Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Это можно сделать лучше!
 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
14.11.2023, 10:25
  #30
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Не за что! Она опять автоопределилась как итальянский, я так поняла, значит, мне.
Обложку заменила, спасибо!

Насчёт "такая задумка" вопрос спорный, он у нас уже поднимался.
В моём понимании это как криком кричать. Сам человек может каждый раз, представляясь, хоть на визг переходить, это не значит, что другие, говоря о нём, тоже должны срываться на визг, раз по его задумке его имя должно звучать громко.

Артисты, понятно, хотят выделиться. Чтоб в любом потоке текста глаз выхватывал. На какие только ухищрения не идут. У нас в разделе, например, исполнитель Джанмария (Gianmaria) сам себя пишет с маленькой буквы, а все остальные буквы кроме первой — заглавные, gIANMARIA.
Понятно, что такая крокозябра будет бросаться в глаза. В любой статье о Сан-Ремо, в любой новости, где перечисляются исполнители, все люди как люди, а тут хоба! Глаз останавливается. Это что, имя? Надо же, крокозябра какая! Волей-неволей запомнишь.

Но это его причины себя выделять, у меня-то какие причины его выделять?
В Википедии он записан стандартно: Gianmaria
У составителей энциклопедии тоже нет причин выделять Джанмарию, зато есть общие правила правописания.
На apple music эти два альбома заглавными, но уже в википедии вижу и "Allting däremellan", и "Dom ska veta" в стандартном написании.

Я представляю, что кто-нибудь сошёл с ума и стал представляться как "Император всероссийский, царь польский и великий князь финляндский Николай!". Но если мне нужно забить его в телефонную книжку, я отфильтрую этот поток бреда, вычленю оттуда имя — стало быть, Николай — и только "Николай" себе и запишу.
Каталог исполнителей и их альбомов здесь — та же записная книжка по сути, ну, или список статей энциклопедии. Изначально равных по значимости. Туда заносятся имена и названия, а не та мишура, которую артисты на свои имена и названия наматывают.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot