Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Это можно сделать лучше!
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
14.06.2022, 14:32
  #1
Объединение разделов сайта
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
В связи с последними событиями я решил обхединить разделы сайта в один сайт lyrsense.com

Практически все страницы языковых разделов так или иначе сохранены.
https://lyrsense.com/it — тут можно найти последние добавленные итальянские песни, а также популярные альбомы и хит-парад.

На страницах исполнителей по буквам https://lyrsense.com/alphabet/lit_m теперь бок и бок стоят артисты их всех разделов, а при желании можно отфильтровать их по языкам, как и было раньше.

Страница исполнителя теперь одна на все песни: https://lyrsense.com/maneskin — не надо искать нужную песню по разделам, не понимая, почему половина альбома тут, а другая — там.

В авторах теперь видно, кто больше переводил с какого языка, а также, удобно найти автора как по алфавиту, так и по количеству переводов.

Наверняка что-то где-то поломалось, поэтому эта тема специально для таких моментов. Если вы заметили что-то, что работает не так, или есть идеи, как что-то сделать лучше, пишите здесь, буду активно мониторить эту тему.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2022, 15:05
  #2
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Блок под песнями "Вам могут понравиться" на переосмыслении.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2022, 16:36
  #3
Макс Теребилов
Super Moderator
 
Аватар для Макс Теребилов
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Макс Теребилов will become famous soon enoughМакс Теребилов will become famous soon enough
Пока вроде каких-то глобальных проблем не обнаружил, полагаю, что можно поздравить с успешным переездом (с новосельем, хе-хе)! Наверняка какие-то косяки поначалу будут, но и сайт перетащить - это не колбасу из пластиковой упаковки в вагоне поезда трескать, так что, надеюсь, в итоге всё приживётся и будет функционировать как надо ;-)
Пока единственный вопрос, скорее из интереса, нежели что-то существенное: по какому принципу теперь выставлен порядок альбомов одного исполнителя на персональной странице автора, в переводе которых оный принимал участие? Раньше, как я понимаю, главным критерием был порядок добавления на сайт, а теперь он какой-то малость хаотичный, как мне показалось.
Макс Теребилов вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2022, 16:54
  #4
K.I.S.S.
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщений: 140
Вес репутации: 11
K.I.S.S. is on a distinguished road
Оценка перевода поломалась. Когда ставишь оценку, звёздочки куда-то пропадают, а после перезагрузки страницы голос не добавляется - как было, скажем, 2 голоса, так и остаётся.В остальном всё работает неплохо, если не учесть, что у многих исполнителей теперь на страницах бардак, и некоторые закреплены не к тому языку
K.I.S.S. вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2022, 17:17
  #5
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Звездочки починил, спасибо!

По поводу бардака и несоответствия языкам тоже пишите, но лучше в порядок в контенте
Артисты прикреплены ко всем языкам, на котором у них есть хоть одна песня.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
15.06.2022, 11:57
  #6
Косячки
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
Заметил следующие косяки:
Ссылка на раздел "рецензирование" видна, если ты не авторизирован.

Если перейти на любую букву алфавита, то там будет фильтр саундтреки, который вроде бы не нужен. Если он нужен, то работает он неправильно.

На страницах авторов есть категория "другие", которая, видимо, включает переводы с других языков. Есть много переводов с других языков, которые числятся как английские (Korpiklanii, например). С ними надо что-то делать?

Хит парад странный. Во-первых там есть раздел саундтреки, во-вторых этот хит-парад саундтреков виден справа на странице любого перевода.

На главной странице до сих пор есть раздел саундтреки.

Можно ли добавить возможность закреплять фильтр в разделе рецензирования? Если я перехожу на перевод, а потом возвращаюсь обратно, то мне приходится каждый раз выставлять фильтр по новой.

Пора обновить летопись внизу главной старицы в мобильной версии сайта, кстати, может, стоит расширить мобильную версию?

Где-то там были ошибки, которые я высылал прошлый раз и которые обещали исправить позже.

Спасибо Вам большое! Приятно видеть, что сайт развивается!
  Ответить с цитированием
15.06.2022, 13:13
  #7
Чинганчук
Гость
 
Сообщений: n/a
А еще хотелось бы добавить, что оценки за перевод НАД ним выглядели лучше и удобнее, чем сейчас, особенно если звездочки оказываются далеко под комментариями и пояснениями к переводу!
  Ответить с цитированием
15.06.2022, 13:34
  #8
Дмитрий Боровских
Senior Member
 
Аватар для Дмитрий Боровских
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 111
Вес репутации: 14
Дмитрий Боровских is on a distinguished road
Очень нравится :-) Спасибо за колоссальную работу, Родион!

Замечания следующие:

- в личном кабинете, где мои переводы, надпись: Некоторые переводы (продублированные в разных альбомах или разделах), а также размещенные инструментальные композиции, не учитываются в счетчике, но отображены ниже. Похоже, что отсюда надо убрать или разделах;

- в личном кабинете, где мои любимые песни тоже хотелось бы иметь фильтр;

- может, шапку разного цвета оставить при переходе между страницами по языкам?

Забавно, что у меня был разный рейтинг рецензента в разных разделах, а теперь, я так понял, это среднее число -- оно и отображается на странице рецензирования.
Дмитрий Боровских вне форума   Ответить с цитированием
15.06.2022, 16:37
  #9
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Страница исполнителя теперь одна на все песни: https://lyrsense.com/maneskin — не надо искать нужную песню по разделам, не понимая, почему половина альбома тут, а другая — там.
Получается, рейтинг переводов тоже весь в кучу? Раньше я могла посмотреть отдельно, к примеру, рейтинг французских переводов Селин Дион и отдельно её же английских. А теперь всё вперемешку и отдельно никак не посмотреть,так?

А ещё из-за объединения в один раздел у исполнителей (я пока посмотрела только парочку) появилось несколько альбомов, которые числятся как non album, поскольку раньше они были в разных языковых разделах, в каждом был свой non album.
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.

Последний раз редактировалось Алена Сергеева; 15.06.2022 в 16:46.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
15.06.2022, 18:54
  #10
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Заметил следующие косяки:
Ссылка на раздел "рецензирование" видна, если ты не авторизирован.
Я когда переделывал сайт, заметил, что она и раньше мелькала в других местах, поэтому решил её не скрывать.
Цитата:
Если перейти на любую букву алфавита, то там будет фильтр саундтреки, который вроде бы не нужен. Если он нужен, то работает он неправильно.
Можно пример, пожалуйста? Могло что-то потеряться при переезде, если у сущности не был выставлен правильно типа саундтрека, как, например, у Ассассинс крид, но ничего лишнего по идее туда не должно было попасть.

Цитата:
На страницах авторов есть категория "другие", которая, видимо, включает переводы с других языков. Есть много переводов с других языков, которые числятся как английские (Korpiklanii, например). С ними надо что-то делать?
Сообщать в обратной связи, что это песня на другом языке. Модераторы или я поправим.

Цитата:
Хит парад странный. Во-первых там есть раздел саундтреки, во-вторых этот хит-парад саундтреков виден справа на странице любого перевода.
Хит-парад пока что "заморожен", каким был 3 недели назад. Критерии для хит-парада были прослушивания, которые теперь не работают, поэтому его надо переосмыслить.

Цитата:
На главной странице до сих пор есть раздел саундтреки.
В последний обновлениях, имеете в виду? Для ровной сетки просто и как память об этом разделе.

Цитата:
Можно ли добавить возможность закреплять фильтр в разделе рецензирования? Если я перехожу на перевод, а потом возвращаюсь обратно, то мне приходится каждый раз выставлять фильтр по новой.
Хорошая идея, реализую.

Цитата:
Пора обновить летопись внизу главной старицы в мобильной версии сайта, кстати, может, стоит расширить мобильную версию?
В каком смлысле расширить?

Цитата:
Где-то там были ошибки, которые я высылал прошлый раз и которые обещали исправить позже.
Можно о них напоминать еще, чтобы не забылись )

Цитата:
Спасибо Вам большое! Приятно видеть, что сайт развивается!
И Вам спсибо за подробные комментарии, сообщения об ошибках и идеи!
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография сайта administrator Интересное о сайтах 4 27.05.2023 21:44
Объединение всех раделов в один administrator Народное мнение 11 11.06.2022 21:21
Понятность сайта administrator Это можно сделать лучше! 126 27.12.2013 22:37


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot