Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

25.08.2014, 22:00
  #41
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
И соблюдали бы с удовольствием, но тот шрифт, который автоматически забит на перевод, этого не выполняет. Или предполагается, что мы поменяем шрифт (но он будет отличаться от оригинала песни!), или перескакивать с языка на язык, чтоб знаки препинания (те же кавычки, например) вышли как надо? Это очень муторно! Как же решить эту проблему?
напишите, какие знаки не получается вводить.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2014, 22:07
  #42
Островитянка
Moderadora meticulosa
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,337
Вес репутации: 74
Островитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to behold
Alumno, конкретно Вашу проблему ожидания я могу решить почти мгновенно, отклонив перевод. В присланом виде он публикации не подлежит и требует настолько глубокой доработки, что перестанет быть Вашим.

В противном случае Ваш перевод может "висеть" на модерации практически бесконечно, пока остаётся надежда, что хоть кто-то из модераторов возьмётся сверить оригинал и отправить его в заявки на перевод, или воспримет Вашу попытку перевода как заявку, и доработает ещё и сам перевод.

Какой по счёту Ваш перевод Вам было сообщено только для того, чтобы Вы перестали спрашивать "как дела" у модераторов с повышенной регулярностью.
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2014, 22:21
  #43
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
Как же решить эту проблему?
Проще всего переводить в Wordе, а потом копировать в форму перевода. Тогда все значки сохраняются. Но можно и сочетаниями клавиш их вставлять: открывающие кавычки – alt+0171 («), закрывающие – alt+0187 (»), длинное тире – alt+0151 (—). Можно мышкой копировать из "Подсказок в оформлении" внизу.
А переключение с языка на язык не помогает, вроде бы. В форме перевода всё равно выходит ", " и -.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2014, 22:44
  #44
Alumno
Senior Member
 
Аватар для Alumno
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
Alumno is an unknown quantity at this point
Да уж.
Очереди нет. Последовательности тоже.
Существует большой список.
Каждый проверяет, что он хочет. Кто -то уже вторую неделю ждет...
У меня бы так на работе, да и в учебе тоже.

"Понедельник - математика. Какая математика? Пойду я в соседнюю группу - на урок английского, у них преподаватель хороший, не тот, который у меня в среду...."

Не знаю, Вам виднее. Но не имея очереди, последовательности (с точки зрения логистики потока информации)... Это круто конечно.

P.S. Островитянка, откуда Вы знаете про то, что я пишу? Вы не тот модератор, который отвечает анонимно?
__________________
No tenga miedo de hacer algo nuevo porque los profesionales construyeron el Titanic, pero los aficionados construyeron el Arca de Noé.

Последний раз редактировалось Alumno; 25.08.2014 в 22:47.
Alumno вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2014, 22:53
  #45
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
вы хотите, чтоб здесь было как на работе.
думаю, можно это устроить.
администратор создаст эл.кошелек и вы сможете оплачивать работу модераторов.

функция анонимности доступна всем модераторам. как и просмотр комментариев.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2014, 23:06
  #46
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Alumno Посмотреть сообщение
Да уж. Каждый проверяет, что он хочет.
"Cada uno va donde va cada uno" или, как Вы в другой теме красиво написали "Каждый идет сам, где идет сам"
Вы же любите эту испанскую бессистемность и вдохновенность?
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2014, 23:09
  #47
Alumno
Senior Member
 
Аватар для Alumno
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
Alumno is an unknown quantity at this point
Немного логики полезна не только на работе/учебе.
Да, мне кажется это логично, но + есть реклама (плата за ее размещение), пожертвования от пользователей...
Не думаю, что многим нравится не знать, что происходит.
Эта же чистая система "черный ящик" - есть вход, выход, а что внутри делается никто не знает.... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...89%D0%B8%D0%BA

Я только предлагаю сделать что-то лучше...

Я не говорил, что я люблю
__________________
No tenga miedo de hacer algo nuevo porque los profesionales construyeron el Titanic, pero los aficionados construyeron el Arca de Noé.
Alumno вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2014, 23:12
  #48
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
вы сколько пожертвовали? и куда?
Лада вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2014, 23:20
  #49
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Alumno Посмотреть сообщение
Немного логики полезна не только на работе/учебе.
Да, мне кажется это логично, но + есть реклама (плата за ее размещение), пожертвования от пользователей...
Не думаю, что многим нравится не знать, что происходит.
Эта же чистая система "черный ящик" - есть вход, выход, а что внутри делается никто не знает.... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...89%D0%B8%D0%BA

Я только предлагаю сделать что-то лучше...

Я не говорил, что я люблю
С точки зрения логистики как раз лучше публиковать быстро то, что можно публиковать быстро, а то, что требует доработки или перепроверки — оставить на время и посоветоваться с другими модераторами.

Если принимать четко в порядке поступления переводов на модерации, то много переводов, которым не требуется правок будут висеть и ждать пока модераторы и автор перевода разберутся с каким-нибудь сложным текстом. Как раз-таки это будет нелогично и уж никак не лучше.

Из этого следует, что даже если я напишу вам в личном кабинете, что ваш перевод 30 из 70, это ничего не будет означать. Он может быть принят следующим, если в нём всё идеально, а может быть принят 100-ым, если требует множества правок. Поэтому не вижу никакого смысла в этих цифрах.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
25.08.2014, 23:44
  #50
Островитянка
Moderadora meticulosa
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,337
Вес репутации: 74
Островитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to behold
Alumno, ещё раз предлагаю избавить Вас от ожидания.

Цитата:
P.S. Островитянка, откуда Вы знаете про то, что я пишу? Вы не тот модератор, который отвечает анонимно?
Когда Вы пишите сообщение для модераторов к своему переводу, внимание скольких модераторов Вы предполагаете тем самым привлечь?
Не знаю, как широка Ваша целевая аудитория, но Ваше сообщение видят все модераторы.
И если какой-то модератор (или модераторы) ответил Вам анонимно, Вы считаете, что он раскроет свою анонимность после Вашего вопроса?

Цитата:
Не думаю, что многим нравится не знать, что происходит. Это же чистая система "черный ящик" - есть вход, выход, а что внутри делается никто не знает.
Неизвестность не нравится никому. Но таков непреложный закон жизни: нельзя знать всё и обо всём. Обычно где-то в подростковом возрасте человек учится успешно переживать эту неприятность.
Кстати, примерно в том же возрасте он узнаёт, что такое "система чёрный ящик".
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot