PDA

Просмотр полной версии : Понятность сайта


administrator
14.04.2011, 21:03
Вопрос скорее к новичкам на этом сайте, очень хочется узнать ваше мнение!

Сайту уже больше 2 лет и все это время мы стараемся развиваться. Не только количественно, но и качественно. Постоянно появляются новые фишки, новые возможности, постепенно отмирают и убираются старые плюшки, которые только мешают.

У меня глаз уже вообще замылился, я настолько досканально знаю все возможности сайта, что мне крайне сложно теперь становится объективно оценить что на сайте людям понятно и доступно, а с чем возникают трудности. На мой взгляд сейчас не совсем очевидна структура сайта: что есть 5 языковых разделов, 1 - саундтреки, да и еще какой-то «общий» фиолетовый сайт. Мне кажется, для новичка это не совсем понятно почему так вдруг разделилось.

Может, есть еще какие-то сложности в понимании сайта, какие-то не очевидные места. Если замечаете что на сайте не удобно, не понятно, поделитесь, расскажите нам с чем возникли трудности. Это ведь наши ошибки и недочеты и мы с удовольствием постараемся их исправить.

Поэтому если знаете о любых неудобствах в интерфейсе, пишите в этой теме, разберем, поправим.

Незарегистрированный
20.04.2011, 16:27
Хотелось бы видеть возможность разделения песен по годам
например чтобы отобрать свежие
не очень удобно с такой целью просматривать всех исполнителей

Nadine
20.04.2011, 16:35
Хотелось бы видеть возможность разделения песен по годам
например чтобы отобрать свежие
не очень удобно с такой целью просматривать всех исполнителей

Кстати, я уже подумывала над тем, чтобы создать темку в каждом разделе, где можно предлагать публике музыкальные новинки. Я, например, слушаю итальянское радио и в курсе всех новых синглов и хитов :blush:
Вопрос: нужна ли будет такая тема?

administrator
20.04.2011, 16:55
Спасибо, интересная мысль. Но получится только если на форуме писать о новинках. На сайте нет информации о том, когда песня вышла, есть только год альбома. А под конец года этот список будет тоже очень большой.

Nadine
20.04.2011, 16:58
Но получится только если на форуме писать о новинках.

Родион, я как раз имела в виду форум. А на сайте просто дать информацию, что если вас интереует все самое новое и свежее в музыке, пожалуйте туда-то и туда-то :)

Irina O.
21.04.2011, 23:45
А у меня такой вопрос. Появление новой функции: "теги - эквиритмичные и стихотворные переводы" привело к многочисленным случаям недоумения. Эта ссылка работает по какому принципу? Почему в список "Экв. и стих. переводов" попали далеко не все? Как туда попадают "нестихотворные и неэвкиритмичные"? Неужели это делалось автоматически? И - еще с бОльшим удивлением: Неужели это делалось модераторами ВРУЧНУЮ??? (Это же немыслимая работа!)
Лично мне эта ссылка интересна, хочется, чтобы она 1) была, 2) соответствовала реально имеющимся на сайте эквиритмичным переводам, охватив их ВСЕ, и 3) имела какую-то зацепку на главной странице, с которой можно было бы попасть на список таких переводов.

Нужна ли помощь в приведении этого раздела в порядок?

administrator
21.04.2011, 23:48
А у меня такой вопрос. Появление новой функции: "теги - эквиритмичные и стихотворные переводы" привело к многочисленным случаям недоумения. Эта ссылка работает по какому принципу? Почему в список "Экв. и стих. переводов" попали далеко не все? Как туда попадают "нестихотворные и неэвкиритмичные"? Неужели это делалось автоматически? И - еще с бОльшим удивлением: Неужели это делалось модераторами ВРУЧНУЮ??? (Это же немыслимая работа!)
Лично мне эта ссылка интересна, хочется, чтобы она 1) была, 2) соответствовала реально имеющимся на сайте эквиритмичным переводам, охватив их ВСЕ, и 3) имела какую-то зацепку на главной странице, с которой можно было бы попасть на список таких переводов.

Нужна ли помощь в приведении этого раздела в порядок?

Частично туда переводы попали автоматом какие можно было как-то сгруппировать. Например, туда попали все Ваши переводы. А так же, можно сообщать о таких переводах, их добавят вручную.

Nathalie
21.04.2011, 23:55
Частично туда переводы попали автоматом какие можно было как-то сгруппировать. Например, туда попали все Ваши переводы. А так же, можно сообщать о таких переводах, их добавят вручную.

Ирина, ваши переводы видимо автоматически все туда попали, а так вообще да, вручную. Просто ваши почти все таковые. Единицы подстрочников. Будем признательны, если вы через сообщение об ошибках обозначили свои НЕ стихотворные переводы, чтобы с них снять этот тэг.

Irina O.
22.04.2011, 23:04
Снять тэг проще, чем добавить: таких несоответствий (песня переведена прозой, а попала в стихи) оказалось немного.

Зато наоборот - должно быть, очень много! Навскидку могу сказать, что на сегодня только моих переводов на сайте 344, из них прозаических примерно 13, стало быть, стихотворных около 330. Сейчас, судя по статистике на сайте, среди французских переводов тэг "стих.и эквиритм.переводы" присвоен всего 285 песням. То есть 45 ТОЛЬКО МОИХ переводов туда не попали, но ведь я далеко не одна, кто переводил стихами! Ирина С. (переводы Адамо), Александр Рубинин и Рэм Бобров (переводы Бреля и Брассенса) - и это только те, кто известен лично мне.

Если говорить не только о фр.части сайта, то в английской бросилось в глаза ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ указаний на стихотворные переводы из The Beatles, а ведь их там множество!!

В общем, идея замечательная, осталось усовершенствовать ее воплощение. Может быть, администрации сайта привлечь к этой работе самих авторов? Разослать им, например, письма с просьбой самим отметить, какие из их переводов должны иметь такой тэг. Вообще про тэги как-то раньше речь не заходила, авторам не предлагалось (явным образом) снабжать переводы соотвествующим комментарием, поэтому - лично для меня, во всяком случае, - все это полная неожиданность.

А вообще про тэги (и этот, и остальные), наверное, должна быть речь на главной странице, хотя бы вскользь (чтоб можно было кликнуть на что-то и дальше уже углубляться, кому во что интересно).

Можно ввести еще одно усовершенствование: каждому из тэгов присвоить "иконочку" (значок какой-нибудь), которым можно снабдить название песни в списке песен в альбоме. То есть, например, если к данной песне есть только подстрочник, ничего не добавлять, а если есть стихотворный перевод, сделать рядом с названием песни какую-то пометочку.

Irina O.
22.04.2011, 23:49
Есть еще одно - уже не столько "техническое", сколько "идейное" - предложение: на главной странице меня всегда смущало разъяснение (справа в колоночке), для чего нужен сайт. Оно как бы сводит цель ознакомления с переводами песен к изучению языка через тексты песен. А ведь это не единственная цель переводов. Тем, кто занимается художественным, а тем более эквиритмическим переводом, ясно, что они это делают вообще не с этой целью. Причем нельзя сказать, наверное, что цель "переводить подстрочниками" - достойная цель, а "переводить стихами" - недостаточно достойная. Она просто ДРУГАЯ. Я лично вижу в стихотворных и эквиритмических переводах возможность почувствовать ПОСЫЛ автора, попытку передать НАСТРОЕНИЕ песни, попытку вообще СОХРАНИТЬ ПЕСНЮ в песне: перевести поэзию поэзией, позволить ей совместиться с оригинальной музыкой. Разве эта цель не достойна упоминания?

Lemi
23.04.2011, 11:55
Вообще про тэги как-то раньше речь не заходила, авторам не предлагалось (явным образом) снабжать переводы соотвествующим комментарием, поэтому - лично для меня, во всяком случае, - все это полная неожиданность.


Ирина, а раньше их и не было :) Поэтому и речь не заходила о них. Они появились на сайте совсем недавно
http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1884

Незарегистрированный
24.04.2011, 12:34
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли сохранить песню в формате мр3? Если можно, то как это сделать?
С уважением,
Татьяна

Cloudlet
24.04.2011, 17:04
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли сохранить песню в формате мр3? Если можно, то как это сделать?
С уважением,
Татьяна
Татьяна, к сожалению, скачивать музыку с сайта нельзя.

Кстати, об этом сказано в разделе Частых Вопросов (http://lyrsense.com/faq) сайта, где, помимо этого, есть ещё много другой полезной информации.

Незарегистрированный
24.04.2011, 18:23
Хотя я и не новичок, но сегодня заметил одно "неудобство" с поиском: не ищет в названиях песен слова с апострофом, например n'existe (надо набирать просто existe). По-моему, не совсем очевидно.

administrator
24.04.2011, 23:20
Хотя я и не новичок, но сегодня заметил одно "неудобство" с поиском: не ищет в названиях песен слова с апострофом, например n'existe (надо набирать просто existe). По-моему, не совсем очевидно.
Это возникает из-за того, что все разные апострофы ставят. Спасибо за наводку, навел порядок в построфах, привел всех к тому, что привычней на клавиатуре. :)

Elis
25.04.2011, 14:05
Не совсем нравится то, что однажды загрузив песню, нельзя ее поменять, ну или отправить модератору другой вариант, чтобы он решил, нужно ли заменить песню.
В целом сайт оч. понятен и хорошо продуман. Форум лично для меня менее понятен, но тема, вроде как, именно про сайт.

administrator
25.04.2011, 14:11
Про форум тоже пишите, тоже может что можно сделать удобнее. :-)

Cloudlet
25.04.2011, 14:37
Не совсем нравится то, что однажды загрузив песню, нельзя ее поменять, ну или отправить модератору другой вариант, чтобы он решил, нужно ли заменить песню.
Катя, не знаю, что Родион сможет или не сможет придумать, чтобы как-то изменить это в существующем интерфейсе, но по факту сейчас можно делать так - если у тебя есть к какой-то песне запись лучше, чем сейчас на сайте, ты можешь сообщить об этом через "сообщение об ошибке" к песне. Модератор удалит текущую запись, и ты сможешь загрузить новую. Не то, чтобы очень часто, но периодически так и делается.

Elis
25.04.2011, 14:41
Самое основное неудобство на форуме состоит в том, что, когда нажимаешь на кнопку "Новые сообщения" на главной странице форума, в результатах поиска в самой правой колонке отражается только название подраздела. При этом отсутствует информация о том, к какому разделу сайта относится сообщение. Насколько я понимаю, сейчас таких разделов всего 8 и они поименованы на главной странице форема (Общий раздел, Lyrsense и остальные 6 соотвествуют языковой направленности сайта). Лично мне это не удобно и не позволяет сразу отсекать не нужную информацию и выделать нужную, т.к. например некоторые разделы форума мне просто не интересны, из-за незнания языков к которым они относятся.

Elis
25.04.2011, 14:43
по факту сейчас можно делать так - если у тебя есть к какой-то песне запись лучше, чем сейчас на сайте, ты можешь сообщить об этом через "сообщение об ошибке" к песне. Хорошо именно так и сделаю, у меня много песен появилось в более лучшем качестве, чем я загружала раньше.
Спасибо за ответ:)

Nathalie
25.04.2011, 14:45
Самое основное неудобство состоит в том, что, когда нажимаешь на кнопку "Новые сообщения" на главной странице форума, в результатах поиска в самой правой колонке отражается только название подраздела. При этом отсутствует информация о том, к какому разделу сайта относится сообщение. Насколько я понимаю, сейчас таких разделов всего 8 и они поименованы на главной странице форема (Общий раздел, Lyrsense и остальные 6 соотвествуют языковой направленности сайта). Лично мне это не удобно и не позволяет сразу отсекать не нужную информацию и выделать нужную, т.к. например некоторые разделы форума мне просто не интересны, из-за незнания языков к которым они относятся.

Не знаю, как у вас, но у меня "новые сообщения" открываются по темам, в которых новые сообщения. Для меня неудобно то, что там постоянно сообщения, которые для меня уже не новые, а прочитанные, и еще то, что 10 минут присутствия на форуме очищает эту папку и еще не прочитанные сообщения исчезают из новых.

Алена Сергеева
25.04.2011, 14:50
Не знаю, как у вас, но у меня "новые сообщения" открываются по темам, в которых новые сообщения. Для меня неудобно то, что там постоянно сообщения, которые для меня уже не новые, а прочитанные, и еще то, что 10 минут присутствия на форуме очищает эту папку и еще не прочитанные сообщения исчезают из новых.

в этом я присоединяюсь к Nathalie

Elis
25.04.2011, 15:04
Не знаю, как у вас, но у меня "новые сообщения" открываются по темам, в которых новые сообщения.
так у меня тоже видны разделы, чтобы было понятно о чем речь еще раз объясню. Было бы гораздо удобнее если бы помимо разделов, которые сейчас видны, было бы видно, к какому из 8 разделов форума , относится это сообщение, а именно:
Общий раздел
Lyrsense
fr.sense
it.sense
es.sense
en.sense
de.sense
soundtrack.sense
И чтобы совсем понятно было привожу скриншот
http://i20.fastpic.ru/big/2011/0425/a3/eb40974afad3b595eadaf783deced7a3.png (http://fastpic.ru/)
Сейчас, чтобы понять, что первое из этих сообщений относится к итальянскому разделу, а второе - ко французскому, нужно зайти непосредственно в тему с сообщением.

Если кому-то, это видно и сейчас, подскажите, пожалуйста, может мне что-то нужно поменять в настройках:)

administrator
25.04.2011, 15:25
так у меня тоже видны разделы, чтобы было понятно о чем речь еще раз объясню. Было бы гораздо удобнее если бы помимо разделов, которые сейчас видны, было бы видно, к какому из 8 разделов форума , относится это сообщение, а именно:
Общий раздел
Lyrsense
fr.sense
it.sense
es.sense
en.sense
de.sense
soundtrack.sense
И чтобы совсем понятно было привожу скриншот
http://i20.fastpic.ru/big/2011/0425/a3/eb40974afad3b595eadaf783deced7a3.png (http://fastpic.ru/)
Сейчас, чтобы понять, что первое из этих сообщений относится к итальянскому разделу, а второе - ко французскому, нужно зайти непосредственно в тему с сообщением.

Если кому-то, это видно и сейчас, подскажите, пожалуйста, может мне что-то нужно поменять в настройках:)

Да, такая сложность есть, согласен. Посмотрю, можно ли исправить. Это движок форума, это не я писал, так что тут не знаю насколько жестко это зашито.

Elis
25.04.2011, 15:41
Родион, спасибо за ответ:)

Turrido
27.04.2011, 09:14
Было бы очень неплохо иметь возможность (тем же зарегистрированным пользователям, к примеру) добавлять понравившиеся песни в закладки. Бывает, наткнешься на очень красивую/душевную/пафосную песню, а потом забудешь где ее встречал - печально.

Elis
28.04.2011, 12:58
Планируете ли вы сделать возможность сделать интерфейс сайта на различных языках, для начала хотя бы на английском?

administrator
28.04.2011, 14:11
Последний вопрос не понял.
Про закладки думал, есть в планах.

administrator
05.05.2011, 00:37
Самое основное неудобство на форуме состоит в том, что, когда нажимаешь на кнопку "Новые сообщения" на главной странице форума, в результатах поиска в самой правой колонке отражается только название подраздела. При этом отсутствует информация о том, к какому разделу сайта относится сообщение. Насколько я понимаю, сейчас таких разделов всего 8 и они поименованы на главной странице форема (Общий раздел, Lyrsense и остальные 6 соотвествуют языковой направленности сайта). Лично мне это не удобно и не позволяет сразу отсекать не нужную информацию и выделать нужную, т.к. например некоторые разделы форума мне просто не интересны, из-за незнания языков к которым они относятся.

Должны появится иконки соответствующих разделов. :)
Если вдруг они же появятся где-то еще в непонятном и ненужном месте, сообщайте.

LaRousse
05.05.2011, 00:39
Должны появится иконки соответствующих разделов. :)


О, я уже вижу! здорово очень, спасибо! красиво даже.. :)

Elis
05.05.2011, 00:44
Должны появится иконки соответствующих разделов. :)
Если вдруг они же появятся где-то еще в непонятном и ненужном месте, сообщайте.

Обалдеть!!! Огромное спасибо :kiss2:
Теперь все оч. удобно и понятно!!!:ok:

Незарегистрированный
05.05.2011, 20:08
Все вполне удобно и понятно

Незарегистрированный
09.05.2011, 16:27
Всем привет! Было бы на мой взгляд прикольно, если бы у каждого исполнителя на этом сайте была бы ссылка на официальный его сайт или блог, поклонникам исполнителя я думаю там будет что полезное найти, например расписание концертов, фото... задать вопросы группе (исполнителю)... и т.д.

Незарегистрированный
09.05.2011, 21:01
сайт классный, большое спасибо!!!! вот только не могу разобраться, можно ли скачивать песни?

Nadine
09.05.2011, 21:07
сайт классный, большое спасибо!!!! вот только не могу разобраться, можно ли скачивать песни?

Для этого существует раздел FAQ: http://lyrsense.com/faq
Почему на него никто никогда не обращает внимания? :(

Aliya Graych
11.05.2011, 12:43
Неудобно то, что когда нужно просмотреть другой альбом надо сначала выйти на страницу исполнителя.Для удобства можно было бы где-то рядом пристроить другие альбомы что-бы на страницу исполнителя лишний раз не выходить.Ещё у меня просьба к администраторам сайта:Когда я смотрю клип к песне который расположен внизу он почему-то взлетает наверх и его как будто разрезали на две части(я сначала ничего не поняла).Раньше такого не было!Пожалуйста, исправьте эту "штуку"!А всё остальное просто великолепно!!!:good:

administrator
11.05.2011, 13:25
Неудобно то, что когда нужно просмотреть другой альбом надо сначала выйти на страницу исполнителя.Для удобства можно было бы где-то рядом пристроить другие альбомы что-бы на страницу исполнителя лишний раз не выходить.Ещё у меня просьба к администраторам сайта:Когда я смотрю клип к песне который расположен внизу он почему-то взлетает наверх и его как будто разрезали на две части(я сначала ничего не поняла).Раньше такого не было!Пожалуйста, исправьте эту "штуку"!А всё остальное просто великолепно!!!:good:

Про альбомы идею понял, подумаю над ней.
Вопрос про клипы, уточните, какой у Вас браузер?

Незарегистрированный
11.05.2011, 21:24
Можно сделать функцию воспроизведения случайной композиции

Незарегистрированный
14.05.2011, 11:54
Админ привет! Как думаешь если добавить количество просмотров и прослушиваний?!

Nathalie
14.05.2011, 11:58
Админ привет! Как думаешь если добавить количество просмотров и прослушиваний?!

Песни любого исполнителя можно просмотреть по рейтингу, который составлен на основе количества открытий и прослушиваний.
Нужно нажать на нужную кнопочку

Флора
15.05.2011, 01:13
Обожаю ваш сайт!

Флора
15.05.2011, 01:16
Обожаю Италию, Флоренцию, песни итальянские

Незарегистрированный
16.05.2011, 22:32
Доброго времени суток! Сайт очень классный, система ссылок на сайте простая. Понравилось разделение песен по языкам, хорошо бы ещё и транскрипцию на русском языке добавить. Итальянские тексты можно напеть не зная языка, а французские, например, сложно.Спасибо за отличный сайт!

Лада
16.05.2011, 23:22
Доброго времени суток! Сайт очень классный, система ссылок на сайте простая. Понравилось разделение песен по языкам, хорошо бы ещё и транскрипцию на русском языке добавить. Итальянские тексты можно напеть не зная языка, а французские, например, сложно.Спасибо за отличный сайт!

Благодарим! Очень приятно получить ваш теплый отзыв. Значит, мы делаем полезное дело. Это радует.

Уточните, пожалуйста, если нам удастся добавить пять тысяч транскрипций к уже опубликованным на данный момент французским песням, вы автоматом овладеете языком? Делаю этот вывод из написанного вами. :) Если так, пожалуй, дело стоящее.

Nathalie
16.05.2011, 23:34
Уточните, пожалуйста, если нам удастся добавить пять тысяч транскрипций к уже опубликованным на данный момент французским песням, вы автоматом овладеете языком? Делаю этот вывод из написанного вами. :) Если так, пожалуй, дело стоящее.

Лада, учти, следом пойдут почти пять тысяч испанских песен!!! :angel:

Лада
16.05.2011, 23:45
По-испански можно "говорить" не зная языка, а просто выучив простейшие правила чтения. Нам не грозит. :)

Nathalie
17.05.2011, 02:33
По-испански можно "говорить" не зная языка, а просто выучив простейшие правила чтения. Нам не грозит. :)

Ну я бы не сказала, что испанские правила чтения, прям уж простейшие.:) Французские кстати, тоже за пару дней можно освоить:)
А вообще самые простые правила чтения - русские - одна буква - один звук. У нас правила произношения для иностранца не понятные.

А читать по русски просто. Я знаю одного итальянца, который по русски в лучшем случае знает привет и пока, а читать может и очено даже бегло.

Лада
17.05.2011, 02:50
Видимо, для каждого это индивидуально. Для меня так. И произносится всё, что написано. :) А уж испанские акценты — почти уникальный подарок. Я пыталась с разбегу разобраться в португальском произношении... и оставила эту затею на потооом. В испанском учебнике произношению посвящены пара тем в первых двух уроках, а у португальцев по полурока в первых пяти. Жуть. :) 15 гласных фонем! Эт измычишься как корова. Какими местами и способами они еще девять умудряются издавать?!!

Отлично, значит, транскрипции отменяются. :)

leska_chudeska
18.05.2011, 11:39
Огромное спасибо за сайт, это просто находка! Из того, что возможно стоит улучшить: на странице песни не сразу видно плеер. Возможно его стоит выделить как-то или расположить по-центру над текстами.

1000 раз спасибо за сайт =)

Незарегистрированный
24.05.2011, 12:36
Большое спасибо за то что вы делаете!!! Сайт, считаю, очень удачный и удобный. Хорошее оформление и содержание. Постоянно пользуюсь уже 2 мес. Переводы некоторых песен можно и нужно редактировать - но это уже наша совместная задача, думаю.

Вадим
24.05.2011, 23:20
классный сайт, очень помогает в изучении языка!:music:
было бы здорово, если б на странице перевода была еще кнопочка "версия для печати", чтоб одним кликом можно было распечатать таблицу с переводом.
а то чтоб распечатать, приходится открывать ворд, создавать таблицу, копировать и вставлять в нее текст, что занимает время,
а так бы, кликнул один раз - и готово.

administrator
25.05.2011, 00:02
классный сайт, очень помогает в изучении языка!:music:
было бы здорово, если б на странице перевода была еще кнопочка "версия для печати", чтоб одним кликом можно было распечатать таблицу с переводом.
а то чтоб распечатать, приходится открывать ворд, создавать таблицу, копировать и вставлять в нее текст, что занимает время,
а так бы, кликнул один раз - и готово.
Спасибо за приятный отзыв!

Кнопочку постараюсь такую сделать, согласен. :)

новичок
25.05.2011, 22:58
Всё ничего, вот только среди такого разнообразия непонятно как найти нужное, нет деления по стилям,особенно когда вообще не знаком с немецкой музыкой, хотя это наверное непросто.

administrator
25.05.2011, 23:03
Всё ничего, вот только среди такого разнообразия непонятно как найти нужное, нет деления по стилям,особенно когда вообще не знаком с немецкой музыкой, хотя это наверное непросто.
Для того, чтобы найти что-то интересное для себя, есть хит-парад, популярные альбомы. А когда из этого что-то приглянется, есть блок «Вам могут понравиться» под каждой песней, с ним можно найти что-то еще близкое настроению.

Стили прикрутить к песням действительно уже не так-то просто.

Nadine
25.05.2011, 23:24
А когда из этого что-то приглянется, есть блок «Вам могут понравиться» под каждой песней, с ним можно найти что-то еще близкое настроению.


Честно, я уже не верю этой подборке. Например, в какой бы перевод я не зашла на ит.сайте, меня всегда встречают там предложенные Mango - Luce (tramonti a nord est) или Luca Napolitano - A sud di NY. Тем более, что я их сама переводила)))

VladimiR
26.05.2011, 00:00
Честно, я уже не верю этой подборке. Например, в какой бы перевод я не зашла на ит.сайте, меня всегда встречают там предложенные Mango - Luce (tramonti a nord est) или Luca Napolitano - A sud di NY. Тем более, что я их сама переводила)))

Да, странно. А я как раз хотел написать, что мне очень нравится эта функция. Я вообще-то сомневался, что она будет корректно работать. И зря. Мне всегда выдает все по теме :))

Незарегистрированный
27.05.2011, 18:59
Предлагаю выложить минусовки, чтобы можно было не только слушать, но и петь ))))))))

Nelly
27.05.2011, 22:14
Из сайта переводов, хотят уже сделать сайт всего чего можно..)

Незарегистрированный
28.05.2011, 23:53
Мне нравится угадывать мелодию на сайте, но часто случаются глюки: то нет звука, а время тикает, то выкидывает на страницу результатов после 9 мелодий(а не 10,как положено) Грустно((

Мари
31.05.2011, 17:12
Мне все здесь нравится, спасибо заботливым создателям сайта. Действительно перевод песен отлично помогает в изучении языков.

Незарегистрированный
01.06.2011, 18:50
возникают проблемы, связаные с непонятками с переводами из-за того, что строки не совпадают. У некоторых текстов Tanzwut, Rammstein, Unheilig, да и, держу пари, другие трудно понимать перевод. Пример:
http://de.lyrsense.com/tanzwut/das_labyrinth
Предложение. О, уважаемый Главный барабашка, не могли бы вы и ваши ученики модераторы немного модернизировать тексты и переводы. Добавлять между строчками пробелы и в текстах и в переводах. Создайте какой-нить ящик, отстойник или стёк куда каждый может кинуть сообщение по этому поводу.

Алексей
01.06.2011, 19:45
возникают проблемы, связаные с непонятками с переводами из-за того, что строки не совпадают. У некоторых текстов Tanzwut, Rammstein, Unheilig, да и, держу пари, другие трудно понимать перевод. Пример:
http://de.lyrsense.com/tanzwut/das_labyrinth
Предложение. О, уважаемый Главный барабашка, не могли бы вы и ваши ученики модераторы немного модернизировать тексты и переводы. Добавлять между строчками пробелы и в текстах и в переводах. Создайте какой-нить ящик, отстойник или стёк куда каждый может кинуть сообщение по этому поводу.

Не знаю, что скажет по этому поводу Главный барабашка, но я в качестве ученика-модератора и заведующего немецким разделом скажу следующее: всем не угодишь - к примеру, у меня монитор 23' и все тексты выровнены под этот формат, строки совпадают во всех песня раздела, могу ручаться на 100%. Над оригиналом каждого текста есть три кнопочки, попробуйте понажимать ту, что уменьшает шрифт - глядишь, и строки совпадут. Этот финт я проделывал на ноутбуке, всё функционирует.

administrator
01.06.2011, 20:16
возникают проблемы, связаные с непонятками с переводами из-за того, что строки не совпадают. У некоторых текстов Tanzwut, Rammstein, Unheilig, да и, держу пари, другие трудно понимать перевод. Пример:
http://de.lyrsense.com/tanzwut/das_labyrinth
Предложение. О, уважаемый Главный барабашка, не могли бы вы и ваши ученики модераторы немного модернизировать тексты и переводы. Добавлять между строчками пробелы и в текстах и в переводах. Создайте какой-нить ящик, отстойник или стёк куда каждый может кинуть сообщение по этому поводу.
Спасибо за отзыв и пожелание!
По сути, тексты, описанные вами, на сайте есть, мы стараемся следить за тем, чтобы строчки максимально соответствовали друг другу. Однако, это требование относится к разрешению экрана минимум 1280 пикселей по горизонтали.
Приведенный Вами пример при разрешении 1280 аккуратно и правильно разбит на строчки, ничего никуда не уезжает. Вероятнее всего, у Вас просто меньшее разрешение экрана. Для таких случаев предусмотрена кнопка «расширить» (это стрелочка влево над переводом). Она убирает левую колонку. давая тексту больше места. При разрешении 1024 по ширине это спасает и дает необходимую ширину тексту для того, чтобы «выправиться». Кроме этого, при небольших переносах, так же помогают кнопки изменения шрифта.
Это что касается чисто данного примера.

Если же найдется другой пример, в котором строчки сильно скачут, то, конечно же, его надо будет подредактировать, с этим я полностью согласен.

Незарегистрированный
02.06.2011, 16:19
Вы бы не могли зделать так чтоб рядом с видио ролиом была музыка без слов! Некоторым она очень нужна! Например от песни Selena Gomez Who says! Мнебы хотелось чтоб вы добавили музыку от этой песни только без слов))))

Nadine
02.06.2011, 16:44
Вы бы не могли зделать так чтоб рядом с видио ролиом была музыка без слов! Некоторым она очень нужна! Например от песни Selena Gomez Who says! Мнебы хотелось чтоб вы добавили музыку от этой песни только без слов))))

Почему-то все забывают, что главная функциональная направленность данного ресурса - это предоставить людям перевод песни, а получается, что

Из сайта переводов, хотят уже сделать сайт всего чего можно..)

:( :( :(

Незарегистрированный
02.06.2011, 17:35
Тогда сделайте сбоку яркую надпись типа "Не влезает в строку? понажимай сюда!->"

Fermer Jo
03.06.2011, 09:20
недавно наткнулся на этот сайт. по моему мнению просто замечательный. Хотелось бы немного истории об исполнителях, и "легендарных" песнях

administrator
03.06.2011, 10:56
Тогда сделайте сбоку яркую надпись типа "Не влезает в строку? понажимай сюда!->"

Я думаю, это будет уже лишнее.

недавно наткнулся на этот сайт. по моему мнению просто замечательный. Хотелось бы немного истории об исполнителях, и "легендарных" песнях

Спасибо за приятный отзыв!
Биографии исполнителей по мере возможности добавляем, к некоторым песням тоже есть интересные комментарии.

Вот, кстати, интересный комментарий (http://en.lyrsense.com/enigma/la_puerta_del_cielo) о том. как была написана эта песня.

Boky
03.06.2011, 16:42
Мне кажется , что с предоставленными русскими переводами желательно предоставлять дословные переводы , так как например я стараюсь запоминать и понимать новые слова в песнях и с их помощью развивать свой английский . Переводы даны отличные но все-таки многие фразы приближены к данным , дословный перевод оказался бы очень полезным )*

atch-ramirez
03.06.2011, 17:33
Смотрите новые слова в словарях. Если они имеют несколько значений, то перевод вам поможет понять, как они используются. Это во много раз полезнее, чем читать корявые дословные переводы.

Lemi
03.06.2011, 19:20
Мне кажется , что с предоставленными русскими переводами желательно предоставлять дословные переводы , так как например я стараюсь запоминать и понимать новые слова в песнях и с их помощью развивать свой английский . Переводы даны отличные но все-таки многие фразы приближены к данным , дословный перевод оказался бы очень полезным )*
Вопрос о полезности дословного перевода очень спорный. За дословным лучше к электронным переводчикам, если Вы хотите получить нормальный, адекватный текст, дословно переводить не получится, все настроение песни будет напрочь убито корявым текстом перевода.

Незарегистрированный
04.06.2011, 11:33
Klassniy sayt

Незарегистрированный
06.06.2011, 23:43
Я даже новости перестал смотреть, сижу целыми днями на Вашем сайте. Поэтому предложений нет, только восторги. Может, попозже. Хотя врядли. Песни, которые я слушал раньше на трех более или менее доступных мне языках, понимая процентов пять десять, теперь можно слушать понимая полностью. И так много, поле непаханное. Спасибо, успехов Вам и всяческого благополучия.

Незарегистрированный
07.06.2011, 00:16
когда открываю видео для этой песни внизу иногда оно так сильно увеличивается вверх что закрывает текст песни что делает невозможным одновременный просмотр/прослушка клипа и текста а это очень важно а еще для ввода этого сообщения очень трудно собрать картинку промазал на один пиксель и досвидос надо чуть облегчит

administrator
07.06.2011, 00:33
когда открываю видео для этой песни внизу иногда оно так сильно увеличивается вверх что закрывает текст песни что делает невозможным одновременный просмотр/прослушка клипа и текста а это очень важно а еще для ввода этого сообщения очень трудно собрать картинку промазал на один пиксель и досвидос надо чуть облегчит
Такое поведение клипа замечал только в браузере гугл хром. К сожалению, это не наши технологии, а ютьюба, поэтому мы не можем сильно повлиять на это. Может получится, но я не уверен очень.

А про картинки, которые при регистрации, тут тоже внешняя разработка, мы только используем скрипт. Он единственный, кто действительно хорошо защищает от ботов.

P.S. Оказалось, расположение блока видео в гугл хроме можно было пофиксить. Для обновления ctrl+F5, и в хроме видео должна показываться теперь как везде: Чуть выше видео-миниатюр.

Sebastiano
08.06.2011, 13:57
Уже трудно охватить всё, что было написано тут. Извиняюсь, если повторю уже обсужденную тему.

Во-первых, для повышения понятности сайта, вверху вместо строчки
"lyrsense fr.sense it.sense es.sense en.sense de.sense st.sense"
было бы приятнее видеть
"Главная Французские Итальянские Испанские Английские Немецкие Саундтреки"

Кроме того, что для впервые зашедшего на сайт человека это совершенно непонятное скопление "сенсов", я сам несколько раз путал en и es.

Во-вторых, "берите мониторчик пошире" является не решением проблемы сползающих строк, а констатацией факта, что администратитвная часть сайта работает не в полевых условиях. Может, какой-то маркер абзаца смог бы решить проблему - этот маркер разделял бы абзацы в нерусском и русском текстах, а при выводе страницы преобразовывал бы текст в ячейки таблицы, и таким образом, как бы не сужался или расширялся экран, хотя бы абзацы начинались на одном уровне.

В-третьих, пора уже сделать интерфейс на разных языках, а то даже не покажешь своим друзьям свои переводы (для них кириллица все равно что китайские иероглифы для нас). Если надо, могу посодействовать с итальянским.

administrator
08.06.2011, 15:16
Сева, спасибо за предложения!

1) Хорошее предложение, правда, в таком виде как раз есть риск что оне поместится, члишком длинная строчка получится. Но попоробовать можно.

2) С кнопочкой "расширить" даже при разрешении 1024 по горизонтали текст должен нормально помещаться. Если не помещается, пишите в сообщении об ошибке, перебьем строчки. Но в админке даже ширина колонок при приеме перевода фиксирована, чтобы видеть как будет смотреться текст на маленьких экранах.

3) А для чего им тогда этот сайт, если им кирилица непонятная? :) Исполнителя, перевод найти и так можно, mp3 послушать тоже проблем не возникнет, в остальном я не представляю зачем европейцам этот сайт.

Незарегистрированный
10.06.2011, 00:36
крутецкий сайт! сделано на совесть!))

Rem_iks
16.06.2011, 01:18
Отличный сайт! Все удобно. Давно такой искал. Спасибо!)))

Elis
16.06.2011, 14:13
Планируете ли вы сделать возможность сделать интерфейс сайта на различных языках, для начала хотя бы на английском?

Последний вопрос не понял.
Про закладки думал, есть в планах.

Я имела в виду, есть ли у Вас в планах следать сайт и форум доступным для нерускоязычных пользователей.
Сейчас на многих форумах и сайтах есть возможность выбора языка интерфейса, как правило вот так выглядит.
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0616/c5/f257970907b0bb4c65f84729fa51c6c5.png (http://fastpic.ru/)
Нажав на стрелочку можно выбрать язык...

administrator
16.06.2011, 15:56
Я имела в виду, есть ли у Вас в планах следать сайт и форум доступным для нерускоязычных пользователей.
Сейчас на многих форумах и сайтах есть возможность выбора языка интерфейса, как правило вот так выглядит.
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0616/c5/f257970907b0bb4c65f84729fa51c6c5.png (http://fastpic.ru/)
Нажав на стрелочку можно выбрать язык...
А кому из нерускоязычных пользователей пригодится этот сайт? :)

Elis
17.06.2011, 00:30
ну наверное тем, кто изучает русский :)

Каратеев Валерий Петрович
25.07.2011, 10:14
1. Как можно добавить альбом, если его нет в предлагаемом списке?
2. Как можно добавить исполнителя, если его нет в предлагаемом списке?
3. Какие критерии отбора позволяют размещать совершенно слабые переводы? Или хотя бы со временем не отсеивать из 6-7 вариантов 1-2 наиболее зрелых?
4. Какие критерии отбора позволяют вовсе не размещать некоторые вполне себе стоящие переводы?

administrator
25.07.2011, 10:50
1. Как можно добавить альбом, если его нет в предлагаемом списке?
2. Как можно добавить исполнителя, если его нет в предлагаемом списке?
3. Какие критерии отбора позволяют размещать совершенно слабые переводы? Или хотя бы со временем не отсеивать из 6-7 вариантов 1-2 наиболее зрелых?
4. Какие критерии отбора позволяют вовсе не размещать некоторые вполне себе стоящие переводы?
1. Там есть последний пункт "Указать другой альбом", тогда появляется поле для ввода названия другого альбома.
2. Предлагаемый список - это лишь подсказки какие исполнители уже есть. Вводите любого другого, когда перевод будет добавляться на сайт, автоматически добавится и исполнитель.
3. Скорей всего переводы были добавлены давно на сайт. Отсеивание по большей части только по жалобам пользователей.
4. Скорей всего подозрения в плагиатстве. Если данный перевод найден на других ресурсах под другим именем.

LaRousse
25.07.2011, 14:09
1. Как можно добавить альбом, если его нет в предлагаемом списке?
2. Как можно добавить исполнителя, если его нет в предлагаемом списке?
3. Какие критерии отбора позволяют размещать совершенно слабые переводы? Или хотя бы со временем не отсеивать из 6-7 вариантов 1-2 наиболее зрелых?
4. Какие критерии отбора позволяют вовсе не размещать некоторые вполне себе стоящие переводы?

Хорошо, что Вы зашли на форум, у модераторов к Вам есть несколько вопросов, а также пожелания по поводу оформления текстов. Не могли бы Вы оставить свой контактный e-mail, можете написать в личку. Спасибо!

Незарегистрированный
26.07.2011, 08:40
valeriy@expert.tomsk.ru

Незарегистрированный
30.09.2011, 01:43
Ааа.. Зашла сегодня на сайт и не могу ничего понять.
А нельзя все вернуть как было в оформлении? Ну правда. А то все измельчало так, и я слепая курица ничего не вижу.

administrator
30.09.2011, 13:20
Ааа.. Зашла сегодня на сайт и не могу ничего понять.
А нельзя все вернуть как было в оформлении? Ну правда. А то все измельчало так, и я слепая курица ничего не вижу.
Боюсь, что нет. Можете уточнить, что стало слишком мелким? Может, что-то и забыл подправить, но основной шрифт на сайте стал 13px, как и во всем интернете. В Вкикипедии, у гугла используется такой же размер шрифта, вКонтакте и то меньше, чем у нас. Скорее всего это просто с непривычки по сравнению с тем, что было. :)

Aneksunamun
30.09.2011, 17:32
А то все измельчало так, и я слепая курица ничего не вижу.
Ха-ха, я тоже.:umnik2:Я от природы очкарик. Наверное, это действительно по сравнению с тем, что было. Ну ничего, придеться притерпеться, со временем привыкну. А оформление в общем классное, мне нравится!

Aneksunamun
30.09.2011, 17:42
Да, кстати, давно хотела спросить. А что такое вес репутации и как он начисляется? Мне просто интересно.:)

zrkin
26.10.2011, 23:40
ооочень непонятно как прслушивать альбомы, ну или хотя бы песни. Выбираешь песню, леер есть, но ничего не играет, выбираешь альбом целиком, плеер вбще исчезает. Просвятите как же можно прослушать (Гару) и сделайте это понятнее...

administrator
26.10.2011, 23:44
ооочень непонятно как прслушивать альбомы, ну или хотя бы песни. Выбираешь песню, леер есть, но ничего не играет, выбираешь альбом целиком, плеер вбще исчезает. Просвятите как же можно прослушать (Гару) и сделайте это понятнее...
Видимо, это какие-то проблемы с flash, кторый установлен на Вашем компьютере.
Попробуйте обновить его: http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

zrkin
26.10.2011, 23:51
Благодарю, помогло.

administrator
26.10.2011, 23:56
Не за что. :)

Алена Сергеева
27.10.2011, 01:57
мне тоже про вес репутации интересно:)

administrator
27.10.2011, 09:18
А я, честно говоря, сам точно не знаю про вес репутации. Народ как-то пользуется. :)
Вроде бы это, если нравится сообщение пользователя, жмешь на весы под аватаркой и одобряешь или не одобряешь сообщение. Из этого он и высчитывается.

Aneksunamun
27.10.2011, 15:18
А я, честно говоря, сам точно не знаю про вес репутации. Народ как-то пользуется. :)
Вроде бы это, если нравится сообщение пользователя, жмешь на весы под аватаркой и одобряешь или не одобряешь сообщение. Из этого он и высчитывается.

Да-да, я тоже так подумала. :yes3: У меня, например, с тех пор, как стала активно брать участие в обсуждениях, появился и вес репутации. По всей видимости, это действительно оценка сообщений.

Aneksunamun
28.10.2011, 19:21
А я, честно говоря, сам точно не знаю про вес репутации. Народ как-то пользуется. :)

А кто знает? :shok: Разве это не Вы придумали??

Можно еще один вопрос? Ну очень интересно! А что такое реферралы?

administrator
28.10.2011, 21:19
А кто знает? :shok: Разве это не Вы придумали??

Можно еще один вопрос? Ну очень интересно! А что такое реферралы?

Не-а, это движок форума, который просто используется у нас на сайте. Стандартные функции не я придумал :)

А рефералы — это сайты или участники, от которых перешли на другой сайт. Типа как «источник». Нужен более подробный контекст. :)

Алена Сергеева
28.10.2011, 21:25
а что за зеленые кружочки под весом репутации?:)))))) сколько их может быть максимально и для чего?:) закидали вопросами Родиона)

administrator
28.10.2011, 21:29
Не знаю, честно, не разбирался в этом. :)

Aneksunamun
29.10.2011, 15:55
А рефералы — это сайты или участники, от которых перешли на другой сайт. Типа как «источник». Нужен более подробный контекст. :)

В профиле походу в статистике в разделе "Дополнительно" вместе с последней активностью, текущей активностью и регистрацией есть внизу реферралы. У меня их 0. Фиговый контекст, конечно.

bonmarie
01.03.2012, 20:13
как удобно теперь исполнители отображаются в колонке слева :good:,
только вот разворачивается отчего-то весь список независимо от выбора

administrator
01.03.2012, 20:43
как удобно теперь исполнители отображаются в колонке слева :good:,
только вот разворачивается отчего-то весь список независимо от выбора

Это вы наверно монитор другой купили или разрешение на нем поменяли))) эта колонка была всегда, с самого начала сайта, просто она прячется для меленьких разрешений экрана ))

bonmarie
01.03.2012, 20:56
:shok: да вроде монитор прежний :shok: и разрешение прежнее
правда с видеокартой действительно есть проблемы, гхм..., спасибо буду думать,
а она автоматом прячется колонка эта? я ее мышкой открыть/закрыть не могу?
а то вроде панелька серая со стрелками есть, но на мышь не реагирует

bonmarie
20.06.2012, 23:08
а как в комментарии добавить ссылку на другую страницу раздела?

Marie-Pierre
17.12.2012, 16:33
Простите, лень шерстить всю тему, поэтому если вопрос уже был — заранее извиняюсь.
Можно ли, если нет страницы автора, посмотреть, сколько и где у тебя переводов? И как узнать, что страницу автора создать уже можно? На сайте появляются какие-то новые кнопки, или это происходит как-то иначе? Я видела, что страница автора не редактируется непосредственно, её надо присылать на имейл.

Лада
17.12.2012, 16:49
Простите, лень шерстить всю тему, поэтому если вопрос уже был — заранее извиняюсь.
Можно ли, если нет страницы автора, посмотреть, сколько и где у тебя переводов? И как узнать, что страницу автора создать уже можно? На сайте появляются какие-то новые кнопки, или это происходит как-то иначе? Я видела, что страница автора не редактируется непосредственно, её надо присылать на имейл.

На данный момент у вас:
Всего переводов: 37, из них не считается: 1.

Самостоятельно посмотреть, сколько у вас переводов, если стр. еще нет, вы не сможете, по крайней мере на данный момент.

Информацию о том, как создать ЛС вы можете найти здесь.
http://lyrsense.com/faq

Замечу, что значение имеет не только количество.

Marie-Pierre
18.12.2012, 17:03
Лада, благодарю Вас.)

Алена Сергеева
09.01.2013, 19:30
может уже был этот вопрос,но..рейтинг песен исполнителя. например одна песня 1175,другая 120,третья 96 и тд. этициферки - количество просмотров означают или что-то другое?

administrator
09.01.2013, 23:56
может уже был этот вопрос,но..рейтинг песен исполнителя. например одна песня 1175,другая 120,третья 96 и тд. этициферки - количество просмотров означают или что-то другое?

Нет, это динамический рейтинг, который учитывает и кол-во просмотров и прослушиваний и потихоньку угасает со временем, если изменений нет. Там сложная система подсчета.

Elis
10.01.2013, 00:02
меня всегда удивляет, когда у новинок рейтинг выше, чем у признанных хитов из предыдущих альбомов, т.е. не ясно как у песни перевод которой размещен на сайте недели две рейтинг выше, чем у той что год назад...

Алена Сергеева
10.01.2013, 00:12
Нет, это динамический рейтинг, который учитывает и кол-во просмотров и прослушиваний и потихоньку угасает со временем, если изменений нет. Там сложная система подсчета.

спасибо))) я просто нажала на рейтинг у Селин Дион и стало интересно,что к чему, тк некоторые песни старые,а рейтинг у них довольно высок:music: это меня радует.:angel:

Алена Сергеева
10.01.2013, 00:15
в принципе, я всегда,пользуясь случаем, упоминаю наш сайт и многие оказываются просто в восторге от него, хотя раньше не слышали о нем. сейчас, наверное, таких уже меньше,тк мы везде -и в контакте , и поисковик сразу выдает. и тем не менее,я стараюсь привлекать сюда людей,ведь здесь просто потрясающе:)

administrator
10.01.2013, 00:51
меня всегда удивляет, когда у новинок рейтинг выше, чем у признанных хитов из предыдущих альбомов, т.е. не ясно как у песни перевод которой размещен на сайте недели две рейтинг выше, чем у той что год назад...

Да, у новинок есть небольшая фора, чтобы иметь возможность тягаться с песнями, которые уже давно на сайте.

Elis
10.01.2013, 00:58
Понятно, спасибо!

dima ryz
16.04.2013, 01:14
Нет, это динамический рейтинг, который учитывает и кол-во просмотров и прослушиваний и потихоньку угасает со временем, если изменений нет. Там сложная система подсчета.

А не было-бы интереснее, если бы вместо сложных систем подсчёта, просто эти десять квадратиков-фотографий на главной странице менялись бы казуально каждые 60-90 секунд? Динамичнее, интереснее.. глядишь, чего новенькое для себя открыть можно будет случайно.. да и как уже писали давно: "болото" .. застой на итальянском сайте. Одни и те-же на манеже (только Челентано четыре фотографии!!), а многие интересные молодые исполнители совсем никому не известны (не будет же человек весь день рыться по всем переводам ища неизвестно что).. вот так открываешь главную страницу и сайт предлагает тебе постоянную "прокрутку" 10 разных исполнителей (не альбомов). Как идея? Если никак, то нужно всё равно "болото" на главной странице ит.раздела как-то расшевелить,а?

administrator
16.04.2013, 02:15
А не было-бы интереснее, если бы вместо сложных систем подсчёта, просто эти десять квадратиков-фотографий на главной странице менялись бы казуально каждые 60-90 секунд? Динамичнее, интереснее.. глядишь, чего новенькое для себя открыть можно будет случайно.. да и как уже писали давно: "болото" .. застой на итальянском сайте. Одни и те-же на манеже (только Челентано четыре фотографии!!), а многие интересные молодые исполнители совсем никому не известны (не будет же человек весь день рыться по всем переводам ища неизвестно что).. вот так открываешь главную страницу и сайт предлагает тебе постоянную "прокрутку" 10 разных исполнителей (не альбомов). Как идея? Если никак, то нужно всё равно "болото" на главной странице ит.раздела как-то расшевелить,а?

Можно попробовать выводить 10 случайных альбомов из топ-100, например.

dima ryz
16.04.2013, 16:06
Можно попробовать выводить 10 случайных альбомов из топ-100, например.

Попробуйте, посмотрим как будет выглядеть и работать.. а там решите, оставить или нет ... просто жалко, что на главной странице раздела "фотообои" прям висят и место занимают только "козырное":)

Tatyana Polla
03.11.2013, 21:38
Сегодня с удивлением обнаружила, что в каждом разделе поменялись картинки на главной странице раздела (альбомы исполнителей)

Отлично! Спасибо! В самом деле, уже надоело видеть без конца одно и то же, как будто это какя-то избранная когорта, лучшие из лучших. Наконец-то что-то новенькое!

Elis
04.11.2013, 12:35
А по какому принципу теперь отбираются популярные диски? раньше были все время одни и те же, а теперь так каждый день разные.

administrator
04.11.2013, 15:21
Теперь 12 случайных из топ-100.

Tatyana Polla
20.12.2013, 17:30
Объясните, пожалйуста: если я хочу добавить перевод в дополнение к уже существующему переводу, должна ли я обязательно вставлять также и оригинальный текст? (Когда я нажимаю кнопку "Добавить перевод", левая колонка, где должен быть оригинал, всегда пустая). Если к оригинальному тесту у меня нет вопросов/претензий, надо ли его вставлять еще раз?

administrator
20.12.2013, 22:42
Объясните, пожалйуста: если я хочу добавить перевод в дополнение к уже существующему переводу, должна ли я обязательно вставлять также и оригинальный текст? (Когда я нажимаю кнопку "Добавить перевод", левая колонка, где должен быть оригинал, всегда пустая). Если к оригинальному тесту у меня нет вопросов/претензий, надо ли его вставлять еще раз?

Да, иначе сайт подумает что Вы забыли его указать и не примет перевод.

Tatyana Polla
21.12.2013, 18:13
Спасибо за ответ!
По-моему, здесь есть повод для доработки. Ведь первый переводчик может поставить сноски в оригинальном тексте, а тот, кто добавит альтернативный перевод, может вставить оригинальный текст без всяких сносок.
Предлжение: при добавлении альтенативного варианта перевода предусмотреть кнопку "Заменить оригинал?" или что-то в этом роде (правда, не знаю, насколько это реализуемо)

Pretty_Bullet
27.12.2013, 19:42
Когда я загружаю на сайт инструментальную композицию, можно ли в графе "Автор перевода" ставить прочерк?
Потому что, если я пишу свое имя, потом странно выглядит автор "перевода" инструменталки, а эта графа обязательна к заполнению.

administrator
27.12.2013, 22:37
Когда я загружаю на сайт инструментальную композицию, можно ли в графе "Автор перевода" ставить прочерк?
Потому что, если я пишу свое имя, потом странно выглядит автор "перевода" инструменталки, а эта графа обязательна к заполнению.

Конечно можно. Для таких случаев есть еще галочка под этим полем: "чур не считается" =)