Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Поиск авторов
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
11.09.2020, 14:44
yura_graph
Senior Member

Вес репутации: 24
yura_graph is on a distinguished road
Так вот, я продолжу насчет авторских прав.
Полина Гагарина и Ольга Кормухина вместе с Меладзе сейчас находятся
в суде по делу о нарушении авторских и смежных прав на песню "Кукушка" Виктора Цоя. Вроде бы ничего, но авторских прав у семьи Виктора на нее не осталось. Плюс нарушение смежных прав - публичное исполнение на китайском телевидении аранжировки заслуженной артистки РФ Ольги Кормухиной. Стороны могут попасть на неприятные, вполне чувствительные санкции.

В Нижнем Новгороде ситуация ситуация с авторскими правами переросла в скандал на выборах - кто-то от имени кандидата в депутаты выложил ролик опять же с подзвучкой песней Виктора Цоя. Ролик рекламой не признали, постановили удалить, а депутата снять с регистрации из-за невыполнения решения суда. Но решение вступает в силу после выборов, что не устроило "создателей роликов".
Они пошли в арбитражный суд и обжаловали решение суда первой инстанции.
По российскому закону, решение арбитражной инстанции вступает в силу в зале суда. И депутата (последнего из оппозиции), все-таки снимут с регистрации.
Хотя ролик он не делал и музыку не воровал.
11.09.2020, 15:33
yura_graph
Senior Member

В качестве очень важного замечания.

Слова для людей — только заменители, человек мыслит и знает по большей части лучше, чем высказывает мысли и знания. (Иоганн Вольфганг Гете)

Даже создав множество легенд, сказок, песен, наснимав кучу мультиков, получив множество "Оскаров", студии Диснея сняли «Короля Льва», который стал первым анимационным проектом, в основе которого лежал оригинальный сценарий, а не переработанная история!
12.09.2020, 00:16
Beatrice
Junior Member

Вес репутации: 0
Beatrice is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от yura_graph Посмотреть сообщение

Даже создав множество легенд, сказок, песен, наснимав кучу мультиков, получив множество "Оскаров", студии Диснея сняли «Короля Льва», который стал первым анимационным проектом, в основе которого лежал оригинальный сценарий, а не переработанная история!
Не совсем так. В основе "Короля Льва" лежит "Гамлет" Шекспира.
Beatrice вне форума   Ответить с цитированием
16.09.2020, 22:35
yura_graph
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Beatrice Посмотреть сообщение
Не совсем так. В основе "Короля Льва" лежит "Гамлет" Шекспира.
Неплохо. Хорошая теория для среднего сочинения "Как создать медиалегенду о себе любимых". Заметим, даже Дисней не выкупал права, а "вдохновился, приобщился... к Гамлету, внес новую главу в антропоморфизм - как могут петь звери, если только обезьян смогли обучить языку глухонемых..."
20.09.2020, 00:21
Алена Сергеева
Senior Member

Вес репутации: 55
Алена Сергеева is a name known to allАлена Сергеева is a name known to allАлена Сергеева is a name known to allАлена Сергеева is a name known to allАлена Сергеева is a name known to allАлена Сергеева is a name known to all
На днях добавила новые переводы Молли Санден. Нигде в сети на русском этих песен не было. Сейчас искала очередной текст Молли, ввела в поиск и офигела. Уже все мои переводы разлетелись по всему инету. Капец. Только выложила. Хоть имя подписали и то ладно)))) Но, интернет есть интернет. Ещё и приписали: данный перевод не претендует на дословную точность. Пффф. Переводы точные, передан смысл. Или как надо? Переводить каждое слово отдельно? Я ведь не гугл-переводчик.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
23.10.2020, 21:32
Oceanborn
Junior Member

Вес репутации: 0
Oceanborn is on a distinguished road
Всем привет или здравствуйте (выбирайте сами).
В общем, я тоже решила присоединиться к этой теме. Появилось желание проверить, не только ли у Вас таскали переводы.
В прошлом месяце, например, со второй попытки, правда, у меня приняли перевод песни We are one (by U.D.O.) И что же Вы думаете? Стащили. Увидела на двух сайтах, на одном хотя бы подписали чей перевод, а на втором - ничего. Только текст.
Подловила себя на мысли, что все это очень напоминает списывание д/з в школе. Но там хотя бы с твоего разрешения, но этот плагиат... Не знаю, не знаю, все равно с этим не получится бороться до полного искоренения (интернет же!). Моё мнение - лучше относится к плагиату нейтрально.
Oceanborn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра