Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

16.08.2011, 23:49
  #1
Персональное радио
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Где-то больше года самой идее сделать на сайте радио. Но технически я так и не разобрался как сделать единый поток музыки, который одновременно можно было бы слушать с разных компов. Потом к этой идее несколько раз возвращался и вот недавно эта идея пришла в несколько ином виде. А что если сделать радио для каждого персональным? Технически это намного проще, а звучит намного круче. Чем еще одно радио, которых дофига и больше, персональное радио помнит что вы слушали на сайте и подбирает песни, которые скорей всего вам понравятся. Если же ничего не слушали, то оно будет просто кидать популярные песенки. При этом пользователь сможет прямо по ходу песен отмечать что ему нравится и радио будет потихоньку ориентироваться на то, что пользователю нравится.

В общем, красивая в теории идея начинает приобретать реальные очертания. Пара недель мозговынесения, написания алгоритма подбора песен и вот уже сайт выдает то, что нравится. По крайней мере, на мой вкус и вкус нескольких модераторов, которые много слушали на сайте песен и "обозначили" свои вкусы, радио очень удачно подбирает композиции.

В минимальной комплектации радио уже доступно всем: http://lyrsense.com/radio

Сейчас как раз занимаюсь тем, чтобы можно было отмечать понравившиеся песни среди последних прослушанных и тем самым формировать свой вкус.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
17.08.2011, 00:38
  #2
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Родион, если я не ошибаюсь, песня, которую отправляешь в корзину продолжает грузиться. И следующая, начиная проигрываться, заикается. Т.к. грузится два файла, ну и........... скорость падает..... не успевает прослушиваемый файл загружаться.
Нельзя ли сделать, чтоб выкинутая выкидывалась совсем. Если это тех-ки от тебя (сайта) зависит.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
17.08.2011, 00:39
  #3
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Понял. Напишу флешеру
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
18.08.2011, 00:12
  #4
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Отмечайте сердечками понравившиеся песни и радио будет лучше ориентироваться в ваших предпочтениях.

Пока сердечки только в прослушанных по радио песнях, потом распространятся по всему сайту.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
18.08.2011, 18:43
  #5
une cheval
Senior Member
 
Аватар для une cheval
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Калининберг
Сообщений: 209
Вес репутации: 22
une cheval is on a distinguished road
Замечательная штуковина! Да и полезная тоже Весь день кручу вчера отрытую для себя песню, причем на не особо любимом мной немецком.

Большое спасибо!

p.s. Что случилось с улыбающимся смайликом? Почему он зажмурился?
une cheval вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2011, 12:13
  #6
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
Хотела только сказать, что у меня на браузере Safari радио не прогружается (отсутствует сам блок радио). Проверила на Google Chrome - все работает.
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радио Paris Chanson administrator Новости сайтов 3 28.03.2010 21:50


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot