Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
05.06.2012, 16:05
  #21
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Посмотрела 2 урок - не впечатлил. Почти весь урок говорит преподаватель, а студенты лишь в конце что-то там сказали про себя и всё. Этого мало.

А они аудиозаписи какие-то слушать дальше будут или нет? Мне просто как-то странно, что они ничего не слушают... Они ведь не смогут понять носителей, если не привыкнут вопринимать их речь на слух...

У меня начинают возникать сомнения в пользе этого курса.
__________________
Cuando me tocás en mi piel hay algo sobrenatural,
nuestra conexión sexual no es normal, se siente sobrenatural.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
05.06.2012, 17:15
  #22
bonmarie
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 404
Вес репутации: 31
bonmarie has a spectacular aura aboutbonmarie has a spectacular aura aboutbonmarie has a spectacular aura about
to: Annette & Алена
может быть, ваша экспертная точка зрения и справедлива,
но думается мне, что слушатель этих курсов с нулевым объемом знаний почерпнет для себя много интересного...
даже если почти ничего не запомнится, ощущение красоты и выразительности языка все равно останется...
а, возможно, кому-то эти передачи послужат своеобразным катализатором, способствующим дальнейшему изучению языка по учебникам и аудиокурсам

ну, один несомненный плюс в этой передаче точно есть:
теперь без дополнительных поисков в словарях можно понять суть диалога в подписи Dolce
bonmarie вне форума   Ответить с цитированием
05.06.2012, 18:48
  #23
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от bonmarie Посмотреть сообщение
to: Annette & Алена
может быть, ваша экспертная точка зрения и справедлива,
но думается мне, что слушатель этих курсов с нулевым объемом знаний почерпнет для себя много интересного...
даже если почти ничего не запомнится, ощущение красоты и выразительности языка все равно останется...
Если честно, итальянский я не знаю. Конечно, мой уровень не нулевой, какие-то базовые знания есть, но я пока не рискую переводить песни с ит. языка.
Я смотрю эти уроки, чтобы почерпнуть что-то для себя в плане методики преподавания. Так что я собираюсь смотреть дальше
__________________
Cuando me tocás en mi piel hay algo sobrenatural,
nuestra conexión sexual no es normal, se siente sobrenatural.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
11.06.2012, 15:45
  #24
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Третий урок был интересный. Я записала для себя оканчания существиетльных :-)

А вот 4 урок - снова одни оъяснения и никакой практики. Записать правила - это хорошо, но на каждое правильно нужно сделать как мнимум 3-4 упражнения, чтобы в голове что-то отложилось, и далее мы выдавали грамматические модели автоматически. Только в конце урока все сказали по паре предложений. Этого мало ИМХО.
__________________
Cuando me tocás en mi piel hay algo sobrenatural,
nuestra conexión sexual no es normal, se siente sobrenatural.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
19.07.2012, 18:25
  #25
Алена Велицкая
Member
 
Аватар для Алена Велицкая
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Алена Велицкая is on a distinguished road
Боже мой! Какой ужас этот "Полиглот" на канале "Культура", посвященный английскому языку! Я просто ошарашена! Такой бездарной программы я еще не видела! "Ученики" рисуются друг перед другом, преподаватель почти не корректирует их ошибок. Принцип "дать сразу всё", может, и не так плох, но с людьми в студии он явно не работает. Ладно, пусть они всего лишь актеры, ведь надо научить телезрителей. Но как??? Произношение просто отсутствует, ошибки толком не исправляются... А эта беседа насчет "будущего времени"? Они меня просто убили. Выключила и бросила в сердцах пульт
Алена Велицкая вне форума   Ответить с цитированием
19.07.2012, 21:42
  #26
kristina
Senior Member
 
Аватар для kristina
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Россия
Сообщений: 195
Вес репутации: 22
kristina is on a distinguished road
Я где-то прочитала, что этот дядечка знает тридцать языков
__________________
Лекарство от скуки-это любопытство.Лекарства от любопытства не существует.
kristina вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2013, 15:19
  #27
Иван Верещагин
рядовой
 
Аватар для Иван Верещагин
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Иван Верещагин is on a distinguished road
Из всех сезонов мне больше всего понравился итальянский. Туда ещё приглашали гостей-итальянцев, на последнем уроке был Аль Бано.
Насколько мне известно, сейчас идут съёмки немецкого сезона. Планируется показать его по "Культуре" либо в конце этого года, либо в начале следующего. Тоже буду смотреть !
__________________
вечно молодой
Иван Верещагин вне форума   Ответить с цитированием
06.11.2013, 09:13
  #28
Mystique
Member
 
Аватар для Mystique
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Mystique is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Иван Верещагин Посмотреть сообщение
Из всех сезонов мне больше всего понравился итальянский. Туда ещё приглашали гостей-итальянцев, на последнем уроке был Аль Бано.
Насколько мне известно, сейчас идут съёмки немецкого сезона. Планируется показать его по "Культуре" либо в конце этого года, либо в начале следующего. Тоже буду смотреть !
А сезон французского был? Если да, кто-нибудь может скинуть линк пож-ста?
__________________
Who am I? That, my dear, is an excellent question. Though not one easily answered.
Mystique вне форума   Ответить с цитированием
06.11.2013, 22:08
  #29
Ирина27
Senior Member
 
Аватар для Ирина27
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 307
Вес репутации: 27
Ирина27 is a jewel in the roughИрина27 is a jewel in the roughИрина27 is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
А сезон французского был? Если да, кто-нибудь может скинуть линк пож-ста?
http://www.ex.ua/19385184
__________________


We are the world, we are the children
We are the ones who make a brighter day
So let's start giving

©Michael Jackson
Ирина27 вне форума   Ответить с цитированием
16.08.2014, 02:22
  #30
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Посмотрела два урока английского, "впечатлили", особенно первый. Как легко преподаватель перенёс структуру английских времён на три русских и как ловко избегал говорить о перфектной группе, это гений! Но больше всего разочаровало то, что публика там сидит совсем "ненулевая", а по поводу 2-3 девушек, особенно той, что в зелёной кофточке, меня терзают смутные сомнения. Глаз и слух намётан: барышня как пить дать спикает в мирской жизни комильфо, а если ошибаюсь, то всё не так плохо в родных школах было, хорошо в целом учили тех, кто хотел учиться.
А вот бы этому дяденьке дать действительно "нулевых", было бы интересно посмотреть, за какой срок они бы прогнали волшебную таблицу, не умея читать и не зная личных местоимений.
Из моей памяти советского детства вдруг всплыли ТВ передачи типа "Английский язык. Первый год обучения." Там были разные языки и разные уровни (года) обучения. Там учили медленно, но верно тех, у кого было в запасе время и терпение. И пользу они приносили реальную, и ведущие были супер профессионалы. Вся беда была в том, что народ тогда не верил, что сможет когда-нибудь побывать за границей, а тем более пообщаться в живую с "капиталистами".
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Belle" из мюзикла "Notre Dame de Paris" Yevgeny Английского языка 3 17.03.2012 17:45
"Река" из к/ф "Таёжный роман", английский перевод Yevgeny Английского языка 8 13.11.2011 21:48
"Tu as perdu tes ballons" и "cet air se casse en morceaux" - как перевести??? Наталия Французского языка 5 04.01.2011 12:28
(ПЕРЕВЕДЕНО!) "La Galerie Vollard" - "la vie en bleu" Ivana Французских песен 3 09.08.2010 13:47
(ПЕРЕВЕДЕНО!) "Les feux du succès" из мюзикла "La vie en bleu" Ivana Французских песен 5 09.08.2010 13:45


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot