Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Народное мнение
Голосование: Нужен ли такой раздел?
Опции опроса
Нужен ли такой раздел?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
04.10.2011, 19:58
  #31
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Я пропиарю русский раздел у себя, если что))
__________________
Я не вернусь
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
07.10.2011, 10:04
  #32
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Я тут подумала, что было бы неплохо указывать авторов слов и музыки. Думаю, многим это понравится, в том числе авторам песен.
__________________
Я не вернусь
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
09.10.2011, 22:18
  #33
Irina O.
Senior Member
 
Аватар для Irina O.
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 470
Вес репутации: 42
Irina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Nata Le Посмотреть сообщение
Я тут подумала, что было бы неплохо указывать авторов слов и музыки. Думаю, многим это понравится, в том числе авторам песен.
Абсолютно правильно! И следовало бы вменить это (указание на авторов) в обязанность переводчику. Может быть, не очень категорично, поскольку это иногда бывает очень непросто найти, но хотя бы пожелание такое переводчикам адресовать.
Irina O. вне форума   Ответить с цитированием
10.10.2011, 20:28
  #34
Юрий Шагурин
Senior Member
 
Аватар для Юрий Шагурин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия. Иваново
Сообщений: 102
Вес репутации: 17
Юрий Шагурин is on a distinguished road
Тоже "за".
Юрий Шагурин вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2012, 11:41
  #35
Dogcat
Super Moderator
 
Аватар для Dogcat
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,096
Вес репутации: 62
Dogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of light
Поздновато, наверное, но если у нас появится такой раздел, рассчитанный, скорее всего, на иностранцев, это не привлечёт к нам копирайтеров?
__________________
English language is a French dialect that fell down some really long stairs and got beaten by the Germans.

Последний раз редактировалось Dogcat; 22.03.2012 в 19:15.
Dogcat вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2012, 16:09
  #36
Woland
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ukraine, Drohobytsch
Сообщений: 178
Вес репутации: 21
Woland is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Dogcat Посмотреть сообщение
Поздновато, наверное, но если у нас появится такой раздел, рассчитанный, скорее всего, на иностранцев, это не привлечёт к нам копирайтеров?
Поддерживаю. Кроме того, в последнее время все чаще поднимается шумиха в СМИ по поводу использования треков и фрагментов текстов именно русскими исполнителями. Если европейцы чаще всего расценивают это как дополнительную рекламу, то наши как вред себе ненаглядным + воровство их дохода. Можно получить дополнительные проблемы (если, конечно, сайт не зарегистрирован где-то в Европе, Америке или Австралии). Заграничным сайтам, типа Lyricstranslate.com, на котором иностранцы переводят тексты русских, украинских, белорусских песен, в этом плане проще.

Ну и второй вопрос, о котором уже писала Дина, у нас завалы с русскими переводами, многие вообще машинные или немного отредактированы, которые нам приходится не редко править, если такое будет еще и с текстами в переводе, админку начнет лихорадить... Разве что увеличивать количество модераторов в разы.

На самом деле я ничего не имею против открытия такого раздела, просто есть еще и чисто технические вопросы, которые надо решить в первую очередь, чтобы потом не было проблем еще и с тем, что уже долго и хорошо работает.

Последний раз редактировалось Dogcat; 22.03.2012 в 19:16. Причина: Я в своём сообщении пропустил запятую)
Woland вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2012, 20:02
  #37
Dogcat
Super Moderator
 
Аватар для Dogcat
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,096
Вес репутации: 62
Dogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of light
Вообще, я согласен с тем, что написал Сергей, но я говорил о ситуации наоборот) Сейчас мы расчитаны на рунет, по-моему, в том числе поэтому до нас не доходят западные копирайтеры)
__________________
English language is a French dialect that fell down some really long stairs and got beaten by the Germans.
Dogcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot