Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

07.11.2014, 21:35
  #271
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
Пару-тройку раз писала туда (конкретно по ошибкам), разве кто-то что-то после этого исправляет? Сомневаюсь...
Ни одно сообщение просто так не удаляется. Либо всё ещё рассматривается, либо решение было принято отрицательное. Можете написать, что именно там было, уточним.
Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
Теперь только на "критику" буду, на всеобщее... Так оно надёжнее и быстрее!
А давайте! Тему переименовать в "доску позора", недобросовестных авторов и нерадивых модераторов сюда, чтобы глубоко возмущенные отношением к классике читатели могли их заклеймить. Если так работать не хотят, пусть хоть атихифобия их подстёгивает.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2014, 02:23
  #272
Irina O.
Senior Member
 
Аватар для Irina O.
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 470
Вес репутации: 42
Irina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
А давайте! Тему переименовать в "доску позора", недобросовестных авторов и нерадивых модераторов сюда, чтобы глубоко возмущенные отношением к классике читатели могли их заклеймить.
Похоже, что вы все-таки передергиваете, Ольга. Ничего такого в мои слова вложено все-таки не было. Авторы никак не могут быть "недобросовестными", если они честно соблюли все правила игры. Модераторы, с которыми приходилось контактировать, надеюсь, могут засвидетельствовать мое огромное уважение к ним, к их энтузиазму, к их непростому труду. "Нерадивости" с их стороны я ни разу не встречала. (А если бы даже и была "нерадивость" - по какому праву их можно было бы в этом упрекнуть?!) "Глубокое возмущение отношением к классике" - да, имеется, но написала об этом на форуме я впервые, отчаявшись через многократные "сообщения об ошибке" добиться системности в этом вопросе. Я наивно предположила, что при моем в целом очень теплом и уважительном отношении к сайту мои слова о недостаточном внимании к просветительски-воспитательной стороне дела не будут истолкованы как подрыв основ.

Но теперь я буду аккуратней. Невозможно призывать к тому, что не входит в круг непосредственных модераторских обязанностей (все-таки я посмею употребить это слово, хотя понятно, что обязанности взяты совершенно добровольно!). И вообще "никто никому ничего не обязан" - на самом деле это и правда так. И вообще модераторам не позавидуешь - это вдвойне так. Я очень сочувственно отношусь к тому, что каждый из них взвалил на себя, прекрасно понимая, что я бы не справилась на их месте...

И все-таки, кто хотел меня правильно понять - тот понял: можно и нужно, ИМХО, с ремейками обращаться так, как они того заслуживают. И новый диск ZAZ, диск одних ремейков, не должен, на мой взгляд, оставлять у молодых посетителей сайта впечатление, что она все эти песни о Париже сочинила сама... (при всей моей любви к ZAZ это нечестно).

PS: А как этого добиться, если песня на сайте появилась впервые именно в виде ремейка, я не знаю. Значит, в этих случаях и не добиваться. Но хотя бы тогда, когда не впервые... Это и правда моя мечта. В общем, я буду впредь, если будет с моей стороны информация на эту тему, тихо сообщать ее через "сообщение об ошибке". Кровожадности во мне на самом деле совсем не так много, как кому-то показалось. И Tatty, я надеюсь, последует моему примеру.

Последний раз редактировалось Irina O.; 08.11.2014 в 03:38.
Irina O. вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2014, 04:09
  #273
Pretty_Bullet
Senior Member
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 281
Вес репутации: 27
Pretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of light
я регулярно через "сообщение об ошибке" сообщаю не только о ремейках, но и обо всём, что считаю нужным добавить, и всегда всё появляется на сайте (естественно я проверяю это не сразу на следующий день, а гораздо позже), это очень удобная форма общения, намного проще, чем писать через сайт
Pretty_Bullet вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2014, 21:24
  #274
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Простите, Ирина, не хотела Вас задеть. Я это писала в ответ на
Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
Пару-тройку раз писала туда (конкретно по ошибкам), разве кто-то что-то после этого исправляет? Сомневаюсь... Теперь только на "критику" буду, на всеобщее... Так оно надёжнее и быстрее!
Но Наталию тоже задеть не хотела!
Просто удивилась. Здесь никто ничего не делает напоказ. Люди сидят ночами и выходными, шлифуют что-то только ради интереса, что модераторы, что авторы, какую бы форму для отправки сообщения об ошибке Вы ни выбрали, прислушаются обязательно, интересно же.
Цитата:
Сообщение от Irina O. Посмотреть сообщение
им можно вменить в обязанность
Нельзя. Только попросить. Ссылки и так обычно проставляются, напишите, где забыли, добавят.

Можно и дома вместо того, чтобы напрямую договариваться, сделать стенгазету, повесить у подъезда, "Граждане, она недосаливает мне суп, доколе?!", но даже если весь подъезд посочувствует, досаливать всё равно не им.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
09.11.2014, 21:39
  #275
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Irina O. Посмотреть сообщение

И вообще модераторам не позавидуешь - это вдвойне так. Я очень сочувственно отношусь к тому, что каждый из них взвалил на себя, прекрасно понимая, что я бы не справилась на их месте...

И все-таки, кто хотел меня правильно понять - тот понял: можно и нужно, ИМХО, с ремейками обращаться так, как они того заслуживают. И новый диск ZAZ, диск одних ремейков, не должен, на мой взгляд, оставлять у молодых посетителей сайта впечатление, что она все эти песни о Париже сочинила сама... (при всей моей любви к ZAZ это нечестно).

PS: А как этого добиться, если песня на сайте появилась впервые именно в виде ремейка, я не знаю. Значит, в этих случаях и не добиваться. Но хотя бы тогда, когда не впервые... Это и правда моя мечта. В общем, я буду впредь, если будет с моей стороны информация на эту тему, тихо сообщать ее через "сообщение об ошибке". Кровожадности во мне на самом деле совсем не так много, как кому-то показалось. И Tatty, я надеюсь, последует моему примеру.
С удовольствием последую, если натолкнусь на такую информацию.

Что касается работы модераторов, которую так доблестно и жёстко защищает Ольга (и правильно делает!), то тут она не совсем меня поняла. Добросовестности работы модераторов я вообще не касалась.
Просто у меня сложилось впечатление, что некоторые маститые авторы как бы автоматически защищены от того, чтобы их исправляли. Либо какие-то мелкие неточности действительно кажутся таковыми, и на них не обращают внимание. И потом, критику, на мой взгляд, читать интересно и полезно с образовательной точки зрения в первую очередь. Можно многому поучиться. Очень хорошо, что этот раздел существует, хотя вначале шли очень жаркие споры.
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
09.11.2014, 21:52
  #276
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
Ни одно сообщение просто так не удаляется. Либо всё ещё рассматривается, либо решение было принято отрицательное. Можете написать, что именно там было, уточним.
Посмотрела только что текст композиции, где недавно заметила ошибку - исправлено! Спасибо! Другие моменты, к сожалению, уже не проверить: не помню, где именно и что хотелось подправить, прошло много времени. Но ещё раз спасибо модераторам за их труд.
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
17.11.2014, 21:22
  #277
NikeSXT
Senior Member
 
Аватар для NikeSXT
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 209
Вес репутации: 0
NikeSXT is an unknown quantity at this point
По поводу римейков... Кстати, "римейк" или "ремейк"? Весьма интересный вопрос, не правда-ли? Те, кто за "ре-", вероятно приведут довод, что мол так пишется (remake), приведут примеры - репродукция, регенерация и т.п. Но тогда уж "ремаке". Мы же не пишем "рипродакшн" или "риджинирейшн". Получается пол-слова "как пишется", а пол-слова "как читается"... Это так, рассуждение вслух.

А по теме: мало кто знает об действительном авторстве довольно известных вещей. Напишу здесь, просто чтоб не пропало и не забылось...

"Ночное Рандеву" от Криса Кельми - автор Вадим Усланов.
"In the Army Now" от Status Quo - авторы Bolland & Bolland.
"Stripped" от Rammstein - автор Depeche Mode.

То, что вспомнилось навскидку... Может темку отдельную создать, для совсем уж раритетных случаев?

Последний раз редактировалось NikeSXT; 17.11.2014 в 21:40.
NikeSXT вне форума   Ответить с цитированием
17.11.2014, 21:36
  #278
NikeSXT
Senior Member
 
Аватар для NikeSXT
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 209
Вес репутации: 0
NikeSXT is an unknown quantity at this point
А заодно сводную тему с настоящими именами исполнителей - тоже было бы интересно... Для затравки:
Мадонна - Луиза Вероника Чикконе
Ринго Старр - Ричард Старки
Боб Дилан - Роберт Циммерман
Наташа Королёва - Наталья Порывай
Тина Кароль - Татьяна Либерман... Кстати, если взять её сценическое имя, отсечь первую и последнюю буквы - Т(ина карол)ь - и прочитать задом наперёд...
NikeSXT вне форума   Ответить с цитированием
17.11.2014, 22:09
  #279
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от NikeSXT Посмотреть сообщение
А по теме: мало кто знает об действительном авторстве довольно известных вещей.
Да, немногие. Но очень интересно делать такие открытия. Мои примеры из горячо любимых Pet shop boys: песни "Always on my mind" (кстати, перепели не с целью нажиться, а в рамках мероприятия, посвящённого 10 годовщине гибели Элвиса Пресли. Это уже после их версия песни стала мегахитом.) и "Where the streets have no name" (но и там всё было вроде бы культурно, с разрешения авторов).
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
17.11.2014, 22:34
  #280
Irina O.
Senior Member
 
Аватар для Irina O.
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 470
Вес репутации: 42
Irina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от NikeSXT Посмотреть сообщение
Может темку отдельную создать, для совсем уж раритетных случаев?
Мне кажется, что неплохо было бы обеспечить информацию там, где находится соответствующий текст. Зачем ее складывать на форум? Она тут окажется невостребованной, оторванной от текста или дублирующей информацию при тексте. А то и висящей "самодостаточно" - когда песня не переводилась, например. Поэтому я не за "темку", а за указание на авторов или предыдущих исполнителей в комментарии к песне. И особенно - за перекрестные ссылки при наличии множественных переводов и/или исполнений.
Irina O. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot