Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Переводы > Заявки на перевод > Испанских песен
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
13.03.2010, 23:27
  #11
kristina
Senior Member
 
Аватар для kristina
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Россия
Сообщений: 195
Вес репутации: 22
kristina is on a distinguished road
Лично мне,той,которая в испанском ни так,ни сяк больше нравится дословный перевод(ну или более-менее дословный).Пусть будет не в стихах,не в рифму,но складно и понятно.А уж если у кого талант к стихотворной форме-ТО ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА.Я не против любых форм.
kristina вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2010, 15:37
  #12
Glows
Member
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Glows is on a distinguished road
Большое спасибо за полезные ссылки. Думаю, они помогут и мне, как помогают вам. Спасибо. Что касается завершённости или незавершённости... Насколько я понимаю, был вопрос от Кристины и мы с вами на него ответили, если кто-то захочет создать свою нетленку - флаг в руки, более того, если наши мысли в чём-то помогут - полный вперёд, я нисколько не против. На то и форум.

Cloudlet, прошу, оставьте этот вчерашний политес. "Вы" с прописной, это излишне. Зачем подчёркивать уважительную интонацию в каждом сообщении или фразе. Я Вас уважаю! Достаточно одного раза. Я, действительно, вас уважаю.

Тщеславие — страшная сила, действующая внутри нас и против нас же самих. (Виктор Гюго) Одно из близких по значению слов - гордыня (не путать с гордостью)
один из порицаемых христианством грехов. "Нет скромнее вашего меня!" - смиренно произношу я. Ну, может и есть капелька, а что, сильно выпирает? По крайней мере, я не говорил о собственном превосходстве. Я пришёл сюда как равный к равным. Я может даже равнее других, на чуть-чуть!
Glows вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2010, 17:04
  #13
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Glows, я даже не предполагала, что обращение на "Вы" может задеть, простите... Если честно, то причина, по которой я всегда пишу "Вы" с большой буквы предельно проста - правило правописания, которому меня научили в школе... Правило гласило, что "вы" с маленькой буквы - это всегда множественное число, а если обращение к одному человеку на "Вы", то оно пишется всегда с большой. Даже в небольшой тупик меня поставили, как же мне теперь обращаться?... На "ты" неудобно и поводов нет, на "вы" с маленькой буквы - душа бывшей отличницы протестует
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2010, 18:15
  #14
Glows
Member
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Glows is on a distinguished road
Это участь всех отличников... Их грызут вечные сомнения в правильности. А я, правильность, определяю для себя сам. Естественно, движение без правил чревато последствиями, но с другой стороны, правила не догма, а руководство к действию! Улавливаете мысЛЮ?

Читаем в части интернет сообщений, это в самом низу: http://www.mediacraft.ru/sections/articles/2/10.html

Последний раз редактировалось Glows; 22.03.2010 в 18:20.
Glows вне форума   Ответить с цитированием
21.04.2010, 23:17
  #15
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Перевод Lanы опубликован на сайте здесь: http://es.lyrsense.com/el_sueno_de_morfeo/ojos_de_cielo

Последний раз редактировалось Cloudlet; 02.05.2010 в 02:31.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot