Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

11.06.2010, 13:14
  #1
Где и как мы учили язык?
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Давайте пообщаемся на тему изучения языка? Кто где и как выучил язык иностранный и где подкреплял его?
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
11.06.2010, 14:15
  #2
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Английский со школы, с 1 класса, немецкий с 5 класса (сейчас уже ничего не помню), итальянский самостоятельно, меня Тициано Ферро с Неком заставили))))))))
К сожалению, английский не подкрепляю ничем, а итальянский учу до сих пор)
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
11.06.2010, 18:22
  #3
йожик
just music
 
Аватар для йожик
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 359
Вес репутации: 29
йожик will become famous soon enoughйожик will become famous soon enough
Аналогично. Немецкий с 5 класса ( помню только Их бин пионир и несколько фраз из фильмов про "немцев"), а английский поздно - только с института. Хотя так научили, что уже ***дцать лет никуда от него. Да и зарабатываю им
йожик вне форума   Ответить с цитированием
11.06.2010, 21:34
  #4
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
Ну я на своей страничке рассказывала, английский с трех лет, немецкий со второго класса, а французский уже где-то пять лет самостоятельно. Без переводов, которых сейчас с французского более 500 (и это только песни, другие переводы я тоже делаю), мой уровень франа был бы ниже нуля =))
Поэтому я прекрасный пример того, чего можно добиться своими усилиями и переводами песен в частности =)))
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
12.06.2010, 00:51
  #5
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
А я продолжаю учить испанский у замечательного носителя языка и студента РУДН Не торопясь, постепенно (урок раз в неделю), но потихоньку наращивая уровень, и поддерживая разговорную практику хотя бы так.

А английский... это даже неинтересно Просто для меня это - язык работы. Долбила его с 5-го класса школы (это с 1989-го года, получается ), потом в институте, потом при получении 2-го высшего... И в результате наконец заговорила на нем спокойно только в 2006-м году, когда по работе впервые попала в среду, где можно было или говорить по-английски, или молчать. Долго молчать я не умею - пришлось преодолеть робость разговора на английском
На прошлой работе я его активно использовала (переписка с иностранцами, вся документация к ПО, и периодически живое общение - по телефону и лично в командировках). На новой работе ситуация с использованием английского похожая. Впрочем, я рада, что работа позволяет мне поддерживать уровень английского без дополнительных усилий к этому
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
12.06.2010, 01:04
  #6
йожик
just music
 
Аватар для йожик
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 359
Вес репутации: 29
йожик will become famous soon enoughйожик will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
А английский... это даже неинтересно
Ничего себе неинтересно Мне бы такую практику, а то в нашей провинции я живого англоговорящего встречал не помню когда Поэтому мой разговорный оставляет желать лучшего
йожик вне форума   Ответить с цитированием
12.06.2010, 01:15
  #7
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от йожик Посмотреть сообщение
Ничего себе неинтересно Мне бы такую практику, а то в нашей провинции я живого англоговорящего встречал не помню когда Поэтому мой разговорный оставляет желать лучшего
Йожик, не интересно не в смысле уровня языка (он, конечно, благодаря работе у меня заметно вырос - за это я ей благодарна! ), а в смысле ассоциаций, что ли... Испанский у меня пока ассоциируется с отдыхом, путешествиями, ... романтикой всякой, которая с ним связана А английский - это работа, работа и еще раз работа... которая, однако, приносит мне деньги на осуществление того самого отдыха и путешествий Я песен не перевожу с английского поэтому - мне это было бы значительно проще, чем с испанского, но... мне не хочется этого делать, именно потому что перевод с английского прочно ассоциируется с работой. А переводя с испанского - я отдыхаю!
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
12.06.2010, 13:56
  #8
Tatyana
Member
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 75
Вес репутации: 17
Tatyana is on a distinguished road
Я вот только буду с Сентября изучать Итальянский, меня на это с подвигнул Tiziano Ferro .С Английским туго, как бы не старалась не получается его освоить.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
12.06.2010, 14:32
  #9
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
В школе я английский не учила, а проходила. В институте тоже. Даже считала, что у меня неспособность к языкам.
Гораздо позже, пошла на известные в Москве курсы с носителем. Для того, чтобы повысить свою стоимость, как финансиста. Полтора года занималась с разными носителями, грамматика появилась более менее, но не заговорила. Заговорила, когда с иностранцами общаться стала, носители или нет, не важно, главное, чтобы русский не знали. Сейчас болтаю без остановки, но до свободного английского все равно очень далеко. Ну и для работы юзаю.
А французский в прошлом году с нуля, те же курсы с носителем, от любви к Парижу, для себя. С ноября на курсы больше не хожу, сама занимаюсь. Болтаю хорошо, но это просто потому что я разговариваю и на английском, и на французском много и часто.
В обоих языках еще прогрессировать и прогрессировать, но третий язык уже планирую брать. Если все сложится хорошо, придется брать два. Переводчиком мне не быть, а болтать люблю
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
15.06.2010, 19:08
  #10
Lesia
la_gata
 
Аватар для Lesia
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Lesia is on a distinguished road
У меня все банально, училась на факультете Лингвистика и Международное сотрудничество,по специальности перевод и переводоведение. Немецкий и Английский были без вариантов, испанский выбрала "из любви к искусству" и Хулио Иглесиасу. Работать начала переводчиком испанского, а также преподавать его в том же университете сразу после окончания, благополучно (как страшный сон) забыв немецкий. Рада, что испанский у меня теперь основной рабочий язык!! Потом училась в Гаванском университете на postgrado, хотя и не по лингвистике, но язык продвинулся здорво. Кто бы что ни говорил, но нельзя выучить язык в искусственных условиях, только жизнь в стране изучаемого языка может в этом помочь.
Много раз начинала учить итальянский сама, но времени как всегда не хватало. По некоторым личным причинам пришлось взяться за на него серьёзно. И опять же, почувствовала себя уверенно, только после многодневных бесед с носителями языка, путешествий по городам Италии. Также не могу не сказать спасибо Венецианскому Институту, за вклад в мои знания итальянского.
Lesia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot