Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Это можно сделать лучше!
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
02.03.2010, 00:15
  #81
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Noony Посмотреть сообщение
Привет! хотела предложить, сделать сайт с переводами русских песен допустим на английский.
Я уже предлагала сделать нечто подобное, раздел на форуме, в качестве тренировки в переводе. Общественность не поддержала.
А вот отдельный сайт, а зачем?
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2010, 09:43
  #82
Noony
Junior Member
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Noony is on a distinguished road
либо сайтик, либо раздел, так же как и с остальными языками.Ведь это было бы интересно, как для нас русскоговорящих, так и для иностранцев изучающих русский язык. Они очень часто просят переводы русских популярных (и не очень)) песен на различных форумах.
Noony вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2010, 11:30
  #83
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
В качестве раздела на форуме я согласен, готов сделать. Но сайт под это заводить отдельный особо смысла не вижу.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2010, 13:50
  #84
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
В качестве раздела на форуме я согласен, готов сделать. Но сайт под это заводить отдельный особо смысла не вижу.
А я даже думаю, что и раздел надо открывать, если люди поддержат идею.
Лично я за, особо переводить не обещаю, но для тренировки обратного перевода, периодически по куплетику бы переводила.
Уже представила Гребенщикова на французском. Или гыыыыыы, Земфиру на английском....
Или русские частушки на немецком......
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2010, 14:06
  #85
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Отдельная тема для обсуждения.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
06.03.2010, 03:38
  #86
Vlad.i.miR
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю точно, возможно, такие идеи уже звучали (всего не дочитал...). Тем не менее, предложение по поводу подаренных песен. На мой взгляд, было бы здорово сделать так, чтобы, если на одном сайте одновременно подарены несколько песен, то при каждом обновлении страницы они бы чередовались (как "Мега-хиты" и случайные альбомы), чтобы каждый подарок имел возможность на протяжении своего существования отображаться на главной странице. Тогда как на данный момент каждый новый подарок "выталкивает" предыдущий с главной странички. А смысл-то, на мой взгляд, в таких подарках, что их может увидеть любой, кто сюда зайдет. А так получается, что если я подарю песню, а на следующий день кто-то другой подарит другую песню, то мой подарок увидят только те, кто зайдет на страничку с переводом (при этом не факт, что это популярная вещь, страницу которой часто посещают). В итоге получится, что мое публичное признание не имеет смысла, т.к. его все равно никто не увидит... В общем вот такая вот логика)
  Ответить с цитированием
06.03.2010, 10:30
  #87
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Vlad.i.miR Посмотреть сообщение
Не знаю точно, возможно, такие идеи уже звучали (всего не дочитал...). Тем не менее, предложение по поводу подаренных песен. На мой взгляд, было бы здорово сделать так, чтобы, если на одном сайте одновременно подарены несколько песен, то при каждом обновлении страницы они бы чередовались (как "Мега-хиты" и случайные альбомы), чтобы каждый подарок имел возможность на протяжении своего существования отображаться на главной странице. Тогда как на данный момент каждый новый подарок "выталкивает" предыдущий с главной странички. А смысл-то, на мой взгляд, в таких подарках, что их может увидеть любой, кто сюда зайдет. А так получается, что если я подарю песню, а на следующий день кто-то другой подарит другую песню, то мой подарок увидят только те, кто зайдет на страничку с переводом (при этом не факт, что это популярная вещь, страницу которой часто посещают). В итоге получится, что мое публичное признание не имеет смысла, т.к. его все равно никто не увидит... В общем вот такая вот логика)
Можно сделать, попробовать.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
07.03.2010, 19:12
  #88
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Я, конечно, не весь форум перечитал, но, вроде, еще не озвучивалась такая вещь: некоторые исполнители (ну будем указывать на них пальцем, все равно пальцев не хватит) засовывают одну и ту же песенку в несколько альбомов, в связи с чем встает задача, к какому альбому причислить сделанный перевод. Можно было бы сделать ссылки из нескольких альбомов, что такая-то песня - это та же самая из альбома такого-то. Иногда бывают ремиксы и ремейки, музыка и слова версий могут отличаться.

Плюс к этому рацпредложение - когда появляется новый альбом, администратор же все равно заносит этот альбом, ищет картинку и т.д. Может, в этот момент сразу завести ссылки на странички для всех песенок этого альбома, чтоб кто-то мог добавить текст, кто-то перевод, кто-то mp3 (кто чем может, как говорится). И в списке альбомов было бы хорошо отмечать рядом с песней, есть ли к ней текст, перевод, mp3. Это, кстати, как-то решает вопрос о представлении недостающие mp3.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
07.03.2010, 19:37
  #89
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Я, конечно, не весь форум перечитал, но, вроде, еще не озвучивалась такая вещь: некоторые исполнители (ну будем указывать на них пальцем, все равно пальцев не хватит) засовывают одну и ту же песенку в несколько альбомов, в связи с чем встает задача, к какому альбому причислить сделанный перевод. Можно было бы сделать ссылки из нескольких альбомов, что такая-то песня - это та же самая из альбома такого-то. Иногда бывают ремиксы и ремейки, музыка и слова версий могут отличаться.

Плюс к этому рацпредложение - когда появляется новый альбом, администратор же все равно заносит этот альбом, ищет картинку и т.д. Может, в этот момент сразу завести ссылки на странички для всех песенок этого альбома, чтоб кто-то мог добавить текст, кто-то перевод, кто-то mp3 (кто чем может, как говорится). И в списке альбомов было бы хорошо отмечать рядом с песней, есть ли к ней текст, перевод, mp3. Это, кстати, как-то решает вопрос о представлении недостающие mp3.
Про песни из разных альбомов было бурное обсуждение, решено было все же добавлять каждый раз перевод. (Технически там не все гладко получается если делать «фантомные» переводы, пытался уже).
Поэтому если в разных альбомах — пусть будет несколько раз. Для авторов перевода, чтобы не накручивался счетчик, появляется галочка «чур перевод не считается» как раз для таких случаев.

Вот даже тема для обсуждения была.

Что касается недостающих mp3, то тоже была темка про то, как найти песни без mp3. И как ужать mp3 до меньших размеров. Не знаю почему у девушек не получилось, у меня работало все.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
09.03.2010, 22:41
  #90
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Если у текста песни нет перевода, то на странице исполнителя в общем списке её название не синего, а серого цвета. Понятно, для чего это сделано и это очень удобно. Можно ли как-то выделить песни, у которых не загружен mp3? Не нужно будет в каждую песню заходить-проверять-выходить. Особенно это актуально, если у исполнителя богатый творческий багаж. Уверена, процесс загрузки пойдет быстрее. Пробежался по списку взглядом: ага, а ведь у меня есть этот трек, сейчас добавлю, а так, может, и не открыл бы песню.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot