Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

22.05.2010, 09:01
  #201
Marfa Morjowa
Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Marfa Morjowa is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Наталина Посмотреть сообщение
Мои музыкальные отношения с женщинами обычно не очень продолжительны)) Так, что ревновать тебе скорее всего придется не очень долго) Если она действительно чем-то меня не цепанет сильно, а это сложно.

Как вариант... Да вообще просто хотела оставить как в оригинале "чао" и понимайте как хотите)

Вообще насколько я заметила мужиков гораздо больше любят. Как мужчины, так и женщины) Забавно)
Наталина, да как же в Итали не быть "мужезасилию" в музыке, если это была закрытая католическая страна, где травили Мину за то, что родила без мужа. Вставляли палки в колеса Джанне Наннини только за то, что женщина и посмела петь рок и т.д. и т.п. Если у нас давили по идеологическим соображениям, то там - по религиозным. Там даже священное право женщины на контрацепцию, планирование семьи, развод и свободный поиск любимого пришлось добывать в боях!
ИМХО: если бы не было таких, как Наннини, психичка Лоредана Берте, свободная во многих отношениях Патти Право, Мильва - не было бы никого из современных!!! Слушай всех, кто цепляет и делает что-то нетривиальное.

Последний раз редактировалось Marfa Morjowa; 22.05.2010 в 09:16.
Marfa Morjowa вне форума   Ответить с цитированием
22.05.2010, 09:22
  #202
Marfa Morjowa
Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Marfa Morjowa is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
А разве Шнур - это итальянская музыка? Марфа, если бросить все дела и разглагольствовать, то никто никогда не увидит твоего перевода твоей любимой песни про детей на войне и биографии Андреа....
У Роби Факкинетти и Шнура 2 общих черты - оба умеют играть на баяне и "переорут любого соловья."
Если бросить все дела и писать переводы и биографии, то я зарасту грязью и умру с голоду. У меня 28 переводов в карандаше + 3 биографии, но если серьезно - нет желания. Я забросила пробный шар, но никто не только не комментирует, никто не читает. Пусть бы хоть клипы грамотно обкакали - тишина. Никому не надо. Так нафига козе баян?
Marfa Morjowa вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2010, 00:13
  #203
dima ryz
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 970
Вес репутации: 61
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
Козе баян не нужен,но,
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужинами?
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2010, 00:31
  #204
Marfa Morjowa
Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Marfa Morjowa is on a distinguished road
Вы выпендрежны, как песня Рэда Канциана Amore e Dintorni. Песню про детей на войне я давно перевела, но получился какой-то фанерный набор слов. Ломаю голову - полна намеков и параллелей, или сплошная идеоматика? ТО, что здесь из Тазенды переведено - какой-то бред, извините, особенно дуэт с Эросом Рудольфовичем Рамаццотти.
Прослушала группу Diaframma. Во-первых, сильно косят под раннюю Литфибу, а диск Siberia - это ж наши БИ-2! Там случайно Шура и Лёва руку не приложили, а? Но басист и барабанщик у них толковые.
Marfa Morjowa вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2010, 00:36
  #205
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Диафрамма в принципе не может косить под Литфибу, хотя бы потому, что первый их полноценный альбом вышел в 1984 году, а у Литфибы в 1985. Все они вышли из Флоренции, где в то время зарождалось направление new wave. Там еще и группа Neon с ними на пару была.
Би-2 не слушаю, ничего сказать по этому поводу не могу.
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2010, 01:01
  #206
Marfa Morjowa
Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Marfa Morjowa is on a distinguished road
Да, таких подробностей не знала. Тогда неизвестно, кто под кого косит. У меня довольно узкая специализация. А была еще забавная группка Garbo, в 1986 г. вышла их песня Fiume, её пел такой роковой блондин со стрижкой ёжиком. Он еще Красную Звезду (!) "читал". Где-то она теперь?
А что, у Пьеро Пелу и дети имеются? Я думала, он закоренелый холостяк и бездетен.
Marfa Morjowa вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2010, 01:08
  #207
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Да никто ни под кого не косит. Просто они все тогда были как из одной колыбели - одного жанра. Да еще и дружили между собой, да и сейчас дружат, исполняя вместе песню "Амстердам". Просто Литфиба выбилась, а Диафрамма с Неоном так и остались малоизвестными даже в Италии.
У Пэлу трое детей) И все по-моему девчонки.
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2010, 15:06
  #208
it-admin
Super Moderator
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 165
Вес репутации: 21
it-admin is on a distinguished road
Наташ, предложила бы какую-нибудь песню для "продвижения" в хит-параде.
http://forum.lyrsense.com/showthread...=5081#post5081
Давай разворошим этот список.
it-admin вне форума   Ответить с цитированием
25.05.2010, 15:28
  #209
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Уже) Я уж не стала лезть со своими артистами, все равно это все тщетно, но Филиппо по старой памяти поддержала)))
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
01.06.2010, 21:35
  #210
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Странно, прошло всего несколько месяцев, но теперь в e-mule все-таки появились альбомы Poggipollini, при этом с вполне терпимым числом источников ( все-таки 19 это лучше, чем 1)))
Так что скоро буду радовать посетителей сайта этим практически безголосым, но весьма милым созданием)
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot