Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
16.06.2010, 13:30
  #1
Какой язык вы хотите выучить?
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Кстати, а какой язык вы хотите выучить?

Лично я к английскому языку очень хочу выучить французский. Аж третий год уже хочу. Кстати, отчасти для этого сайт для себя и делал и могу сказать, какой-то небольшой уровень уже появился.

И немецкий хочу вспомнить: в школе очень хорошо знал, но потом изучение английского вытеснило немецкий язык.

А какие языки вы хотите выучить?
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 14:24
  #2
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Я тоже хочу выучить французский. С детства хочу, со школы (в школе родители убедили меня, что французский я еще выучу, если захочу, а английский знать в жизни гораздо нужнее и важнее - поэтому учила англ.). Несколько раз начинала - и все безуспешно пока. Но м.б. предыдущая попытка была не последней...
На испанском я, можно сказать, "случайно" заговорила - до мая 2008-го года и не думала об этом.

А еще подумываю о немецком - долгое время очень не любила этот язык. Но по прошлой работе познакомилась с несколькими немцами, они оказались такими хорошими людьми и так мне помогали в работе, что я даже мнение об их языке изменила
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 14:38
  #3
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Я хочу английский, а то нам его везде преподавали с расчетом, чтоб мы вроде как его слегка знали, но чтоб общаться на нем не представлялось возможным. И еще испанский хочу выучить, даже уже учебник купил, но все руки никак не доходят.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 15:49
  #4
MusicLover
Member
 
Аватар для MusicLover
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 17
MusicLover is on a distinguished road
Пока французский учится с переменным успехом,периодически просыпается давнее желание выучить испанский язык Но желание странным образом не может определиться - устно или письменно? Ну и латинский хочется выучить,весьма и весьма)
MusicLover вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 17:36
  #5
йожик
just music
 
Аватар для йожик
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 359
Вес репутации: 29
йожик will become famous soon enoughйожик will become famous soon enough
Язык какой-нибудь небольшой небогатой европейской страны, куда хочется уехать и жить в маленьком городке с видом на горы, леса и озёра
йожик вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 17:42
  #6
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
А, да, я бы еще кечуа выучить не отказалась! Но пока не представляю, как это возможно, живя в Москве...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 17:50
  #7
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
А, да, я бы еще кечуа выучить не отказалась! Но пока не представляю, как это возможно, живя в Москве...
Кечуа — это где такое?
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 18:40
  #8
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Кечуа — это где такое?
Судя по тому, что нельзя выучить, находясь в Москве, кечуа — это за МКАДом...
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 18:44
  #9
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Кечуа — это где такое?
В Перу, в Боливии - один из местных языков до появления в тех местах конкистадоров. Он до сих пор живой, и для части местных жителей, особенно не горожан - это первый родной язык (испанский начинают учить уже позже, когда начинают учиться читать-писать, если начинают...).
В общем, вот про него: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B7%D1%8B%D0%BA)

Боливийская группа, немножко переводов которой я публиковала тут (м.б. и еще буду когда-нибудь), Los Kjarkas поют в половине случаев не на испанском, а на аймара и кечуа. Я пока переводить могу только то, что они на испанском поют :-)
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 18:46
  #10
йожик
just music
 
Аватар для йожик
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 359
Вес репутации: 29
йожик will become famous soon enoughйожик will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Судя по тому, что нельзя выучить, находясь в Москве, кечуа — это за МКАДом...
В Питере...
йожик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot