Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
09.06.2011, 23:35
  #21
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Я сама была свидетелем этого, моя подруга пыталась говорить с итальянцами на английском, некоторые хорошо говорили, другие что-то из серии "я идти туда, потому что так хотеть". Возможно, так мне попалось. Не знаю, говорю, что видела, может, конечно моя подруга врёт, утверждать не могу, т.к. не разбираюсь в этом языке.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
09.06.2011, 23:37
  #22
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Да что ж я запрещаю учить что ли? учите себе все на здоровье!
А про детали я на русском бы даже не сказала))))
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2011, 00:14
  #23
Renie
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: г.Троицк
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Renie is on a distinguished road
По своему опыту скажу, что английский знать необходимо! Устроилась на работу - вроде бы изначально оговаривался только мой итальянский) А в итоге в первый же день пришлось переводить тексты про шпоны и прочие строительные-мебельные "радости" на английский. В тот же самый первый день позвонили немецкие партнеры, с которыми - естественно - тоже пришлось общаться на английском.

Наталия, а вот я из-за таких итальянцев, которые по-английски не говорили, начала учить итальянский

А вообще я считаю, что учить английский просто необходимо. И не из-за того, что помогает в работе или путешествиях, а потому, что границы мира расширяются.
Renie вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2011, 00:17
  #24
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Как ни крути, но в наше время без английского в деловом мире не обойтись. Если ты работаешь на крупной фирме, у которой всегда будут партнеры за границей, то английский язык - это спасение. Более того, у нас же сейчас серкетарем устроиться невозможно, если ты не владеешь английским! Поэтому я считаю, что его надо учить.

Что же касается доминирования англоязычной музыки, то, по-моему, оно не особо влияет на то, что не слушают итальянскую или французскую. Это выбор каждого. Если мне не нравится Lady Gaga, то сколько бы ее не крутили по радио и телевидению, я ее слушать не буду.
__________________
Cuando me tocás en mi piel hay algo sobrenatural,
nuestra conexión sexual no es normal, se siente sobrenatural.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2011, 11:09
  #25
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Наталия, я не думаю,что ваша подруга врет,просто она наверное встречала таких итальянцев на отдыхе. я таких тоже встречала в Египте и Испании например. но в бизнесе никогда. а по отдыху нельзя судить о том, знает ли большинство европейцев английский или нет. про голландцев могу сказать,что для них английский почти такой же родной,как голландский, не встречала ни одного голландца,кто не говорил бы хорошо по-английски.)
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2011, 12:41
  #26
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена Сергеева Посмотреть сообщение
не встречала ни одного голландца,кто не говорил бы хорошо по-английски.)
Со шведами то же самое))
__________________
Я не вернусь
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2011, 20:20
  #27
Изучение английского языка
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
английский язык как перекрёстный между странами, своего рода интернациональный, почему-то так повелось, к тому же в наше время развития компьютерных систем, когда используется много английских терминов, даже обычному пользователю нужно хотя б немного ориентироваться, поэтому я думаю изучение английского языка должно быть ещё со школы, если не с садика, это как элемент всестороннего развития человека. Как же путешествовать без английского ))) Здесь так и гласит Время учить английский )))) http://www.englishtime.com.ua/
  Ответить с цитированием
08.11.2011, 21:59
  #28
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Я для программ в словарь гляжу и многие англ. компьютерные термины знаю. Мне хватает путешествовать по Европе, по тем странам, на языках которых могу говорить. Каждому своё, мне дальше ехать не надо, хватает России и этих европейских стран. кто хочет путешествовать дальше, пусть учит английский. Я не считаю себя не всесторонне развитой личностью от того, что не знаю английский. И в моей работе (экскурсовод для групп, едущих в Италию, Францию, Германию из Калининграда на автобусе) он не пригодится. И думаю, найдется еще немало работ, где можно без него перебиться.
Да учите, я своего мнения никому не навязываю.

Последний раз редактировалось Наталия; 08.11.2011 в 22:05.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
28.06.2012, 06:51
  #29
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
то что вы не знаете английский еще ничего не говорит о том что вы необразованная... Кстати, сами англичане...Не многие из них учат другие языки... Они немного снобы.. Рассуждают с той позиции что наш язык признан международным, так вот и учите а мы другие не хотим... и еще....
Можно я пару слов скажу про то как итальянцы относятся к английскому языку?Поскольку я здесь живу в течение уже 8 месяцев... Я говорю по итальянски... Он мне быстрее дался(у меня был дедушка Джузеппе, но я была маленькая когда он умер, но я все равно что то запомнила с детства) а английский у меня как то не вышло... К тому же те кто думает, что в Италии они не будут иметь проблем с одним английским... Они заблуждаются... Да, на крупных фирмах и в отелях, в полиции говорят по английски, но...А если вы вдруг (не дай Бог) заблудитесь или захотите у людей спросить где что находится... Итальянцы вам не ответят по английски... Никто за редким исключением...Просто потому что они итальянцы а значит в Италии все должны говорить по итальянски... Потому что к американцам они относятся... Не очень.... когда хотела хотя бы с итальянцами которые знают, поговорить по английски... они мне выдавали по итальянски что то вроде.... Не морочь мне голову, говори по итальянски...(Non rompermi le scatole, parla italiano!)Они из принципа не хотят по английски говорить...или... с боооольшой неохотой... А вот если турист пытается говорить по итальянски... (Есть конечно стронци(засранцы), которые типа не надоедай туристу скажут) Все, ты их друг... Они тебе расскажут и помогут( а особенно матерные слова объяснят, искря глазами и покатываясь с хохоту.... И потом говорят чтоб их не употребляли, хотя сами итальянцы страшные матершинники)... у итальянцев очень развито чувство патриотизма... Если они флаг Италии на своих балконах и домах вешают и всякие государственные эмблемы и символы для них не пустой звук... Они с большим уважением относятся к иностранцам, которые действительно хотят изучать итальянский язык и культуру... Я это говорю из первоисточника, поскольку я нашла почти всю свою итальянскую родню и очень они меня поддерживают...(моя тетка Аннализа это такая типичная тетушка итальянская... К которой чтоб потом в двери проходить(я про сохранение нормальной фигуры не говорю, это бесполезно), надо сначала недели 2 ничего не есть чтоб иметь возможность съесть все то что она тебе приготовит...Иначе страшно обидится...Ох это уже другая тема Извиняюсь) В общем не знаю как остальные европейцы к английскому относятся, но итальянцы прохладно и воспринимают английский только как деловой язык....

Последний раз редактировалось Felice; 28.06.2012 в 07:01.
Felice вне форума   Ответить с цитированием
28.06.2012, 07:18
  #30
Dogcat
Super Moderator
 
Аватар для Dogcat
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,096
Вес репутации: 62
Dogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of light
Не знаю, английский уже давно ворвался в повседневность, в эти ваши интернеты (да в принципе во всё, что связано с техникой). Не понимаю, почему может не хотеться выучить язык, который так активно используется в общении не только с англичанами/американцами/канадцами и так далее, но и между такими же "non native speakers" как мы.

К слову, на работе документация к тому, что мы используем, написана на английском. Комментарии в нашем собственном коде и документация тоже оформляется на англе.
__________________
English language is a French dialect that fell down some really long stairs and got beaten by the Germans.
Dogcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык вы хотите выучить? administrator Изучение языков 219 15.11.2023 00:14
Где и как мы учили язык? administrator Изучение языков 67 01.08.2016 19:06
Эстонский язык Алексей Поиск авторов 14 21.12.2011 22:17
английский+итальянскй=?... dima ryz Итальянского языка 12 06.04.2011 13:50
C французского на английский / испанский / и др. Cloudlet Французского языка 7 29.08.2010 09:46


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot