Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Обсуждение исполнителей > Итальянских
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
07.12.2023, 00:32
  #241
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
Я представляю, как там будут ржать. "Женщина приезжает выяснять отношения, а у меня свадьба на носу, помогите!"
Да, скажут, брат, влип ты)))
Признавайся, что ты ей обещал?!
Если бы он так и сказал, думаю да, ржали бы, еще как!)) Уберите, говорю, психическую, а то жениться перестану!
И я на минутку забыла, что мы говорим про итальянцев, а не про американцев. Это у них там чуть что — запретительный ордер)))

Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
Яркие сюжеты не у психически типичных людей рождаются.
Не могу не согласиться
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
07.12.2023, 00:38
  #242
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Однажды у меня инста взглюкнула и стала показывать мне рекламу исключительно на японском)) Я не включала VPN, это было несколько лет назад, он был не нужен, в Японии не была и ничего не гуглила. Это было очень смешно. Потом как-то само прошло. Хорошо хоть язык не сменился, а то я бы долго плутала в настройках, как Хью Лори, переключившийся как-то раз про приколу на русский
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
07.12.2023, 19:31
  #243
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
Алена, тестировал я такие "слеты" кодировок без VPN.
Известен такой факт, Windows 10 до версии 1803 умела самопроизвольно улетать в другие наборы национальных алфавитов и кодировок. Японский, шведский, норвежский, корейский и др. То есть в те страны, где Windows локализованная есть,
но параметр реестра ну очень всегда похож на тот, что стоит в браузере, и чаще всего, в браузере пользователь пишет одно, а система Windows со всеми меню работает на другом языке.

Немного продолжу свою лекцию. Современные браузеры окружают нас таким вниманием и заботой, что ранее просто не снилась никому. Заметь, под правой кнопкой у многих сидит словарь своего национального языка, в самом браузере определяется кто ты и откуда. Для этого в Windows есть реестр, который называется "Совокупность профилей всех пользователей". В принципе, так и задумывалось, что пользователь будет работать в одной учетке браузера на одном языке. Или, что еще лучше, если он для каждого своего языка заведет отдельную учетку. То, как работаем мы - практически исключение. У нас язык рабочий - русский, а сайты имеют другие кодировки. Плюс Windows, показывающая какую-то третью кодировку, порядка и стройности не вносит.

Про VPN и его особенности в разных странах и раскладках клавиатур, наверное, можно написать целое сочинение.

Но я вкраце отрезюмирую. Поставила браузер -> Получила пользовательский профиль по-умолчанию. Пришла на страницу, где есть другая кодировка, Windows ищет сначала в браузере, потом у себя, как тебе это показать. Если этого нет, то может щелкнуть в неожиданную сторону. Отсюда вывод - один язык = один профиль. На Windows под этот профиль все должно стоять (все языковые пакеты).
Переставила браузер - снова собираешь информацию о сайтах, где есть отличные от твоей системы отображения символов.

Где-то так. И это - еще без VPN.
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием
07.12.2023, 20:24
  #244
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от yura_graph Посмотреть сообщение
Алена, тестировал я такие "слеты" кодировок без VPN.
Известен такой факт, Windows 10 до версии 1803 умела самопроизвольно улетать в другие наборы национальных алфавитов и кодировок. Японский, шведский, норвежский, корейский и др. То есть в те страны, где Windows локализованная есть,
но параметр реестра ну очень всегда похож на тот, что стоит в браузере, и чаще всего, в браузере пользователь пишет одно, а система Windows со всеми меню работает на другом языке.

Немного продолжу свою лекцию. Современные браузеры окружают нас таким вниманием и заботой, что ранее просто не снилась никому. Заметь, под правой кнопкой у многих сидит словарь своего национального языка, в самом браузере определяется кто ты и откуда. Для этого в Windows есть реестр, который называется "Совокупность профилей всех пользователей". В принципе, так и задумывалось, что пользователь будет работать в одной учетке браузера на одном языке. Или, что еще лучше, если он для каждого своего языка заведет отдельную учетку. То, как работаем мы - практически исключение. У нас язык рабочий - русский, а сайты имеют другие кодировки. Плюс Windows, показывающая какую-то третью кодировку, порядка и стройности не вносит.

Про VPN и его особенности в разных странах и раскладках клавиатур, наверное, можно написать целое сочинение.

Но я вкраце отрезюмирую. Поставила браузер -> Получила пользовательский профиль по-умолчанию. Пришла на страницу, где есть другая кодировка, Windows ищет сначала в браузере, потом у себя, как тебе это показать. Если этого нет, то может щелкнуть в неожиданную сторону. Отсюда вывод - один язык = один профиль. На Windows под этот профиль все должно стоять (все языковые пакеты).
Переставила браузер - снова собираешь информацию о сайтах, где есть отличные от твоей системы отображения символов.

Где-то так. И это - еще без VPN.
Господи, при чем тут windows вообще? Я писала про телефон. Не андроид. Это было в инсте.
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
08.12.2023, 13:16
  #245
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Алена Сергеева Посмотреть сообщение
По-шведски sucka — вздохнуть. Там вообще много таких слов. Вот, sucka и paddla — вздохнуть и грести
В поход на байдарках со шведами готова!
На первых порах на уровне "заткнись и греби" поймём друг друга, остальное по ходу доучим!
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
08.12.2023, 16:40
  #246
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
Ровно в продолжении дискуссии, Алена, хочется сказать магические слова касательно Safari. Поставь и греби.))


Редко когда отлаживаемся под продукцию Эппл, но вот тема https://discussions.apple.com/thread...14?sortBy=best из которой следует, что при путешествиях в разные страны по-дефолту язык браузера аж в системе надо менять. Дискуссия, заметим, официальная и свежая (январь этого года).


Получается, что при здравом рассуждении наткнулись вы на недокументированное поведение, так как Эппл, при всем уважении, собирается заткнуть на себя все, что делается в браузере пользователя - не только язык, но и рекламу, и платежную систему. То есть переключение на что-то сверх возможностей пользователя происходить просто не должно.


Но ведь произошло! Так что гребем, гребем...
Цитата:
Вот, sucka и paddla...
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.

Последний раз редактировалось yura_graph; 08.12.2023 в 16:48.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием
09.12.2023, 00:18
  #247
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Да мне всё равно и про Safari, и про Windows, и про всю эту Вашу техническую хрень.
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
09.12.2023, 00:32
  #248
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
В поход на байдарках со шведами готова!
На первых порах на уровне "заткнись и греби" поймём друг друга, остальное по ходу доучим!
Да, а если этот поход еще и в понедельник будет, да еще в рабочий день, то и вообще никаких новых слов учить не придётся. Все хорошо знакомые и родные
Работа и производные от неё — мои любимые слова в шведском. Мне неловко говорить, но работа по-шведски — ёб, на работе — по ёб, работаю — ёббар. Ты сегодня по ёб? Да, я ёббар. Понедельник — мондА ))))
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
09.12.2023, 00:48
  #249
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
И я не могу не поделиться этой чудесной бодрящей песней, которую упоминала ранее, Nicole & Hugo "Goeiemorgen, Morgen", в которой описывается "вся гамма чувств русского человека, встающего утром раньше солнца". А то вдруг кто-то еще не слышал этот шедевр https://youtu.be/aNPrkc2DKN4?si=V3q2alFRHQF9BzSw
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
09.12.2023, 18:33
  #250
nasty_n
Member
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
nasty_n can only hope to improve
Да, дорогая Островитянка, удивительно мне, что и вы ничего не поняли. Каждый на своей правде стоит.
Ну что ж, тогда и я тоже попробую, в предпоследний раз.

>Эта тема, по-моему, достойна полного забвения.
О, ну что вы. Что ж сразу выбрасывать. Это же просто кладезь. И модераторам похехекать и случайно зашедшим прикоснуться.

> "боли модератора" для разумного человека не существует. То, что может вызвать "боль", надо отклонять. Временной ресурс ограничен, нет смысла его растрачивать попусту.

Верну вам тогда ваши же аргументы: а зачем тогда вы тратите здесь свое драгоценное время, которым постоянно попрекаете "недоучек"? Если оно вам так дорого, может стоит заняться чем-то еще, а не на сайте его тратить? Вы сами от этого что получаете? А то приходят тут всякие, время отнимают. Выгнать бы их всех нафиг... И никто больше не будет отнимать ваше драгоценное время, которое вы сами выделили на этот сайт для чего-то важного конкретно для вас.

>упертость тут никакая не добродетель, начинает смахивать на глупость.
Аналогично работает и в обратную сторону.

>потому что у модераторов не хватает времени, чтобы просто прочитать

Ага, я об этом же и писала - и что неплохо было бы найти компромисс, это поможет обеим сторонам, но вы предпочли увидеть мои слова только в нужном вам свете. И потом, что случится с авторами, если им приходится ждать неделями? Текст просрочится или что? Бедные, вот их наверное бессонница мучает. То ли дело, когда "точно" знаешь, что твой перевод отклонят.

>участие в проекте безвозмездное, никто никому ничего не должен.
Верно, как и люди, которые приходят на этот сайт не должны соответствовать вашим ожиданиям о манерах, речи, и уровне языка.
nasty_n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Переведено) Va tutto bene Aneta Итальянского языка 8 03.06.2014 09:54
Milva «Il film della mia vita» Ligor Поиск редкостей 0 20.02.2013 12:49
(Переведено) Mimmo Locasciulli - Una vita che scappa Turrido Итальянских песен 2 21.05.2011 20:18
(Переведено) Serena Abrami - Lontano da tutto Annett Итальянских песен 7 22.03.2011 23:29
(Переведено) Julie Zenatti - La vita e poi Fleur-de-Lys Итальянских песен 7 11.08.2010 19:23


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot