo,
in aria
ti amo

Я тебя люблю
Деньги
Я тебя люблю
В воздухе
Я тебя люблю

Я и подумать, предположиь не могла, что может быть такая ошибка. И когда спрасила "носителя" что бы это значило "Ti amo, un soldo ti amo"? Он, со смехом, "Ты что, купить меня хочешь?!", Там должно быть "Ti amo, in sogno ti amo", в мечте, то есть "мечтая", вот это перевод и песня-то старая какая.

деньги, деньги.... вот страсть у людей, люди гибнут за металл

Sebastiano
06.08.2010, 18:22
Ты вот, кстати, посетовала, что нет "официального текста" Toccami, но и в тех текстах, что печатают в книжечках к дискам, бывают не те слова, которые поют, и опечатки бывают, и знаки препинания порой напрочь отсутствуют. Может, у них так принято стихи к песням писать одними маленькими буквами без точек-запятых? А кроме этого, у меня есть диск Массимо Раньери (лицензионный), на котором два 9-х трека!

Lucia
06.08.2010, 18:38
А где куплен и выпущен этот "лицензионный" диск?

Sebastiano
06.08.2010, 18:44
Если не ошибаюсь, я его в Питере купил в специальном магазине, давным-давно. Если бы это была какая-то пиратская перепечатка, то вряд ли от этого на обложке нумерация сбилась ) Если у есть возможность, то полюбопытствуй: "Massimo Ranieri - 'O Surdato 'Nnammurato"

Nadine
06.08.2010, 21:18
... и я бы хотела, чтобы мой перевод добавили на сайт, где он ее поет, пусть даже и второй вариант, вдруг кто-то эго когда-то прочитает…


Lucia, Ваш вариант добавлен на сайт. Пройдите по ссылке (http://it.lyrsense.com/julio_iglesias/caruso_feat_lucio_dalla#v2)

Lucia
06.08.2010, 23:11
Большое спасибо!

Sebastiano
06.08.2010, 23:19
Надь, ты тогда там и итальянский текстик маленько подправь, если не сложно.
2 раза così неправильно написано и 4 раза "dint' 'e vene" - артикль правильно пишется 'e (= ит. le)

Вот странно, почему в припеве так смешан неаполитанский и итальянский?
По-неаполитански было бы:

Te voglio bbene assaje
ma tanto, tanto bbene saje
è 'na catena ormaje
Ca scioglie 'o sange dint' 'e vvene saje.

Nadine
06.08.2010, 23:32
Надь, ты тогда там и итальянский текстик маленько подправь, если не сложно.
2 раза così неправильно написано и 4 раза "dint' 'e vene" - артикль правильно пишется 'e (= ит. le)

Вот странно, почему в припеве так смешан неаполитанский и итальянский?
По-неаполитански было бы:

Te voglio bbene assaje
ma tanto, tanto bbene saje
è 'na catena ormaje
Ca scioglie 'o sange dint' 'e vvene saje.

Ok, Сева, исправлю:yes3:

Nadine
06.08.2010, 23:45
Надь, ты тогда там и итальянский текстик маленько подправь, если не сложно.
2 раза così неправильно написано и 4 раза "dint' 'e vene" - артикль правильно пишется 'e (= ит. le)

Вот странно, почему в припеве так смешан неаполитанский и итальянский?
По-неаполитански было бы:

Te voglio bbene assaje
ma tanto, tanto bbene saje
è 'na catena ormaje
Ca scioglie 'o sange dint' 'e vvene saje.

Сева, проверь, нормально? http://it.lyrsense.com/julio_iglesias/caruso_feat_lucio_dalla

Sebastiano
07.08.2010, 00:55
Да, Надя, вроде всё правильно.

Lucia
20.08.2010, 13:36
Мне нравятся некоторые песни, что их поют Ornella Vanoni и Dalida. Я добавила на сайте перевод песни Ornella Vanoni "Amiche mai", но его там нет. Поэтому песню Dalida
Bang Bang я лучше переведу здесь, чтобы она не потерялась.

Bang Bang

Mi ricordo quando noi
eravamo due bambini
e puntavamo le pistole
dai cavalli a dondolo
bang bang
io sparo a te
bang bang
tu spari a me
bang bang
e vincerà
ban bang
chi al cuore colpirà.

Son passati gli anni e poi
noi ci siamo innamorti
correvamo per i prati
tu scherzavi insieme a me
bang bang
per ridere
bang bang
sparavi a me
bang bang
e vincerà
bang bang
chi al cuore colpirà.

Certo non scherzavi tu
quando mi sparavi al cuor
nel mirar non sbagliavi mai
prove a negare se tu vuoi .
Ora non mi aimi più
ed ho sentito un colpo al cuore
quando mi hai detto che
non vuoi stare più con me
bang bang
e resto qui
bang bang
a piangere
bang bang
hai vinto tu
bang bang
il cuore non l'ho più.

Quando vedo intorno a me
che i bambini giocano
e poi fingon di sparar
come mi si stringe il cuore
bang bang
rivedo te
bang bang
che spari a me
ban bang
quel suono sai
bang bang
non lo scorderò mai

Пиф-паф

Я помню, в детстве мы
С тобой играли вместе
И сидя на конях-качалках,
Целились друг в друга
Пиф-паф
Я стреляю в тебя
Пиф-паф
Ты стреляешь в меня
А выиграет тот,
Пиф-паф
Кто в сердце попадет

Прошли годы,
Мы полюбили друг друга
Вместе гонялись среди лугов
И ты, играя со мною,
Пиф-паф
стрелял
Пиф-паф
В шутку
Пиф-паф
А выиграет тот,
Пиф-паф
Кто в сердце попадет

Но в тот день, когда ты выстрелил
мне в сердце, ты не шутил
и стреляя, попал ты точно в цель
может, ты скажешь, что не так все было?
Ты больше не любишь меня
И я почувствовала удар в сердце
Когда ты сказал, что
Больше не хочешь быть со мною
Пиф-паф
А я стою одна
Пиф-паф
И плачу
Пиф-паф
Ты выиграл,
Пиф-паф
Мое сердце умерло

И когда я смотрю на ребят
Что играют, бегая вокруг меня
И понарошку стреляют друг в друга
Если б знал ты, как сердце сжимается
Пиф-паф
И я снова вижу тебя
Пиф-паф
Как ты стреляешь в меня
Пиф-паф
И этот звук, знаешь,
Пиф-паф
Я не забуду никогда

Наталина
08.09.2010, 11:52
Меня в последнее время интересуют исполнители и cantautori, которые позиционируют себя как musica indipendente. Ну, не только позиционируют, но и являются.

Про Dente я уже много всего сказала. У парня все песни немного похожи друг на друга, он не выговаривает букву "r", да еще и в добавок похож на труп) Но на мой взгляд у него просто гениальные тексты. Хотя, самые из них гениальные не дождутся своего перевода, так как я просто не могу их перевести. И человек он приятный, мне выпала честь перекинуться с ним парой e-mail. В общем, я в восторге и жду новых альбомов.

Еще есть такая группа как Il Genio. Тоже indipendente. Своеобразные... Вот "своеобразные"... иначе не знаю как назвать. Но там присутствует женский вокал. А женский вокал я не люблю, поэтому послушала их один альбом и забыла. Вообще, конечно, музыка на любителя.

Tre allegri ragazzi morti. Тоже их туда же. У ребят есть действительно красивые песни, хотя раз на раз не приходится. Большинство песен - это стеб)
Забавные)

Paolo Benvegnù. А вот с ним мне только предстоит познакомиться) Но говорят, что хорош...

Если кто-нибудь еще знает каких-нибудь независимых (и не раскрученных) музыкантов, то пишите, делитесь)

З.Ы. Со временем просто устаешь от музыкантов, которые все похожи друг на друга и исполняют одинаковую музыку... Хочется чего-то нового, странного, интересного...

Sebastiano
08.09.2010, 20:03
Странно, вроде бы были на сайте когда-то переводы песни "Tu si na cosa grande".
На всякий случай отправил сейчас 3 варианта (Massimo Ranieri, Renato Zero, Anna Tatangelo)... Все 3 исполнения хороши.

Kjersty
08.09.2010, 22:53
Самый любимый, конечно, Тициано..) И обожаю Negramaro

Nadine
11.09.2010, 00:45
Если кто-нибудь еще знает каких-нибудь независимых (и не раскрученных) музыкантов, то пишите, делитесь)

З.Ы. Со временем просто устаешь от музыкантов, которые все похожи друг на друга и исполняют одинаковую музыку... Хочется чего-то нового, странного, интересного...

А кто-нибудь слушал Due di picche? Наташ, не знаю, насколько они независимы, но уж не новички на итальянской эстраде))) Мне очень нравится, хотя пока не могу перевести ни одной песни)))
Мне манера исполнения Неффы нравится, а в этом дуэте с J Ax, по-моему вообще присутствует смешение стилей. Интересно)))

Наталина
11.09.2010, 01:32
А кто-нибудь слушал Due di picche? Наташ, не знаю, насколько они независимы, но уж не новички на итальянской эстраде))) Мне очень нравится, хотя пока не могу перевести ни одной песни)))
Мне манера исполнения Неффы нравится, а в этом дуэте с J Ax, по-моему вообще присутствует смешение стилей. Интересно)))

Нет, я не слышала) Надо послушать.
Хотя, меня смущает, что это нравится тебе) У нас сейчас вкусы совсем разные) Но я возьму на заметочку. :kiss2:

Незарегистрированный
13.09.2010, 23:16
Sembra che nessuno sa aiutarti e rispondere la tua domanda :)

sembra che nessuno SAPPIA aiutarti A rispondere ALLA tua domanda )))

Наталина
15.09.2010, 12:59
Очень приятное звучание у группы 883.
Такое энергично-танцевальное. Динамичное.
Но такие глупые (банальные) тексты, что рыдать хочется.
P.S. Песня про то, как убили человека-паука меня добила(

Sebastiano
15.09.2010, 15:52
Очень приятное звучание у группы 883.
Такое энергично-танцевальное. Динамичное.
Но такие глупые (банальные) тексты, что рыдать хочется.
P.S. Песня про то, как убили человека-паука меня добила(

Помнится, у них была хорошая песня "Sei Un Mito"

Наталина
15.09.2010, 16:04
Помнится, у них была хорошая песня "Sei Un Mito"

Я слышала ее)
Звучание хорошее)

dima ryz
15.09.2010, 16:50
А кто-нибудь слушал Due di picche? Наташ, не знаю, насколько они независимы, но уж не новички на итальянской эстраде))) Мне очень нравится, хотя пока не могу перевести ни одной песни)))
Мне манера исполнения Неффы нравится, а в этом дуэте с J Ax, по-моему вообще присутствует смешение стилей. Интересно)))

Послушал их песенку вчера по ТВ в программе "X - factor" (они там проездом-гостями) - попсняк .... не понравилось мне что-то...(

Sebastiano
30.09.2010, 17:12
Что-то это мне напоминает )))))))))

Gigliola Cinquetti, QUELLI ERANO I GIORNI Canzonissima 1968 (http://www.youtube.com/watch?v=pgG8MbiZ6p0)

Nadine
30.09.2010, 18:55
Что-то это мне напоминает )))))))))

Gigliola Cinquetti, QUELLI ERANO I GIORNI Canzonissima 1968 (http://www.youtube.com/watch?v=pgG8MbiZ6p0)

Ага)))) Дорогой длинною...))))

Nathalie
30.09.2010, 20:14
Что-то это мне напоминает )))))))))

Gigliola Cinquetti, QUELLI ERANO I GIORNI Canzonissima 1968 (http://www.youtube.com/watch?v=pgG8MbiZ6p0)

У Далиды тоже есть на музыку Дорогой длиннною... только, соответственно, на французском.

Вот она кстати http://fr.lyrsense.com/dalida/le_temps_de_fleurs

Sebastiano
30.09.2010, 22:25
Più ascolto I Ratti Della Sabina, più mi piacciono...

Незарегистрированный
01.10.2010, 15:04
У Далиды тоже есть на музыку Дорогой длиннною... только, соответственно, на французском.

Вот она кстати http://fr.lyrsense.com/dalida/le_temps_de_fleurs

по-моему, по итальянски у нее лучше получалось:

http://www.youtube.com/watch?v=eaxH1Q2lps0&feature=related

administrator
01.10.2010, 15:48
Прикольно! :)

Наталина
06.10.2010, 11:51
Ага! Вот я вас всех и поймала) Сейчас буду рассказывать о своих новых впечатлениях от прослушанного и увиденного)

Antonello Venditti. У меня в друзьях в фейсбуке есть молодой человек, который его очень любит. Вдохновленная этим, я решила познакомиться с творчеством Антонелло поближе, так как раньше даже ни одной песни его не слышала... Послушала одну из песенок на нашем сайте, вроде нормально, даже манера исполнения понравилась. Но по одной песне судить нельзя, поэтому я полезла дальше, даже к тому, чего на сайте нет.
И вот я услышала песню "Sara". Вот честно, не люблю я все эти песни про девочек-школьниц. Не то это, о чем должен петь взрослый состоявшийся мужик. В биографии-то написано, что он получил известность за свои социально-направленные песни. А в итоге я слушаю вот это:
Sara svegliati è primavera
Sara sono le sette e tu devi andare a scuola
Sara prendi tutti i libri
Ed accendi il motorino
E poi attenta
Ricordati che aspetti un bambino
А потом еще прослушала песню, которая повествует о ночи перед экзаменом... Нет уж, увольте.
При том я не то, что бы этого всего не люблю, просто у меня это вызывает неприязнь к творчеству артиста. Хотя, конечно, можно продолжить слушать дальше и несомненно найти capolavori, но только вот желания что-то уже нет.

Paolo Benvegnù. Я когда-то писала, что я хочу его послушать. Так вот, я его послушала) Удивительно-прекрасный исполнитель. Его проблема в том (вернее моя проблема), что я почти ничего не понимаю из того, что он поет) Он так крутит тексты своих песен в разные стороны, использует какие-то непонятные сравнения и вообще очень такой сложный для перевода представитель итальянской эстрады. Но ничего, когда-нибудь я и до него дорасту) Все равно не будет он у нас на сайте висеть с одной сиротливой песней...

Afterhours. Довольно известная и влиятельная группа. Я удивлена, что до меня ее никто не переводил. Из того, что успела прослушать - понравилась добрая половина. Но это, опять же, для тех, кто любит "потяжелее".

883. И к этой группе (которая сейчас уже не существует) я прониклась симпатией. Но стоит оговориться, что она натворила хорошие песни только тогда, когда в группе еще был Mauro Repetto. Это первые два альбома. Такие танцевальные, убойные песенки, немного глуповатые, но при этом талантливые. Когда Мауро ушел, Пеццали взялся за все сам и, следовательно, и композиции пошли совсем другие... Никакие, в общем. Очень жаль.

Пока всё)

Sebastiano
06.10.2010, 14:26
Antonello Venditti. Когда-то давным-давно, когда динозавры еще только-только вымерли, я записал на магнитофонную катушку его альбом "Иль Диарио" и долго-долго его слушал, вместе с катушкой Клавдио Бальони, потому как кроме них у меня всё остальное уже было заслушано до дыр. Не так давно я скачал этот альбом и с удовольствием прослушал, но пары раз хватило. "Roma Capoccia", по-моему, супер-песня, а остальное ну так... Про беременных школьниц, оно, конечно, весьма и весьма актуально )) Кстати, вспомнилось, что Васька Росси тоже любит про всяких школьниц распевать и вообще молодиться.

Наталина
06.10.2010, 14:33
Да, с Васей сразу ассоциация прошла. Особенно с этой песней:
http://it.lyrsense.com/vasco_rossi/silvia
(((

Nadine
06.10.2010, 20:25
883. И к этой группе (которая сейчас уже не существует) я прониклась симпатией. Но стоит оговориться, что она натворила хорошие песни только тогда, когда в группе еще был Mauro Repetto. Это первые два альбома. Такие танцевальные, убойные песенки, немного глуповатые, но при этом талантливые. Когда Мауро ушел, Пеццали взялся за все сам и, следовательно, и композиции пошли совсем другие... Никакие, в общем. Очень жаль.


Послушала их песенку Sei un mito - показалась до боли знакомой, где я ее могла слышать?))) Узнала о них, услышав песню Una canzone d'amore. Кстати, у меня тут маленькая путанница вышла: ведь из этой группы "вышел" Max Pezzali, так вот, в каком году группа распалась, и следует ли относить остальные альбомы после распада группы к Максу, а то мы по-прежнему на обложке видим 883: http://it.lyrsense.com/883
Может, лучше последний альбом перенести к Максу на страничку?
Это так, мысли вслух...

Наталина
06.10.2010, 20:45
Послушала их песенку Sei un mito - показалась до боли знакомой, где я ее могла слышать?))) Узнала о них, услышав песню Una canzone d'amore. Кстати, у меня тут маленькая путанница вышла: ведь из этой группы "вышел" Max Pezzali, так вот, в каком году группа распалась, и следует ли относить остальные альбомы после распада группы к Максу, а то мы по-прежнему на обложке видим 883: http://it.lyrsense.com/883
Может, лучше последний альбом перенести к Максу на страничку?
Это так, мысли вслух...

Окончательно группа перестала существовать в 2005м году.
Так что у нас в плане хронологии и "отнесения" все правильно.
Надь, не переживай, ты же знаешь, я за всем этим всегда очень внимательно слежу)))

Наталина
11.10.2010, 14:56
Почему-то совсем стало нечего переводить :girl_devil:

Sebastiano
11.10.2010, 15:39
Наташа, всё, что было интересненького в ит. музыке, ты уже перевела?.. )))

Наталина
11.10.2010, 15:41
Наташа, всё, что было интересненького в ит. музыке, ты уже перевела?.. )))

Я просто перевела уже все, что мне нравится)))
Осталось то, что не нравится.
Сейчас приходится лазить по ласт.фм и искать новую красивую музыку)
Пока успехи так себе(

Sebastiano
11.10.2010, 16:04
У меня еще уйма чего осталось, по всем направлениям. Только на это времени.net )

Наталина
13.10.2010, 15:08
Открыла для себя Renato Zero.
Очень интересный, местами скучный (вот любопытно, как в моей голове первое и второе может между собой сочетаться? О_о) и с весьма не плохой музыкой дядя.
Как вы его вообще переводить-то можете?) Мне Лигабуэ легче перевести.
Артикли периодически не использует за не надобностью видимо, вот и думай, что это. В итоге оказывается, что ostenta - это все-таки существительное (сокращенный вариант от ostentazione), а не повелительная форма глагола ostentare. И много всяких таких нюансов. К его слогу просто привыкнуть надо( Не во всех песнях, но во многих.
Да... мне было бы очень любопытно покопаться в его творчестве.

Sebastiano
13.10.2010, 17:18
Ты, Наташ, случайно не про эту ли фразу?

La crudeltà non arricchisce nessuno
Eppure ostenta si fa cercare

Тут ostenta - 3-е лицо настоящего времени (eppure la crudeltà ostenta e si fa cercare)

Renato Zero - великий чел. Но его слушать, действительно, иной раз уж очень тоскливо...

Наталина
13.10.2010, 17:26
Ты, Наташ, случайно не про эту ли фразу?

La crudeltà non arricchisce nessuno
Eppure ostenta si fa cercare

Тут ostenta - 3-е лицо настоящего времени (eppure la crudeltà ostenta e si fa cercare)

Renato Zero - великий чел. Но его слушать, действительно, иной раз уж очень тоскливо...

Ну вот, обвинила человек в том, чего он не делает)
Я не восприняла эти две строчки как одно целое, по смыслу я их успешно разделила. Поэтому они у меня и не связались. Для меня вообще весь этот абзац как нарезка:

Se accendi il mondo e osservi bene
Ci sono poche ali e troppe catene
Mentire adesso non è prudente
Intossica la mente
Ancora un cuore in fondo al pozzo
La crudeltà non arricchisce nessuno
Eppure ostenta si fa cercare
È davvero così facile morire

Кроме двух первых и двух последних строчек. Вот я их друг с другом и спаривала :mosking:

Sebastiano
13.10.2010, 18:06
У меня есть в планах перевести "Figaro (http://www.youtube.com/watch?v=HJVt6wWUGog)", но в ней так много букв...
И потом, она как-то очень долго "въезжает", какая-то мелодия, стоящая на месте, но потом ближе к концу расходится, и получается красиво... Но такое начало нудное... )))

Наталина
13.10.2010, 18:15
Слушай, мировой мужик) Я люблю таких)
Давно ли нашего Севу пугают длинные песни?))) По-моему, ты всегда к ним относился с должным бесстрашием)))

Sebastiano
13.10.2010, 19:28
Наташа, они меня всегда пугали ))
Если человек не может выразиться короче, чем в один экран виндусовского "блокнота", то это пугает )

Sebastiano
13.10.2010, 19:32
Я просто обычно перевожу в двух "Блокнотах" - один (слева) с итальянским текстом, другой (справа) с моим переводом. Когда приходится текст прокручивать, то уже неудобно ))

Наталина
15.10.2010, 15:21
Я сразу в форме перевожу. Так удобнее.

Marlene Kuntz.
Не группа, а прям беда какая-то. Столько песен прослушала, а нормальная только одна - Uno. Буду разбираться дальше, за что же их так любят...

Stadio.
Очень, очень грустно и скучно...

Studio 3.
Промолчу, а то мат будет.

CCCP.
Наверно то, что я люблю. Но я так устала от Diaframma, что хочется какого-то современного звучания... это уже прошлое...

Что делать, что делать, паника, паника(((

Sebastiano
15.10.2010, 15:25
На Канцонэ.ру положили Нелло Даниеле, он родной брат Пино. Мне его пластинка очень понравилась.

А группы "одной песни" встречаются, да. Бывают и вообще "без песен" )))

Nadine
15.10.2010, 15:26
Studio 3.
Промолчу, а то мат будет.


Наташ, вот уж не думала, что ты обратишь внимание на Studio 3. Это же... ну совсем не твое))))

Наталина
15.10.2010, 15:27
Наташ, вот уж не думала, что ты обратишь внимание на Studio 3. Это же... ну совсем не твое))))

Я все подряд сейчас слушаю) Просто случайно наткнулась)
Да, ты права, это вообще не мое.

Наталина
15.10.2010, 15:29
На Канцонэ.ру положили Нелло Даниеле, он родной брат Пино. Мне его пластинка очень понравилась.

А группы "одной песни" встречаются, да. Бывают и вообще "без песен" )))

Дело еще в том, что не всю музыку можно сразу раслушать...
Слушаешь первый раз - вроде не нравится.
Слушаешь второй - вроде ничего.
Слушаешь третий раз песню - вау )))
Бывает такое часто))

Вот Наташа и скачивает все подряд и слушает это все подряд по несколько раз.
Скоро моя голова в помойку превратится)

Sebastiano
15.10.2010, 15:35
Вот Наташа и скачивает все подряд и слушает это все подряд по несколько раз.
Скоро моя голова в помойку превратится)

У меня та же фигня, разница только в том, что у меня скачивает не Наташа, а Сева. ))

Я еще к muz.ru пристрастился, там много чего есть, но они всё продают за деньги, хотя можно слушать, а потом из кэша вытаскивать. )

Наталина
15.10.2010, 15:37
Кхм... а я пристрастилась к ласт.фм и к ... ослу))) Найду кого-то и вбиваю пару песенок) пристрастилась к ослу... хорошо звучит.
Сайт взяла на заметочку)

Sebastiano
15.10.2010, 16:35
А я взял на заметочку ласт.фм. Зарегился, начал наслаждаться, а там, оказывается, бесплатно дают только 30 композиций слушать. Представляю, сколько там повторных регистраций!

Наталина
15.10.2010, 16:37
А я взял на заметочку ласт.фм. Зарегился, начал наслаждаться, а там, оказывается, бесплатно дают только 30 композиций слушать. Представляю, сколько там повторных регистраций!

Он удобен в плане поиска, а не прослушки.
Например, находишь свою любимую группу и он дает тебе еще множество групп, которые на нее похожи (с разной степенью, там указано). Я так многих нарыла)))

Sebastiano
15.10.2010, 16:40
Вообще, завязывать надо. А то я стал замечать за собой в последнее время, что если раньше я просто слушал музыку, временами находя какие-то новые источники и новые имена, и каждый вновь открытый исполнитель приносит кучу радостей, то теперь я как какой-нибудь музыкальный критик, или даже как работник ОТК по части отбора музыки. Скачиваю, слушаю, оцениваю, есть ли что достойное перевода, дальше скачаиваю и слушаю. Как будто картофель сортирую — стандарт/не стандарт )))

Наталина
15.10.2010, 16:42
Вообще, завязывать надо. А то я стал замечать за собой в последнее время, что если раньше я просто слушал музыку, временами находя какие-то новые источники и новые имена, и каждый вновь открытый исполнитель приносит кучу радостей, то теперь я как какой-нибудь музыкальный критик, или даже как работник ОТК по части отбора музыки. Скачиваю, слушаю, оцениваю, есть ли что достойное перевода, дальше скачаиваю и слушаю. Как будто картофель сортирую — стандарт/не стандарт )))

Абсолютно аналогично, товарищ.
Это все потому, что переводами занимаемся.
Пора бросать это дело :rofl:

Sebastiano
15.10.2010, 16:45
Он удобен в плане поиска, а не прослушки.
Например, находишь свою любимую группу и он дает тебе еще множество групп, которые на нее похожи (с разной степенью, там указано). Я так многих нарыла)))

Кстати, у меня было такое предположение, что ты там только ищешь новые имена, ибо люди, которые платят по 30$ в месяяц - это не наши люди ))

Не знаю, я переполнен какими-то противоречиями, на меня принцип "этот похож на этого" как-то противоположным образом действует. Ведь если кто-то похож на действительно любимого исполнителя, то это неизбежно только жалкая пародия на него )))

Sebastiano
15.10.2010, 16:48
Абсолютно аналогично, товарищ.
Это все потому, что переводами занимаемся.
Пора бросать это дело :rofl:

Пора, пора! Ален Карр, случайно, не написал книжку "легкий способ бросить переводить песни"? ))

Наталина
15.10.2010, 16:49
Кстати, у меня было такое предположение, что ты там только ищешь новые имена, ибо люди, которые платят по 30$ в месяяц - это не наши люди ))

Не знаю, я переполнен какими-то противоречиями, на меня принцип "этот похож на этого" как-то противоположным образом действует. Ведь если кто-то похож на действительно любимого исполнителя, то это неизбежно только жалкая пародия на него )))

Я похожа на ненормальную?)))
(Ну, может и похожа, но не в вопросах, касающихся денег)))

Похожесть в плане музыкального направления)
Например, итальянский рок. В этом смысле)

Наталина
15.10.2010, 16:50
Пора, пора! Ален Карр, случайно, не написал книжку "легкий способ бросить переводить песни"? ))

Я если в день не переведу хотя бы одной песни, то меня начинает преследовать чувство невыполненного долга(( :(
Я серьезно!)

Sebastiano
15.10.2010, 17:27
Я если в день не переведу хотя бы одной песни, то меня начинает преследовать чувство невыполненного долга(( :(
Я серьезно!)

Да, если за день на сайте не появляется ни одного твоего перевода, я начинаю серьёзно беспокоиться за тебя )

Наталина
15.10.2010, 17:30
Да, если за день на сайте не появляется ни одного твоего перевода, я начинаю серьёзно беспокоиться за тебя )

Прекрати! :rofl:

Nadine
15.10.2010, 17:35
Ребят, на сайте можно посмотреть перевод нового сингла Нэка E' da qui (http://it.lyrsense.com/nek/e_da_qui). Спасибо Даше! Вот если бы кто еще мп-3 прикрепил... то вообще расцеловала бы!

Наталина
15.10.2010, 17:39
Не могу найти песню... хоть убейте.

Sebastiano
15.10.2010, 17:56
Так если он сегодня вышел...
Наверно, к вечеру его можно будет увидеть на ЮТубе )

Nadine
15.10.2010, 18:01
Сева, твои мысли текут в правильном направлении... я надеюсь, ты меня понимаешь...)))

Sebastiano
15.10.2010, 18:14
Мысль ясная, проще всего её выразить термином "перетырить у буржуев" ))

Sebastiano
15.10.2010, 19:35
Вот, 30-секундный "пробничек" уже появился. Честно говоря, ничего такого, Нек как Нек.

Наталина
15.10.2010, 20:36
Вот, 30-секундный "пробничек" уже появился. Честно говоря, ничего такого, Нек как Нек.

Ага! Ну что делать, привязалось ко мне это слово((
Помню, помню. Когда у Лучано вышел новый альбом ты написал: "Лига как Лига". Теперь "Нек как Нек". Злой ты, Сева, фу на тебя :yes3::mosking:

Sebastiano
16.10.2010, 17:35
Ну так ведь Sebastiano как Sebastiano... Или ты хотела от меня что-то новое услышать?

Наталина
16.10.2010, 18:12
Ну так ведь Sebastiano как Sebastiano... Или ты хотела от меня что-то новое услышать?

Да я же шучу, дурашка) :kiss2:

Sebastiano
19.10.2010, 15:59
Ой, Наташ! :kiss2:

А тем временем Нека загрузили, а в ЮТубе его аудио отключили...

Наталина
20.10.2010, 19:41
Новая песня Нека не понравилась.

Послушала сборку лучших песен Renato Zero. Музыка хорошая, но уснула.
При том в прямом смысле слова. Хотя там где песенки еще ранние - ничего так, бодренько. Но все равно у меня не получилось подружиться с этим исполнителем :(

Поэтому я ушла дружить с Enrico Ruggeri :mosking: Может он окажется более сговорчивым)))

Sebastiano
20.10.2010, 21:01
О, Руджери... Неужели в чем-то пересёчемся? ))

Наталина
20.10.2010, 21:03
О, Руджери... Неужели в чем-то пересёчемся? ))

Он тебе нравится, да?) Тогда скорее всего нет, не пересечемся :mosking:

Sebastiano
20.10.2010, 21:10
Есть у него несколько хороших, на мой взгляд, песенок. Кое-что я уже перевел.

happy_witch
24.10.2010, 17:29
Всем привет! Заглянула признаться вам в любви :D Серьезно, большое вам спасибо за переводы, надеюсь я когда-нибудь буду знать итальянский настолько же хорошо :)

Чтобы модераторы не ругались за офф, напишу свои предпочтения: Чезаре Кремонини; Негрита; Неффу очень люблю, но ужасно разочарована дуэтом, звучит дешево; Лучо Баттисти - на сегодняшний день самая большая итальянская любовь, посматриваю еще в сторону Коччанте и Батьято; Диризьо отлично лечит головную боль - проверено на себе, но не знаю с чем связано :D Женский вокал в общем и целом не люблю, но перед Фьорелой Манойей устоять не возможно, с удовольствием слушаю Клаудию Мори.

Наталина
24.10.2010, 17:56
Если нужны какие-нибудь переводы Негриты или Фьореллы, то обращайся) Я их люблю и сама.

Наталина
24.10.2010, 17:58
Max Gazzè мне в последнее время нравится. Есть в нем что-то такое... Вроде бы и песни о любви, и мотивчики незамысловатые... но душевный он какой-то. Его послушаешь и становится хорошо...

Nadine
24.10.2010, 18:00
Всем привет! Заглянула признаться вам в любви :D Серьезно, большое вам спасибо за переводы, надеюсь я когда-нибудь буду знать итальянский настолько же хорошо :)

Чтобы модераторы не ругались за офф, напишу свои предпочтения: Чезаре Кремонини; Негрита; Неффу очень люблю, но ужасно разочарована дуэтом, звучит дешево; Лучо Баттисти - на сегодняшний день самая большая итальянская любовь, посматриваю еще в сторону Коччанте и Батьято; Диризьо отлично лечит головную боль - проверено на себе, но не знаю с чем связано :D Женский вокал в общем и целом не люблю, но перед Фьорелой Манойей устоять не возможно, с удовольствием слушаю Клаудию Мори.

Ммм... много тех, кто нравится и мне... А вот Due di picche, по-моему нравятся только мне :(

Если нужны какие-нибудь переводы Негриты или Фьореллы, то обращайся) Я их люблю и сама.

Наташ, а слабо' Радио Конга перевести? :)

Наталина
24.10.2010, 18:06
Ммм... много тех, кто нравится и мне... А вот Due di picche, по-моему нравятся только мне :(



Наташ, а слабо' Радио Конга перевести? :)

Надь, ты сама текст этой песни видела? :rofl:

Nadine
24.10.2010, 18:11
Надь, ты сама текст этой песни видела? :rofl:

Видела, поэтому и спрашиваю:spiteful: :mosking:

Наталина
24.10.2010, 18:15
Ничего непереводимого не существует)
Если посидеть пару часов, то смогу.
Итальянский + язык суахили... пипец какой-то. Чего только для тебя не сделаешь)

Nadine
24.10.2010, 18:19
... Чего только для тебя не сделаешь)

Эта...:blush:... мне аж прям неловко... это я так, тему поддержать :)... grazie, un bacio per te - :kiss2:

Sebastiano
28.10.2010, 13:58
Dolcenera молодец. Вот так взять, сыграть себе на синтезаторе и спеть песню живьем без фонограммы, не каждая из эстрадных звезд сможет.
Dolcenera - Oltre Le Stelle (http://www.youtube.com/watch?v=ka-96ogh1Gk)

Наталина
29.10.2010, 20:08
О Negramaro.
Наконец-то могу Джулиано (солист) слушать без слез.
Если покопаться в этой теме, в самом ее начале, то можно найти, что я писала, что не могу слушать его завывания. Что ж, я привыкла. И мне даже стало нравиться)

Eugene
07.11.2010, 01:39
А мне вот это что-то напоминает ))

http://www.youtube.com/watch?v=tfNT6QB3G1E

Die Nixe
08.11.2010, 21:42
Всем привет!))

мне очень интересно послушать качественный итальянский реп) ищу вот прям итальянского эминема)на ютубе что-то не сильно чего нашла))
может, вы подскажете?

Наталина
08.11.2010, 22:11
Всем привет!))

мне очень интересно послушать качественный итальянский реп) ищу вот прям итальянского эминема)на ютубе что-то не сильно чего нашла))
может, вы подскажете?

Привет. В рэпе не особо разбираюсь. Но исполнителей могу перечислить, а ты уж сама выбирай, кто тебе по душе.

CapaRezza.
Jovanotti.
Fabri Fibra.
Articolo 31.
Gemelli Diversi.

Что-то больше никого не помню...

Tyler
09.11.2010, 01:00
Bassi Maestro
OneMic
Kiave
Club Dogo
Nesli
Inoki
Mistaman
Marracash
Ape
ATPC
Mondo Marcio
Noyz Narcos
Amir
Kaos One
Metal Carter
Emis Killa

Ну и лично моя рекомендация - Co'sang и La Famiglia ;)

Die Nixe
15.11.2010, 18:23
спасибо большое=)))
Co'sang прям что надо)

Sebastiano
19.11.2010, 16:44
Ricchi e Poveri - Voulez Vous Danser. Супер-песня, апогей наплыва итальянской эстрады в 80-х годах. 25 лет спустя я вдруг наткнулся на клип. Он очень забавный:

http://www.youtube.com/watch?v=eTbdqmHQ8Ms

it-admin
19.11.2010, 18:35
Ricchi e Poveri - Voulez Vous Danser. Супер-песня, апогей наплыва итальянской эстрады в 80-х годах. 25 лет спустя я вдруг наткнулся на клип. Он очень забавный:

http://www.youtube.com/watch?v=eTbdqmHQ8Ms

А какие они молодые в этом клипе )))
Дала в комментариях к переводу ссылку, действительно клип надо смотреть

Гулиса
28.11.2010, 12:00
Помогите пожалуйста, хочу найти современные песни итальянцев такие же ритмичные и позитивные как вышеуказанная песня анс Рикки и повери.
что-то все печальные грустные и мелодичные только нахожу.

Sebastiano
28.11.2010, 17:00
Гулиса, хороший вопрос! Что-то я призадумался. ))) Времена поменялись, а с ними и ритмы. Точно такого же уже не найти, но если хочется чего-то ритмичного, можно начать копать с таких песенок:

http://it.lyrsense.com/mariangela/estasi
http://it.lyrsense.com/tiziano_ferro/e_raffaella_e_mia
http://it.lyrsense.com/subsonica/disco_labirinto
http://it.lyrsense.com/toto_cutugno/wwwlove
http://it.lyrsense.com/pierdavide_carone/una_canzone_pop
http://it.lyrsense.com/daniele_silvestri/la_paranza
http://it.lyrsense.com/marta_gi_amp_the_gi_monkeys/via_scio
http://it.lyrsense.com/luca_leoni/mi_sono_accorto_che
http://it.lyrsense.com/giorgia/la_la_song
http://it.lyrsense.com/caparezza/iodellavitanonhocapitouncazzo

Nadine
28.11.2010, 19:19
А еще из самого нового:
http://it.lyrsense.com/nek/vulnerabile
http://it.lyrsense.com/luca_napolitano/a_sud_di_ny
http://it.lyrsense.com/moda/la_notte-k

Ну, и постарее:
http://it.lyrsense.com/luca_dirisio/calma_e_sangue_freddo
http://it.lyrsense.com/fabrizio_moro/un_pezzettino
http://it.lyrsense.com/velvet/boy_band
http://it.lyrsense.com/le_vibrazioni/in_una_notte_destate
http://it.lyrsense.com/tiziano_ferro/baciano_le_donne
http://it.lyrsense.com/nek/pieno_denergia

А если еще хорошенько подумать, то список будет очень длинным)))

Наталина
01.12.2010, 19:21
Знаете, у меня время от времени такая жуткая потребность просыпается в поп-музыке и в песнях о любви, хоть вой. Я начинаю все скачивать тоннами, потом так же тоннами это слушать, и потом граммами прослушанное переводить)))
Все-таки без популярной музыки никуда) *размазывает сопли по лицу* )))

Nadine
01.12.2010, 19:34
Наташ, я в предвкушении... и кто же у тебя на очереди?

Наталина
01.12.2010, 19:39
Наташ, я в предвкушении... и кто же у тебя на очереди?

Никто ) Кто попадется под руку и под настроение, тот и будет :mosking:

Sebastiano
02.12.2010, 13:16
Luca Carboni Live (http://music.yandex.ru/#/album/94545)

Почему-то у многих итальянских исполнителей очень приятно слушать живые концерты. Карбони - один из таких. Его студийные альбомы немного нудноваты, на мой взгляд, а вот концерт действительно какой-то живой.

dima ryz
02.12.2010, 18:04
Никто ) Кто попадется под руку и под настроение, тот и будет :mosking:

Modà слушала? Захватывают отдельные песенки... Из последних...

dima ryz
02.12.2010, 18:10
Luca Carboni Live (http://music.yandex.ru/#/album/94545)

Почему-то у многих итальянских исполнителей очень приятно слушать живые концерты. Карбони - один из таких. Его студийные альбомы немного нудноваты, на мой взгляд, а вот концерт действительно какой-то живой.

"Лайв" NEGRAMARO (Sansiro 2008) тоже ничего.. А вот Francesco de Gregori "в живую" с новыми аранжировками его песен, меня разочаровал... Даже было жаль 15 евро потраченных на билет...

JULY
25.01.2011, 23:11
я по детству ностальгирую... слушаю TOTO!!! Бесконечно.
Весной ходила на его концерт... ещё хочу!
Какой мужчина....АХ!

Наталия
27.01.2011, 17:02
А мне нравятся разные итальянские песни и старые, и новые. Из "древних": Al Bano & Romina Power, Riccardo Fogli, Toto Cutugno. А из современных: Luca Dirisio и Nek. С ранними песнями Нека ассоциируется детство, поэтому его песни особенно приятно слушать. :) Luca Dirisio - тоже достаточно интересный исполнитель, есть много хороших песен, но его песни оч сложно переводить.))

Nadine
27.01.2011, 19:14
А из современных: Luca Dirisio и Nek.

Моя родная душа, сестра-близнец, можно сказать!!! :)

Наталия
28.01.2011, 00:33
Так ты мне и посоветовала, а мне возьми, да и понравься!))) Нека я и раньше слышала, но понятия не имела кто поет, так несколько песен, те, что по радио крутили. А сейчас стала все альбомы прослушивать, а там куча суперских песенок. :) А вот насчет Луки - первый раз слышала, но сразу как-то прям захватило.))

Наталия
28.01.2011, 00:54
сестра-близнец, можно сказать!!
Ну, различия все же есть: ты совсем не любишь старые песни. :)

DashaMarzo
31.01.2011, 18:44
Главное в себя верить!) Я вон тоже ща неделю португезе отучу и начну в саундтреки заливать=)

лёля
12.02.2011, 19:40
Как я кой-кому завидую!!! Она была на концерте Кутуньо! А назвать Тото древним! Да побольше бы таких-и слушать, и смотреть приятно!

Наталия
12.02.2011, 23:54
Да "древний" - это не с плохим смыслом сказано.)) Мне очень даже нравятся его песни. Я тоже на его концерте скоро буду, в 1 ряду :) к нам в Калининград приезжает.

Irene_Malneva
13.02.2011, 01:25
из итальянцев я люблю Анну Татанджело, Лауру Паузини, Лару Фабиан и Джиджи Далесьо.
Раньше очень нравились Nek и Тициано Ферро ))

Sebastiano
14.02.2011, 11:14
Лара Фабьян - так себе итальянец... Хотя у нас тоже "Вопли Видоплясова" и "Океан Эльзы" проходят как "русский рок".

Irene_Malneva
14.02.2011, 18:51
ну у нее просто песен на итальянском не так много как на французском, но она же наполовину итальянка))

Sebastiano
24.02.2011, 15:48
http://it.lyrsense.com/jovanotti/lelemento_umano - тут Джованотти почему-то очень напоминает Макаревича (особенно во втором варианте песни, которым заканчивается альбом)

лёля
02.03.2011, 23:59
Началось всё с Toto Cutugno, потом Alessandro Safina, Biagio Antonacci,а дальше как снежный ком. И нельзя сказать-вот этот самый любимый! Может завтра услышишь совсем тебе незнакомого исполнителя с потрясающей композицией,которая перевернёт душу.

Sebastiano
03.03.2011, 00:41
Кутуньо так и не ответил на вопрос, который я задал на его сайте...
Не пойду на его концерт.

Nadine
03.03.2011, 22:18
Кутуньо так и не ответил на вопрос, который я задал на его сайте...
Не пойду на его концерт.

Cева, а напомни, что за вопрос? Интересно очень...:blush:

Sebastiano
03.03.2011, 22:30
По поводу песни 'Na Parola, там в оф. тексте одно слово, а поёт другое )

DashaMarzo
04.03.2011, 00:50
Кутуньо так и не ответил на вопрос, который я задал на его сайте...
Не пойду на его концерт.

Сев, а я Бьяджо вопрос задала и он ответил:heart:

Sebastiano
04.03.2011, 12:28
Ну да, нормальные люди отвечают ))
Но куда я писал - это был адрес для сообщений с оф. сайта, и можно предположить, что этот ящик забит всяким мусором, и моё письмо просто не заметили (( Ну, и такие ящики обычно не сами исполнители смотрят, а специально обученные люди )

dima ryz
04.03.2011, 19:19
Одна из лучших итальянских песен этого года:
http://it.lyrsense.com/la_crus/io_confesso
хотел было перевести...ну, спасибо Севе за перевод)

лёля
06.03.2011, 22:14
Кутуньо так и не ответил на вопрос, который я задал на его сайте...
Не пойду на его концерт.

Сева,а может всё-таки пойдёте? К нам он никогда не приедет:cray:.А так бы хоть о концерте Маэстро рассказали .

Sebastiano
07.03.2011, 15:12
Не, не пойду. Он в Питер как к себе на дачу ездит, я уже несколько раз на него ходил. Могу тут в качестве компенсации привести свои записульки по поводу концерта, который посмотрел 7 с небольшим лет назад - Пупо, Рикки и Повери, Цмберто Тоцци и Кутуньо.


Сходили мы на Санремо в ледовом дворце.
Зрелище очень впечаляющее, лет 20 назад это было чуть ли не мечтой жизни - увидеть хотя бы одного из исполнителей и умереть...

Сначала, как водится, была полнейшая лажа - вышла Анастасия Волочкова, которая была в роли конферансье - согласитесь, роль не для такого человека, за которого она себя выдает, вместе с ней был представитель банка, организовавшего этот концерт. Начали они долгую и мутную речь, то ли восхваляющую заслуги этого банка перед отечеством, то ли пронизанную любовью русской публики к итальянским исполнителям. После минут 10 этой речи публика начала посвистывать в надежде увидеть все-таки тех, ради которых собралась.

Далее всплыли конвертики, из которых, якобы, тянулся жребий, кому выступать первому. Для вытягивания конверта вызвали посла Италии. Тот также выступил с непродолжительной, правда, речью и вытянул конвертик с именем Пупо. И всё-таки, мне кажется, программа была расписана заранее, и ничего другого он вытянуть не мог при всем желании.

И вот, под бурные апплодисменты вышел Пупо, сел за электропианино и проникновенно спел про жизнь артиста. Пел он здорово. Далее он спел еще много своих самых боевых песен, то под собственный аккомпанимент, под пианино и под гитару, то под фонограмму, но всё - вживую, с чувством, с импровизацией. Между песнями к нему на сцену выходили девушки с цветами. Со всеми он порядком позаигрывал, для одной даже сходу переделал и спел куплетик свой песни про Лидию из Москвы, под свой же аккомпанимент на электропианино. Спускался в партер, довел публику чуть ли не до оргазма. В общем, был такой очень живой, заводной и веселый. Жучара еще тот - ушел со сцены обцелованный, да и сам перецеловал половину партера. Короче, Пупо - это что-то... Как водится, у него всегда случаются какие-то казузсы. На этот раз фонограмма одной песни оборвалась на середине, попсле чего сразу пошла "Гранде Аморе". Он попросил звукооператора поставить дальше. Звукооператор поставил с начала. Тот, пожав плечами, сказал, что ну ладно, может, на этот раз пойдет. Нифига, на том же месте опять началась Гранде аморе. Решив, что это судьба, он начал петь ее. Небольшой облом у него получился и с попыткой заставить публику подпевать. Рублика была несколько стеснительная, подпевала нерешительно. Примерно час его выступления прошел на одном дыхании. Потом он уже собрался уходить, но ему хлопали и хлопали, и тут он вспомнил, что не спел про шоколадное мороженое и выдал в заключение эту песенку. Вот это сценическая работа! Надо еще сказать, что голос у него все такой же звонкий и ясный, мало чем изменился за все эти годы.

Далее опять вышла Волочкова с банкиром. Опять пытались толкать речь. Волочкова кокетничала, накручивала волосы на свои пальчики. Вызвали они консула Нидерландов, который вытянул пакетик с Рикки и Повери.

Вышли Рикки и Повери, отпели несколько песен исключительно под фанерограмму, тоже повеселили публику, но не настолько, насколько веселил Пупо. В основном заводила тётка, она сверкала глазищами крутила рукамми и ногами, вообще вся такая на шарнирах. В некоторой степени пытался вторить ей мужик с высоким голосом (блин, а чего я их по именам-то не знаю?). Он был очень доволен собой, ею, да и вообще всем происходящим вокруг. Они с теткой даже пели чуть повернувшись руг к другу. Второй же мужик, которого мы не сговариваясь назвали Фарадой, держался несколько обособленно, был скорее индифферентным, но при этом иногда показывал пальцем в разные стороны, пытаясь помочь донести до слушателя смысл поющегося. Все трое очень вовремя подносили микрофоны к губам и делали ртом адекватные движения, и я даже не очень был уверен, что все поется под фанерограмму, но верю более компетентным в этом вопросе людям. Естественно, все интонации голосов звучали один-в-один как на дисках. А может, это просто чудовищно-мастерское владение своим голосом? Ну, как бы то ни было, а увидеть живых Рикков и Поверов и послушать под их сценические движения любимые с детства песенки было очень приятно.

Далее в программе шел антракт. Пока он идет, надо упомянуть о том, что звук в зале был отстойнейший. Фанера звучала как каша и трудно переваривалась ушами. В противовес фанере то, что пелось в микрофоны и игралось вживую на инструментах, звучало вполне приемлемо.

Во втором отделении опять-таки вышли наши клоуны-конферансье, зазвали еще какого-то банкира для вытягивания очередного конвертика. Тот вышел в состоянии не очень сильного подпития, что-то прошепелявил про мир-дружбу-жевачку и выташил конвертик с Умберто Тоцци.

Вышло на сцену двое, начали что-то играть, затем вышел сам Умберто (надо же, я ведь даже и никогда не видел, как он выглядит!) Спел несколько более современных песенок, практически без перерыва. С публикой особо не заигрывал, в зал, как Пупо, не спускался, говорил совсем немного и исключительно по-английски, только после каждой песни громко кричал "Грацие" с ударением и длинной синкопой на последнем слоге, что получалось как "грацьЕЕЕЕЕЕ". Под конец исполнил самые свои забойно-известные песенки - "Ту", "Ти амо" и "Глория". Публика его приняла очень хорошо, но все-таки он не настолько известен у нас как остальные участники концерта. Но пел он очень приятно, всё вживую, с двумя музыкантами - гитара и саксофон, они же на подпевках, плюс еще фанера. В общем, под конец выспутления возникла даже мысль купить его диск, которая все-таки оттеснилась другой - сперва надо глянуть, что доступно в интернете для скачивания... Ну, молодец, молодец он, душевный такой...

Далее опять вышел волочковобанкирский дуэт. Т.к. гадать уже было нечего, никого для выбора конверта не вызывали, но, тем не менее, попытались опять толкнуть какую-то речь, их тут же освистали, они быстро закруглились, пообещав, что ща сюда придёт сам Кутуньо.

Погас свет. По сцене начали ходить люди и переставлять все инструменты, микрофоны и вообще все, что стояло на сцене. Потом вышли музыканты и начали пробовать микрофоны. Вместо "раз-ра-раз" использовали исключительно "лашатеми кантаре"... В воздухе что-то созревало. В конце концов заиграла музыка, вышел Кутуньо, сал петь "Иль трено ва" - самое достойное из самого последнего. Вообще, он похож на какого-то звероящера - неподвижные глаза, ни единой эмоции на лице, только рот то открывается, то закрывается. Движения сверхрациональные, плавные. Пел через раз то под исключительную фанеру, то живьем. Музыкантов с собой имел трёх - они тоже время от времени что-то подыгрывали, что-то подпевали. Тёток с цветамик нему выбегало немерено, все лезли целоваться, да он и сам охотно целовал их. За одной даже чуть в зал не спустился - не успел ее чмокнуть, стал кричать в микрофон по-русски "Женщина, женщина!", и не успокоился, пока женщину к нему не вернули и он ее не чмокнул. Во время исполнения "Соли" он спустился в партер, походил среди рядов, разавая сви чмоки всем приглянувшимся женщинам, потом походил по кругу, разглядывая верхние ярусы. Все тянули к нему руки и орали "Тото, тото", он даже типа улыбался насколько умел. Потом потанцевал с какой-то девушкой, отпустил ее, пошел дальше, за ним рванули еще трое, но тут же были блокированы бдительным секьюрити. Особо заводить публику он не старался, да и не надо ему это было - публика сама заводилась от его присутствия. Еще он проделал эксперимент с управлением публикой посредством дирижерской палочки, когда пел своего "Итальянца", и публика, как ни странно, по указанию его палочки вполне по-итальянски подпевала "лашатеми кантаре кон ла китарра ин мано, лашатеми кантаре, соно л'итальяно". Далее он усложнил опыт, тал переключать между публикой и своим гитаристом на середине фразы. Опять-таки получалось. Чудеса! Некоторые песни он сам играл на гитаре, где-то в конце выступления сел за пианино и под фанеру заиграл песенку, которую когда-то сочинил для Джо Дассена, но пианино звучало точь-в-точь как на последнем диске. Опять оптический обман? Не, в общем и целом он был конечно молодец, и тоже отработал свое выступление на славу. Между песнями он коротко рассказывал обо всем на итальянском (и это хорошо, что не на английском, хоть нормальную итальянскую речь послушали). Один товарищ потом в гардеробе кому-то по сотовому объяснял, что Кутуньо, типа, совсем странный тип - пел почему-то песни Челентано и Джо Дассена. Дык он, собстна, их дня них и писал...

Короче, отзвездил Кутуньо, опять на сцену для заключительного слва выползли все те же лица, с речью, а далее вся итальянская компания вышла и спела "Воларе", ну а куда без него?
На этом вечер и закончился. В общем и целом было получено огромное количество удовольствия.
Всем спасибо!

Sebastiano
07.03.2011, 15:15
Вот, кстати, нашел и о другом концерте, 26 апреля 2007 г.

Сходили вчера на творческий вечер композитора Сальваторе Кутуньо. БКЗ был полностью заполнен зрителем. На сцену Маэстро вышел в черной шапочке и темных очках. Когда он их снял, оказалось, что прическа у него "100 дней до дембеля", т.е. короче некуда. Отсутствие шевелюры он объяснил съемками в фильме, где он играет роль певца. Песен спел много, почти все - вживую, местами с переделанными словами, с другими аранжировками. Музыканты были очень приличные, чего не сказать о звукорежиссере. Звук был хотя и приемлемый, но можно было и лучше.

В общем, видели мы Тото пару лет назад, когда был концерт "санремонтников" в Ледовом дворце. Тогда он показался неким малоподвижным монстром, у которого голова сидела на мощной шее и поворачаивалась только вместе с туловищем (где-то в дневнике есть описание). Нынче же он был в прекрасной форме, двигался как на шарнирах, со спины же его, благодаря лысине и атлетически сложенной фигуре, можно было принять даже за Эроса Рамаццотти.

Пытался он, но малорезультативно, заставить зал подпевать. В отличии от итальянских зрителей, в которых только направь микрофон, и они сами все споют, русский зритель подпевает неохотно и в большинстве случаев не в голос, а про себя. Песни были в основном до боли знакомые, только одну, вроде, я никогда раньше не слышал, и еще одну, вроде, тоже, но с какого-то момента в ней слова все же показались знакомыми (сейчас проверил - точно есть она у меня). Тото не только пел, но и периодически владел на сцене по крайней мере двумя инструментами - гитарой и белым роялем.

Когда он пел свою "Unite, Europe!", которой в свое время подбадривал своих сограждан, вступающих в Единую Европу, он выразил пожелание для России тоже присоединиться к Европейскому сообществу, в связи с чем мне вспомнился анекдот про то, как у лягушки прилип к попе бегемот. А можно ли бегемота присоеднить к лягушке?

Со зрителями он общался очень ласково, перецеловал ползала, всех тех, кто носил ему цветы. Цветов же получилось два рояля. Их едва успевал оттаскивать некто сицилианец Гвидо, а Тото ему даже давал на чай за эту работу. Правда, не все его шутки доходили до зрителя в неикаженном виде, благодаря переводящему его некто Валери из Москвы (похоже, это тот самый дэ-йот с Радио-101, ведущий передачу "Чао, Италия"), который то добавлял отсебятину, то страдал подменой понятий.

Почему-то левый ботинок у Тото оказался очень вредным, в течение концерта ему как минимум три раза пришлось перезавязывать шнурки. Чувствуется, что композитор и исполнитель любит посещать нашу страну, ибо слова "женщина" и "потом" он употреблял как свои родные, без запинки и к месту. В заключение он спел попурри из "Ленинградские вечера" (то, что больше известно как "Подмосковные...") + "L'italiano" + "Очи черные".

В момент заключительных оваций на сцену поднялись какая-то идиотская парочка (вроде как с 12-го канала ТВ), которая вручила ему "бесценный подарок" - библию на русском языке. Зачем, с какой целью? Ох уж мне эти религиозные фанаты.

На выходе из БКЗ придприимчивые люди предлагали купить с рук диски CD-мп3 и ДВД с Кутуньевским контентом. CD, на котором, как декларировалось, было представлено все творчество, предлагалось всего за 400 р. Но это был тот самый диск, который, например, в Титанике в последнее время стоил что-то там около 200 р, и все равно не было на нем того самого альбома "Azzurra malinconia", которого почему-то нет нигде, и который мне все-таки хотелось бы когда-то раздобыть.

В общем, мероприятие категорически понравилось. Пусть еще приезжает.

Nadine
07.03.2011, 15:32
:rofl: Cева, публиковать все это не пробовал? У тебя ЗДОРОВО получилось!
Ты, пожалуйста, не бросай это занятие, и пиши обо всех концертах любых итальянцев, на которые сходишь :)
Bravissimo, я хохотала от души!

лёля
07.03.2011, 16:59
Сева! :thank_you2:! Nadine права-это надо публиковать, особенно ,если есть ещё шедевры типа "волочковобанкирский дуэт" и "трудно переваривалась ушами"! А описание Рикки и Повери! Ну как живые! Пишите,Сева,пишите!:good:

Наталия
07.03.2011, 21:06
:biggrin: :good:
Ну ржака вообще, классно описал. Как на концерте побывала.))) Теперь даже забыла, что не попала на "несуществующий" концерт Кутуньо (у нас в Калининграде должен был его концерт быть, так оказалось, что это всё чистейшей воды лохотрон). Да ну его, я обиделась. Сева, спасибо за концерт :mosking:

dima ryz
12.03.2011, 18:24
2 апреля в дискотеке "Вельвет" (Римини), пройдёт концерт Капарэццы (новый альбом)!!! Билеты по 17 евро.. !!!..

Наталия
13.03.2011, 21:19
О! А я в Италии как раз буду, по 17 евро можно было бы и сходить)))

Renie
18.03.2011, 20:35
ой, а, судя по тому, что написал Sebastiano, концерты Кутуньо похожи один на другой, потому что тот, на котором я была вчера, во многом схож с тем, что описано здесь :)

Просто Я
22.03.2011, 22:16
1. Челентано
2. Джанни Белла
3. Пупо
4. Лучио Баттисти
5. Риккардо Кочанте
Далее тяжело вписать в рейтинг, поэтому просто перечисляю: Edoardo Bennato, Пино Даниэле, Бобби Соло, Мерканти ди Ликуоре, Тото Кутуньо, Альбано, Рикки э Поуэри, Риккардо Фольи. Это самые лучшие, а так за неско лет перелопатил довольно много ит. музыки.
Первая пятерка заслуживает особого внимания, просто уникумы!
Из списка видно что мне нравятся исполнители старой закалки, настоящие ДИНОЗАВРЫ(!), в хорошем смысле слова). Сейчас таких к солению не делают.

Наталина
25.03.2011, 14:39
Меня просто пленил Luca Barbarossa. Такие у него красивые песни о любви. И душевные.

Sebastiano
28.03.2011, 15:19
Тут, наверно, я должен написать, что, дескать, ну надо же, неужели нашелся исполнитель, который нравится и Наташе, и мне одновременно!

GATTO
29.03.2011, 00:57
а как вам, например, Riccardo Cocciante?! - как-говорится: "из той же оперы" :)
(ну не совсем, конечно).

Наталина
29.03.2011, 13:56
а как вам, например, Riccardo Cocciante?! - как-говорится: "из той же оперы" :)
(ну не совсем, конечно).

Конкретно я с ним не знакома - не довелось. но теперь послушаю,интересно.

Наталина
29.03.2011, 14:01
Тут, наверно, я должен написать, что, дескать, ну надо же, неужели нашелся исполнитель, который нравится и Наташе, и мне одновременно!

Мне просто захотелось его выделить... у меня сейчас вообще сложные отношения с итал. музыкой, я ее почти не слушаю. Да и не перевожу почти. но иногда что-то вот такое попадается...

dima ryz
01.04.2011, 15:41
Лучшие песни нового альбома (имхо) "il sogno eretico" :
1. " Legalize the premier "
2. " La fine di Gaia "
3. " Sono il tuo sogno eretico "
.......:music:

Незарегистрированный
08.06.2011, 17:59
Понравились итальянские детские песни на отдыхе.
Вот одна из них: http://www.jetune.ru/track/660671/mp3/le_tagliatelle_di_nonna_pina/

Наизнанку
28.09.2011, 17:09
Плакать хочется, глядя на итальянский хит-парад. Месяцами картина не меняется. Если сравнивать это примерно тоже самое, что наши Пугачева и Леоньтев с репертуаром 80-х годов были бы сейчас в топах)))) Даже кажется случайностью появление Аnna Tatangelo с ее "Падонком"
Ну, право же, есть исполнители со "свежим звучанием"!!! Некоторые из них были упомянуты выше.

Почему обошли стороной Paolo Meneguzzi, Mietta, Tiziano Orecchio тот же Tiziano Ferro и Zero Assoluto?

Замечательные песни:
http://it.lyrsense.com/tiziano_orecchio/preda_innocente
http://it.lyrsense.com/paolo_meneguzzi/amami-pm
http://it.lyrsense.com/mietta/baciami_adesso
http://it.lyrsense.com/tiziano_ferro/assurdo_pensare

P.S. Подскажите как можно повлиять на хит-парад?:)

administrator
28.09.2011, 17:20
Про итальянский хит-парад была как-то даже отдельная тема по подрыву его стабильности:

http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=621

Можно повторить акцию. :)

Незарегистрированный
11.01.2012, 09:55
Люблю Массимо Раньери !! Perdere amore - одна из лучших песен .

Наталия
11.01.2012, 14:41
Плакать хочется, глядя на итальянский хит-парад. Месяцами картина не меняется.
P.S. Подскажите как можно повлиять на хит-парад?:)

А что вы хотели? Вот типичный диалог, когда спрашивают, какую музыку я слушаю:
- А какую музыку ты слушаешь?
- Мне очень нравятся итальянские песни.
- Ты что Кутуньо или Челентано слушаешь?! :shok:
- Нет, старые слушаю немного, но есть и много современных.
- А что итальянцы сейчас поют еще? :shok: Не разу не слышал.
Вот последний вопрос просто приводит в бешенство. Ни о каком Неке никто не знает, а песен достойных много. Знают только Se una regola c'è, да и то думают, что это испанец поет, "наверное, Иглесиас". :mosking:
Вот и результат на лицо. Тут искусственным изменением хит-парада не поможешь делу. Так, только для себя, полюбоваться на изменение да, может, пару сотен пользователей заинтересует. Раньше итальянские песни в 80-х везде крутили, вот люди их до сих пор и помнят. А сейчас что на радио? Соло англичатина, да всякие Винтажи с Максимами, а когда в автобусе едешь, то на Авторадио слушаешь Кутуньо или затертую до дыр несчастную Конфессу.

dima ryz
11.01.2012, 18:14
Раньше итальянские песни в 80-х везде крутили, вот люди их до сих пор и помнят.

Был на то повод..... Итальянская компартия в то время была у руля... вот и крутили по телеку песни "братской страны"... и выпускаемое в совке Жигули, от FIATа раньше мало чем отличалось.... Ну, что было то было:)

Алена Сергеева
11.01.2012, 18:21
те кто спрашивает: а что ,они все еще поют??? неандертальцы,что ли? вообще и на суахили где-то поют и на хинди и на гавайском.

dima ryz
11.01.2012, 19:03
http://it.lyrsense.com/fabrizio_de_andre#album_2029
старые песни.... актуальны сегодня... послушал их сегодня в своё удовольствие...

Олег Лобачев
11.01.2012, 19:25
Песни Кутуньо будет слушать еще не одно поколение, потому что в его песнях
есть то, чего нет у современных исполнителей - яркая, хорошо запоминающаяся
мелодия

Nadine
12.01.2012, 10:51
Песни Кутуньо будет слушать еще не одно поколение, потому что в его песнях
есть то, чего нет у современных исполнителей - яркая, хорошо запоминающаяся
мелодия

Не соглашусь. Просто мне кажется, уж больно разнообразен выбор современных исполнителей. А яркие мелодии есть и у молодежи.
ИМХО.

Наталия
14.01.2012, 19:16
те кто спрашивает: а что ,они все еще поют??? неандертальцы,что ли? вообще и на суахили где-то поют и на хинди и на гавайском.
Имеется в виду: что-то толковое поют?
а вообще бараны они, которые дальше английской музыки ничего не пытаются увидеть, скучно, однобоко как-то

Олег Лобачев
14.01.2012, 19:35
Не соглашусь. Просто мне кажется, уж больно разнообразен выбор современных исполнителей. А яркие мелодии есть и у молодежи.
ИМХО.

Как в наших магазинах сейчас. Товаров навалом, только в основном все
некачественное, подделка

Nadine
14.01.2012, 20:25
Олег, мы с тобой так будем спорить до бесконечности, потому что мы разных поколений люди. :)
Я ничего не имею против таких как Riccardo Fogli, Al Bano, Ricchi e poveri, Pupo, Челентано, но я их практически не слушаю. Но почему тогда в хит-параде нет Fabrizio De Andre, Claudio Baglioni, Pooh, Lucio Battisti и других итальянских "монстров"? Это тоже качественная музыка, но нашему слушателю знакомы только Кутуньо и вышеприведенные товарищи, поэтому они и не покидают хит-парада, а народ, зная только их, не знакомится с остальными сокровищами из огромных запасников ит. эстрады. Вот в этом и дело...

А про качество музыки…я считаю, что это относится к вопросу вкуса. По мне, так некоторые современные исполнители намного интересней эстрады 70-80-х гг.

Олег Лобачев
14.01.2012, 21:27
Наш народ любит не музыку, а песни. Тот, кто любит музыку, никогда не поймет чего хорошего в "Ласковом мае".:) Кутуньо - талантливый человек, он может
написать шлягер, хит, поэтому его песни в хит-параде :)
Кутуньо - это вроде наших Антонова, Добрынина...
Я даже не рассуждаю о качестве музыки, но то, что делают "Рикки и Повери",
нашим людям ближе, чем творчество Фабрицио дэ Андрэ.

Наталия
14.01.2012, 23:36
Я ничего не имею против таких как Riccardo Fogli, Al Bano, Ricchi e poveri, Pupo, Челентано, но я их практически не слушаю. Но почему тогда в хит-параде нет Fabrizio De Andre, Claudio Baglioni, Pooh, Lucio Battisti и других итальянских "монстров"? Это тоже качественная музыка, но нашему слушателю знакомы только Кутуньо и вышеприведенные товарищи
Что касается вышеприведенных "товарищей", то многие их песни тоже далеко не всем знакомы: у Аль Бано знают только felicità, ci sarà и libertà, Фольи - Storie di tutti i giorni, Pupo - Gelato al cioccolato. А остальные песни?

Как могут быть в хит-параде, если о них никто не знает? Вот я, судя по-своему опыту, говорю, что Claudio Baglioni, Lucio Battisti и других в жизни не слышала до увлечения итальянским языком. Какие песни я знала? Пару песен Кутуньо, Рикки и Повери, Аль Бано, Челентано, Риккардо Фольи, Умберто Тоцци. И так многие, очень многие. Вот первая причина того, что они в хит-параде.

Да и вообще я согласна с Олегом: сколько не пыталась слушать современную музыку, ну не цепляет она как-то, послушал и забыл (кроме Нека, Лауры Паузини и еще пары). Нет, конечно, у всех разные вкусы, но все же бòльшее количество людей согласятся со мной и Олегом. Вот и вторая причина.

И изменяйте вы или не изменяйте искусственно список исполнителей в хит-параде, а все останется на своих местах.

dima ryz
15.01.2012, 10:51
Не хочу никого обидеть, но я думал, что по поводу "..Песни Кутуньо будет слушать еще не одно поколение.." , это была.. шутка.
"Кутуньо - это вроде наших Антонова, Добрынина..." вот с этим высказыванием, я согласен...

Олег Лобачев
15.01.2012, 13:12
Песни Кутуньо УЖЕ слушает не одно поколение. Какие уж тут шутки?
Это суровая действительность.

Наталия
15.01.2012, 16:10
я именно про Кутуньо ничего не говорила. Говорю о старых итальянских песнях в общем: будут их слушать еще много лет. Я лично не яростный поклонник ретро, но всегда буду сочетать в своем плэй-листе в телефоне новые песни со старыми.
Помню отдыхали мы в Италии с подругами (русскими и украинками, 12 человек), были в квартире 3 диска: Сан-Ремо 2009, Сан-Ремо 2010 и сборник Сан-Ремо 1982-1985. Так я включила 2009 и 2010, никому не нравилось, лишь пару песен (1-2), включила 1982-85, все слушали с удовольствием. Лишь одному человеку из 12 понравились первые два диска, при чем возраст слушателей был 19-24 года. Статистика. Факт остается фактом: современная итальянская музыка уступает итальянской музыке прошлых лет.

Олег Лобачев
15.01.2012, 16:22
Сейчас вот очень популярна "Дискотека 80-х", каждый Новый год крутят по телеку.
Дело, наверно, не только в ностальгии, просто таких ярких мелодий почти нет в современных песнях

dima ryz
15.01.2012, 17:31
Как там, у А.Вознесенского : "Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему."........
Вспомнилось:) http://www.youtube.com/watch?v=vg8aLEY0Emg

Наталия
15.01.2012, 18:10
Кому что, прекратим спор, все равно каждый останется при своем мнении. Я всегда буду слушать и ту музыку, и ту, но все-таки считая, что ретро лучше.

dima ryz
15.01.2012, 19:24
Смотря какое ретро и для какой цели! Невозможно ставить на одну чашу весов Кутуньо, Al Bano, Ricchi e poveri, Pupo.... А на другую Francesco de Gregori, Fabrizio de Andre, Franco Battiato, Renato Zero.... Это всё равно как сравнивать, кто лучше поёт, Высоцкий или Добрынин... А ты мне говоришь о 12 подружках.... А что ты думаешь они будут слушать, заумные тексты или бац-бац-бац-ля-ля... Кому нужен текст если он языка НЕ ПОНИМАЕТ? В таких случаях достаточно цепляющей танцевально - романтической мелодии и дело в шляпе! Не хочу менять никому мнение, но если я пойду танцевать может и возьму с собой Pupo и Ромину. А если я хочу СЛУШАТЬ, то я буду слушать Совершенно другую музыку... Как уже сказала Nadine - тут всё дело вкуса. А ВКУС среднего русского слушателя , он навязан ВЕЧНОЙ ПОПСОЙ по радио и ТВ, и бездарными артистами русской эстрады (за малым исключением)... Грууууустная ситуация. А ты: "..ретро - лучше!". Лучше чего и кого?

Наталия
15.01.2012, 20:17
язык они понимали и далеко не "дерёвня", к тому же это была не дискотека, а просто прослушивание ит. музыки
Лучше современной итальянской музыки в целом.
Получается, что у Al Bano, Cutugno, Fogli... - тексты для недалеких? Не согласна!
Невозможно сравнивать бездарных артистов русской эстрады (за малым исключением) и легенд мировой эстрады, каковыми я считаю "товарищей" (из слов Nadine)

dima ryz
15.01.2012, 20:29
Хочу открыть для себя "далёкого" Al Bano... серьёзно! Не подскажешь какую нибудь песню для прослушивания? :)

Наталия
15.01.2012, 20:36
Кто что считает "далёким" и "недалёким". Не хочу больше спорить, для меня многие тексты песен достойные. Считаю недалёкими лишь тексты типа нашей Максим, Потапа с Настей да Сердючки какой-нибудь, а если не заумные, это не значит, что недалекие! тексты должны быть жизненными, а кто хочет поумничать, пусть идет читать философию!

dima ryz
15.01.2012, 20:39
Daiiiii.. Almeno una canzoncina di Al Bano che mi tocchera il cuòr.. :)

dima ryz
15.01.2012, 20:42
Ладно... сам поищу...

Наталия
15.01.2012, 20:50
Ищи, но то, что тебе не tocchera il cuòr, не значит, что другим не tocchera. :) Тебе пьячоно троппо заумные тести, а по мне так бастоно не очень заумные, но и не "глупенькие", жизненные тексты, которые слушаешь и представляешь себя на месте лирического героя.

Наталия
15.01.2012, 20:55
Что-то не заметила, что Francesco de Gregori, Renato Zero и т.п. очень мудрые тексты. :nea:

dima ryz
15.01.2012, 20:56
Да все песни хороши (и Сердючки тоже) в хорошей компании и при хорошем настроении! Я вот даже Titta слушаю с удовольствием (то бишь на пляже, "в живую", и с пивом)... :)
http://it.lyrsense.com/titta_e_le_fecce_tricolori/pane_e_due_etti_di_crudo
(кто бы смог найти и загрузить мп3 к этой песне??)

Наталия
15.01.2012, 21:03
Не знаю, Сердючка как-то не по мне. Как-то не прет меня ни наедине слушать "Я иду в Дольче и Габбана", ни танцевать в компании под нее. Но не надо говорить, что у "товарищей" песни "недалекие", они может и не супер-мудрые, но и не для дебилов.
Я вообще не тексты имела в виду, когда говорила о том, что хуже петь стали, а голос и музыку (не всех, но многих). А это очень важно.

dima ryz
15.01.2012, 21:07
Шутил я насчёт Сердючки... А насчёт Titta - нет.. Хотя тоже, элемент тот ещё (не в жизни а на сцене).. :)

dima ryz
15.01.2012, 21:11
Я вообще не тексты имела в виду, когда говорила о том, что хуже петь стали, а голос и музыку (не всех, но многих). А это очень важно.

Я сначала смотрю на текст, потом музыку.. ну а голос, это для меня второстепенно, хоть и приятно слушать красиво поставленный...:bye:

Наталия
15.01.2012, 21:14
Не знаю, не слушала Титта. :) У Аль Бано с Роминой хороший голос, а вообще даже простые тексты иногда трогают за душу, особенно, когда в песне с лирическим героем происходит точь-в-точь, что и с тобой и необязательно философские понты кидать. А порой голос заменяет все слова и даже простые фразы обретают более глубокий смысл.
А я в книжках смотрю на текст. :)

Наталия
15.01.2012, 21:20
А у кого из "товарищей" (Al Bano, Ricchi e poveri, Riccardo Fogli, Pupo, Челентано, Кутуньо), по-твоему мнению, самые умные тексты? Или все простаки?

Надь, извини за постоянное заимствование слова, употребленного тобой, но уж больно оно мне понравилось. Товарищи. :)

dima ryz
15.01.2012, 21:44
Чтобы обсуждать их, мне нужно хорошо ознакомиться с их творчеством, а этого не не хватает, т.к. я их музыку не слушаю... Послушаю (будет время) - напишу толковый ответ. ...
P.S. "Су ди ной нэммэно уна нувола, су ди ной...." вот прослушаешь такую песню - целый день напевать её потом будешь... :)

Наталия
16.01.2012, 00:57
Это же Pupo. Тебе же не нравятся "товарищи"... :) Шутишь что ли?
Хорошо, когда послушаешь немного, напиши ответ в личку, просто интересно, есть ли для тебя из песен "товарищей" серьезные композиции.
По-моему, в песнях все-таки голос и мелодия важнее текста. Ведь если интересный текст, но нет музыки или голоса, то и слушать не захочется. Только прочитать, песня - не книга. :)

Nadine
16.01.2012, 10:10
Наташ, ты так рассуждаешь, как будто у этих товарищей :) голоса прям "золотые". Если рассуждать с точки зрения голосов и музыки, то чем хуже Francesco Renga, Giorgia, Elisa, Zucchero? Наоборот, даже намного лучше, интереснее. Я уже не говорю о Federico Zampaglione, Giuliano Sangiorgi, Biagio Antonacci, Gigi D'Alessio и многих других, которые написали и продолжают писать множество красивых современных песен.
Я не хочу обсуждать эстраду 70-80гг. - про нее и так было уже очень много сказано, просто хочу защитить современных исполнителей.

Единственное, в чем соглашусь на 100%, так это то, что тексты песен стали намного мудренней и запутанней, причем это касается и нашей эстрады. Только, если у итальянцев тексты стали именно мудренне, т.е. смысл в них скрыт, и его надо отыскать за метафорами, то у наших они стали такими мудреными, что смысла в них очень часто нет совсем. ИМХО
Раньше тексты были проще и понятней, и поэтому милей)))

Дим, у Аль Бано мне нравится его Amanda e' libera, которую он спел на Санремо 2011.

Наталия
16.01.2012, 18:29
Отстаньте :) мне нравится :music: Может, от того, что я выросла на них. У нас в доме всегда звучали песни Аль Бано, Фольи, Челентано, Пупо, Кутуньо (правда последних двух не особо люблю, так себе, не по вкусу). Может, я и старомодная, и глупая (т.к. слушаю простые тексты), но мне они нравятся и "товарищей" я люблю. :blum3: :)

У наших действительно тексты запутанно-глупые, я бы тут употребила оксюморон "мудрая глупость". Но тут тема не для русских исполнителей, так что раскрывать тему не стану.

dima ryz
16.01.2012, 22:08
..мне нравится :music: Может, от того, что я выросла на них. У нас в доме всегда звучали песни Аль Бано, Фольи, Челентано, Пупо, Кутуньо
Картина ясна. :paint2:
Что и требовалось доказать.
Первая любовь она на века.

Если бы у тебя дома ( Stereo, TV, Radio) звучали бы Vasco Rossi, Renato Zero, Fabrizio de Andre, Francesco de Gregori, Franco Battiato, Angelo Branduardi, Nomadi, .... то ты не слушала бы некоторых "товарищей", так как одни, являются полной противоположностью других "товарищей"... Но признаю, что коммерческая поп музыка, это широкое музыкальное направление, имеющее множество своих поклонников и поклонниц.
В то же время, граница между коммерческой и не коммерческой музыкой, сейчас практически размыта. К сожалению.

Наталия
17.01.2012, 01:01
Может, ты и прав, что если бы твои "товарищи" звучали, то я любила бы их. Но думаю товарищи друг другу не уступают: ни мои, не твои. Lasciamo in pace и тех, и тех, каждый по-своему хорош, иначе бы никого бы мы из них не знали. У каждого есть свои достоинства.

Nadine
29.02.2012, 21:33
Вчера взялась править тексты песен Amedeo Minghi (http://it.lyrsense.com/amedeo_minghi), т.к. исходники находятся в ужасном состоянии. К некоторым песням понадобавляла мп-3, которые смогла найти (в результате "собрала" 2 альбома :)). Пришлось мп-3 слушать. К чему веду - оказывается у этого исполнителя охренительные (в хорошем смысле слова, извините, на эмоциях другого слова не подобрать))) тексты про любовь, как таковую, и в них невероятно красиво описывается интимная близость.

Вот, что впечатлило из прослушанного вчера:
http://it.lyrsense.com/amedeo_minghi/un_solo_amore_al_mondo_
http://it.lyrsense.com/amedeo_minghi/io_e_la_musica

К сожалению, физически нереально за один день прослушать и поправить все его тексты, много чего еще впереди :)

Sebastiano
01.03.2012, 22:49
Грустная новость.

Не стало Лучо Далла.
Трех дней не дожил до 69 лет.

dima ryz
02.03.2012, 01:34
Грустная новость.

Не стало Лучо Далла.
Трех дней не дожил до 69 лет.

Вечная Память Большому Поэту современности.. Хороший человек был ... и песни хорошие писàл..
http://it.lyrsense.com/lucio_dalla/come_profondo_il_mare

Sebastiano
10.04.2012, 11:12
Ieri sono stato al concerto di Zucchero. E' grandissimo, cantava durante 2 ore senza intervalli, tutto al vivo, sia le canzoni nuove che gli hits di prima, tra cui tutti o quasi tutti canzoni di Chocabeck, Dune mosse, Diamante, Senza una donna, Solo una sana e consapevole libidine salva giovani, Diavolo in me, Miserere (con virtuale Pavarotti) e così via. Il suono era molto chiaro e forte, si sentiva benissimo ogni parola. Insomma tutto è stato al supremo livello.
Son contentissimo.

Незарегистрированный
10.05.2012, 01:47
Робертино Лорети, более известный в России и странах СНГ как Робертино Лоретти. На мой взгляд один из самых интереснейших Итальянских исполнителей. Стоит также отметить, что Робертино не останавливается на лаврах "золотого мальчика", потерявшего голос, а до сих пор выступает, при том, стоит отметить, весьма небезуспешно. Теперь его можно увидеть вновь. в рамках проекта Робертино Лорети. Возвращение навсегда! - http://robertino.info/