Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Новости сайтов
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
24.03.2017, 01:08
  #11
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Я обычно дорисовываю по бокам до 910 × 250, когда (всегда) исходная картинка квадратней. Это долго, муторно и, если приглядываться, видны следы кисти там, где закончился исходник и началось творчество. Но что поделать, если кто-то решил, что баннеры должны тянуться такой неестественно длинной кишкой, хорошо ещё не 2000 × 250 или чего похлеще.
Могу вот такую нарощенную предложить.

Давай итальянское ругательство, нам всем не помешает! Для расширения лексикона!

"Переводчик в момент раздражения
Не всегда выбирал выражения,
И богатый запас
Его красочных фраз
Вызывал у друзей уважение" :)

Последний раз редактировалось Комарова Ольга; 18.10.2022 в 09:38.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
24.03.2017, 03:41
  #12
Дмитрий Боровских
Senior Member
 
Аватар для Дмитрий Боровских
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 111
Вес репутации: 14
Дмитрий Боровских is on a distinguished road
Эх, 250 в ширину -- мало(

У меня прежнюю получилось обрезать до вот такого состояния.

И еще рядом один вариант, прямиком с официального сайта (но без слогана, не поместился).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurovision-2017-logo.jpg
Просмотров: 819
Размер:	52.3 Кб
ID:	1325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ESC2017_Logo_with_light_SCREEN_background_RGB_NAVY.jpg
Просмотров: 811
Размер:	203.3 Кб
ID:	1326  
Дмитрий Боровских вне форума   Ответить с цитированием
26.03.2017, 00:21
  #13
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Не, я все-таки нашла у итальянца недостаток мне не нравится, как он буквой "п" в микрофон плюется.



Дмитрий, спасибо! Забрала посл. картинку, она почетче.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
05.05.2017, 23:20
  #14
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Обновляю аудио-файлы. Возможно, некоторые будут временно недоступны.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2017, 10:34
  #15
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Нужна помощь!

Понравилась еще одна композиция, но у меня по ней вопросы к англичанам.

https://soundtrack.lyrsense.com/eurovision/skeletons

Что там с джинсами, и из чего ясно, что они его? Во второй раз вообще не дописано.

И второй вопрос по русскому скорее - как это: впала в глубокий экстрим?
Хотя, тоже англичанам с оригинала, наверно, понятней будет.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2017, 11:27
  #16
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
"Ушла с головой в экстрим" наверное
  Ответить с цитированием
13.05.2017, 13:35
  #17
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
"Возьми мои скелеты" не смущает?
У меня их два, основной и вспомогательный, оба забирай.
Хоть бы дописали "распахну шкаф".

"Драм, драм, драм"??? Детки эдак с барабанами бегают, покрикивая "драм-драм-драм"? Не слышала.

А "между нами алхимия"? Мы могли бы быть вместе, но ты алхимик, а их на кострах сжигают, я не могу так рисковать → между нами (стоит) алхимия.

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
как это: впала в глубокий экстрим?
Никак, оторви да выброси.

"Глубоким", видимо, автор пытался отразить "deep", хотя "deep" характеризует сказуемое, а не "экстрим". Ушла глубоко. У нас говорят "с головой ушла". А "экстрим" как раз high, "высокий", если уж на то пошло, если уж дословно-дословно пытаться.

Вообще "экстримом" у нас называют отдельные виды спорта и развлечений, а не желание без оглядки влюбиться. И если она в него "впала", то, видать, с небоскрёбов сигает и из надувной лодки не вылезает – с водопада на водопад, а всё из-за того, что он пришёл. Подсадил.

"Впала в" тоже с ограниченным кругом слов сочетается. В грех, в отчаяние. В кому.

По-русски было бы: крышу сорвало / башню снесло / слетела с катушек / накрыло / в омут с головой / готова на все, etc.

Весь абзац кривой от и до.
Мож, это задумывалось как стихи, не? "Я в мечтах – его джинсы в шипах", "Я в экстрим – когда я с ним"...

Но джинсы правда его, тут соглашусь. Правда, не "в шипах", а рваные.
А чьи? Героини?
Там, да, "поражена джинсами", нет слова "его", но если он появился, и теперь (now) она поражена джинсами, то что ж, своими, что ли? А чего только теперь, раньше не замечала, а он сказал: "Ух ты, какие у тебя джинсы", и она подумала: "Ба! Да и правда!"?
Может, конечно, быть, грамматически всё это может быть.
И даже то, то джинсы она где-то на витрине увидала. Или на ком-то третьем. Просто так совпало, что в тот же день.
Я бы перевела: "Вау, какие джинсы!", пусть читатель гадает, чьи.

Во второй раз что не дописано? "В шипах"? Хорошо, одной ошибкой меньше. Или "surrounded"? Хуже, но допустимо, простонать томно: "О-о-о, твои джинсы" и читатель додумает, что это всё в мечтах.
Там дословно "окружена", "Now I’m stuck in daydreams surrounded by thorn jeans", погрязла в мечтах, повсюду джинсы-джинсы-джинсы – куда ни глянь.
Может, и правда, не его, а на витрине углядела? Так хочет купить, сил нет? Иначе глупо: не о лице любимого человека грезит, а именно вот об этой детали одежды... кто бы её ни носил.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2017, 13:46
  #18
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Меня, человека не владеющего английским, может смущать и не смущать что угодно. И оно не будет совпадать с непонятками говорящего на англ. Поэтому это обсуждать смысла нет.

И да, меня многое смущает, и не только в этой песне, но во мне нет уверенности. Потому что... читай выше.

Самое нелепое (для меня), очевидное я и спрашиваю.

По существу. Что ты предлагаешь? Править, выкидывать? Если править, то кому-то из вас.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2017, 13:55
  #19
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Выкинуть уже нельзя, раз песня популярна, многие ищут. Поправлю.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2017, 22:28
  #20
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Согласна.
Спасибо! )
Лада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С наступающим 2017 годом! administrator Поздравления 0 29.12.2016 20:41
Евровидение Nathalie Новости сайтов 25 15.06.2011 14:13
Евровидение 2011 Лада Народное мнение 107 20.05.2011 00:39


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot