Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

30.07.2010, 21:22
  #41
Proximidad
Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: пока Россия
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Proximidad is on a distinguished road
Так вот я лениво отмахиваюсь от настойчивого предложения
Когда речь идет о правильности перевода (переводчик не понял текст, сделал грубую грамматическую ошибку и т.д.) - я всегда готова влиться в дискуссию, объяснить чужую ошибку и принять поправку своих (я их тоже делаю, как ни странно, а еще я очень скромная)

А когда вкусовщина чистой воды - ну чего ее мусолить?
Разное прочтение - это прекрасно!

К Бандерасу я хорошо отношусь, и певец он неплохой, но в число моих любимцев все-таки не входит. Рада, что вам нравится!
Да и вообще, по-моему, любовь к языку и к песне на этом языке идут где-то рядышком, нет?
Proximidad вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 21:25
  #42
Proximidad
Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: пока Россия
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Proximidad is on a distinguished road
Давайте Ану Белен переводить. Она отличная певица (на мой взгляд, она больше певица, чем актриса...), и песен у нее много таких... интересных.
Gata, так держать!

Последний раз редактировалось Proximidad; 30.07.2010 в 22:03.
Proximidad вне форума   Ответить с цитированием
31.07.2010, 04:03
  #43
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Proximidad Посмотреть сообщение
Gata, я, не совсем поняв сходу, чего это в песне с родами "напутано" (например, в испанском "dormida", и так и слышится, а у тебя в мужском роде было переведено, и, казалось бы, логично именно в мужском...) полезла разбираться. Доразбиралась до того, что пришлось признать, что в испанском ничего не напутано и песня об отношениях между женщиной и... женщиной. В общем, посмотри, плз, что я поправила с родами и какой комментарий написала. Если тебе не нравится и есть претензии - сообщи, por favor!
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
11.08.2010, 10:42
  #44
My_World
Junior Member
 
Аватар для My_World
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
My_World is on a distinguished road
Приветик! Люблю испанскую музыку...но увы переводить не могу...а так бы помогла)))
Люблю Malu великолепные песни у нее)))
My_World вне форума   Ответить с цитированием
29.09.2010, 18:50
  #45
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Жаль, что всего две песни этой группы представлено:
Heroes del silencio
Очень музыка понравилась.
Это очень мне близкая музыка и по текстам и по мелодике.
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
04.10.2010, 17:26
  #46
antonov7ya
Senior Member
 
Аватар для antonov7ya
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 190
Вес репутации: 21
antonov7ya is on a distinguished road
Heroes del silencio. музыка супер, я их уже лет 15 слушаю. Раньше чаще ,когда ещё записывались - теперь реже, но слушаю. Это настоящий рок.

Ещё есть Soda Stereo de Argentina

antonov7ya вне форума   Ответить с цитированием
06.10.2010, 13:03
  #47
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
У меня сегодня день спама) При том на всех форумах.
Недавно я обратилась к Cloudlet с просьбой посоветовать мне какую-нибудь испанскую музыку, это мне необходимо, чтобы язык лучше давался (восприятие на слух и все такое, да вы сами знаете). Кое-что я послушала, поэтому вот вам взгляд человека со стороны, который до этого вообще почти никого не знал

1. Juanes. Он может и не плох, но мне не нравится его голос. Я не люблю такой вокал((( Так что боюсь на этом наши с ним отношения и закончатся)
2. Heroes del Silencio. Это уже моя личная инициатива) Эта группа мне сильно напоминает мою Литфибу, их раннее творчество. Ну вот послушайте первых, а потом послушайте у вторых что-нибудь типа этого. И попытайтесь найти отличия в стиле) Не так просто. Хотя, конечно, у каждой группы свои особенности.
3. Chayanne. К сожалению, совсем не мое. В данном случае "не мое" можно выделить даже жирным шрифтом, настолько эта музыка не моя)
4. Ricardo Arjona. У него понравилась песня Duele verte. Есть еще хорошие, но как-то не цепляют, чтобы слушать...
5. Pignoise. Нет, я не люблю панк-музыку...
6. Вот что мне еще понравилось (тоже по собственной инициативе) - Maná. Просто прекрасная музыка. Прослушала еще не все, но многое уже цапануло.

Буду копать дальше)))
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
07.10.2010, 02:30
  #48
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Наталина Посмотреть сообщение
1. Juanes. Он может и не плох, но мне не нравится его голос. Я не люблю такой вокал((( Так что боюсь на этом наши с ним отношения и закончатся)
2. Heroes del Silencio. Это уже моя личная инициатива) Эта группа мне сильно напоминает мою Литфибу, их раннее творчество. Ну вот послушайте первых, а потом послушайте у вторых что-нибудь типа этого. И попытайтесь найти отличия в стиле) Не так просто. Хотя, конечно, у каждой группы свои особенности.
3. Chayanne. К сожалению, совсем не мое. В данном случае "не мое" можно выделить даже жирным шрифтом, настолько эта музыка не моя)
4. Ricardo Arjona. У него понравилась песня Duele verte. Есть еще хорошие, но как-то не цепляют, чтобы слушать...
5. Pignoise. Нет, я не люблю панк-музыку...
6. Вот что мне еще понравилось (тоже по собственной инициативе) - Maná. Просто прекрасная музыка. Прослушала еще не все, но многое уже цапануло.
1. Juanes. Мне он тоже не нравится, а песня Camisa negra, которая с регулярностью попадает в хит-парад просто бесит уже. Что в нем все находят, для меня остается тайной...
2. Heroes del Silencio. Хорошая группа, хотя по количеству переводов - не столь известная нашим слушателям. Но об этом позже....
3. Chayanne. Он выпустил, мне кажется, более 20 альбомов, а слушать можно песен 20. Все остальное, увы, фуфляк.
4. Ricardo Arjona. На любителя, как мне кажется.
5. Pignoise. А мне нравится
6. Maná. Тоже на любителя. У них очень много однообразных песен.

Так вот, проблема заключается в том, что многое из того, что производит испаноязычный мир, до нас просто не доходит. Раскрутят одну такую Camisa negra на весь мир, а потом все начинают качать только Хуанеса и писать, что он - лучший, и всякую подобную чушь. Хотя больше ничего другого и не слышали. Именно поэтому в испанском хит-параде так долго держатся 3 песни Натальи Орейро, хотя её и певицей то трудно назвать... А самое обидное, что столько музыкальных направлений, сколько есть в испаноязычной культуре, больше нет нигде!

Наталина, копай дальше! Только так можно найти что-то стоящее!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
07.10.2010, 20:03
  #49
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Девушки, ну что вы на Хуанеса накинулись! Мне вот, например, очень нравится его песня Te busque, хотя я почти совершенно не слушаю испанскую музыку. Приятные у него песни, на мой взгляд...
Кстати, искала искала я эту песенку у него на страничке, не нашла Вот если бы не знала, что она в дуэте с Нелли Фуртадо, вообще обыскалась бы (написание, увы, не воспроиведу))), мне кажется, было бы справедливым поместить эту песенку и у него на страничке, т.к. в этой песне именно Хуанес поет по-испански, а не Фуртадо
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
07.10.2010, 20:38
  #50
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от antonov7ya Посмотреть сообщение
Heroes del silencio. музыка супер, я их уже лет 15 слушаю. Раньше чаще ,когда ещё записывались - теперь реже, но слушаю. Это настоящий рок.

Ещё есть Soda Stereo de Argentina

вторая композиция - эт ж Белый пепел Маршала!
Лада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot