Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Знакомство, общение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
02.09.2023, 21:33
  #581
hop
Junior Member
 
Аватар для hop
 
Регистрация: 16.10.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
hop is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ArcchDummy Посмотреть сообщение
Спасибо, а где новые переводы от красивой сильной бабочки?
Ну, надо было пережить "выгорание". Перевожу потихоньку. Пока самые легкие и короткие тексты. Потому что дальше там опять будут длиннющие тексты про секс и насилие. Не готова их сейчас пропускать через себя. Отложу на потом.
hop на форуме   Ответить с цитированием
19.09.2023, 18:00
  #582
<3
Арман Жалбагаев
мембер
 
Аватар для Арман Жалбагаев
 
Регистрация: 15.05.2023
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Арман Жалбагаев is on a distinguished road
ArcchDummy я очень благодарен вам!
после ваших правок, текста песен раскрываются, лучше читаются
и в целом вы умеете наводить красоту!!!

Последний раз редактировалось Арман Жалбагаев; 19.09.2023 в 18:44.
Арман Жалбагаев вне форума   Ответить с цитированием
26.09.2023, 17:34
  #583
Natalia Rivera Rosales
Traductora
 
Аватар для Natalia Rivera Rosales
 
Регистрация: 21.06.2022
Адрес: Ciudad de México
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Natalia Rivera Rosales is on a distinguished road
Сердечно благодарю модератора Испанского раздела Natty (Naty) за то, что мои переводы всех песен нового альбома Аитаны «Alpha», вышедшего в свет 22 сентября 2023 года, так быстро прошли модерацию и уже доступны русскоговорящим поклонникам этой талантливой испанской певицы.
__________________
«El que canta ora dos veces».
Natalia Rivera Rosales вне форума   Ответить с цитированием
26.09.2023, 21:22
  #584
ArcchDummy
филофофия какая-то
 
Аватар для ArcchDummy
 
Регистрация: 19.06.2022
Сообщений: 77
Вес репутации: 7
ArcchDummy has a spectacular aura aboutArcchDummy has a spectacular aura aboutArcchDummy has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Арман Жалбагаев Посмотреть сообщение
ArcchDummy я очень благодарен вам!
после ваших правок, текста песен раскрываются, лучше читаются
и в целом вы умеете наводить красоту!!!
Спасибо, приятно слышать!
ArcchDummy вне форума   Ответить с цитированием
27.09.2023, 17:31
  #585
Natty
Spanish *********
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Natty has a spectacular aura aboutNatty has a spectacular aura aboutNatty has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Natalia Rivera Rosales Посмотреть сообщение
Сердечно благодарю модератора Испанского раздела Natty (Naty) за то, что мои переводы всех песен нового альбома Аитаны «Alpha», вышедшего в свет 22 сентября 2023 года, так быстро прошли модерацию и уже доступны русскоговорящим поклонникам этой талантливой испанской певицы.
Спасибо за добрые слова, Наталия! Проверять Аитану было одно удовольствие, поскольку и сами песни классные, и переводы хорошие) И искренне надеюсь, что у нас будут слушать её новый альбом, так как он действительно этого заслуживает!
__________________
"Vale más poder brillar que sólo buscar ver el sol" (Diego Torres)
Natty вне форума   Ответить с цитированием
09.10.2023, 06:59
  #586
Alessandro Twice
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alessandro Twice is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Роман Рудин Посмотреть сообщение
Alessandro Twice, благодарю Вас за внимательное прочтение, за наблюдательность (в хорошем смысле этого слова). Именно так, именно эти аллюзии, о которых Вы упомянули, мне хотелось вложить в изначальную форму оригинала, со всей его образностью, языковой игрой. Не могу не поблагодарить и Руслана Колобова,в первую очередь за отличное чувство юмора, где, впрочем, была изрядная доля конструктивной критики
Всегда пожалуйста!

Извиняюсь за запоздалый ответ - только сейчас увидел сообщение.
Alessandro Twice вне форума   Ответить с цитированием
10.10.2023, 20:04
  #587
Rop4i
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2023
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Rop4i is on a distinguished road
Очень благодарен модератору ArchhDummy, помогли с переводом, в тексте стало все понятнее, ценю вашу работу
Rop4i вне форума   Ответить с цитированием
25.11.2023, 22:21
  #588
cadence
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 213
Вес репутации: 22
cadence has a spectacular aura aboutcadence has a spectacular aura aboutcadence has a spectacular aura about
Хочу передать слова благодарности модераторам Р BlackOut и Комарова Ольга за помощь с юбилейным, 200000-м переводом на нашем сайте https://lyrsense.com/mark_knopfler/w...eat_ruth_moody. Конечно, это не моя заслуга, а просто так совпали цифры, но вот без помощи Игоря и Оли это событие никак не могло бы состояться. Текст песни довольно лёгкий, но тем НЕ менее, я умудрился неправильно перевести две самые главные строчки. К счастью, мне на помощь пришёл мой тёзка, который сразу же вразумил меня, и с его помощью перевод приобрёл логически законченную форму. Но это было ещё не всё. Я, как обычно, благодаря своей непроходимой безграмотности допустил несколько грамматических ошибок, которые в моём переводе НИкто, кроме Оли, НЕ заметил. Большое спасибо тебе, Оля, за это и за слова благодарности, которые ты высказала в мой адрес по поводу юбилейного перевода, авторство которого приписывается мне. Тем НЕ менее ввиду всего вышесказанного могу утверждать, что этот перевод является результатом коллективного творчества участников нашего сайта, с чем я и хочу нас всех поздравить. Но это ещё не всё. В самоё ближайшее время я собираюсь подкинуть ещё работёнки нашим модераторам. Я уже озадачил их одной головоломкой, но если они на дадут на неё ответ, я выложу свой вариант решения...
cadence вне форума   Ответить с цитированием
26.11.2023, 01:31
  #589
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Спасибо за добрые слова и спасибо за труды!
Цитата:
Я уже озадачил их одной головоломкой, но если они на дадут на неё ответ, я выложу свой вариант решения...
Боюсь, что чёткого и однозначного ответа не будет, раз даже носители расходятся в трактовках. Могу предложить оставить загадочную фразу близко к тексту и добавить ссылку на её обсуждение англоязычными поклонниками.
Такой работёнке всегда рады, это интересно, подкидывайте ещё!
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
29.11.2023, 12:15
  #590
Natalia Rivera Rosales
Traductora
 
Аватар для Natalia Rivera Rosales
 
Регистрация: 21.06.2022
Адрес: Ciudad de México
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Natalia Rivera Rosales is on a distinguished road
Благодарю модератора и автора Ольгу Комарову за ценный комментарий о настольных играх к одному из моих переводов. Он помог мне избежать искажения смысла важной фразы. Ольга, вдохновения Вам и новых свершений!
__________________
«El que canta ora dos veces».
Natalia Rivera Rosales вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благодарности за перевод (и не только) administrator Знакомство, общение 2739 15.04.2024 11:30


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot