Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Знакомство, общение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
09.02.2012, 23:32
  #751
LaRousse
Super Moderator
 
Аватар для LaRousse
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 71
LaRousse will become famous soon enough
Отправить сообщение для LaRousse с помощью ICQ
Да, интересные мысли... я и не задумывалась о том, что действительно, в итальянском, испанском, португальском окончания произносятся, и вообще гораздо больше звуков читается, чем во французском. Из-за чего и правила чтения гораздо легче в этих языках.
LaRousse вне форума   Ответить с цитированием
10.02.2012, 00:14
  #752
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Наталия
Да, итальянцы гораздо четче все выговаривают.
Да, это точно У меня есть друг итальянец. Он говорит по-русски хорошо. И не в упрёк будет сказано, но его согласные всё же более чёткие, чем того требует русский язык. Он прямо выдерживает дикцию.
Отсюда я делаю вывод (не знаю, правильный ли), что в итальянском вообще согласные более чистые, чем в русском. Про польский я вообще должен промолчать...
__________________
il sait ne pas parler...
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
10.02.2012, 00:19
  #753
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Конечно, чистые. Ведь они не читают малако, а молоко. Не знаю, как в итальянском можно ошибки делать, у них, наверное, двоечников нет, как говорю, так и пишу. Хоть это правило действует и в других языках, все же итальянцы чётче всех выговаривают.
Надо итальянцев вместо тех гундосых теток на вокзале сажать, чтобы поезда объявляли.

Последний раз редактировалось Наталия; 10.02.2012 в 00:22.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
10.02.2012, 00:36
  #754
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Наталия
все же итальянцы чётче всех выговаривают
Да, и тема эта очень захватывающая. Жаль, что я в ней не силён.
Но я сделал наблюдения. Все языки романской группы делаются всё более нечёткими по звучанию, идёт фонетическая эрозия, если можно так сказать. Но итальянский как-то стоит особняком.
PS: Хотя за ним тоже есть "грешки" по утрате согласных кое-где (напр., превращение digitus в dito примерно по такой схеме: digitus => digitum => digtum => digtu => digto => dihto => dito)... Но это не так глобально как в других языках.
__________________
il sait ne pas parler...
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
10.02.2012, 11:20
  #755
Dolce
Super Moderator
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 485
Вес репутации: 32
Dolce will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
Хотя за ним тоже есть "грешки" по утрате согласных кое-где (напр., превращение digitus в dito примерно по такой схеме: digitus => digitum => digtum => digtu => digto => dihto => dito)...
Это "грешки" латыни, в результате "фонетической эрозии" которой появился итальянский
__________________
Si ll' ammore è 'o cuntrario d' 'a morte
Dolce вне форума   Ответить с цитированием
10.02.2012, 17:38
  #756
Как проще файл в формате WMA переделать в МР3 ?
dima ryz
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 970
Вес репутации: 61
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
Помогите пожалуйста! У меня на компе есть файл с песней (диска-оригинала нет) но он не в формате МР3 а в формате WMA... И каким образом, мне загрузить этот файл на сайт???
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
10.02.2012, 18:15
  #757
Dolce
Super Moderator
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 485
Вес репутации: 32
Dolce will become famous soon enough
http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=298 в теме о конвертации файла с помощью различных программ...
__________________
Si ll' ammore è 'o cuntrario d' 'a morte
Dolce вне форума   Ответить с цитированием
10.02.2012, 18:34
  #758
dima ryz
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 970
Вес репутации: 61
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=298 в теме о конвертации файла с помощью различных программ...
Спасибо, помню, что где -то уже это обсуждали, а где - забылось ююю
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
10.02.2012, 19:10
  #759
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dolce
Это "грешки" латыни, в результате "фонетической эрозии" которой появился итальянский
Ну латынь сама по себе заканчивается в этом списке уже примерно на digtu, ведь все эти слова относятся к разным векам. Речь уже идёт об итальянском. И хотя "итальянский" бывает разным: язык 10 века, 13 века, 17 века и т.п. - тем не менее видна общая колея, в которой он развивается.
Это развитие не окончено и продолжается в наши дни. Например, по моим наблюдениям ближе к югу Италии может звучать как -u, или вообще превращается в -u. Это схематично конечно, потому что я не говорю по-итальянски, и не могу привести много конкретных примеров. Но опять же, исходя из общей картины, видно, что конечный гласный становится менее ясным (o или u). В конечном счёте наш dito (он же, ditu) превратится примерно к 2400 году в полное dit.
Упрощение языков нельзя остановить, т.к. это часть их эволюции.
__________________
il sait ne pas parler...
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
10.02.2012, 19:43
  #760
Dolce
Super Moderator
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 485
Вес репутации: 32
Dolce will become famous soon enough
o не становится u... есть диалекты в каждой области, и вот на юге такая особенность южного наречия... есть тема на форуме, посвященная неаполитанскому языку... есть тег - неаполитанские песни...
Итальянский необыкновенно консервативен... и, например, приветствие "Добрый день, дрожайшая моя" - сейчас современно... Имена Патриция, Фелиция и т.д. - тоже современны... И да, согласна, и консервативному итальянскому не чужды новые веяния... он активно вбирает в себя английские неологизмы...
__________________
Si ll' ammore è 'o cuntrario d' 'a morte
Dolce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot