Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
02.12.2011, 21:38
  #11
Dogcat
Super Moderator
 
Аватар для Dogcat
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,096
Вес репутации: 62
Dogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of light
Немного оффтопик, но не хотелось бы заводить отдельную тему.
Я пытаюсь найти вот эту книгу
http://www.bookean.ru/books/product/920828650/comments
Ищу долго и безуспешно, везде, где она хотя бы есть в базе, её не было в продаже 5-6 лет.
Не подскажите, в каком интернет-магазине её можно заказать или где есть смысл её поискать в Москве? Просто я живу в Новосибирске, хотел или заказать её с доставкой, или купить, когда поеду в столицу.

Цитата:
Сообщение от Katharina Посмотреть сообщение
Мне очень нужны небольшие, интересные тексты на французском для занятий. Не тупые топики вроде "Москва - столица России", а что-нибудь реально интересное, возможно, какие-то рассказики юмористического содержания. Подскажите, пожалуйста, где можно найти что-то подобное!!!
Басни Лафонтена?) Мы на уроках использовали мелкие книжки с дисками типа "Julie et le bateau fantôme" от Hachette.

Последний раз редактировалось Dogcat; 02.12.2011 в 21:41.
Dogcat вне форума   Ответить с цитированием
15.12.2011, 19:35
  #12
Victorpusaka
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Victorpusaka is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от AKELLA Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите пожалуйста хороший самоучитель французского языка, неважно будет это диск или книга.
Заранее спасибо!
Самый лучший самоучитель французского языка это Учебник французского под редакцией И. Н. Попова, Ж. А. Казакова. Правда если Вам нужно выучить французский на уровне как пройти, меня зовут, то естественно нужно что то попроще. Посмотрите: Самоучитель французского может подберете для себя полезный материал.
Victorpusaka вне форума   Ответить с цитированием
16.09.2013, 08:30
  #13
Mystique
Member
 
Аватар для Mystique
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Mystique is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от AKELLA Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите пожалуйста хороший самоучитель французского языка, неважно будет это диск или книга.
Заранее спасибо!
А Вы не пробовали поучиться в интернете? Я начала с нуля, правда с того, что купила 2 учебника в магазине. Один называется "Французский за 3 месяца" и ещё один. Авторов и название второго посмотрю дома сегодня вечером и скажу, если хотите. Но параллельно я зарегестрировалась на этих двух сайтах:

www.busuu.com
www.babbel.com

Очень рекоммендую. Можно вживую общаться с носителями языка. В наше время нет ничего невозможного.
Так что, всё хорошо в комплексе. Уже заканчиваю 3 уровень на Бюзюю (Предпоследний) и как видите, даже начала переводить песенки. От общения с носителями языка у меня развязался мой собственный. Так, что когда была во Франции этим летом, французы мне во всю отвешивали комплименты и интересовались, где я так хорошо научилась говорить по-французски ))
Удачи Вам!
__________________
Who am I? That, my dear, is an excellent question. Though not one easily answered.
Mystique вне форума   Ответить с цитированием
16.09.2013, 21:31
  #14
Mystique
Member
 
Аватар для Mystique
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Mystique is on a distinguished road
А учебники следующие:

1) Французский за 3 месяца, Рональд Овери и Жаклин Лёканюэ
2) Самоучитель Французского языка, О.В.Тюрина

2ой учебник на мой взгляд интереснее, но только после того, как я освоила первый, более лёгкий.
__________________
Who am I? That, my dear, is an excellent question. Though not one easily answered.
Mystique вне форума   Ответить с цитированием
01.02.2014, 03:13
  #15
Irina O.
Senior Member
 
Аватар для Irina O.
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 470
Вес репутации: 42
Irina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud of
Учебник "Le français.ru", созданный в 2006 году коллективом авторов из МГИМО (Александровская, Лосева, Читахова) и ставший лауреатом национального конкурса "Книга года-2010" в номинации "Учебник XXI века" (на мой взгляд, совершенно заслуженно) считаю лучшим учебником, в том числе лучшим самоучителем на сегодня. Вышеприведенное замечание по поводу "русского акцента" на аудиозаписях считаю (как преподаватель) абсолютно необоснованным.
Дополнительную аргументацию в пользу этого учебника и сообщение о его особенностях я изложила на
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060057670
Irina O. вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2014, 21:46
  #16
pensador
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
pensador is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Katharina Посмотреть сообщение
Мне очень нужны небольшие, интересные тексты на французском для занятий. Не тупые топики вроде "Москва - столица России", а что-нибудь реально интересное, возможно, какие-то рассказики юмористического содержания. Подскажите, пожалуйста, где можно найти что-то подобное!!!
Можете посмотреть Assimil FRANÇAIS - там такого юмористического типа небольшие рассказы (они же дублированы в аудио варианте). Для начинающих вполне подойдёт.
pensador вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2016, 07:55
  #17
Фыр
Senior Member
 
Аватар для Фыр
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 327
Вес репутации: 22
Фыр is on a distinguished road
Mylene Farmer (концерты с переводом)



1996 - Live a Bercy (1/2)
1996 - Live a Bercy (2/2)
или
1996 - Live a Bercy

2000 - Mylenium Tour

2006 - Avant que l’ombre… a Bercy

2010 - Stade De France

Последний раз редактировалось Фыр; 02.02.2016 в 08:05.
Фыр вне форума   Ответить с цитированием
07.02.2016, 18:05
  #18
Канада
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Канада is on a distinguished road
Есть очень хороший ресурс для онлайн изучения французского языка - francaisfacile.com. Там всё на французском, так что базовые знания нужно иметь. Но там столько всего!!!
Канада вне форума   Ответить с цитированием
06.09.2016, 20:02
  #19
TonyWinter
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
TonyWinter is on a distinguished road
Понравился самоучитель "Французский язык с нуля". Автор - Виктория Килева.
Серия Ассимиль + розетта стоун.
TonyWinter вне форума   Ответить с цитированием
27.10.2016, 21:08
  #20
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
Мой любимый самоучитель - "Французский язык. Практический курс" В.А. Горина, Л.Н. Родова, А.С. Соколова, в двух книгах. Издательство "Астрель". У меня он 2010 года.
Как показало время, с этим учебником удалось заложить прочные основы и это мне потом очень помогло. Сейчас я говорю по-французски и в разговоре чувствую себя уверенно.
__________________
il sait ne pas parler...
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила французского языка Kento Французского языка 166 12.03.2012 01:19
Что такое хороший перевод (мнения авторов) Nadine Это можно сделать лучше! 60 27.08.2011 19:59
C французского на английский / испанский / и др. Cloudlet Французского языка 7 29.08.2010 09:46
Поправьте пожалуйста!;) Елизавета Малахова Французского языка 2 28.08.2010 12:41
Любителям французского рєпа Пан Євген Поиск редкостей 0 26.08.2010 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot