Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

25.05.2016, 07:18
  #1381
Dogcat
Super Moderator
 
Аватар для Dogcat
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,096
Вес репутации: 62
Dogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of light
Нашёл в сети.
Цитата:
>Прошлась по зарубежным источникам и набрала интересных фактов вам в копилку. Переводчикам много где пришлось менять фразу, чтобы подстроить ее под имя в итоге.
>Французский: Qu'ils n'aillent pas au dehors! (Не позволь им выбраться!) -> pas au-dehors -> au-dehors -> hodor
>Итальянский: Tieni Duro! (Держись!) -> Tengo duro! (Я держу!) -> go dur -> odur -> hodor
>Испанский: Déjalo cerrado! (Держи ее закрытой!) -> dejalorrado -> jarrado -> jardor -> jordor -> hodor
>Турецкий: Orada dur! (Оставайся здесь!) -> orda dur -> ordur -> hodor
>Польский: Zahamuj martwych, ile możesz! (Удерживай мертвецов, пока можешь!) -> hamujd ile ożesz -> hamildeorzesz -> hodorze -> hodor

>И пачка менее впечатляющих вариантов. Тут везде одна языковая группа, слова и грамматика похожи, так что "челленджа" как такового не было.
>Немецкий: Halt das Tor! -> haldator -> holdotor -> hodor
>Норвежский: Hold døren! -> hold dør'n -> holdør -> hodor
>Шведский: Håll dörren! -> håll dörr -> hådörr -> hodor
>Датский: Hold Døren! -> holdøren -> holdør -> hodor
>Нидерландский: Houd de deur! -> houd deur -> houdeur -> hodor
__________________
English language is a French dialect that fell down some really long stairs and got beaten by the Germans.
Dogcat вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2016, 07:20
  #1382
Dogcat
Super Moderator
 
Аватар для Dogcat
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,096
Вес репутации: 62
Dogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of light
Цитата:
Это в какой серии 6 сезона?
И где смотрите на английском?
В последней, которая в понедельник вышла. Легальный вариант: оплаченный аккаунт на HBO онлайн с американским прокси. И, вроде, в РФ в Амедиатеке была оригинальная дорожка, но я не уверен.
Некоторые плохие люди качают серию на торрент-трекере типа https://kat.cr/, а потом на http://www.addic7ed.com/ находят к ней английские субтитры. Но так плохо делать.
__________________
English language is a French dialect that fell down some really long stairs and got beaten by the Germans.

Последний раз редактировалось Dogcat; 25.05.2016 в 07:27.
Dogcat вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2016, 12:44
  #1383
MrWhite
Senior Member
 
Аватар для MrWhite
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 102
Вес репутации: 18
MrWhite is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Dogcat Посмотреть сообщение
В последней, которая в понедельник вышла. Легальный вариант: оплаченный аккаунт на HBO онлайн с американским прокси. И, вроде, в РФ в Амедиатеке была оригинальная дорожка, но я не уверен.
Некоторые плохие люди качают серию на торрент-трекере типа https://kat.cr/, а потом на http://www.addic7ed.com/ находят к ней английские субтитры. Но так плохо делать.
Понятно, спасибо!
Последняя вроде бы в воскресенье 22 мая вышла.

Я смотрю бесплатно на http://vumoo.at/ только там много всплывающей рекламы, борюсь с ними с помощью Adblock plus но все равно несколько выскакивает.
MrWhite вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2016, 13:25
  #1384
Dogcat
Super Moderator
 
Аватар для Dogcat
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,096
Вес репутации: 62
Dogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of light
Цитата:
Сообщение от MrWhite Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо!
Последняя вроде бы в воскресенье 22 мая вышла.

Я смотрю бесплатно на http://vumoo.at/ только там много всплывающей рекламы, борюсь с ними с помощью Adblock plus но все равно несколько выскакивает.

>Последняя вроде бы в воскресенье 22 мая вышла.
Вечер воскресенья в США, утро понедельника в России ^_^
__________________
English language is a French dialect that fell down some really long stairs and got beaten by the Germans.
Dogcat вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2016, 14:43
  #1385
LaRousse
Super Moderator
 
Аватар для LaRousse
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 71
LaRousse will become famous soon enough
Отправить сообщение для LaRousse с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dogcat Посмотреть сообщение
Нашёл в сети.
Здорово. Как раз было интересно, как французы выкрутились с их "одор". ))
LaRousse вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2016, 21:45
  #1386
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Ребята, кто дружит с компьютерами и всем таким, нужна помощь.

У меня ноутбук 2009 года, лицензия, семерка, 32.
Я не хакер какой-нибудь там, не игроман, не киноман... т.е. меня все вполне устраивает, мне хватает.
И жила я счастливо с моим таким средним ноутбуком.

Но на днях вылезло обновление до 10, от кот. невозможно отказаться.
Висит оно сейчас и я могу только выбрать дату обновления, не позднее 29 числа.
И даже, когда время подойдет я не смогу отложить еще раз - обновление просто запустится в тот момент, кот. я сейчас должна выбрать.

В сети отзывы противоречивые, да и доверять им в полной мере я не могу.
Помимо того, что они просто могут оказаться необъективны, или не "мой случай", так еще я и знаю точно, что отзывы бывают заказными...

Общение в живую со специалистами тех.центров дало более ровный результат - обновляться мне не советуют.

Ну вот, собственно, мои вопросы:
Что из себя представляет текущая 10.
Действительно ли моя машинка не сильно потянет или вовсе хромать будет.
Попутно - можно ли 32 обновить до 64, и нужно ли.
И то, что, меня устроило бы на данный момент больше всего - можно ли все-таки от обновления отказаться. Хотя тут такой момент - 29 июля (вроде) последний срок бесплатного перехода. А что будет если совсем не переходить? В дальнейшем? Несовместимость каких-то нововведений?..

Сайт не компьютерный, но ост. интернет мне определиться не помог. ((

Буду благодарна за любую помощь.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2016, 22:23
  #1387
Simplemente_Maria
desde un mundo de sueños
 
Аватар для Simplemente_Maria
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 416
Вес репутации: 31
Simplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Ребята, кто дружит с компьютерами и всем таким, нужна помощь.

У меня ноутбук 2009 года, лицензия, семерка, 32.
Я не хакер какой-нибудь там, не игроман, не киноман... т.е. меня все вполне устраивает, мне хватает.
И жила я счастливо с моим таким средним ноутбуком.

Но на днях вылезло обновление до 10, от кот. невозможно отказаться.
Висит оно сейчас и я могу только выбрать дату обновления, не позднее 29 числа.
И даже, когда время подойдет я не смогу отложить еще раз - обновление просто запустится в тот момент, кот. я сейчас должна выбрать.

В сети отзывы противоречивые, да и доверять им в полной мере я не могу.
Помимо того, что они просто могут оказаться необъективны, или не "мой случай", так еще я и знаю точно, что отзывы бывают заказными...

Общение в живую со специалистами тех.центров дало более ровный результат - обновляться мне не советуют.

Ну вот, собственно, мои вопросы:
Что из себя представляет текущая 10.
Действительно ли моя машинка не сильно потянет или вовсе хромать будет.
Попутно - можно ли 32 обновить до 64, и нужно ли.
И то, что, меня устроило бы на данный момент больше всего - можно ли все-таки от обновления отказаться. Хотя тут такой момент - 29 июля (вроде) последний срок бесплатного перехода. А что будет если совсем не переходить? В дальнейшем? Несовместимость каких-то нововведений?..

Сайт не компьютерный, но ост. интернет мне определиться не помог. ((

Буду благодарна за любую помощь.
Обновляться не стоит, ИМХО.

Хромать он будет, если обновить до 10 версии, ведь потом потребуется обновлять все программы, которыми пользовались до этого, а если оставить так, то может произойти несостыковка и тогда будет очень сильно хромать или вообще не работать, и от былого приятного пользования могут остаться только воспоминания.

У меня манюсенький нетбук на 1гб оперативки, так 7-ю версию еле-еле тянет, боюсь представить, что с ним будет, если я обновлюсь (подобные предложения тоже всплывают). Ещё есть моноблок, он помощнее, там тоже 7 стоит, но 64, но и там я обновлять не буду, потому что и так случаются висяки, хотя я его не захламляю, регулярно чищу и у меня там полный порядок, всё по папочкам и ничего лишнего.

Я бы не советовала обновляться. Для 10-й версии нужно хорошее железо, новое и то, которое будет соответствовать требованиям, иначе только проблем себе можно нажить, а ещё очень много заморочек с обновлениями и всем прочим.

А вообще нужно решить для себя, обновляться зачем? Ведь если и так всё устраивает, то в этом нет никакой нужды и не будет никакой несовместимости. А грозят, что 29-го это прям последний срок, чтобы побыстрее все перешли на новую версию, но ничего ужасного не произойдёт если этого не сделать.

Ну а если вдруг нужно будет что-то "подстроить", то обращайтесь и я с радостью помогу, у меня муж программист, который мне всё твердит, что надо мне установить ОС Linux и не буду я знать никаких проблем, но я пока не готова отказаться от привычной красивой приблуды от Windows.
Simplemente_Maria вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2016, 23:19
  #1388
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Спасибо, Мария!

Проблема в том, что не обновить я не могу. У окна нет такого варианта. Сейчас скрин сделаю...

Даже позднее выставленного времени просто не предусмотрено у меня сейчас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обновление.jpg
Просмотров: 555
Размер:	20.7 Кб
ID:	1288  
Лада вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2016, 23:53
  #1389
Simplemente_Maria
desde un mundo de sueños
 
Аватар для Simplemente_Maria
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 416
Вес репутации: 31
Simplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura about
Вот видео варианты отключения обновления перехода на десятку.

1. https://www.youtube.com/watch?v=snpkMS9UKPU

2. https://www.youtube.com/watch?v=v4KyUelV7EY

Если не поможет (хотя должно), то ещё что-нибудь поищем.
Simplemente_Maria вне форума   Ответить с цитированием
26.05.2016, 00:01
  #1390
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
вот этот архив это она? десятка?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: w10.jpg
Просмотров: 564
Размер:	52.6 Кб
ID:	1289  
Лада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot