Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

20.11.2010, 23:47
  #1
Enigma
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Не то, чтобы я очень уверена, что мои вопросы об Энигме - они для английского раздела, но лучшего места не придумала.

В их альбоме Seven lives many faces есть две песни на языке, который я не могу определить, и гугл мне в этом не помог Может кто из наших уважаемых лингвистов поможет? Речь о Between generation и We are nature. Их же я выложила в раздел "Перевести песню" испанского сайта: http://es.lyrsense.com/translate/between_generation и http://es.lyrsense.com/translate/we_are_nature (вдруг там их быстрее найдёт кто-то, кто может перевести!)

На ассоциативном уровне мне кажется, что это тот же язык, что и La puerta del cielo, т.е. каталонский - как и в ней, многие слова мне кажутся близкими к испанским (а некоторые - к французским), и смысл отдельных строчек мне даже кажется понятным (хотя м.б. на самом деле он совсем не такой, как мне кажется...). Но если язык La puerta del cielo я сама сумела разыскать в и-нете даже раньше, чем у нас нашёлся переводчик для неё, и даже сумела разыскать её перевод на испанский в сети, то о языке Between generation и We are nature я не нашла в сети ничего Поэтому, каталонский ли это - я очень сомневаюсь...

И ещё вопрос про mp3. Три последние композиции (бонус-треки) - это инструменталки. У нас они добавлены для комплектности альбома, видимо, но mp3 к ним нет, а без mp3 инструменталки смотрятся как-то странно. Может быть, найдутся поклонники Энигмы на форуме, кто может загрузить к ним mp3? Будем очень благодарны И альбому тогда можно будет поставить галочку "слушать весь альбом".

Последний раз редактировалось Cloudlet; 20.11.2010 в 23:51.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 00:46
  #2
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cloudlet
о языке Between generation и We are nature я не нашла в сети ничего
Может оказаться, что это вымышленный язык, придуманный для особого настроения песни, как это уже бывало (вы тоже участвовали в разговоре о песне "Ameno", помните?).
По мне кажется, что это какая-то смесь французского, испанского, каталонского... Но если он существует, этот язык, то он определённо романский.
Цитата:
Сообщение от Cloudlet
Может быть, найдутся поклонники Энигмы на форуме, кто может загрузить к ним mp3?
Я бы мог, у меня есть их альбомы. Только какие "три последние композиции" имелись в виду? Я не понял.
__________________
il sait ne pas parler...
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 00:48
  #3
йожик
just music
 
Аватар для йожик
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 359
Вес репутации: 29
йожик will become famous soon enoughйожик will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
загрузить к ним mp3
Done
йожик вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 00:51
  #4
Enigma
Dephantenne
Member
 
Аватар для Dephantenne
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 161
Вес репутации: 20
Dephantenne is on a distinguished road
Здравствуйте, Cloudlet
Я тут "покопался" в интернете, и нашел комментарии самого создателя группы Мишеля Крету:
07 - LA PUERTA DEL CIELO (ВРАТА НЕБЕС)
Я проживаю на Ибице уже 20 лет. И с того времени, когда начиналась Энигма, я постоянно искал этнические голоса по всему миру: в Монголии, в Тайване, где я только не искал. Пока, год назад, я не обнаружил нечто прекрасное, и я сказал: «что, чёрт побери, это такое?» И кто-то сказал мне: «О, это же древние традиции Ибицы, и только люди за 60 могут исполнять их. Традиции потихоньку исчезают». И так удачно сложилось – я познакомился с фантастической женщиной, по имени Маргарита Ройдж. Она пришла в мою студию, начала петь, я стал накладывать музыку, на её пение. И когда я услышал её голос, я сказал: «Это чистое небо!». Вот почему песня называется «La Puerta Del Cielo», что означает «Врата Небес»…

11 - BETWEEN GENERATIONS (МЕЖДУ ПОКОЛЕНИЯМИ)
После записи «La Puerta Del Cielo», я окончательно влюбился в этот голос 61-летней женщины из Ибицы, сеньоры Маргариты Ройдж, и я сказал: «Пожалуйста, я хочу сделать вторую песню в этом альбоме с Вами». Она начала исполнять мне весь свой традиционный фольклор и мне очень понравилась эта фольклорная песня и я сказал: «Я сделаю её».
История такова: Женщина выдает замуж свою юную дочь за старика, но дочь любит молодого парня. И весь этот диспут между поколениями и есть история этой песни.

Обе песни на самом деле исполнены на каталонском языке!
Знаете, возможно, Between Generation, содержит какие-то простонародные наречия, раз это фольклорная песня!

Вот на счет We are nature тоже неясно! Где-то читал что это румынский, но маловероятно! (Просто М. Крету по происхождению румын).

Ну вот что-то так, не знаю насколько была полезной информация!? Если что еще найду, то выложу сюда!
Dephantenne вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 00:57
  #5
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
Добавил аудио к песне The voice & the snake и The voice of Enigma
__________________
il sait ne pas parler...

Последний раз редактировалось Thomas; 21.11.2010 в 01:10.
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 01:55
  #6
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от йожик Посмотреть сообщение
Done
Йожик, благодарю!
Цитата:
Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
... Я бы мог, у меня есть их альбомы. Только какие "три последние композиции" имелись в виду? Я не понял.
Thomas, видимо, к тому моменту, как Вы смотрели, их Йожик загрузил уже. За Ваши mp3 The voice & the snake и The voice of Enigma тоже благодарю!

Dephantenne, очень интересная инфа - я добавлю её в комментарии к песням, ок? И язык Between generation теперь точно известен
Что касается We are nature... а в ней разве не тот же женский голос (я имею в виду ту часть текста, что не по-английски), что и в Between generation и La puerta del cielo? Мне кажется, что тот же - и, делаю вывод, что и язык должен быть тот же...

Последний раз редактировалось Cloudlet; 21.11.2010 в 02:14.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 02:57
  #7
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Dephantenne

Николай, как раз в тему, я там тебе на мыло скинула сообщение по поводу Энигмы. Посмотри пжлст
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 15:55
  #8
Dephantenne
Member
 
Аватар для Dephantenne
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 161
Вес репутации: 20
Dephantenne is on a distinguished road
Cloudlet, да, конечно, информация на самом деле интересная, дает больше разъяснений о смысле песни!
‘’We Are Nature’’ представляет собой комбинацию вокала в исполнении Ruth Ann и Маргариты Ройдж! Ann Ruth участвовала в записи предыдущих альбомов группы, а в данной композиции просто представлен некий микс! Но насчет голоса Вы частично угадали

Да, кстати, у создателя группы фамилия Крету! Не Крет! А имя его вообще по-разному читают и произносят: то Мишель, то Майкл, то Микаэль, то Михаэль!
На русском принято писать Мишель Крету! Он вообще румын (Михай Кре́цу (рум. Mihai Creţu))

Natalie, выслал Вам на мыло сообщение!

Последний раз редактировалось Dephantenne; 21.11.2010 в 16:09.
Dephantenne вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 16:38
  #9
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Dephantenne, спасибо! Я поправила имя Мишеля / Михая Прошу прощения, что неправильно написала сначала - не знала
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 18:00
  #10
Dephantenne
Member
 
Аватар для Dephantenne
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 161
Вес репутации: 20
Dephantenne is on a distinguished road
Cloudlet

Ой, да пустяки!
Dephantenne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot