Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Народное мнение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
18.06.2017, 01:43
  #101
Дмитрий Боровских
Senior Member
 
Аватар для Дмитрий Боровских
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 111
Вес репутации: 14
Дмитрий Боровских is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от yura_graph Посмотреть сообщение
Дмитрий!
Я пришел на сайт. Написал 30 рецензий или около того.
Получил -30. Закрылась возможность рецензировать. Подождал.
И так - три раза.
Интересно... Просто у меня закрылась возможность рецензировать переводы в испанском разделе полтора года назад. И до сих пор без изменений.
Дмитрий Боровских вне форума   Ответить с цитированием
18.06.2017, 15:59
  #102
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
Ну это явно что-то не то. Испанский модератор - очень доступный и активный человек.
Напишите ему письмо, вполне может глючить счетчик.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием
04.07.2017, 19:44
  #103
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Боровских Посмотреть сообщение
У вас он хотя бы есть, а у меня закрыли. Видимо, с концами
Цитата:
Сообщение от yura_graph Посмотреть сообщение
Ну это явно что-то не то. Испанский модератор - очень доступный и активный человек.
Это кто, интересно? Нет, не то чтобы очень интересно, просто вы так говорите, будто он один.
Если рейтинг –30, то, видимо, с концами, да. Он может повыситься, если за одну из рецензий вдруг поставят плюс. И рейтинг подскочит до –29. Но раз такое уже давно, значит текущих рецензий от автора, скорее всего, нет. Не повысят уже.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
04.07.2017, 20:53
  #104
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
Это кто, интересно? Нет, не то чтобы очень интересно, просто вы так говорите, будто он один.
Если рейтинг –30, то, видимо, с концами, да. Он может повыситься, если за одну из рецензий вдруг поставят плюс. И рейтинг подскочит до –29. Но раз такое уже давно, значит текущих рецензий от автора, скорее всего, нет. Не повысят уже.
Уважаемая Ольга!
Мы с Дмитрием обратились уже ко всем, кто мог повлиять на рейтинг рецензента. Переписка была месяц. От имени рецензентов прошу никого не лишать надежды. Ибо рецензия - тоже весьма ответственное дело.
Проверено на себе.
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием
05.07.2017, 07:45
  #105
Дмитрий Боровских
Senior Member
 
Аватар для Дмитрий Боровских
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 111
Вес репутации: 14
Дмитрий Боровских is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
Это кто, интересно? Нет, не то чтобы очень интересно, просто вы так говорите, будто он один.
Если рейтинг –30, то, видимо, с концами, да. Он может повыситься, если за одну из рецензий вдруг поставят плюс. И рейтинг подскочит до –29. Но раз такое уже давно, значит текущих рецензий от автора, скорее всего, нет. Не повысят уже.
Ольга,
так их нет (новых рецензий), потому что больше невозможно рецензировать (то есть у меня в принципе список с переводами не отображается, правда заходит по ссылкам вида https://es.lyrsense.com/review/номер, самому надо перебирать ). Чтобы выйти из минуса, нужна положительная рецензия. Чтобы написать рецензию (хоть какую-нибудь), нужен "не настолько минусовой" рейтинг. Замкнутый круг.

Родион же говорил, что со временем рейтинг сам будет медленно расти из минуса (что логично, ведь человек учит язык; может, теперь дельные рецензии будут), но у меня больше года прошло. Не вырос. Наверное, такой функции обнуления ещё нет. Не знаю.

Просто обидно. Я по глупости, можно сказать, "натыкал", когда возможность рецензировать переводы только появилась (по-моему, даже комментарии к рецензиям нельзя ещё было оставлять). И вечный бан
Дмитрий Боровских вне форума   Ответить с цитированием
05.07.2017, 20:11
  #106
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Боровских Посмотреть сообщение
Ольга, так их нет (новых рецензий), потому что больше невозможно рецензировать
Я понимаю. Очень жаль. Этот круг можно было разорвать, когда из десяти присланных рецензий девять оценили отрицательно, а десятая ещё висела без оценки. Если б в тот момент за неё поставили плюс, рейтинг бы вырос. Потому и говорю, что раз такое уже давно, текущих рецензий, скорее всего, нет.

Обидно, конечно. Я покопаюсь, может, что-нибудь прошлогоднее из архивов воскрешу, поставлю плюсик, будет –29.

Это не со зла и не с целью обидеть, обычная экономия времени. Если пользователь по доброте душевной прошёлся по всем переводам и поставил всем по плюсу, без разбора, разумно ограничить рецензии от такого инициативного человека. Чтоб не отвлекал. Если указывает на правильные строки, предлагая взамен что-то невразумительное, тоже. Я не знаю, из-за чего у Вас накопились минусы, но согласна, что за год можно и язык подтянуть, и иначе к рецензированию подойти.
Можно и вытаскивать из бана. Раз в год.
__________________

Upd. Поставила один.

Последний раз редактировалось Комарова Ольга; 05.07.2017 в 20:14.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
05.07.2017, 20:49
  #107
Дмитрий Боровских
Senior Member
 
Аватар для Дмитрий Боровских
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 111
Вес репутации: 14
Дмитрий Боровских is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
Upd. Поставила один.
Эх, не помогло. Все равно спасибо, что поставили и ответили
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
...но согласна, что за год можно и язык подтянуть, и иначе к рецензированию подойти. Можно и вытаскивать из бана. Раз в год.
Ага. Но, видимо, так считаете только Вы. К сожалению.
Дмитрий Боровских вне форума   Ответить с цитированием
09.09.2017, 07:22
  #108
Pretty_Bullet
Senior Member
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 281
Вес репутации: 27
Pretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of light
Я не гонюсь за рейтингом, но уж коли цифры есть, то глупо отрицать, что ты их не видишь, для меня всегда повышение рейтинга рецензента означало лишь то, что моя рецензия была кому-то полезна, и это было приятно.
Собственно, к чему я это, насколько кошмарной должна была быть рецензия, чтобы рейтинг понизился с 28 до 12? Что ж такого ужасного-то? )))
Кстати мне всегда было интересно в каком формате люди пишут рецензии, требований-то никаких нет, т.е. пиши как умеешь, но ведь это читают модераторы, насколько им удобно или понятно творчество рецензентов, вы бы что ли пожелания какие высказали.
Pretty_Bullet вне форума   Ответить с цитированием
09.09.2017, 12:12
  #109
Олег Лобачев
Senior Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 857
Вес репутации: 52
Олег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really nice
Цитата:
Сообщение от Pretty_Bullet Посмотреть сообщение
Кстати мне всегда было интересно в каком формате люди пишут рецензии
Просто пишу английскую фразу, а справа - правильный ее перевод.
Олег Лобачев вне форума   Ответить с цитированием
10.09.2017, 02:23
  #110
Pretty_Bullet
Senior Member
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 281
Вес репутации: 27
Pretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of light
ну вот, а теперь уже 29, наверное какие-то глюки на сайте ...

Олег, спасибо за информацию, я делаю примерно так же, копирую текст оригинала и перевод автора, а после пишу свой вариант перевода.

Меня немного беспокоит тот факт, что при достижении рейтинга 30, рецензия автоматически становится видна переводчику, я не настолько уверена в своих знаниях, и да простят меня модераторы и Родион, для меня это своеобразная игра, в будущем придётся то ли ограничивать себя в играх, то ли придерживаться правила "7 раз отмерь, один отрежь", ну т.е. 7 раз подумай, а потом напиши
Pretty_Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просмотр и редактирование своих переводов на модерации administrator Новости сайтов 120 18.12.2016 23:06
Мой Перевод на модерации Mystique Это можно сделать лучше! 8 22.01.2014 18:06
Правка переводов: нужна ли она и какой она должна быть? (мнения авторов переводов) Lucia Народное мнение 39 08.09.2010 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot