Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Обсуждение исполнителей > Английских
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
10.04.2010, 19:13
  #1
до сих пор нет странички Dire Straits (Cloudlet)
dima ryz
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 970
Вес репутации: 61
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
Вот теперь один любитель появился!
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2010, 20:35
  #2
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Дима, добрый день!
Текст несложный, если в нем есть ошибки - с ходу в глаза не бросаются. Сама обещать перевод скоро не могу, но надеюсь, что в ближайшее время кто-нибудь возьмется перевести (новые "испаноговорящие" здесь появились в последнее время!).

А на счет удивления, что до сих пор нет ее странички... А меня, например, очень удивляет, что английском сайте, при всем его многообразии, до сих пор нет странички Dire Straits - одна из моих самых любимых англоязычных рок-групп, и как мне казалось всю жизнь, весьма известных! Не появляются здесь ее любители, значит...
На английском еще очень много чего нету
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2010, 20:39
  #3
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
На английском еще очень много чего нету
А с классикой рока вообще плохо)))
Одну из моих любимых групп ты уже упомянула.
Но другие, тоже любимые - Led Zeppelin - 2 композиции
Rolling Stones - 2 композиции.
Pink Floyd - композиции
На английском еще непаханное поле, и даже не начало его.
Я думаю, что темпы роста не должны прекратиться еще долго.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2010, 22:30
  #4
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
А меня, например, очень удивляет, что английском сайте, при всем его многообразии, до сих пор нет странички Dire Straits - одна из моих самых любимых англоязычных рок-групп, и как мне казалось всю жизнь, весьма известных! Не появляются здесь ее любители, значит...

Дашенька! Специально для тебя!
http://en-lyrics.ru/dire_straits/heavy_fuel

Не так, правда, как с Florent Pagny - Je trace
Но переводить Dire Straits в рифму на мой взгляд кощунственно))))
Как и других классиков рока))))
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
11.04.2010, 02:09
  #5
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Наташенька, моя тебе благодарность и низкий поклон!!!
У Цеппелинов, Роллингов и Пинк Флойда хотя бы странички уже появились, а вот Дайр Стрейтс как-то совсем был вниманием обойден...
Я тоже думаю, что рокеров лучше переводить, стараясь больше стиль сохранить, чем ритм и рифму!

Надо мне и самой как-нибудь не полениться и перевести хотя бы "Your latest trick" - песню, царившую в TOP10 моего "личного хит-парада" лет 5 в школьные годы. Времени бы еще на это найти... А есть еще мысль - как-нибудь устроить "рейд" по сайтам русских фанов классиков рока - я помню, мне раньше попадалось весьма много переводов, м.б. хозяева сайтов дадут добро опубликовать их здесь?...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
11.04.2010, 02:20
  #6
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Наташенька, моя тебе благодарность и низкий поклон!!!
У Цеппелинов, Роллингов и Пинк Флойда хотя бы странички уже появились, а вот Дайр Стрейтс как-то совсем был вниманием обойден...
Я тоже думаю, что рокеров лучше переводить, стараясь больше стиль сохранить, чем ритм и рифму!

Надо мне и самой как-нибудь не полениться и перевести хотя бы "Your latest trick" - песню, царившую в TOP10 моего "личного хит-парада" лет 5 в школьные годы. Времени бы еще на это найти... А есть еще мысль - как-нибудь устроить "рейд" по сайтам русских фанов классиков рока - я помню, мне раньше попадалось весьма много переводов, м.б. хозяева сайтов дадут добро опубликовать их здесь?...
Не за что, тем более я сама их люблю очень.
Ты знаешь, я вот тоже думала, почему так, что такие группы пока не удостоены вниманием. Потом поняла. Ведь и на других сайтах более современных песен гораздо больше, чем песен того времени.
Авторы у нас молодые.
Те, кто тащился от Зепплов или тд, им сейчас под 40 и больше.
Я удивляюсь, как ты попала под влияние)))) (считай, это был комплимент)
Даже я уже отношусь к другому поколению. Меня старшие товарищи в школьные и студенческие годы ко всему этому приобщили.

Сейчас еще одну песню размещу.
Что-то меня зацепило. Даже сностальгировало)))

Я когда твое сообщение сегодня увидела, полезла в шкаф достала три диска Dire Straits, которые я купила лет 15-17 назад. Лицензионные!!! По тем временам жутко редкая вещь и жутко дорогая)))
Достала, через Nero протащила, вот сижу балдею почти весь день.

Так что это тебе спасибо, благодаря тебе день прошел в позитивных воспоминаниях.
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 11.04.2010 в 02:24.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
11.04.2010, 02:54
  #7
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
... Те, кто тащился от Зепплов или тд, им сейчас под 40 и больше.
Я удивляюсь, как ты попала под влияние)))) (считай, это был комплимент)
Даже я уже отношусь к другому поколению. Меня старшие товарищи в школьные и студенческие годы ко всему этому приобщили. ...
В ранние школьные годы я в основном слушала то, что слушал мой старший брат. Поначалу "вынужденно" - музыкальный центр, который ему подарили родители на 16-тилетие, был полностью в его владении А потом втянулась, стало нравиться, и продолжала слушать то, чему "набралась" от братика, даже когда он стал жить отдельно. Моему брату сейчас 37, даже почти 38 - так что, практически те самые "под 40". А мои музыкальные пристрастия в школьные годы сильно отличались от вкусов многих моих ровесников, но, к счастью не всех - старшие братья-сестры, или просто старшие товарищи, как у тебя, есть и других

Я все это слушала еще с виниловых дисков (тогда их чаще называли проще - пластинки ) и больших бобинных кассет!...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
12.04.2010, 20:06
  #8
Жанна
Member
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород
Сообщений: 54
Вес репутации: 17
Жанна is on a distinguished road
Народ, прошу перевести их песню YOUR LATEST TRICK
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
12.04.2010, 21:03
  #9
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Народ, прошу перевести их песню YOUR LATEST TRICK
Cloudlet
Даш, это тебе))))
Сама заикнулась))))

Жанна, а вы вроде бы и сами могли бы перевести)))))
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
12.04.2010, 23:13
  #10
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Народ, прошу перевести их песню YOUR LATEST TRICK
Жанна, если вопрос только в переводе как таковом - то, вот, например, здесь можете посмотреть: http://perevod.pesenki.ru/?bnd=Dire%...Latest%20Trick
В принципе, один из первых, что поисковик мне выдал - но он мне весьма даже понравился! Вот только саму строчку "Your latest trick" и название песни, соответственно, я всегда для себя переводила как "Твоя последняя уловка", но ИМХО тут сложно сказать, как лучше "выходка", "уловка" или как-то еще...

А если вопрос в том, чтобы перевод появился на нашем сайте, то... со временем появится, я надеюсь Или Вы хотите срочно эту песню кому-нибудь "подарить"?...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot