Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Народное мнение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
23.07.2016, 14:35
  #81
Ирина27
Senior Member
 
Аватар для Ирина27
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 307
Вес репутации: 27
Ирина27 is a jewel in the roughИрина27 is a jewel in the roughИрина27 is a jewel in the rough
У меня возникла небольшая проблема по поводу рецензий: рецензия к моему переводу была написана автором, к примеру, 17 числа, а я получила ее только 23. Это можно как-то настроить? Хочется, чтобы рецензия приходила сразу, а не через несолько дней
__________________


We are the world, we are the children
We are the ones who make a brighter day
So let's start giving

©Michael Jackson
Ирина27 вне форума   Ответить с цитированием
23.07.2016, 14:50
  #82
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Ирина27 Посмотреть сообщение
У меня возникла небольшая проблема по поводу рецензий: рецензия к моему переводу была написана автором, к примеру, 17 числа, а я получила ее только 23. Это можно как-то настроить? Хочется, чтобы рецензия приходила сразу, а не через несолько дней
Если рейтинг рецензента более 30%, она становится видна сразу. В остальных случаях надо, чтобы её открыл модератор для автора перевода.
Потому что порой пишут в рецензии, что всё ок, ошибок нет, а ошибок в переводе оказывается много.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
06.08.2016, 13:47
  #83
Simplemente_Maria
desde un mundo de sueños
 
Аватар для Simplemente_Maria
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 416
Вес репутации: 31
Simplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Если рейтинг рецензента более 30%, она становится видна сразу. В остальных случаях надо, чтобы её открыл модератор для автора перевода.
Потому что порой пишут в рецензии, что всё ок, ошибок нет, а ошибок в переводе оказывается много.
Я не знаю, как остальные отнесутся к этому, но мне кажется, что маловато 30%, чтобы рецензия становилась видна сразу. Столько набрать не так уж и сложно, и это ещё не показатель того, что набравший столько процентов - знаток, которому под силу любой перевод. И это только усложнит работу модераторам, и ещё больше запутает авторов переводов.

К примеру, набрал каким-то чудом пользователь эти 30%, присылая свои рецензии к простеньким переводам, и тут его рецензии становятся видны авторам переводов автоматически... он как пойдет слать свои правки ко всем подряд, а 90% из них окажутся ошибочными. Авторы переводов, конечно же, примут к сведению и переправят, а модераторы не успеют увидеть это прежде и удалить ту рецензию. И вот потом модераторам нужно тратить своё время и объяснять авторам переводов, что подсказка была неправильной и зачем она вообще была им прислана.

На мой взгляд, нужно чтобы рецензент набрал 100%, это уже будет посерьёзнее, хотя тоже не исключит неправильных подсказок, но вероятность их будет существенно ниже. Можно и 30% для отдельно взятых пользователей, по усмотрению администрации.
Simplemente_Maria вне форума   Ответить с цитированием
06.08.2016, 16:15
  #84
Tatyana Polla
Super Moderator
 
Аватар для Tatyana Polla
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
Вес репутации: 20
Tatyana Polla is a jewel in the roughTatyana Polla is a jewel in the roughTatyana Polla is a jewel in the roughTatyana Polla is a jewel in the rough
Я согласна с заявленным выше. Тридцать процентов - это недостаточный показатель. Когда у меня рейтинг достиг 30%, я стала бояться писать замечания. Вдруг какую-нибудь чушь напишу, а потом будет стыдно. Сейчас рейтинг снова упал, и я вздохнула свободнее ))
Tatyana Polla вне форума   Ответить с цитированием
06.08.2016, 23:23
  #85
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Simplemente_Maria Посмотреть сообщение
Я не знаю, как остальные отнесутся к этому, но мне кажется, что маловато 30%, чтобы рецензия становилась видна сразу. Столько набрать не так уж и сложно, и это ещё не показатель того, что набравший столько процентов - знаток, которому под силу любой перевод. И это только усложнит работу модераторам, и ещё больше запутает авторов переводов.

К примеру, набрал каким-то чудом пользователь эти 30%, присылая свои рецензии к простеньким переводам, и тут его рецензии становятся видны авторам переводов автоматически... он как пойдет слать свои правки ко всем подряд, а 90% из них окажутся ошибочными. Авторы переводов, конечно же, примут к сведению и переправят, а модераторы не успеют увидеть это прежде и удалить ту рецензию. И вот потом модераторам нужно тратить своё время и объяснять авторам переводов, что подсказка была неправильной и зачем она вообще была им прислана.

На мой взгляд, нужно чтобы рецензент набрал 100%, это уже будет посерьёзнее, хотя тоже не исключит неправильных подсказок, но вероятность их будет существенно ниже. Можно и 30% для отдельно взятых пользователей, по усмотрению администрации.
А не попробовать ли мне чудом набрать 30%, рецензируя, скажем, испанские песни, где я ни уха ни рыла? Вот это будет чудом!
И уж очень интересно, у кого уже есть 100%? Хоть бы рейтинг какой вывесили, лучших из лучших. Чтоб страна знала своих героев и равнялась на них.
А то, что некоторые модераторы (они же иногда и авторы) специально занижают рейтинг тем, с кем когда-то возникли тёрки, это как? Вот уж поистине "не тронь...".
А может модераторам вообще не стоит свои переводы выставлять на рецензирование? Они у нас семи пядей, показали для проформы кому-нибудь из своих да и опубликовали сразу, зачем устраивать цирк? Блеснуть публично знанием африкаанс, например? Прям виртуальная передача "Самый умный". Ну-ну.
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
07.08.2016, 00:27
  #86
Simplemente_Maria
desde un mundo de sueños
 
Аватар для Simplemente_Maria
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 416
Вес репутации: 31
Simplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
А не попробовать ли мне чудом набрать 30%, рецензируя, скажем, испанские песни, где я ни уха ни рыла? Вот это будет чудом!
И уж очень интересно, у кого уже есть 100%? Хоть бы рейтинг какой вывесили, лучших из лучших. Чтоб страна знала своих героев и равнялась на них.
Сказав "каким-то чудом", я привела пример, не более того. Я рассуждаю с точки зрения обычного пользователя, которым являюсь, и понятия не имею о том, какой у кого рейтинг. Лично мой рейтинг ещё не достиг даже тех 30% процентов, да я и не рвусь особо.

Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
А то, что некоторые модераторы (они же иногда и авторы) специально занижают рейтинг тем, с кем когда-то возникли тёрки, это как? Вот уж поистине "не тронь...".
Ну зачем Вы так? Если у Вас когда-то были какие-то разногласия с одним из модераторов, то это не означает, что он занёс Вас в свой чёрный список и из-за этого будет специально занижать рейтинг. И не факт, что оценивать Ваши рецензии будет только именно этот модератор, не один же он на весь сайт.
Simplemente_Maria вне форума   Ответить с цитированием
07.08.2016, 01:15
  #87
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Simplemente_Maria Посмотреть сообщение

Ну зачем Вы так? Если у Вас когда-то были какие-то разногласия с одним из модераторов, то это не означает, что он занёс Вас в свой чёрный список и из-за этого будет специально занижать рейтинг. И не факт, что оценивать Ваши рецензии будет только именно этот модератор, не один же он на весь сайт.
В том-то и дело, что факт. У меня был рейтинг 42%. Складывался медленно (я тоже особо не рвусь), но верно. Ни разу не понизился (!). И вдруг один из модераторов выставляет на рецензию свой перевод. Стало любопытно. Прочитала. С точки зрения перевода - там всё нормально, но перевод изобилует не нормативной лексикой. Я всего лишь посоветовала заменить самые крепкие выражения на более допустимые, а заодно и указала на ошибку в написании одного из таких слов. Результат: минус 2% сразу! Вот так вот.
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
07.08.2016, 12:20
  #88
Simplemente_Maria
desde un mundo de sueños
 
Аватар для Simplemente_Maria
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 416
Вес репутации: 31
Simplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что факт. У меня был рейтинг 42%. Складывался медленно (я тоже особо не рвусь), но верно. Ни разу не понизился (!). И вдруг один из модераторов выставляет на рецензию свой перевод. Стало любопытно. Прочитала. С точки зрения перевода - там всё нормально, но перевод изобилует не нормативной лексикой. Я всего лишь посоветовала заменить самые крепкие выражения на более допустимые, а заодно и указала на ошибку в написании одного из таких слов. Результат: минус 2% сразу! Вот так вот.
Я не знаю, что у Вас и кем не заладилось, но опять же не факт, что Вашу рецензию оценил именно тот модератор, кому принадлежал перевод. Они так же, как все учат язык, а модераторами стали лишь потому, что знаний и опыта побольше имеют. Но это не означает, что они знают язык в совершенстве (порой даже сами носители не знают свой родной язык хорошо, я сталкивалась с подобным), и именно поэтому они выставляют свои переводы, как и остальные пользователи, чтобы их проверил и принял другой модератор, а не затем, чтобы ткнуть в лицо своими знаниями всем остальным.
Simplemente_Maria вне форума   Ответить с цитированием
12.08.2016, 13:13
  #89
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Не думаю, что модераторы так близко к сердцу принимают систему рейтингов, чтобы запоминать, выслеживать, мстить. Мелко.
Да и не вижу в чисто функциональном плюс/минус ("да"/"нет, не да") ничего обидного. Не согласились и только. И не обязательно кто-то конкретный, это мог быть любой модератор.
Когда и какой перевод принимать – не Вам решать.
Они могут висеть в ожидании чьего-то ответа. Прояснить конкретную строчку. Или ждать, когда у автора найдётся время перечитать свежим взглядом. Или вдохновение – подобрать какой-нибудь каламбур на аналогичный иностранный. Или ждать, когда в сети появится оф.текст. Или пока mp3 не подгружен. Текст не выверен. Да миллион причин.
Это не значит, что он "выставляется на рецензирование", это всего лишь значит, что он не готов.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
30.09.2016, 16:20
  #90
Ирина27
Senior Member
 
Аватар для Ирина27
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 307
Вес репутации: 27
Ирина27 is a jewel in the roughИрина27 is a jewel in the roughИрина27 is a jewel in the rough
Уважаемый администратор! Есть ли возможность пользователям видеть чужие комментарии-рецензии?
Не хотелось бы повторяться, если предыдущий рецензент указал автору на ту же ошибку, которую вижу я
__________________


We are the world, we are the children
We are the ones who make a brighter day
So let's start giving

©Michael Jackson
Ирина27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просмотр и редактирование своих переводов на модерации administrator Новости сайтов 120 18.12.2016 23:06
Мой Перевод на модерации Mystique Это можно сделать лучше! 8 22.01.2014 18:06
Правка переводов: нужна ли она и какой она должна быть? (мнения авторов переводов) Lucia Народное мнение 39 08.09.2010 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot