Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Это можно сделать лучше!
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
01.03.2011, 15:39
  #361
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
А правда, если накопились уже переводы с португальского и есть среди нас переводчики с этого языка, может быть действительно открыть такой раздел на сайте? Я помню времена, когда не было английского и немецкого сайтов, но сейчас же они есть)) Думаю, многим бы хотелось увидеть перевод "Девушки с Ипанемы"
. И вообще, бразильцы и португальцы так душевно поют))

Последний раз редактировалось Nata Le; 01.03.2011 в 15:51.
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 17:14
  #362
VladimiR
Super Moderator
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 2,305
Вес репутации: 108
VladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the rough
Отправить сообщение для VladimiR с помощью Skype™
Nata Le, думаю сравнение с английским и немецким здесь не очень корректно)) К тому же, я так понял, у Родиона уже есть решение этого вопроса (ну, или, как минимум, идеи))), которое позволит выделить португальские песни так, чтобы их было легко найти и без специального раздела. А это ведь в данном случае более рациально, согласитесь? )
VladimiR вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 17:51
  #363
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Vlad.i.miR Посмотреть сообщение
Nata Le, думаю сравнение с английским и немецким здесь не очень корректно)) К тому же, я так понял, у Родиона уже есть решение этого вопроса (ну, или, как минимум, идеи))), которое позволит выделить португальские песни так, чтобы их было легко найти и без специального раздела. А это ведь в данном случае более рациально, согласитесь? )
Почему не корректно? Безусловно, только Родион может решить, открывать португальский сайт или нет. Но если уже не один человек просит, то, может быть, есть смысл обдумать этот вопрос)) Португальский - не китайский. Это такой же европейский язык, как и остальные, представленные здесь. Хотя, конечно же, португальский далеко не так популярен у нас в стране, как тот же испанский. Я так понимаю, дело именно в этом. Но моё дело предложить)) А решать уже тем, у кого есть на это полномочия))
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 19:01
  #364
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Nata Le Посмотреть сообщение
Почему не корректно? Безусловно, только Родион может решить, открывать португальский сайт или нет. Но если уже не один человек просит, то, может быть, есть смысл обдумать этот вопрос)) Португальский - не китайский. Это такой же европейский язык, как и остальные, представленные здесь. Хотя, конечно же, португальский далеко не так популярен у нас в стране, как тот же испанский. Я так понимаю, дело именно в этом. Но моё дело предложить)) А решать уже тем, у кого есть на это полномочия))
Nata Le, в этом бою я на вашей стороне. Или кто на чьей... не важно.
Для раздела, конечно, маловато у нас переводов. Но для коллекции уже достаточно. И мне кажется, скорее "противники" недооценивают порту, чем мы с вами пере-.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 19:06
  #365
VladimiR
Super Moderator
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 2,305
Вес репутации: 108
VladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the rough
Отправить сообщение для VladimiR с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
И мне кажется, скорее "противники" недооценивают порту, чем мы с вами пере-.
Ого, я уже в противников попал Да я ж и не против. Просто говорю, что, на мой взгляд, в данный момент португальские песни - это все-таки не отдельный раздел, а именно коллекция) И потому и решение должно быть иным)
VladimiR вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 19:21
  #366
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Vlad.i.miR Посмотреть сообщение
Просто говорю, что, на мой взгляд, в данный момент португальские песни - это все-таки не отдельный раздел, а именно коллекция)
Ну, может быть, она потому и коллекция, что раздела нет))
Vlad.i.miR, если Вы и противник, то весьма обаятельный))

Последний раз редактировалось Nata Le; 01.03.2011 в 19:45.
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
01.03.2011, 19:33
  #367
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Vlad.i.miR Посмотреть сообщение
Ого, я уже в противников попал
Таак. Не надо моим словам приписывать значения, которого они не несут.

Я считаю, что нужна именно коллекция.


Ну, а решать, понятно, никто и не спорит, Родиону.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2011, 05:05
  #368
serenidad-años
Member
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
serenidad-años is on a distinguished road
Да, для отдельного раздела маловато будет. Можно пока коллекцию сделать, но а если накопится значительно большое количество песен, можно будет и раздел отдельный сделать для португальских и бразильских песен. Португальский тоже имеет право на свое существование. Единственно, что малую популярность можно объяснить тем, что действительно нет специального раздела для песен на португальском языке, куда можно было бы кидать переводы. Многие, наверное, сразу не понимают, что испанский раздел это еще совместно и португальский раздел. Посмотрят, что нет такого и успокаиваются. Так то язык интересный и музыка тоже хорошая есть.
serenidad-años вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2011, 08:25
  #369
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Я, кстати, пока в эту тему не зашла, не знала, что у нас, оказывается, песни на португальском есть.
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2011, 08:47
  #370
serenidad-años
Member
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
serenidad-años is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Nata Le Посмотреть сообщение
Я, кстати, пока в эту тему не зашла, не знала, что у нас, оказывается, песни на португальском есть.
Вот, вот я про тоже. Песни есть, но их мало. В первые, когда не знал, как португальский выглядит, увидел в разделе испанской музыки песню с непонятными диакритическими знаками и словами, напоминающими на испанский. Подумал что это за язык. .. Потом увидел в комментарии написано: песня на португальском. Тогда только понял.

Последний раз редактировалось serenidad-años; 02.03.2011 в 08:49. Причина: Ошибка
serenidad-años вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot