Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

01.06.2013, 01:32
  #11
anonimo
Senior Member
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 235
Вес репутации: 21
anonimo will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от antonov7ya Посмотреть сообщение
И кого только тянет делать такие переводы????? Это извращение а не песня. Такие песни надо просто оставлять без внимания
Возможно, это уже никому и неинтересно, но добавлю от себя немного как автор перевода.
Когда Василина выложила эту заявку, я прочитала песню на испанском, прослушала ее и подумала: надо же, это какие-то сексуальные извращенцы. И причем здесь L.A.? Потом почитала интервью Саары про эту песню и заинтересовалась. Оказывается, песня навеяна книгой с одноименным названием американского писателя итальянского происхождения Джона Фанте. Почитала про него. Это не слишком широко известный писатель, писатель не для всех. "Открыл" Фанте Буковски. Основных произведения у Фанте три: "Подожди до весны, Бандини", "Дорога на Лос-Анджелес" и "Спроси у пыли". Не все романы опубликованы при жизни, они слишком откровенны. Только не надо путать "откровенное" с "пошлым".
Книга, которая мне нужна была, вторая. Но зачем начинать со второй? И я начала читать с первой. Ощущения очень необычные. Я такого никогда не читала, а прочитала я много. Слабое подобие - у Эдички Лимонова. Такой стиль описания событий "изнутри" человека, его чувства, острые и ранящие, как донельзя натянутые струны, тронь их - и они порвутся. Женщина, готовая умереть и обречь на смерть детей, потому что ушел муж. Муж со своими амбициями и слабостями, и у слабостей - свои причины. Попытки вернуться натыкаются на слишком сильно натянутые струны жениной любви- ненависти. И на этом фоне драма подростка, его первой любви, его растущих амбиций. Все доведено до крайности, его струны натянуты так же сильно.
Дочитав до конца, я долго приходила в себя. Через несколько дней взялась за вторую книгу (которая нужна для песни). Там мальчик уже юноша, он пытается найти свою дорогу. Амбиции непомерны, и так же больны падения с высоты собственного самомнения. Его интересуют женщины, но его единственные спутницы - красотки из откровенных журналов, у него целая коллекция. Для каждой девушки придумана своя история, это эротические фантазии, которые он коллекционирует. Что я могу сказать? Как психолог-непрофесионал, думаю, что это человек с пограничной психикой, как у многих очень талантливых людей. Буйство фантазии. Саара это в песне отразила. И, что еще немаловажно, она говорит, что, несмотря на всю его чрезмерность и внутреннюю (а иногда и внешнюю) агрессию, он и правда безобиден. В конце книги он покидает дом, направляясь в Лос-Анджелес, шагая своей первой независимой дорогой к своей независимой жизни.
Что значит фраза
"Те, кто верят, что заслуживают отпущение, будут просить прощения"?
Эта фраза относится к тем, кто думает: какой странный тип, я не имею ничего общего с его извращенным сознанием. Конечно же, я совсем не такой как он. (Помните, как молится фарисей из Евангелия от Луки: " Боже, благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю." Мытарь же стоял поодаль и не смел даже глаз поднять на небо, но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже, будь милостив ко мне, грешнику! Сказываю вам, что сей пошел в дом свой оправданным более, чем тот: ибо всякий, возвышающий себя сам, унижен будет, а унижающий возвысится). Главный герой всех трех книг Джона Фанте - этот мытарь, предельно честный к себе, записывающий без прикрас свои чувства и не смеющий поднять глаз к небу.
anonimo вне форума   Ответить с цитированием
01.06.2013, 20:47
  #12
Островитянка
Moderadora meticulosa
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,337
Вес репутации: 74
Островитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to behold
anonimo,
большое спасибо за подробный ответ!
Очень интересно.
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
04.06.2013, 15:54
  #13
antonov7ya
Senior Member
 
Аватар для antonov7ya
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 190
Вес репутации: 21
antonov7ya is on a distinguished road
Поддержу Островитянку,,,,,спасибо за ответ. Но тем не менее останусь при своём мнении.
__________________
antonov7ya, я вас ненавижу!!!!
antonov7ya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot