Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Знакомство, общение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
09.05.2010, 07:56
  #11
Natalia
Junior Member
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: США
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Natalia is on a distinguished road
Carlos Varela- Una Palabra
Отличный фильм ("Man on fire"), совершенно потрясающая песня, особенно а капелла вначале- до мурашек по коже...
P.S. еще раз спасибо анонимному автору за второй, прочувствованный, вариант перевода http://es.lyrsense.com/carlos_varela/una_palabra#var2
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 20:29
  #12
LaRousse
Super Moderator
 
Аватар для LaRousse
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 71
LaRousse will become famous soon enough
Отправить сообщение для LaRousse с помощью ICQ
А я вот не знаю даже что выбрать...))) Я за день раз 10 в разные песни влюбляюсь
Вот благодаря сайту сегодня открыла для себя Sous le ciel de Paris http://fr.lyrsense.com/juliette_grec...el_de_paris_jg и Viens, Viens http://fr.lyrsense.com/marie_laforet/viens_viens
А еще я балдею с бразильских и португальских песен, в основном из-за сериалов о них узнаю) Вот одна очень клевая вещичка, может ее кто знает, она из "Воздушных замков"

И вообще, было б круто, если б на нашем сайте когда-нибудь открылся раздел португальский/бразильский, может, есть такие кто знает этот обалденный язык) В принципе, некоторые слова и фразы можно понять, зная французский, итальянский или испанский, но не весь смысл, увы.
LaRousse вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 20:56
  #13
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от LaRousse Посмотреть сообщение
И вообще, было б круто, если б на нашем сайте когда-нибудь открылся раздел португальский/бразильский, может, есть такие кто знает этот обалденный язык) В принципе, некоторые слова и фразы можно понять, зная французский, итальянский или испанский, но не весь смысл, увы.
Некоторые португальские песни переведены на испанском сайте.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 21:45
  #14
LaRousse
Super Moderator
 
Аватар для LaRousse
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 71
LaRousse will become famous soon enough
Отправить сообщение для LaRousse с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Некоторые португальские песни переведены на испанском сайте.
Спасибо! Буду знать
Кстати, как раз когда хотела понять как переводится название этой песни - Garganta, пришлось искать в испанском словаре, так как португальского не нашлось(
LaRousse вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 00:13
  #15
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LaRousse Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду знать
Кстати, как раз когда хотела понять как переводится название этой песни - Garganta, пришлось искать в испанском словаре, так как португальского не нашлось(
К счастью, это слово в испанском и португальском - одинаковое . У них вообще очень много общих слов - не зная португальского совсем, я худо-бедно могу читать на нем, понимая общий смысл текста. Но португальский язык сложнее испанского, с точки зрения грамматики. По крайней мере на этом настаивает одна моя знакомая из Португалии :-)

Кстати, если заметите в испанском разделе песни на португальском, у которых в комментариях об этом не сказано (у большинства должна быть отметка, но м.б. не у всех, что-то пропустили, особенно из первых переводов) - сообщайте об этом, пожалуйста! Буду весьма признательна
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 09:23
  #16
LaRousse
Super Moderator
 
Аватар для LaRousse
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 71
LaRousse will become famous soon enough
Отправить сообщение для LaRousse с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
К счастью, это слово в испанском и португальском - одинаковое . У них вообще очень много общих слов - не зная португальского совсем, я худо-бедно могу читать на нем, понимая общий смысл текста. Но португальский язык сложнее испанского, с точки зрения грамматики. По крайней мере на этом настаивает одна моя знакомая из Португалии :-)

Да, португальский еще и по произношению, мне кажется, сложнее.. Хотя наверно не сложнее чем французский, в них обоих пишется одно, а читается совсем другое
Но португальское произношение мне оочень нравится))
LaRousse вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 09:23
  #17
LaRousse
Super Moderator
 
Аватар для LaRousse
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 71
LaRousse will become famous soon enough
Отправить сообщение для LaRousse с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Кстати, если заметите в испанском разделе песни на португальском, у которых в комментариях об этом не сказано (у большинства должна быть отметка, но м.б. не у всех, что-то пропустили, особенно из первых переводов) - сообщайте об этом, пожалуйста! Буду весьма признательна
Хорошо, обязательно) Правда, я пока редко в испанский раздел захожу, но как только, так сразу!
LaRousse вне форума   Ответить с цитированием
09.06.2010, 01:36
  #18
Tatyana
Member
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 75
Вес репутации: 17
Tatyana is on a distinguished road
Paolo Meneguzzi - Musica. И клип очень нравится
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2010, 23:14
  #19
Ann Elliot
Super Moderator
 
Аватар для Ann Elliot
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 224
Вес репутации: 22
Ann Elliot is on a distinguished road
Влюбляюсь в новые и старые песни каждые два-три дня по новому. Из последних Max Morgan "Ya better believe" и "Marions-nous" из мюзикла "Унесенные ветром"
Ann Elliot вне форума   Ответить с цитированием
21.07.2010, 22:28
  #20
Proximidad
Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: пока Россия
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Proximidad is on a distinguished road
Влюбляюсь, слушаю день-два, потом разлюбляю обратно)
Из того, что тронуло -
Un sasso nel cuore (песня и перевод есть на сайте)
Я зацепилась за нее ухом, слушая все подряд в итальянском разделе - и услышала ГИТАРУ. ТАК играет только один гений в мире (Пако де Лусия).

Ну, а вокал и содержание... песня посвящена погибшей дочери Альбано. Очень грустно, берет за душу...
Proximidad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot