Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Поиск авторов
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
11.09.2020, 14:44
  #51
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
Так вот, я продолжу насчет авторских прав.
Полина Гагарина и Ольга Кормухина вместе с Меладзе сейчас находятся
в суде по делу о нарушении авторских и смежных прав на песню "Кукушка" Виктора Цоя. Вроде бы ничего, но авторских прав у семьи Виктора на нее не осталось. Плюс нарушение смежных прав - публичное исполнение на китайском телевидении аранжировки заслуженной артистки РФ Ольги Кормухиной. Стороны могут попасть на неприятные, вполне чувствительные санкции.


В Нижнем Новгороде ситуация ситуация с авторскими правами переросла в скандал на выборах - кто-то от имени кандидата в депутаты выложил ролик опять же с подзвучкой песней Виктора Цоя. Ролик рекламой не признали, постановили удалить, а депутата снять с регистрации из-за невыполнения решения суда. Но решение вступает в силу после выборов, что не устроило "создателей роликов".
Они пошли в арбитражный суд и обжаловали решение суда первой инстанции.
По российскому закону, решение арбитражной инстанции вступает в силу в зале суда. И депутата (последнего из оппозиции), все-таки снимут с регистрации.
Хотя ролик он не делал и музыку не воровал.
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием
11.09.2020, 15:33
  #52
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
В качестве очень важного замечания.

Слова для людей — только заменители, человек мыслит и знает по большей части лучше, чем высказывает мысли и знания. (Иоганн Вольфганг Гете)

Даже создав множество легенд, сказок, песен, наснимав кучу мультиков, получив множество "Оскаров", студии Диснея сняли «Короля Льва», который стал первым анимационным проектом, в основе которого лежал оригинальный сценарий, а не переработанная история!
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием
12.09.2020, 00:16
  #53
Beatrice
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Beatrice is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от yura_graph Посмотреть сообщение

Даже создав множество легенд, сказок, песен, наснимав кучу мультиков, получив множество "Оскаров", студии Диснея сняли «Короля Льва», который стал первым анимационным проектом, в основе которого лежал оригинальный сценарий, а не переработанная история!
Не совсем так. В основе "Короля Льва" лежит "Гамлет" Шекспира.
Beatrice вне форума   Ответить с цитированием
16.09.2020, 22:35
  #54
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
Цитата:
Сообщение от Beatrice Посмотреть сообщение
Не совсем так. В основе "Короля Льва" лежит "Гамлет" Шекспира.
Неплохо. Хорошая теория для среднего сочинения "Как создать медиалегенду о себе любимых". Заметим, даже Дисней не выкупал права, а "вдохновился, приобщился... к Гамлету, внес новую главу в антропоморфизм - как могут петь звери, если только обезьян смогли обучить языку глухонемых..."
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием
20.09.2020, 00:21
  #55
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
На днях добавила новые переводы Молли Санден. Нигде в сети на русском этих песен не было. Сейчас искала очередной текст Молли, ввела в поиск и офигела. Уже все мои переводы разлетелись по всему инету. Капец. Только выложила. Хоть имя подписали и то ладно)))) Но, интернет есть интернет. Ещё и приписали: данный перевод не претендует на дословную точность. Пффф. Переводы точные, передан смысл. Или как надо? Переводить каждое слово отдельно? Я ведь не гугл-переводчик.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
25.03.2021, 23:30
  #56
mozi tremere
Junior Member
 
Аватар для mozi tremere
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mozi tremere has a spectacular aura aboutmozi tremere has a spectacular aura about
Отправить сообщение для mozi tremere с помощью Skype™
Частично по теме, но все-таки.
Совсем недавно (и случайно) выяснила, что мои переводы песен, выложенных на Лирсенс (а на других площадках я принципиально не выкладываю), гуляют по каким-то совсем уж левым сайтам типа переводы-песен, лирикстранслэйт и боксрадио.
Многократно упоминавшийся в этой теме лирикстраслэйт из почти всех скопированных отсюда текстов переводов (честно, смотрела только по Samael, потому что их переводят, кроме меня, еще человека полтора во всем рунете) только текстов у трех или четырех указан мой ник.
Как-то и обидно, и непонятно.
Зато на Лирсенс я точно не встречала ни намека на плагиат в отношении себя.
mozi tremere вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2021, 16:19
  #57
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от mozi tremere Посмотреть сообщение
Частично по теме, но все-таки.
Совсем недавно (и случайно) выяснила, что мои переводы песен, выложенных на Лирсенс (а на других площадках я принципиально не выкладываю), гуляют по каким-то совсем уж левым сайтам типа переводы-песен, лирикстранслэйт и боксрадио.
Многократно упоминавшийся в этой теме лирикстраслэйт из почти всех скопированных отсюда текстов переводов (честно, смотрела только по Samael, потому что их переводят, кроме меня, еще человека полтора во всем рунете) только текстов у трех или четырех указан мой ник.
Как-то и обидно, и непонятно.
Зато на Лирсенс я точно не встречала ни намека на плагиат в отношении себя.
Советую Вам написать им и потребовать указать свой ник или хотя бы ссылку на источник перевода везде, где он отсутствует. В своё время мне даже пришлось специально зарегистрироваться на lyricstranslate, чтобы отправить жалобу, когда мой перевод выставили от имени другого человека. Что интересно, они почему-то НЕ убрали имя другого человека, а просто дали в конце ссылку на мой перевод здесь, на нашем lyrsense, как переводчика меня там не указали, хотя, казалось бы, что проще, если мне всё равно уже пришлось зарегистрироваться. Второй раз плагиатора удалили совсем, но меня снова в авторы не добавили, а только оставили ссылку на источник. Я могла бы заморочиться, но мне было настолько неприятно и даже противно, что я просто забила на них. Но, возможно, Вам повезет больше, если Вы всё же настоите на своём.
Я тот сайт перестала уважать совсем, когда поняла, что они вообще не проверяют присланные переводы. Там попадается такая машинная дичь иногда, что аж стыдно. Недавно видела там чуть сглаженный после гугл-транслейта недоперевод певицы Vitaa "Ça va ça vient" с французского и в комментариях приписка: "французского я не знаю, но, надеюсь, перевел правильно". Нормально, да? Надеется он)) И всем пофиг. Разместили и ладно. Ещё и несколько спасибо за перевод висит
Мне интересно, зачем они пишут в правилах, что не принимают машинные переводы и даже отредактированные после гугла, хотя там полно таких? Зачем пишут, что не принимают плагиат, если принимают пачками, да еще и за милую душу? Причём, даже после стольких случаев плагиата и жалоб, они нисколько не изменили свою политику, не стали относиться внимательнее, модерировать. Всё осталось так же, как и было.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
07.05.2021, 00:43
  #58
ВладимирПокровский
Junior Member
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ВладимирПокровский is infamous around these parts
Я попросил удалить с Lyrsrnse свои переводы, и, что вы думаете, на месте моих, появились тексты в переводе Anactasia_K - копия моих, с редкими перестановками слов! Она, по моему, модератор))).... На нашем контенте сайт неплохо зарабатывает на рекламе - мобильное приложение забито рекламой, от этого просто тошнит...
ВладимирПокровский вне форума   Ответить с цитированием
07.05.2021, 02:58
  #59
Анастасия К.
Moderator
 
Аватар для Анастасия К.
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 478
Вес репутации: 34
Анастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от ВладимирПокровский Посмотреть сообщение
Я попросил удалить с Lyrsrnse свои переводы, и, что вы думаете, на месте моих, появились тексты в переводе Anactasia_K - копия моих, с редкими перестановками слов! Она, по моему, модератор))).... На нашем контенте сайт неплохо зарабатывает на рекламе - мобильное приложение забито рекламой, от этого просто тошнит...
То, что тексты удалены с сайта, вовсе не означает, что они исчезли бесследно. Заглянем, к примеру, в Web Archive:
https://web.archive.org/web/20201101...beatles/taxman
https://web.archive.org/web/20201030..._bird_can_sing
Сравнение переводов все интересующиеся могут провести самостоятельно.
Анастасия К. вне форума   Ответить с цитированием
07.05.2021, 10:04
  #60
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,253
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от ВладимирПокровский Посмотреть сообщение
копия моих
Интересно, а вы их сравнивали?
Или просто примерно помните, о чём было у вас, и увидели, что новые примерно о том же?
Менее похожие тексты трудно себе представить. Причём сравнение настолько не в вашу пользу, что ваши попытки напомнить о себе таким способом просто смешны.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плагиат? Лада Народное мнение 6 22.10.2011 15:08


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot