Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

15.06.2010, 23:22
  #11
Proximidad
Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: пока Россия
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Proximidad is on a distinguished road
Всё банально до зевоты. Школа, потом самостоятельно, потом иняз, потом стажировки-командировки, потом работа-работа-работа до бесконечности. Никакой романтики. "Услышала песню, влюбилась, встретила испанца, влюбилась, начала учить язык" - такого не было.
Proximidad вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2010, 00:19
  #12
Vlad.i.miR
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Proximidad Посмотреть сообщение
"Услышала песню, влюбилась, встретила испанца, влюбилась, начала учить язык" - такого не было.
А у меня было))) Услышал Милен, влюбился... Начал учить французский!)) Правда, я пока что в самом-самом начале изучения, посмотрим, как далеко это зайдет, хотя планы грандиозные)) Я уже, как минимум, потирая руки, заглядываю во французский раздел))) А как... тут все банально...курсы по французскому...
  Ответить с цитированием
16.06.2010, 00:28
  #13
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Сама учила. Но с большими перерывами, урывками.
И то, что можно было выучить года за три мной растянулось на 9 лет.
Хотела пойти на курсы итальянского при университете, но там они начинали с алфавита... так что меня вежливо с них попросили. А других в нашем небольшом городе нет...
Конечно, после того, как я начала что-то там переводить и общаться с итальянцами, уровень знания и чувствования языка заметно подскочил буквально за год.
Но впереди еще огромная работа... Мое знание грамматики хромает на обе ноги... я бы даже сказала, что оно ходит на костылях)))
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
17.06.2010, 22:56
  #14
Elenka
Junior Member
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elenka is on a distinguished road
Английский с 5го класса, немецкий с 10го. Потом курсы, поездки в Германию, год жила и училась там
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
05.07.2010, 13:35
  #15
Gata
Member
 
Аватар для Gata
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Уже Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
Gata is on a distinguished road
Отправить сообщение для Gata с помощью Skype™
В Латинской Америке (Аргентина, Уругвай). Пришлось. Не знала ничего, с нуля, сама при общении на улице. Потом, с друзьями и знакомыми. Потом - в "Институте Лондон" в Уругвае. Потом в России - сама, чтобы не забыть. С друзьями по Скайпу.
Сайт настраивает на нужную волну.
Gata вне форума   Ответить с цитированием
05.07.2010, 13:36
  #16
Gata
Member
 
Аватар для Gata
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Уже Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
Gata is on a distinguished road
Отправить сообщение для Gata с помощью Skype™
ОООО, мой аватар у другого человека. Меняю!
Gata вне форума   Ответить с цитированием
05.07.2010, 13:38
  #17
Gata
Member
 
Аватар для Gata
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Уже Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
Gata is on a distinguished road
Отправить сообщение для Gata с помощью Skype™
Из уругвайского института - "nivel intermedio".
Gata вне форума   Ответить с цитированием
15.07.2010, 01:55
  #18
Finsternis
schattenhaft
 
Аватар для Finsternis
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Finsternis is on a distinguished road
Отправить сообщение для Finsternis с помощью Skype™
У меня все скучно, английский с детского сада в меня вдалбливали нанятые родителями учителя. Больше всего, скорее психологически, мне дали курсы на которых преподавал некий Джордж, который вообще не учитель, а попал в ма-аленькую среднеазиатскую страну потому что военный. В итоге я поняла, что могу говорить на нем, без особых психологических трудностей. Потом два семестра иняза в России, который пришлось бросить, уже в Германии ходила на курсы, опять же повезло с преподшей, очаровательная шотландка, которая на пасху кормила нас их куличами.

Немецкий это скорее любовь. Он, конечно, был в школе, но это ничего не значит. Основы разгребала сама. В чем качественно помогала музыка. Раммштайн, естественно, потом дальше Megaherz, Lacrimosa вплоть до Tokio Hotel. Хотя, естественно до состояния "я на нем думаю" выучила уже в Германии. Просто языковой барьер пропадает тогда, когда не остается выбора.

Качественно пыталась заставить себя учить французский, не вышло, вот не лежит душа и все тут, а потому всю ту началку, что знала, естественно забыла.

Последний бзик - испанский, уже три дня как мучаю взятую в библиотеке книжку и пытаюсь в чем-то разобраться, пока нравится, еще был бы кто-то кому можно задавать идиотские вопросы и вообще все было бы хорошо. А мозг слопала Красная фурия, хотя все время была очень далека от футбола, а потом понесло еще и El Canto del Loco и прочее песенное.

@Gata: Вот это да, так вот вообще без языка с места в карьер это жесть. Полное погружение.

@Elenka: А Вы где жили в Германии? А учились? Курсы или универ?
__________________
I’d rather be the devil in my own little hell then serve a self-proclaimed god.
Finsternis вне форума   Ответить с цитированием
16.07.2010, 19:16
  #19
Gata
Member
 
Аватар для Gata
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Уже Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
Gata is on a distinguished road
Отправить сообщение для Gata с помощью Skype™
Finsternis, "погружение" "погружением", а без практики забывается все очень быстро. Сегодня поймала себя на том, что еле слова в предложения связывала в разговоре по Скайпу. Простые фразы даются легко, а вот если хочешь что-то литературное высказать - полный крах!
Да и "погружение" было не таким уж тяжким. Была в тепличных условиях, а уругвайцы очень приветливы.
Gata вне форума   Ответить с цитированием
16.07.2010, 21:01
  #20
Finsternis
schattenhaft
 
Аватар для Finsternis
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Finsternis is on a distinguished road
Отправить сообщение для Finsternis с помощью Skype™
Без практики, да, согласна. Я когда из Германии на пару недель уезжаю в Москву, сначала я пару дней в метро вместо "простите" говорю "Entschuldigung", а потом в Аэропорту первые минут десять вывески не понимаю. Так что, Вы правы на все сто.
__________________
I’d rather be the devil in my own little hell then serve a self-proclaimed god.
Finsternis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot