Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
17.06.2010, 01:33
  #21
ira
Гость
 
Сообщений: n/a
я бы хотела итальянский выучить, вспомнить немецкий, учила его семь лет, все знала отлично, но все забыла. французский никогда не хотела, да и сейчас нет желания... наверное, еще выучила бы хорватский, он красивый
  Ответить с цитированием
17.06.2010, 01:36
  #22
Vlad.i.miR
Гость
 
Сообщений: n/a
Надо ли говорить, какой язык для меня сейчас номер один в листе ожидания? Ага, французский))) Очень хочется....

А если заглянуть чуть дальше, то, возможно, еще занялся бы испанским... Да, оригинальности ноль, в этом я с большинством...

Не стал бы учить немецкий. Не нравится. Прям совсем наотрез. Не нравится)
  Ответить с цитированием
17.06.2010, 01:57
  #23
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Наталина Посмотреть сообщение
Я бы испанский подучила, так хотя бы, чтобы можно было песни переводить.
Но как дело доходит до времен, то у меня начинается путаница с итальянским и все, я впадаю в ступор. Начинаю злиться, нервничать.
Не знаю, я воспринимаю испанский как диалект итальянского, как "извращенный" итальянский, а не как самостоятельный язык)
Я сейчас в процессе изучения итальянского, но после испанского он тоже мне не кажется самостоятельным языком, а скорее вариантом испанского. На слух я понимаю 60% того, что говорят/поют. Самые большие трудности у меня вызывают отсутсвие четких правил расстановки ударения и их дурацкое прошедшее время (чем-то похожее на прошедшее в немецком).

Хочу еще освоить немецкий - уже учила его раньше, будет обидно, если совсем его забуду.

Еще нравится португальский... Но не знаю, осилю ли
Annette вне форума   Ответить с цитированием
17.06.2010, 19:10
  #24
Samerika
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Samerika is on a distinguished road
Я бы латинский выучила, если бы возможность была. И немецкий. Но в нашем городе учить любой язык, кроме английского, можно только самостоятельно
Samerika вне форума   Ответить с цитированием
17.06.2010, 21:46
  #25
MusicLover
Member
 
Аватар для MusicLover
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 17
MusicLover is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Samerika Посмотреть сообщение
Я бы латинский выучила, если бы возможность была. И немецкий. Но в нашем городе учить любой язык, кроме английского, можно только самостоятельно
Радует,что не я одна подумываю о латинском Так вроде бы его и надо самостоятельно учить) С немецким же всё наоборот,по моему мнению он слишком тяжёл для изучения самому,тем более устно. С таким же успехом можно решиться на греческий)
MusicLover вне форума   Ответить с цитированием
17.06.2010, 21:53
  #26
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
ребят, немецкий самый регламентированный из тех языков, которые я знаю... И с устным проблем быть не должно, особенно если не лезть в дебри, там всего звуков пять, которых в русском нет.
А вот латынь, это было что-то зубодробительное... У нас один семестр в универе ее преподавали, головная боль была обеспечена даже мне, хотя мне языки даются очень легко...
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
17.06.2010, 22:06
  #27
_alena_
Гость
 
Сообщений: n/a
Я хочу или испанский или итальянский выучить, но вот незнаю какой выбрать)
  Ответить с цитированием
18.06.2010, 00:35
  #28
MusicLover
Member
 
Аватар для MusicLover
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 17
MusicLover is on a distinguished road
Инна,позвольте поинтересоваться,чем же так сложна латынь?)
MusicLover вне форума   Ответить с цитированием
18.06.2010, 01:09
  #29
Proximidad
Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: пока Россия
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Proximidad is on a distinguished road
Ребят, зачем вам латынь-то?
Нет, оно полезно конечно, классика, и если знаешь историю формирования европейских языков, появляется некая языковая интуиция... и можно древних читать))) но в принципе практического применения - никакого
Цитата:
Сообщение от MusicLover Посмотреть сообщение
Инна,позвольте поинтересоваться,чем же так сложна латынь?)
Я не Инна, но можно отвечу?
Ну например. В латыни 6 падежей, 5(!) склонений и 3 рода имен существительных - сл-но, все их комбинации образуют огромное количество вариантов (падежные отношения выражены не аналитически, как в романских языках, а синтетически - т.е. с помощью флексий).
Запомнить это... ну... очень сложно, если не сказать "невозможно". Ну, выпускники классических факультетов, наверное, могут.

Глагольная система тоже не подарок. В общем и целом, грамматика намного сложнее, чем грамматика любого из романских, и вообще из европейских языков индоевропейской семьи.

В отличие от живых языков, латынь сразу требует серьезного отношения.
Вы сдадитесь очень скоро, если только не обладаете железной волей и дисциплинированностью

Хочу сказать, что у нас латынь была 3 или 4 семестра, сдавала я её на отлично, преподавание было на высоте, но я благополучно забыла её, как только закончила институт. То есть, без постоянных занятий "удержать" её в голове (хотя бы умение пользоваться грамматическими таблицами!) очень-очень сложно. Специфика такая.

Последний раз редактировалось Proximidad; 18.06.2010 в 01:11.
Proximidad вне форума   Ответить с цитированием
18.06.2010, 02:21
  #30
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня всегда была страсть к изучению иностранных языков...
а я вот итальянский с детства хотела выучить... собственно говоря, этим сейчас и занимаюсь... мне он дается довольно-таки легко...
английский учила много лет, поэтому он мне уже надоел...
начинала учить греческий... поначалу не могла прочитать ни одного слова, и долго смеялась с тех слов, которые все-таки смогла прочесть... ) потом стало легче... но пропало желание его учить... )
хотелось бы еще (в далеком будушем ) выучить турецкий и арабский... думаю, латынь я уже не осилю... (
а вот французский и немецкий никогда не вызывали у меня интереса...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot