Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

07.03.2011, 15:15
Sebastiano
Senior Member

Вес репутации: 60
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Вот, кстати, нашел и о другом концерте, 26 апреля 2007 г.

Цитата:
Сходили вчера на творческий вечер композитора Сальваторе Кутуньо. БКЗ был полностью заполнен зрителем. На сцену Маэстро вышел в черной шапочке и темных очках. Когда он их снял, оказалось, что прическа у него "100 дней до дембеля", т.е. короче некуда. Отсутствие шевелюры он объяснил съемками в фильме, где он играет роль певца. Песен спел много, почти все - вживую, местами с переделанными словами, с другими аранжировками. Музыканты были очень приличные, чего не сказать о звукорежиссере. Звук был хотя и приемлемый, но можно было и лучше.

В общем, видели мы Тото пару лет назад, когда был концерт "санремонтников" в Ледовом дворце. Тогда он показался неким малоподвижным монстром, у которого голова сидела на мощной шее и поворачаивалась только вместе с туловищем (где-то в дневнике есть описание). Нынче же он был в прекрасной форме, двигался как на шарнирах, со спины же его, благодаря лысине и атлетически сложенной фигуре, можно было принять даже за Эроса Рамаццотти.

Пытался он, но малорезультативно, заставить зал подпевать. В отличии от итальянских зрителей, в которых только направь микрофон, и они сами все споют, русский зритель подпевает неохотно и в большинстве случаев не в голос, а про себя. Песни были в основном до боли знакомые, только одну, вроде, я никогда раньше не слышал, и еще одну, вроде, тоже, но с какого-то момента в ней слова все же показались знакомыми (сейчас проверил - точно есть она у меня). Тото не только пел, но и периодически владел на сцене по крайней мере двумя инструментами - гитарой и белым роялем.

Когда он пел свою "Unite, Europe!", которой в свое время подбадривал своих сограждан, вступающих в Единую Европу, он выразил пожелание для России тоже присоединиться к Европейскому сообществу, в связи с чем мне вспомнился анекдот про то, как у лягушки прилип к попе бегемот. А можно ли бегемота присоеднить к лягушке?

Со зрителями он общался очень ласково, перецеловал ползала, всех тех, кто носил ему цветы. Цветов же получилось два рояля. Их едва успевал оттаскивать некто сицилианец Гвидо, а Тото ему даже давал на чай за эту работу. Правда, не все его шутки доходили до зрителя в неикаженном виде, благодаря переводящему его некто Валери из Москвы (похоже, это тот самый дэ-йот с Радио-101, ведущий передачу "Чао, Италия"), который то добавлял отсебятину, то страдал подменой понятий.

Почему-то левый ботинок у Тото оказался очень вредным, в течение концерта ему как минимум три раза пришлось перезавязывать шнурки. Чувствуется, что композитор и исполнитель любит посещать нашу страну, ибо слова "женщина" и "потом" он употреблял как свои родные, без запинки и к месту. В заключение он спел попурри из "Ленинградские вечера" (то, что больше известно как "Подмосковные...") + "L'italiano" + "Очи черные".

В момент заключительных оваций на сцену поднялись какая-то идиотская парочка (вроде как с 12-го канала ТВ), которая вручила ему "бесценный подарок" - библию на русском языке. Зачем, с какой целью? Ох уж мне эти религиозные фанаты.

На выходе из БКЗ придприимчивые люди предлагали купить с рук диски CD-мп3 и ДВД с Кутуньевским контентом. CD, на котором, как декларировалось, было представлено все творчество, предлагалось всего за 400 р. Но это был тот самый диск, который, например, в Титанике в последнее время стоил что-то там около 200 р, и все равно не было на нем того самого альбома "Azzurra malinconia", которого почему-то нет нигде, и который мне все-таки хотелось бы когда-то раздобыть.

В общем, мероприятие категорически понравилось. Пусть еще приезжает.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
07.03.2011, 15:32
Nadine
Moderatrice

Вес репутации: 103
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Cева, публиковать все это не пробовал? У тебя ЗДОРОВО получилось!
Ты, пожалуйста, не бросай это занятие, и пиши обо всех концертах любых итальянцев, на которые сходишь
Bravissimo, я хохотала от души!
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
07.03.2011, 16:59
лёля
Member

Вес репутации: 0
лёля is on a distinguished road
Сева! ! Nadine права-это надо публиковать, особенно ,если есть ещё шедевры типа "волочковобанкирский дуэт" и "трудно переваривалась ушами"! А описание Рикки и Повери! Ну как живые! Пишите,Сева,пишите!
лёля вне форума   Ответить с цитированием
07.03.2011, 21:06
:)
Наталия
Senior Member

Вес репутации: 36
Наталия will become famous soon enoughНаталия will become famous soon enough

Ну ржака вообще, классно описал. Как на концерте побывала.))) Теперь даже забыла, что не попала на "несуществующий" концерт Кутуньо (у нас в Калининграде должен был его концерт быть, так оказалось, что это всё чистейшей воды лохотрон). Да ну его, я обиделась. Сева, спасибо за концерт

Последний раз редактировалось Наталия; 07.03.2011 в 21:10.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
12.03.2011, 18:24
dima ryz
Senior Member

Вес репутации: 57
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
2 апреля в дискотеке "Вельвет" (Римини), пройдёт концерт Капарэццы (новый альбом)!!! Билеты по 17 евро.. !!!..
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
13.03.2011, 21:19
Наталия
Senior Member

Вес репутации: 36
Наталия will become famous soon enoughНаталия will become famous soon enough
О! А я в Италии как раз буду, по 17 евро можно было бы и сходить)))
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
18.03.2011, 20:35
Renie
Junior Member

Вес репутации: 0
Renie is on a distinguished road
ой, а, судя по тому, что написал Sebastiano, концерты Кутуньо похожи один на другой, потому что тот, на котором я была вчера, во многом схож с тем, что описано здесь
Renie вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2011, 22:16
Просто Я
Гость

1. Челентано
2. Джанни Белла
3. Пупо
4. Лучио Баттисти
5. Риккардо Кочанте
Далее тяжело вписать в рейтинг, поэтому просто перечисляю: Edoardo Bennato, Пино Даниэле, Бобби Соло, Мерканти ди Ликуоре, Тото Кутуньо, Альбано, Рикки э Поуэри, Риккардо Фольи. Это самые лучшие, а так за неско лет перелопатил довольно много ит. музыки.
Первая пятерка заслуживает особого внимания, просто уникумы!
Из списка видно что мне нравятся исполнители старой закалки, настоящие ДИНОЗАВРЫ(!), в хорошем смысле слова). Сейчас таких к солению не делают.
25.03.2011, 14:39
Наталина
Senior Member

Вес репутации: 41
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Меня просто пленил Luca Barbarossa. Такие у него красивые песни о любви. И душевные.
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
28.03.2011, 15:19
Sebastiano
Senior Member

Вес репутации: 60
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Тут, наверно, я должен написать, что, дескать, ну надо же, неужели нашелся исполнитель, который нравится и Наташе, и мне одновременно!
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра