Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

28.01.2011, 00:36
  #41
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Это точно, любимое словечко, оно уже достало. И еще sempre и mai.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
28.01.2011, 00:52
  #42
:)
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Вот скажите пожалуйста, почему мне никогда не встречались люди, так же болеющие Италией как и я? Я им значит объясняю, как тащусь от итальянского языка, а они все смотрят на меня и только скептически крутят пальцем у виска
Вот согласна с вами, Аннушка, полностью. Когда я людям начинаю говорить про Италию, что люблю очень эту страну и все, что ней связано, смотрят, как на помешанную. ((
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
29.01.2011, 16:11
  #43
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Надо попросить Надю, чтобы связала "тебя на форуме" с "тобой на сайте", тогда сама сможешь редактировать тексты.

Могу сказать, что сколько язык ни учишь, попасть впросак можешь практически на любой стадии ))) Чтобы знать язык действительно хорошо, надо начинать с детских сказочек и мультиков, потом пройти всю школьную программу по ит. языку, литературе, истории, экономике и т.п., постоянно смотреть итальянские новости Тогда будешь примерно на том уровне, чтобы понимать практически всё. Реально ли это? Наверно, если там жить, то более-менее реально. С другой стороны, можешь ли ты всегда понять, что поёт какой-нить Муммий-Троль или Наутилус или хотя бы (мой любимый пример) разобрать все слова в песне "Вот лето пролетело" группы С.Т.Д.К.?

А сколько, на самом деле, ты учишь?
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
29.01.2011, 16:34
  #44
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Согласна с Sebastiano! а если еще учишь сразу несколько языков, никак не получается поддерживать все на одинаковом уровне,это очень тяжело,когда языков много. получается обязательно какой-то знаешь лучше всего, прям отлично,и дальше по убыванию. у меня например все зависит, с какими носителями я в данный момент больше общаюсь,какие песни больше перевожу. вот например посл время - почти весь прошлый год очень много общалась по-испански так привыкла,что теперь когда пытаюсь думать по-итальянски слова путаются с испанскими. пытаюсь вспомнить в итальянском все,чтоб подзабылось. а до этого было все в точности наоборот.
а еще начала португальскую грамматику и теперь путаюсь между тремя
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
29.01.2011, 19:16
  #45
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
4 недели!)))))) с 6 января. Вот так и при этом еще пытаюсь переводить таки непростые песни. Да, это очень сложно, я изучаю французский, немецкий, и вот теперь итальянский начала в связи с поездкой в Италию, да и вообще просто захотелось. Я до этого на французском просто помешана была, теперь на Италию переключилась.
Да, нужно попросить, она куда-то пропала, я ей писала несколько сообщений, она не отвечает, наверное, отдыхает: выходные ж все-таки.

Последний раз редактировалось Наталия; 29.01.2011 в 19:20.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
29.01.2011, 20:22
  #46
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Тута я! И за всем и всеми слежу! Просто захотелось самой попереводить (вон, я на итальянский рэп замахнулась ) Да и в админке дел поднакопилось. Но вы не волнуйтесь, пер фаворе, я все это прочитала, но у меня, честно говоря, голова от Луки Диризио кругом идет: я еще не забыла как мы с Севой, Димой, и двумя Наташами с Sandy мучились))))
Все сделаю, все внесу, нужно просто немного подождать))
А вот связать Наталию со своими переводами и на форуме сможет только Родион. Я ему напишу))
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
29.01.2011, 21:38
  #47
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
О, Наталия. Моя тезка =) В нашем полку итальянцев прибыло)))
Извините, пожалуйста, но мне кажется, что изучая язык 4 недели не стоит с него сразу браться переводить песни... особенно сложные )))
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
29.01.2011, 21:58
  #48
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Наташ, это ты намекаешь, что перевод не вышел?)
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
29.01.2011, 22:02
  #49
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Нет, я ни на что не намекаю)
Я вообще в тему особо не вчитывалась)
Да и не говорю намеками, обычно сразу выдаю все, что думаю xd
Нет, ну если девушка чувствует в себе силы и знания, чтобы переводить после 4х недель - это здорово, конечно.
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 03:38
  #50
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Самое интересное, что в переводах Наталии я ошибок вижу примерно столько же, если не меньше, чем в среднестатистическом переводе на этом сайте. Так что, Наталина, 4 недели может быть достаточно, чтобы начать переводить. Да и не на пустом ведь месте эти 4 недели, а после французского.

P.S. Дорогие Наташи, теперь мне приходится вас по никам называть, чтобы различать. Не принимайте это как официоз, пожалуйста! )))
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка-курилка-болталка administrator Знакомство, общение 1539 01.03.2024 20:27
Болталка испанского раздела (склад "офф-топа" :)) antonov7ya Испанского языка 42 17.04.2011 22:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot