PDA

Просмотр полной версии : Песни о любви


administrator
11.02.2010, 16:41
В преддверии праздника всех влюбленных, хотелось бы узнать, какие у вас самые любимые песни о любви?

Назовите штучек 5 самых любимых? :)

А в этой теме (http://forum.fr-lyrics.ru/showthread.php?p=1226#post1226) можно поиграть в игру и собрать как можно больше песен про любовь. :)

Dancer in the light
11.02.2010, 17:51
Ммм, даже так сложно выбрать, честно говоря...)

Начну с главного для меня)
Mylene Farmer - J'attends и Regrets
Shakira - No
Céline Dion - Je crois toi
ну и последняя, скорее всего...
Lara Fabian - Amoureuse

Ну это как раз из последнего что слушаю, что помню. На самом деле, песен хороших/отличных/потрясающих очень много, сами понимаете)

Nathalie
11.02.2010, 18:31
http://www.fr-lyrics.ru/l_et_e/juste_pour_une_nuit

Случайно наткнулась на youtube не удержалась - перевела. То ли она тогда попала под настроение, то ли поют девочки очень жалостливо, но уже пару месяцев слушаю ее постоянно. Вообще, конечно, это французская версия-перепевка вот этой песни http://en-lyrics.ru/mariah_carey/my_all, которая мне тоже нравится.
А вообще у меня вообще не бывает любимой песни. Или вернее у меня песня становится любимой на какой-то период.
Вон например, A toi с хит-парада не слезает, и правда замечательная песня. Занести ее в разряд любимых? Вроде как и да, но с другой стороны не слушаем же ее каждый день по много раз.

Или я очень люблю песню в исполнении Аллы Борисовны "Не отрекаются любя". Я и сама могу ее так спеть, что слезы наворачиваются. Но каждодневно ее не слушаю.
Так что у меня лично песня под ситуацию - сегодня одна, завтра другая.

Cloudlet
11.02.2010, 19:18
Что сразу вспомнилось без раздумья, то и буду считать самыми любимыми :) (песни на русском языке не учитываю, не потому что не люблю, а потому что просто говорим здесь все больше об иностранческих...)
1. Savoir Aimer (Florent Pagny) (http://fr-lyrics.ru/florent_pagny/savoir_aimer)
2. Je t'aime (Lara Fabian) (http://fr-lyrics.ru/lara_fabian/je_taime)
3. Mad about you (Sting) (http://en-lyrics.ru/sting/mad_about_you)
4. Dime que no (Ricardo Arjona) (http://es-lyrics.ru/ricardo_arjona/dime_que_no)
5. The Man You Love (Il Divo)

Nadine
11.02.2010, 19:18
Для меня песня о любви №1 на все времена - это Sasha "If You Believe"
2. Bryan Adams, Sting & Rod Stewart "All For Love"
3. Bryan Adams "Have You Ever Really Loved a Woman"
4. Nek "Giusto o No"
5. Nek "Tu Sei Tu Sai"

А вообще я полностью согласна с Dancer in the light. Красивых песен о любви действительно очень много. И 5 пунктами никак нельзя ограничиться)

Станислав
11.02.2010, 22:14
Ну, пять не пять, но 2-3 есть. 1). L'accordeoniste par Edith Piaf; 2). Avoir un fille de Romeo et Juliette; 3). Ces diamants-la de Notre Dame de Paris; 4). Dans les prisons des Nantes par Edith Piaf; 5). Cruelle et tendre Elhemina de Dracula par Pelletier. О, даже пять назвал, перечисление произвольно, это не значит, что они мне нравятся как перечислены. Моя из них любимая - под номером пять, я наименее любимая - под номером 3. А вообще, они либо о несчастной любви, либо о любви отца к дочери (не в смысле инцеста), либо о смерти романтики и нежности в отношениях в адльнейшем ("Эти брильянты").

Maggy_Lunel
12.02.2010, 00:07
Для меня самая-самая песня о любви это Bryan Adams - Please Forgive Me.
Вторая - "Зеркало" Антонова (Гляжусь в тебя, как в зеркало). Много связано с этой пеней просто.
Третья, пожалуй, Тото Кутуньо Donna Mia.
Высоцкий - Лирическая.
Пятое место делят две песни Далиды Monsieur l'Amour и Je suis malade.

caramella
12.02.2010, 17:51
Всем знакомые романтичные напевы...
Caruso - Lara Fabian
Con te partiro - Andrea Bochelli
La vie en rose - Edith Piaf
Brucia la terra - из Крёстного отца
Dalida - Come prima

Dancer in the light
12.02.2010, 22:20
Столько новых хороших песен для себя узнала, романтикааа...)

Beifedivy
18.03.2010, 00:45
Значение музыки в эмоциональноной жизни переоценить сложно, но иногда так странно ложатся на душу слова и музыка песен, что сложно понять пристрастия не только другого человека, но и свои.
В моей жизни было две любви и два абсолютно разных направления песен о любви.
Сейчас лучшими песнями о любви я считаю песни Светланы Сургановой.

Катрин
22.03.2010, 01:05
не могу нигде найти вот этого исполнителя с вот этой песней.
ZOFKA "Je ne suis qu'à moi" :)

Nadine
13.04.2010, 10:24
Вот еще вспомнила, порывшись в памяти, еще одну красивую песню о любви - Blue "Breathe easy", особенно песня выигрывает благодаря вокалу Ли Райана. Не хочу обидеть остальных участников группы, но Ли - это то, что отличает Blue от других бойз-бендов. По крайней мере для меня :)

Лада
05.06.2010, 22:49
Интересно, какие они - песни не о любви и без любви?........

Cloudlet
06.06.2010, 20:00
Интересно, какие они - песни не о любви и без любви?........
Лада, ну вот например... в общем-то не о любви, а совсем даже наоборот... http://es.lyrsense.com/ricardo_arjona/carabelas
Хотя мне эта песня очень нравится, она... задевает за что-то в душе очень сильно. Меня задела, по крайней мере. Потому и перевела...

Лада
06.06.2010, 20:11
Лада, ну вот например... в общем-то не о любви, а совсем даже наоборот... http://es.lyrsense.com/ricardo_arjona/carabelas
Хотя мне эта песня очень нравится, она... задевает за что-то в душе очень сильно. Меня задела, по крайней мере. Потому и перевела...

Даша, а мне кажется, что эта песня полна любви и боли. Хорошая песня.

А еще там присутствует "...эта любовь к золоту..." :)

Cloudlet
06.06.2010, 20:50
Даша, а мне кажется, что эта песня полна любви и боли. Хорошая песня.

А еще там присутствует "...эта любовь к золоту..." :)
Лада, я бы сказала, что... автор песни полон любви к тем людям, к народу (не побоюсь этого слова) той земли, к самой той земле, о которой идет речь. Но ведь песня-то - об обратном. Об "изнаночной стороне" открытия Колумбом Америки. О том, о чем мы, жители Европы-Азии как-то даже и не особо вспоминаем обычно, вспоминая о самом факте открытия Америки - для нас это скорее прорыв, шаг в развитии, развитии экономики, науки и еще много чего. А вот для них все было совсем не так... А если брать "второй уровень смысла", не только буквальный - песня о... о многом, в общем. А то я сейчас "эссе на тему" начну писать :)

Конечно, если смотреть совсем глобально - не только песни, вообще все то, чем мы занимаемся в этом мире, особенно все, связанное с творчеством, тем или иным образом о любви. И даже если где-то что-то пытается противоречить любви, отрицать любовь - оно тоже о любви, только "с другой стороны". Но затевая эту тему, думаю, Родион не вдавался в столь глубокие философские идеи - а имел в виду ту любовь между девочками-мальчиками (любых возрастов :)), о которой мы почти все вспоминаем к дню Святого Валентина :)))

Лада
06.06.2010, 22:25
Но затевая эту тему, думаю, Родион не вдавался в столь глубокие философские идеи - а имел в виду ту любовь между девочками-мальчиками (любых возрастов :)), о которой мы почти все вспоминаем к дню Святого Валентина :)))

Да, конечно, это всё понятно. Но и я писала в июне (далеко от праздничной даты), наткнувшись на тему "Песни о любви" на сайте, где всё, начиная от самой идеи создания (как мне кажется) до самой маленькой кнопочки сделано с любовью, да и посетители не отстают. И это была, скорее, мысль вслух, улыбка..... и уж точно не претензия. :):)

Cloudlet
23.06.2010, 03:40
Интересно, какие они - песни не о любви и без любви?........
Лада, я еще одну песню совсем не о любви перевела, тоже Архоны :). Её можно было бы, наверное, социалкой назвать, только тема этой социалки уже несколько веков актуальна. Вот: http://es.lyrsense.com/ricardo_arjona/si_el_norte_fuera_el_sur

Svetadommaigo
14.08.2010, 14:45
Всем привет Хотелось бы поговорить на тему песен о любви. Вам когда-нибудь ваши поклонники посвящали песни о любви? Или, может быть, вы сами кому-то посвящали свои песни? И вообще, кому какие песни о любви больше всего нравятся? Мне очень нравится песня Bryan Adams & Sting & Rod Steward "All for love" и другие песни подобного рода.

Nadine
14.08.2010, 18:30
Мне очень нравится песня Bryan Adams & Sting & Rod Steward "All for love" и другие песни подобного рода.

Для меня это одна из самых лучших песен, которые я когда-либо слышала. Поддерживаю Вас!!:)