Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Обсуждение исполнителей > Испанских
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
07.10.2010, 23:34
  #51
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
а мне нравится и Juanes и Pignoise (Te entiendo хорошая песня),нравится Malu,нравится Alex Ubago и Luis Fonsi, Aventura, El canto del loco, Merche, Daniel Munoz
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
08.10.2010, 00:20
  #52
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Ай, как приятно)
Испанский форум все больше и больше начал оживать)
Ничего, я вас растормошу товарищи)))
Еще будете мне помогать, когда я через пару месяцев в муках начну "рожать" свои первые переводы)) Без вас никак)
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
08.10.2010, 01:47
  #53
antonov7ya
Senior Member
 
Аватар для antonov7ya
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 190
Вес репутации: 21
antonov7ya is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
вторая композиция - эт ж Белый пепел Маршала!
не знаю, кто такой Маршал, я так понял что он занимается плагиатом
русскую музыку ни где не слушают
кроме Тату, хотя по мне это не музыка
да ещё в клубах иногда ставят PPK - Resurrection, это класика, везде под неё колбасятся


А Juanes это как Carlos Vives
, использует элементы национальной музыки возведённое это всё в попсу, чтоб слушали в европе, штатах, индии, ,,,,,ну и россии латины эту музыку и так знают. любят а слушают не только La camisa negra
Может кто послушает этих Los Prisioneros
antonov7ya вне форума   Ответить с цитированием
08.10.2010, 16:51
  #54
serafima
Member
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
serafima is on a distinguished road
а где можно скачать BEBE, чтобы послушать?
serafima вне форума   Ответить с цитированием
08.10.2010, 17:52
  #55
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от serafima Посмотреть сообщение
а где можно скачать BEBE, чтобы послушать?
на торренте и в контакте есть
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
11.10.2010, 12:01
  #56
serafima
Member
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
serafima is on a distinguished road
спасибо)))
serafima вне форума   Ответить с цитированием
07.11.2010, 02:35
  #57
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Позвольте уж и я тут поспамлю. А то что-то меня прямо задело ваше рассуждение про Хуанеса и почти всеобщая нелюбовь к нему.

Когда я не учила испанский и слышала только его "Камиса негра", одно время очень часто звучавшую по радио, он мне тоже страшно не нравился. Обычная попса, которой обычным образом достают. Вот и достали. Я до сих пор считаю её одной из худших песен Хуанеса и не люблю.

Когда мне когда-то давно в заявках на перевод попалась Gotas de agua dulce, я как-то по-другому на него посмотрела. Тоже попсовая песенка, не отнять, но прозвучала она для меня уже гораздо интереснее. Потом как-то сильно под настроение попалась La paga, вместе с её мультяшным клипом, потом Minas piedras весьма заинтересовала текстом (перечитала свой старый перевод сейчас - н-да, стóит его переработать, однако ), La vida es un ratico ("есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется..." (c) ), потом... в общем я поняла, что Хуанес - это вовсе не "Чёрная рубашка", это гораздо больше, интереснее и даже нередко глубже по смыслу.
Что касается вокала - да нет у него никакого вокала. Как и у большинства и попсовых, и рок-певцов. За вокалом - это... к Bruno Pelletier, например (простите, что совсем не в тему - первый, кто в голову пришёл ). Ну, к Andrea Bocelli, что ли. К Il Divo на худой конец. К тем немногим, у кого он есть. Если вопрос тембра голоса - я понимаю, что он может нравиться, а может нет. Лично мне нравится, приятный мужской голос Я не призываю всех любить Хуанеса, я и себя не могу назвать его горячей поклонницей, и далеко не всё у него слушаю с удовольствием. Что мне обидно - что знают его у нас исключительно по этой опостылевшей "Камисе негре", она и в хит-параде висит. А ведь у него есть куча вправду интересных, в отличие от неё, песен. Вот.

P.S. А Ricardo Arjona - это вправду на любителя. Лично я - любитель! Хотя тоже далеко не всего подряд. И, к сожалению, в его старых альбомах песен, которые мне нравятся, больше, чем в новых. К сожалению - потому что тенденция, однако. Видимо, его творчество и мои пристрастия в музыке со временем расходятся, а не наоборот...

Последний раз редактировалось Cloudlet; 07.11.2010 в 02:39.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
07.11.2010, 03:25
  #58
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
P.S. А Ricardo Arjona - это вправду на любителя. Лично я - любитель! Хотя тоже далеко не всего подряд. И, к сожалению, в его старых альбомах песен, которые мне нравятся, больше, чем в новых. К сожалению - потому что тенденция, однако. Видимо, его творчество и мои пристрастия в музыке со временем расходятся, а не наоборот...
Даша, всякое бывает. Я вообще считаю, что любой исполнитель - на любителя Иначе бы их не было так много. А со временем еще и вкусы меняются. У меня сейчас период, когда меня так и тянет послушать альтернативный поп (вроде Hello Seahorse!, Capri) или альтернативный рок (вроде Don Tetto, Porcelana)... Устала от романтики - хочу больше экшена Я вообще за последнюю неделю открыла для себя целый мир новой испанской музыки!!!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2010, 00:11
  #59
une cheval
Senior Member
 
Аватар для une cheval
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Калининберг
Сообщений: 209
Вес репутации: 22
une cheval is on a distinguished road
Долго думала, куда же обратиться за помощью, и вдруг поняла, что этот форум -лучшее, что можно придумать Уважаемые знатоки испаноязычных исполнителей, после некоторых недавно произошедших в моей жизни событий, я открыла в себе внезапно появившееся желание слышать в своих наушниках столь любимый мною испанский язык и волшебные переливы гитары. Ну, или без них)) К стыду своему из латиноамериканцев знаю и слушаю только Шакиру. Часто гоняю по кругу CAUM Дженнифер Лопез... И все. В плеере много французов, бельгийцев и иже с ними, изредка поющих на испанском, но это совсем не то, что мне хотелось бы.

Пожалуйста, посоветуйте, что можно послушать.
une cheval вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2010, 00:47
  #60
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от une cheval Посмотреть сообщение
... Пожалуйста, посоветуйте, что можно послушать.
Une cheval, вопрос очень расплывчатый у Вас... послушать можно абсолютно всё, что выложено на http://es.lyrsense.com/ - вопрос только, что Вам из этого понравится, а что нет...

Почитайте, что в этой теме, например, обсуждали; поглядите, что в хит-параде - что большинство посетителей слушают; кликнете на случайный альбом, который предлагает сайт - вдруг Вам повезёт и это будет именно то, что Вам понравится... Испаноязычных исполнителей-то не меньше, чем франкофонных, и стилей, в которых они поют, тоже не меньше...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot