Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

23.06.2010, 04:16
  #51
Ангелина
Гость
 
Сообщений: n/a
а я всей душой люблю французский)))))) учу его и итальянский уже месяц))) и хоть и говорят что итальянский язык один из самых легких, мне дается туго хотя слова запоминаю легко... а французский для меня легче хоть и не может быть легким самый красивый язык...
  Ответить с цитированием
04.08.2010, 20:21
  #52
о языках
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Учу итальянский (когда нет времени даже скучаю по своим записям). Потом с усердием начинаю сначала и так уже 2 -ой год.... Никак не удается сосредоточиться. И кстати сказать, мне наоборот после итальянского кажеться, что испанский " перековерканный" итальяно.... На вкус и цвет как говориться.
Английский со школы, говорю, читаю, пишу - но как говориться нет предела совершенству.
Хочу говорить по- турецки ( потому что очень хорошо понимаю его на базе казахского) , однако говорить стесняюсь.
Если б было бы легко - то может быть еще и арабский.
Познакомилась бы с ивритом.
Прикольно слышать также словянские языки.... всегда ищу что-то знакомое)))))))
  Ответить с цитированием
06.08.2010, 16:00
  #53
Тауренчик
Junior Member
 
Аватар для Тауренчик
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тауренчик is on a distinguished road
Хорошо знаю анлгийский, но оооочень хотел бы выучить испанский, как-нибудь обязательно этим займусь))) Уж очень хочется с ходу понимать что пооет Энрике Иглесиас в своих испанских песнях))) Хочется подпевать припеву в его песне " Lloro Por Ti" да и в других тоже)
Тауренчик вне форума   Ответить с цитированием
06.08.2010, 16:22
  #54
Proximidad
Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: пока Россия
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Proximidad is on a distinguished road
Я заметила - у очень многих знакомство с испанским языком начинается именно с Хулио Иглесиаса.
Proximidad вне форума   Ответить с цитированием
09.08.2010, 21:42
  #55
alena
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
alena is on a distinguished road
Знаю англ. на среднем уровне, давно практики не было, стала подзабывать.
Учу испанский самостоятельно уже 8 месяцев, прогресс на лицо. Я уже начинала учить испанский, но бросила, теперь надеюсь, что смогу выучить.
Также хотела бы выучить французский (мне безумно нравится этот язык).
Да и итальянский и португальский хотелось бы знать.
alena вне форума   Ответить с цитированием
10.08.2010, 23:33
  #56
My_World
Junior Member
 
Аватар для My_World
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
My_World is on a distinguished road
Скажу так не то что хочу выучит, а учу))) Английский...переводя песни практикуюсь...и это к тому же очень интересно))
My_World вне форума   Ответить с цитированием
11.08.2010, 21:14
  #57
Тахинна
Junior Member
 
Аватар для Тахинна
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Тахинна is on a distinguished road
А я как-то в последнее время охладела к испанскому и итальянскому, какие-то они для меня мягкие, смазливые что-ли. Теперь хочу учить что-то более такое, резкое что-ли, пробовала турецкий - слишком далёк он от руского, тяжело учить да и грубый он какой-то, решила немецкий, но сейчас даже в Северной столице такая жара, что даже ночью лень хотя бы за элементарным разговорником сбегать, вот уже 2-й месяц на месте стою)))
Тахинна вне форума   Ответить с цитированием
13.08.2010, 21:47
  #58
Жанна
Member
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород
Сообщений: 54
Вес репутации: 17
Жанна is on a distinguished road
я хочу английский выучить! сама учила, на курсы ходила - все не то. Мечтаю побывать в Англии. Мечта номер 1. Для этого хочу владеть в совершенстве. КТо бы помог )
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
31.08.2010, 00:50
  #59
Валентинка
Гость
 
Сообщений: n/a
А я еще учусь в школе, в Украине. изучаю: украинский, русский, английский и французский(школьная программа).
Английский еще более-менее нормально знаю, т.к. изучаю его уже очень долго. в смысле прочитать, написать, сказать.
А вот французский дается очень не легко, хотя и учу уже целых пять лет! =( .чтение и грамматика для меня это вообще темный лес, может потому что когда начинали учить нам его преподовала учительница англ. с ее произношением, поэтому нормальной почвы мы не получили, да и желания тогда не было)

вот сейчас хочу выучить получше английский и французский не помешало б=)

а еще решила что буду учить еще и польский в новом учебном году, если еще не поздно) не знаю зачем мне это, ведь я вообще математику люблю, но может пригодится)
  Ответить с цитированием
31.08.2010, 20:30
  #60
Ann Elliot
Super Moderator
 
Аватар для Ann Elliot
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 224
Вес репутации: 22
Ann Elliot is on a distinguished road
Хочется выучить немецкий, из-за довольно меркантильных целей: это язык многих спортивных федераций.
А для себя хотелось бы какой-нибудь "нестандартный". Например шведский, греческий или венгерский. Тем более, как я выяснила на собственном опыте, достаточно недолго послушать язык, как начинаешь его понимать, а там недалеко и до разговора.
__________________
Мечты сбываются! Надо только верить!
Ann Elliot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot