Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

26.05.2011, 00:15
  #1
Евровидение
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Решила я создать отдельную тему.

Как многие уже заметили, на сайте появилось очень много песен на перевод из Евровидения прошлых лет.
Спасибо всем авторам, которые переводят их, а также те песни, которые пока не размещены.
В связи с этим есть несколько пожеланий.

1. Если вы обнаружил и в каком-то разделе песню, которая участвовала в Евровидении в каком-то году, пожалуйста, укажите в этой теме название и исполнителя. Можно не присылать вторично, мы скопируем и сделаем необходимые ссылки.

2. Если вам хочется перевести песню из Евровидения прошлых лет, посмотрите сначала, может, она уже размещена на перевод, тогда лучше прислать перевод через соответствующую форму.

3. При переводе песен, которые уже заявлены в разделе "Перевести песню" проверяйте пжлст текст исходника, в них могут быть ошибки.

4. Если вы переводите песню, но ее еще нет на сайте ни среди уже переведенных, ни в разделе "Перевести песню" можно не искать МР3 в сети, вся музыка есть, можно просто прислать перевод, музыка будет прикреплена.

5. Обращайте пжлст внимание и проверяйте, на каком языке песня исполнялась на конкурсе. У многих песен есть дубли на другой языке.
Например, песня Wild Dances Русланы есть в варианте с куплетом на украинском языке, но на Евровидении она ее пела целиком на английском. Бывает наоборот. Песню Diva, например, которая известна на английском языке, Дана интернешнл на конкурсе спела на языке страны.

6. Несколько лет российские исполнители на конкурсе пели песни на русском. Поэтому до 1997 года Россия будет размещена на русском. На перевод это выставляться, понятное дело, не будет. Однако, если у вас есть желание сделать обратный перевод на любом из пяти языков сайта, вы также можете это сделать, после прохождения модерации эти переводы также будут размещены.
Обращаю внимание, обратные переводы будут приняты ТОЛЬКО песен Евровидения, это не значит, что другие русские песни с обратными переводами будут приниматься. В данном случае это исключения.

Заранее всем спасибо.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
26.05.2011, 23:29
  #2
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
5. Обращайте пжлст внимание и проверяйте, на каком языке песня исполнялась на конкурсе. У многих песен есть дубли на другой языке.
Например, песня Wild Dances Русланы есть в варианте с куплетом на украинском языке, но на Евровидении она ее пела целиком на английском.
На Евровидении она второй куплет пела на украинском!
__________________
Cuando me tocás en mi piel hay algo sobrenatural,
nuestra conexión sexual no es normal, se siente sobrenatural.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
26.05.2011, 23:58
  #3
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
На Евровидении она второй куплет пела на украинском!
Да не в этом дело, пела, ну и хорошо. Наташа просто для примера привела, чтобы понятнее было.
Жалко, что переводов песен с Евровидения пока мало очень, за последние годы все в порядке, а вот дальше темный лес... Надо что-нибудь попереводить, жалко, что многие песни на английском, а значит, где английский, мне там делать нечего.

Последний раз редактировалось Наталия; 27.05.2011 в 00:01.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
27.05.2011, 00:58
  #4
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Да не в этом дело, пела, ну и хорошо. Наташа просто для примера привела, чтобы понятнее было.
Значит, неудачный выбор примера

У меня есть вопрос - песни размещаются в том порядке, в котором выступали страны участницы? Или по результатам голосования (от первого к последнему)?
__________________
Cuando me tocás en mi piel hay algo sobrenatural,
nuestra conexión sexual no es normal, se siente sobrenatural.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
27.05.2011, 01:57
  #5
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Значит, неудачный выбор примера

У меня есть вопрос - песни размещаются в том порядке, в котором выступали страны участницы? Или по результатам голосования (от первого к последнему)?
песни размещаются в порядке выступления, по жеребьевке. Кроме 2011 и 2010 года, тут по дискам, видимо.
А Руслана на Евровидении, пардон, но пела всю песню на английском. Я специально проверяла по всем возможным сайтам.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
27.05.2011, 01:58
  #6
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Да не в этом дело, пела, ну и хорошо. Наташа просто для примера привела, чтобы понятнее было.
Жалко, что переводов песен с Евровидения пока мало очень, за последние годы все в порядке, а вот дальше темный лес... Надо что-нибудь попереводить, жалко, что многие песни на английском, а значит, где английский, мне там делать нечего.
Наталия, я же написала, что есть все песни за всю историю, просто вопрос времени размещения их на сайте.
Все таки около 800 песен, я просто физически за один день не смогу их разместить.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
27.05.2011, 10:43
  #7
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
песни размещаются в порядке выступления, по жеребьевке. Кроме 2011 и 2010 года, тут по дискам, видимо.
Ясно, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
А Руслана на Евровидении, пардон, но пела всю песню на английском. Я специально проверяла по всем возможным сайтам.
Пардон, но она второй куплет пела на украинсокм! Вот ссылка на ютуб:


Напевно, даремно
була я надто чемна.

Для тебе, для себе
застелю ціле небо.

Без жалю запалю
(Гей - гей)
дикі танці!

С тех пор как Украина начала принимать участие в конкурсе, я его еще ни разу не пропустила. До сих пор помню, как Руслана выступала, и свое удивление, когда даже Исландия дала нам "12"!
__________________
Cuando me tocás en mi piel hay algo sobrenatural,
nuestra conexión sexual no es normal, se siente sobrenatural.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
27.05.2011, 11:50
  #8
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо!

Пардон, но она второй куплет пела на украинсокм! Вот ссылка на ютуб:

Ахаха! Xena - the Warrior Princess! Комментатор убил просто! А как он Ксенофонтова в Костопомпфпфова превратил! Отпад!

Тоже помню, что был куплет на украинском. Только вот сомнения одлевали не на mp3 ли я на свой ориентировалась. Ну да ладно, этот вопрос уже разрешился))
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
27.05.2011, 12:42
  #9
une cheval
Senior Member
 
Аватар для une cheval
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Калининберг
Сообщений: 209
Вес репутации: 22
une cheval is on a distinguished road
Кстати говоря, вопрос расхождения вариантов выступления непосредственно на конкурсе и тех, что представлены на дисках, хоть и не совсем значительный, становится весьма насущным.

Зацепила меня песенка сегодня - Candlelight - с Евро 2008, и я решила внести свои пять копеек в общее дело. Но в мп3 на сайте песня исполнена целиком на английском, и там отсутствуют строчки на венгерском. А на живом выступлении - есть.

Наташа Сен-Пьер в 2001 представляла Францию с песней Je n'ai que mon ame. На альбоме Евро (по крайней мере, на том, что я качала с торрента) она полностью на фране. Но на конкурсе последний припев Наташка пела на английском.

Что же именно переводить/присылать?
une cheval вне форума   Ответить с цитированием
27.05.2011, 19:52
  #10
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо!


Пардон, но она второй куплет пела на украинсокм! Вот ссылка на ютуб:


Напевно, даремно
була я надто чемна.

Для тебе, для себе
застелю ціле небо.

Без жалю запалю
(Гей - гей)
дикі танці!

С тех пор как Украина начала принимать участие в конкурсе, я его еще ни разу не пропустила. До сих пор помню, как Руслана выступала, и свое удивление, когда даже Исландия дала нам "12"!
Annette текст у меня есть, не помню, как было на самом конкурсе, я не спорю, но блин, вот же, я специально по всем сайтам сначала проверила, потому что везде ее песня целиком на англйиском. И в сборниках евровидения она тоже целиком на английском.

Так я и подумала, что целиком на англйиском. Ну пусть пока на сайте так висит, потом если что поменяем.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение 2011 Лада Народное мнение 107 20.05.2011 00:39
У Евровидение 2010 теперь свой хит-парад administrator Новости сайтов 5 16.05.2010 10:17
Переводы песен Евровидение 2010 administrator Новости сайтов 0 10.03.2010 13:57
Вспомним «Евровидение 2009» administrator Новости сайтов 4 03.03.2010 22:07


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot