Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

02.02.2020, 13:17
  #51
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от cadence Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой загрузки МР3 аудио файлов на сайт, порой они не загружаются вместе с переводами. Раньше такое случалось редко, а теперь приняло систематический характер. Вот последний пример https://en.lyrsense.com/genesis/mad_man_moon?wrongFile

Не могу понять в чём дело. Может быть песни слишком длинные и объём файлов слишком большой? Не знаю, как выходить их такой ситуации. Подскажите, пожалуйста.

Вот, кстати, та же петрушка с ещё одним переводом на модерации https://en.lyrsense.com/review/113501
Файл не загружается...
Странно, может, действительно, был большой файл.
Всё работает, хостинг оплачен, домен продлен. У меня получилось загрузить файл: https://en.lyrsense.com/genesis/mad_man_moon
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2020, 14:22
  #52
cadence
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 213
Вес репутации: 22
cadence has a spectacular aura aboutcadence has a spectacular aura aboutcadence has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Странно, может, действительно, был большой файл.
Всё работает, хостинг оплачен, домен продлен. У меня получилось загрузить файл: https://en.lyrsense.com/genesis/mad_man_moon
А у меня и с этим загвоздка https://en.lyrsense.com/genesis/ripples

Пробовал загружать с другого компьютера,- та же проблема. Действительно, странно. Интересно, а у кто-то ещё с такой проблемой сталкивался?

А, наверно, понял в чём проблема. На сайт можно загружать файл объёмом не более 8 МБ. А, например, файл с этой песней более 10 МБ. Старые арт-роковые композиции довольно длинные. Как же тогда их загружать на сайт?

Последний раз редактировалось cadence; 02.02.2020 в 15:26.
cadence вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2020, 18:52
  #53
sm57
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
sm57 will become famous soon enoughsm57 will become famous soon enough
Единственный доступный способ - конвертация файла в меньший размер с некоторой потерей качества. Самый большой файл. который мне удалось конвертировать был 25 Мбайт при 320 Кбит. После конвертациии Any Audio Converter он стал 10 Мбайт при 128 Кбит. Файлы в 12 Мбайт при 320 Кбит прекрасно конвертируются в 9.5 Мбайт при 256 Кбит практически без потери качества.
sm57 вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2020, 20:48
  #54
cadence
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 213
Вес репутации: 22
cadence has a spectacular aura aboutcadence has a spectacular aura aboutcadence has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от sm57 Посмотреть сообщение
Единственный доступный способ - конвертация файла в меньший размер с некоторой потерей качества. Самый большой файл. который мне удалось конвертировать был 25 Мбайт при 320 Кбит. После конвертациии Any Audio Converter он стал 10 Мбайт при 128 Кбит. Файлы в 12 Мбайт при 320 Кбит прекрасно конвертируются в 9.5 Мбайт при 256 Кбит практически без потери качества.
Спасибо, Александр, за дельный совет. Правда я ни черта не понял, но все равно, спасибо.
cadence вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2020, 23:19
  #55
Sioxana
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Sioxana is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от cadence Посмотреть сообщение
Спасибо, Александр, за дельный совет. Правда я ни черта не понял, но все равно, спасибо.
На самом деле всё не сложно. Файлы аудио бывают разных форматов: flac, m4a, mp3 и так далее. Файлы в формате mp3 (которым мы пользуемся на этом форуме) могут быть в разном битрейте (качестве): от 48 (кажется) до 320 kbps. Вам эта цифра собственно не интересна, но чем она больше, тем выше качество звука (обычно) и больше размер файла. И наоборот.
Файлы разных форматов и качества можно конвертировать (изменять) с помощью специальных программ-конверторов.
Засунул туда flac, а на выходе получил mp3. Или засунул туда mp3 320 kbps, а на выходе получил mp3 260 kbps (меньшего размера соответственно). Разницу на обычном ноуте без наушников или хороших колонок слышно не будет всё равно.
Кроме программ-конвертеров конвертировать предлагают некоторые сайты онлайн.
В общем, когда вам говорят: "конвертните свой МП3 из 320 в 260, легче станет" - имеют в виду изменение конвертацию файла в другие параметры.
Вооот.
Sioxana вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2020, 01:21
  #56
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от cadence Посмотреть сообщение
Спасибо, Александр, за дельный совет. Правда я ни черта не понял, но все равно, спасибо.
Аналогия.
Видео-файлы, киношки, бывают в высоком разрешении - 1080, 720. Четкая, резкая картинка, их приятно смотреть, но и весят они много.
А есть качеством похуже.
240, 360...
480 - эти ничего, можно смотреть.
С аудио то же самое.
Вот вам и предлагают урезать слегка качество, чтоб уменьшить "вес" файла, попасть в допустимые 8 мб.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2020, 07:11
  #57
sm57
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
sm57 will become famous soon enoughsm57 will become famous soon enough
Когда я стал урезать файлы, поигрался с их размерами. Безболезненно выставлялись файлы до 9,8-10,2 Мбайт. Несколько раз была такая история - выставишь файл в 10,5-11 Мбайт. Он загружается, но может потом не воспроизвестись и приходится его убивать. Поэтому я для себя ограничил размер 10 Мбайт.
sm57 вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2020, 10:06
  #58
cadence
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 213
Вес репутации: 22
cadence has a spectacular aura aboutcadence has a spectacular aura aboutcadence has a spectacular aura about
Спасибо Sioxana, Лада и sm57 за развёрнутые ответы. Если честно, не думал, что придётся заниматься конверсией файлов, но теперь вижу, что придётся. Но остаётся один вопрос, а почему нельзя увеличить объём загрузки файла на сайт?

Хотя теперь это уже не важно. yura_graph дал ссылку на конвертор https://online-audio-converter.com/ru/ и я им воспользовался. Всё оказалось проще, чем я ожидал. yura_graph отдельное спасибо.

Последний раз редактировалось cadence; 03.02.2020 в 10:24.
cadence вне форума   Ответить с цитированием
12.02.2020, 21:48
  #59
MariaLuch
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MariaLuch is on a distinguished road
Здравствуйте! Не подскажете, что делать, если не заметила опечатку в переводе и его так с опечаткой и опубликовали? Кому писать?
MariaLuch вне форума   Ответить с цитированием
12.02.2020, 21:57
  #60
Анастасия К.
Moderator
 
Аватар для Анастасия К.
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 479
Вес репутации: 34
Анастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от MariaLuch Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не подскажете, что делать, если не заметила опечатку в переводе и его так с опечаткой и опубликовали? Кому писать?
Внизу страницы с переводом:
"Ошибки, замечания, пожелания по переводу? — сообщите нам"
Анастасия К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ Marie-Pierre Играем на форуме 82 14.12.2020 04:01
Трудности перевода у новичка) L.E.V Английского языка 35 27.12.2015 22:16
Вопрос ElenaV Знакомство, общение 10 11.06.2015 22:32
Вопрос или не вопрос? Вот в чём вопрос... Cloudlet Испанского языка 3 03.08.2011 18:11
the или не the — вот в чем вопрос LaRousse Это можно сделать лучше! 31 29.06.2010 18:52


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot