Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
28.04.2011, 21:28
  #11
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Тема обсуждения завязалась заявках на перевод фильма "Звуки музыки", но т.к. офф-топа в ней стало гораздо больше, чем сообщений по теме, решила вынести обсуждение отдельно, сюда.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
28.04.2011, 21:33
  #12
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Правильно, что перенесли, а то настоящая оффтопка началась.))
Так меня больше и бесит, когда из-за денег учат, из-за того, что на работе нужно, а сами жалуются: "как же меня достал этот английский, хочу французский учить" (к примеру). И таких людей очень-очень много, я человек 20 таких знаю. Другое дело, как незарегистрированная гостья (писавшая выше). Она любит Великобританию и язык этой страны, пусть учит, на здоровье, раз ей удовольствие приносит.
А вот в песнях я считаю несправедливым отдавать предпочтение английским и то, что везде их крутят, и из 100 песен всего 1-2 попадется на ит., фр. или исп., если вообще попадется. Обидно как-то. И противно Ведь, и в других языках тоже очень-очень много достойных песен. Разве не согласитесь?

Последний раз редактировалось Наталия; 28.04.2011 в 21:41.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2011, 01:37
  #13
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Я начинала учить английский по скайпу здесь - http://www.el-el.ru/.../ Дошла до уровня Pre-Intermediate (3 уровень) за 9 месяцев. Со мной сразу занимались 2 преподавателя: русский и носитель (девушка из штатов). Сейчас поддерживаю язык сама. Много материала для прослушивания есть здесь http://elllo.org/ Плюс смотрю фильмы на английском.
  Ответить с цитированием
07.06.2011, 12:10
  #14
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Наташ,ничего не поделаешь.Музыка,которая крутится в Раше практически глобоко и бесповоротно англоязычная. Я и сама от этого не в восторге, но мне ничего не остается как отказаться от радио и музыкальных каналов. Я не отрицаю действительно глубокий вклад,например, американцев в развитие мировой музыки... но все чаще крутят такой некачественный материал, что возникают вопросы. почему бы не обратить внимание на гениальные песни французов, итальянцев, испанцев? о которых наши люди даже и не знают. в итоге, мы имеем молодежь с очень низким уровнем музыкального вкуса...
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2011, 12:12
  #15
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Сама считаю,что английский учить надо. даже не из денег исходя, а глядя на это как человек любящий путешествовать это необходимость...
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
09.06.2011, 15:47
  #16
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
А мне и без английского хорошо путешествовать, тем более что дальше Европы я не езжу, так что фр., нем., ит. мне хватает. К тому же всем народам гораздо приятнее, когда с ними говорят на родном языке, а не на анг. Французы многие вообще бесятся, когда с ними по-анг. говоришь.
Да, жалко, что многие молодые люди даже не знают, что есть хорошие песни на др. языках; не то что низким уровнем скорее, односторонним.

Последний раз редактировалось Наталия; 09.06.2011 в 15:49.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
09.06.2011, 17:20
  #17
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
madò... Так не о тебе же речь. У большинства людей нет возможностей (чаще всего это касается времени), чтобы учить все европейские языки. Поэтому английский выступает как универсальное средство решения проблемы.
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
09.06.2011, 17:21
  #18
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Нет, именно с низким. Потому что многие песни даже и музыкой нельзя назвать.
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
09.06.2011, 22:27
  #19
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Значит и односторонним, и низким. =) Жаль, но не всегда помогает это универсальное средство, конечно, большее число европейцев ,чем россиян знают английский, но половина не знает, или очень коряво говорят, не зная даже пр. вр. и настоящее время коверкают. Ну, в принципе сойдет как универсальное ср-во.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
09.06.2011, 22:38
  #20
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Наталия, я работаю с европейцами -немцами,итальянцами,голлан дцами,французами -они все прекрасно говорят по-английски и это очень удобно, особенно когда приходится выяснять у заводов-изготовителей какие-то технические детали. скажем, вряд ли я смогла бы сходу сказать итальянцу по-итальянски что мне нужно коммерческое предложение на низкорамный полуприцеп-балковоз с гузнеком, передней подкатной тележкой и шестиосной задней тележкой или полуприцеп с расширителями рабочей платформы для перевозки тракторов под брюхо . а по-английски мы уже давно все выяснили, слава богу, хоть мне и не сладко пришлось)))
так что не соглашусь,что говорят они по-английски коряво. говорят прекрасно и все хорошо объясняют. причем на заводах,с которыми я работаю(Италия, германия, Франция,Нидерланды и тп) все сотрудники от бухгалтера до механика говорят по-английски, кому бы я не написала, кого бы не спросила,меня все всегда поймут.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык вы хотите выучить? administrator Изучение языков 219 15.11.2023 00:14
Где и как мы учили язык? administrator Изучение языков 67 01.08.2016 19:06
Эстонский язык Алексей Поиск авторов 14 21.12.2011 22:17
английский+итальянскй=?... dima ryz Итальянского языка 12 06.04.2011 13:50
C французского на английский / испанский / и др. Cloudlet Французского языка 7 29.08.2010 09:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot