Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Народное мнение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
13.04.2010, 15:29
  #11
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
«Почувствуй» как раз и получилось из значения слова sense.

sense, как оказалось, имеет хорошие и интересные значения: такие, как «смысл, суть», которые на сайте очень хорошо представлены: ведь с помощью переводов передается смысл, суть песни, её настроение и дух. Все это значения слова sense.

Отсюда и родилась концепция названия — настроение, дух, смысл текстов песен. Который и переводится как lyrics sense, а в сокращенном варианте lyrsense (Жаль, что lyricsense занят в зоне com).

И здесь же получился слоган с основным словом «почувствуй» или «прочувствуй». Да и совпало так случайно, что над «й» как раз точка образовалась в доменном имени.

В общем, тут просто много совпадений сложилось красиво, поэтому я остановился именно на этом варианте. Вполне может быть, что можно придумать что-то более красивое.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 16:27
  #12
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Когда я попал сюда, меня сразу же удивило, что один сайт состоит из нескольких доменов второго уровня. Так что сведение к одному домену - очень правильно.

"Почувствуй музыку слов" - оно, конечно, поэтично. И было бы правильно, если бы посетители тут могли наконец-то услышать песню на свои любимые стихи. Может, я опять примеряю сайт под себя, но мне кажется, что люди сюда заходят 1) чтобы прочитать перевод песни, которая им запала в душу 2) посмотреть, какие вообще в мире существуют песни 3) проявить себя в качестве автора перевода. Поэтому суть слогана должна быть чем-то таким (только звучнее и короче): "Пойми же, наконец, что поётся в твоей любимой песне" или "Протащился от музыки? Теперь узнай, о чём там поётся!"

Еще мысли:
1) сделать обращения к иностранным гражданам, попавшим на сайт в поисках текста песни (меня Гугл иногда выносит в первую очередь сюда, если я набираю отрывок из услышанной песни). А что, пусть тоже подсаживаются на сайт и на форум и помогают переводить трудные случаи.
2) (мысль недоношенная) Сделать сводную страничку всех исполнителей на всех языках, тогда пропадут языковые барьеры типа "Кутуньо итальянский - Кутуньо испанский" и т.п. Ну, объединяться так объединяться. Может, кто-нибудь что-нибудь с португальского переведет, и вопрос, куда это сложить, сам собой решится. И приделать фильтр по языкам для списка исполнителей и песен.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 16:32
  #13
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Еще мысли:
1) сделать обращения к иностранным гражданам, попавшим на сайт в поисках текста песни (меня Гугл иногда выносит в первую очередь сюда, если я набираю отрывок из услышанной песни). А что, пусть тоже подсаживаются на сайт и на форум и помогают переводить трудные случаи.
2) (мысль недоношенная) Сделать сводную страничку всех исполнителей на всех языках, тогда пропадут языковые барьеры типа "Кутуньо итальянский - Кутуньо испанский" и т.п. Ну, объединяться так объединяться. Может, кто-нибудь что-нибудь с португальского переведет, и вопрос, куда это сложить, сам собой решится. И приделать фильтр по языкам для списка исполнителей и песен.
Что потом делать на главном домене — это отдельная тема будет для размышлений, там уже тоже есть свои идеи, но они пока пусть вылеживаются.

Сейчас важно определиться со слоганом и, быть может, пока не поздно, придумать доменное имя покрасивее. (С доменными именами явно лучше в личку писать ;-)).
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 17:34
  #14
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
По поводу домена, я тебе написала в личку.
Как я написала на блоге, лирсэнс - как-то не очень. Ну лично мне. И произносить не удобно. Хотя я привыкну. НО! сколько сайтов со словом лирикс? А по миру? Сам сказал, что даже лириксэнс занят был.

Когда-то давно я читала умную книжку о том, как свой бизнес открывать и продвигать. Оттуда я узнала, что название должно быть запоминающимся и индивидуальным.
Если вы хотите магазин по продаже люстр назвать "Свет" или "Комфорт" то, будьте готовы к тому, что вас будут путать с кем то другим. И даже денежные переводы будут попадать другому Свету или Комфорту.
Лучше, чтобы компания называлась, например, "Акчуж", имя собаки наоборот.
Индивидуальность и неповторимость важная вещь.

Хотя я и к лирсэнс привыкну.

И слоган важно. Иногда слоган знаешь от зубов и даже бывает, что не помнишь, чей он. Слова - простые и запоминающихся на корке мозга отложились и их уже ничем не вытравишь.
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 14.04.2010 в 01:27.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2010, 01:01
  #15
Vlad.i.miR
Гость
 
Сообщений: n/a
"Почувствуй музыку слов"... По-моему, просто идеально. Cloudlet просто молодец!) Просто отличный вариант, хотя опять же лично на мой взгляд...Красиво, поэтично и лаконично... Все ,что нужно для слогана)
  Ответить с цитированием
14.04.2010, 01:25
  #16
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
... Поэтому суть слогана должна быть чем-то таким (только звучнее и короче): "Пойми же, наконец, что поётся в твоей любимой песне" или "Протащился от музыки? Теперь узнай, о чём там поётся!" ...
Сева, про суть слогана я с Вами абсолютно согласна. Но вот как высказать это в 2-3, ну максимум 4, если коротких, слова?... Собственно, я именно эту суть хотела вложить в предложенные мной варианты слогана... Кому-то понравилось, кому-то не очень - все-таки я совсем не спец по копирайтингу, я и не надеялась, что у меня сходу получится так, чтобы понравилось всем. Потому и предложила "побрейнстормить"!

Если еще что-то придумаю - напишу

P.S. Vlad.i.miR, спасибо за комплимент
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2010, 12:09
  #17
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Но вот как высказать это в 2-3, ну максимум 4, если коротких, слова?...
Cloudlet, если бы я знал, как выразить, я бы выразил. Но по крайней мере, я написал направление своих мыслей )) Буду дальше думать. Пока вертятся на уме какие-то:
"Здесь песни становятся ближе" (примитивненько)
"Окно в Европу" (где-то уже было)
"Новый смысл старых песен" (старые песни о главном...)
"Здесь то, что вы искали, но стеснялись спросить" ))
"Песни без границ" (лейся, песня...)
"Ломаем языковые барьеры" (деструктивненько так)
"Окунись в мир песни" (и попробуй выйти сухим)
"Свой среди своих" (вообще не в тему)
"Твой любимый сайт" (скромненько так)
"Секреты любимых песен" (возможно, ближе всего, но лучше уж Тайны)
"О чем молчит WinAmp" (бесплатная реклама ВинАмпу)
"Тайное становится явным" (КГБ на самом деле не умер)
"Сайт сближения культур" (международный сайт знакомств с песнями)


Родиону отправил предложения по поводу имен нового домена (lyrsense мне тоже как-то не очень понравилось). Критерии такие - оно должно состоять из знакомых слов (чтоб можно было набирать по памяти при встрече с друзьями, диктовать по телефону и т.п.), короткое, и желательно, чтобы не было "аналогов" с дефисом или без дефиса. К сожалению, всё то, что сразу приходит на ум, или уже занято, или оккупировано некими пиявками, вымогающими денежку за доменное имя.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2010, 12:16
  #18
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Пока вертятся на уме какие-то:
"Здесь песни становятся ближе" (примитивненько)
"Окно в Европу" (где-то уже было)
"Новый смысл старых песен" (старые песни о главном...)
"Здесь то, что вы искали, но стеснялись спросить" ))
"Песни без границ" (лейся, песня...)
"Ломаем языковые барьеры" (деструктивненько так)
"Окунись в мир песни" (и попробуй выйти сухим)
"Свой среди своих" (вообще не в тему)
"Твой любимый сайт" (скромненько так)
"Секреты любимых песен" (возможно, ближе всего, но лучше уж Тайны)
"О чем молчит WinAmp" (бесплатная реклама ВинАмпу)
"Тайное становится явным" (КГБ на самом деле не умер)
"Сайт сближения культур" (международный сайт знакомств с песнями)
Я тебя обожаю))) Посмеялась от души))
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2010, 12:28
  #19
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Наталина Посмотреть сообщение
Я тебя обожаю))) Посмеялась от души))
Спасибо, Наталина! Взаимно!

Такс... Кажется, я с доменными именами протормозил — искал свободные в зоне ru. А сейчас прочитал внимательнее, оказалось, что Родион собирается переползать на .com.

Щас слушаю Gemelli Diversi "Musica", там предлагается "Respiri musica". А чем не вариант слогана? "Дыши музыкой"
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2010, 12:36
  #20
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Я так поняла, что надо делать упор на смысл, суть, на то, что эти сайты делают музыку понятней, ближе... И это весьма обоснованно.
Наше дыхание... тут не при чем)))
И как я поняла, Родион нацелен на слоган серьезный, емкий...

Я в этом плане ничем помочь не могу.
Потому что, я такой же маразматик как и ты Sebastiano , в том плане, что фантазия у меня огроменная, но выдумывать она может что-то... клиническое и исключительно смешное))
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot