Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

29.03.2010, 11:34
  #1
Про хит-парады
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
Это да! Верно подмечено. Я этот раздел даже не открываю, потому что представлены одни и те же лица(((((
На французском тоже самое. Непередаваемая стабильность
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 20:59
  #2
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
На французском тоже самое. Непередаваемая стабильность
И испанский сайт тоже не грешит разнообразием в хит-параде...
Хотя когда недавно я увидела в нем, что у Хуанеса люди начали искать не только "La camisa negra" (по мне - далеко не лучшая его песня, хоть и самая раскрученная) - стало даже приятно
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 21:42
  #3
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Я не могу сказать, хорошая песня или плохая, не послушав её.
Но чтобы её послушать, я её скачиваю.
Скачивая, я голосую "за" нее, даже если она окажется мерзкая и гадкая.
Кто-то ее еще скачает и тоже решит, что плохая.
Но она будет скачиваемой, и следовательно, в интерпретации тайных механизмов сайта - хитпарадная.
И все начнут скачивать её и плеваться.
Я любую песню скачиваю только 1 раз. Если она плохая, я про неё забываю. Если хорошая, она потом у меня будет играться из кеша, а если совсем понравится, я ее из кеша перепишу в более надежное место или полезу скачивать альбом.

То есть, моя мысль такая: судить о хорошести песен по количеству прослушиваний - мягко говоря, неправильно.
Можно было бы сделать систему оценок, или чтоб каждый выбрал по 20-100 симпатичных ему песен (в зависимости от того, сколько будет активных в этом плане пользователей), и тогда хит-парад составлять из тех, что попали в симпатии бОльшего числа пользователей.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 21:50
  #4
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Sebastiano, мне кажется, хит-парад отражает не "степень хорошести" песни, а именно сколько раз на нее кликали, чтобы послушать. Ведь нужно учитывать еще и то, что многие прослушивают песни для ознакомления, но это отнюдь не значит, что они хорошие, супер-хиты. Но ты прав, сама суть понятия "хит-парад" подразумевает, что в него входят любимые песни слушателей.

Хотя, как я погляжу, например, в итальянском хит-параде действительно представлены супер-хиты: "L'italiano", "Luna", "Я тебя люблю"
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 22:13
  #5
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
Sebastiano, мне кажется, хит-парад отражает не "степень хорошести" песни, а именно сколько раз на нее кликали, чтобы послушать.
По-моему даже не сколько на песню кликали, а сколько раз страничку с песней открывали.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 22:22
  #6
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Ну, Надя, не знаю. Мне как-то интереснее то, что люди больше любят слушать, чем то, что люди больше любят кликать )))

Ну или пусть будет много парадов - самые кликабельные, самые искомые, самые читаемые, самые слушаемые, самые последние (есть только последние 14 добавленных). И чтоб с продолжением (показывается 10, но можно выйти на отдельную страничку, где остальные в порядке ухудшения)).
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 22:25
  #7
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Хех, а забавная штучка с перемешиванием слов получилась )) Родиону респект!
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 22:55
  #8
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Ну администрация оторвалась сегодня))))
Спасибо большое
Я веселилась
Картинки альбомов все перекрутились))))))
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 23:01
  #9
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Ну, Надя, не знаю. Мне как-то интереснее то, что люди больше любят слушать, чем то, что люди больше любят кликать )))
Сев, не нуди
То, что хитпарад считается по кликам это нормально - да получается хитпарад самых открываемых песен.
Так и сайт переводов, то есть фактически это хитпарад самых часто открываемых не песен, а переводов.

А чтобы было что кто слушает или кому что нравится. Это тогда надо, чтобы как в супермаркете, если вам понравилось обслуживание кассира, опустите чек в зеленый ящик, если не понравилось в желтый.

Вам нравится песня? нажмите кнопку
Понравился перевод - нажмите кнопку.

По поводу первого, это вообще спорный вопрос, ибо сколько людей, столько и вкусов, да и зачем тебе хитпарад самых понравившихся песен, ты что? композитор песенник?

Второе, еще можно назвать актуальным, только для этого и открыта тема благодарностей.

Вот
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 23:38
  #10
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
Сев, не нуди
Я не нудю, я просто все время забываю, что сайт не для меня, а для посетителей )))
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot