Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Народное мнение
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
16.10.2011, 21:20
  #41
Aneksunamun
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщений: 176
Вес репутации: 20
Aneksunamun is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Le trublion Посмотреть сообщение
Однако я понимаю, что на данный момент это практически невозможно реализовать - слишком много "но"... Во-первых, тут нужна мощнейшая и сложная защита от спама (страшно представить, сколько его будет). Во-вторых, срочно придется увеличить штаб модераторов, которые бы боролись с неприемлемыми комментариями (мат, оскорбления и т.д.). В-третьих, возможность оставлять комментарии должна быть доступна только зарегистрированным пользователям. И это минимум.
Да, это я упустила из виду. Вы правы. Но с другой стороны, здесь было высказано и много интересных альтернативных решений.
__________________
Dead'n'Gone

Последний раз редактировалось Aneksunamun; 16.10.2011 в 21:23.
Aneksunamun вне форума  
16.10.2011, 21:30
  #42
Le trublion
Senior Member
 
Аватар для Le trublion
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Вес репутации: 20
Le trublion is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Anna Z. Посмотреть сообщение
Да, это я упустила из виду. Вы правы. Но с другой стороны, здесь было высказано и много интересных альтернативных решений.
Да, и они мне нравятся!
__________________
Seuls les fous nous ont fait avancer !

Debout, les fous ! Le monde sans vous perd la raison...

N'écoutez pas ce qu'on vous raconte : l'amour, y a que ça qui compte.

Rien ne nous est interdit quand il s'agit d'espérance...


Le trublion вне форума  
19.10.2011, 11:15
  #43
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Целый раздел для предложений, пожеланий, просто мыслей о том, что хочется сделать на сайте, что вам не удобно, а вместо этого приходится выковыривать интересные идеи из подобных тем.
__________________
Родион
administrator вне форума  
19.10.2011, 13:51
  #44
Aneksunamun
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщений: 176
Вес репутации: 20
Aneksunamun is on a distinguished road
Хотя, если так подумать, то мне, например, должно быть фиолетово в какой форме существует критика на сайте. Львиная доля моих переводов - песни настолько непопулярных исполнителей, что их наверняка никто, кроме Владимира и Алексея читать не будет. Так что получается, я действительно пишу их исключительно для души, как говорит Дарья. Посылаю в космос, так сказать.

Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Целый раздел для предложений, пожеланий, просто мыслей о том, что хочется сделать на сайте, что вам не удобно, а вместо этого приходится выковыривать интересные идеи из подобных тем.
Ой, какой упрек... Даже мне стыдно.
__________________
Dead'n'Gone
Aneksunamun вне форума  
19.10.2011, 14:50
  #45
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Anna Z. Посмотреть сообщение
Ой, какой упрек... Даже мне стыдно.
Не было бы этой темы - не было бы предложения. Оно родилось достаточно спонтанно (по крайней мере, у меня, не знаю, как у atch-ramirez'а) и даже в голову бы не пришло при иных обстоятельствах. Так что, "всё к лучшему в этом лучшем из миров" (c)
__________________
Я не вернусь
Nata Le вне форума  
22.10.2011, 14:54
  #46
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
мне кажется, или негатива по отношению к переводам стало в последнее время как-то больше? может это связано с популярностью сайта в интернете. чем больше людей его знают, тем больше посетителей,тем больше шанс получить негатив?
Алена Сергеева вне форума  
22.10.2011, 15:06
  #47
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена Сергеева Посмотреть сообщение
мне кажется, или негатива по отношению к переводам стало в последнее время как-то больше? может это связано с популярностью сайта в интернете. чем больше людей его знают, тем больше посетителей,тем больше шанс получить негатив?
Да, Алён, именно так. Сколько наблюдаю за другими сайтами - всё происходит следующим образом. Сначала тёплая дружеская камерная обстановка, малоизвестность сайта и несколько человек. Затем взрыв популярности сайта и приход "на готовенькое" кучи "конструктивистов" которым всё не так и всё не то, с гонором выше крыши, и которые, к тому же, стремятся нагадить где только можно. И больше всего пинков обычно получают именно "старички". Пэтому я считаю, что пора заканчивать обучение на чужих ошибках, а то можем слишком большую цену за это заплатить.
__________________
Я не вернусь

Последний раз редактировалось Nata Le; 22.10.2011 в 15:13.
Nata Le вне форума  
22.10.2011, 15:36
  #48
atch-ramirez
Super Moderator
 
Аватар для atch-ramirez
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 678
Вес репутации: 44
atch-ramirez is a jewel in the roughatch-ramirez is a jewel in the roughatch-ramirez is a jewel in the roughatch-ramirez is a jewel in the rough
И что делать? Сделать доступ к переводам по паспорту?
Как говорится, это интернет, здесь и послать могут.
__________________
atch-ramirez вне форума  
22.10.2011, 15:52
  #49
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
Та не, паспорта не надо. Просто я уже предлагала вариант: публичная критика только по просьбе или с разрешения автора. Мы же уважаем наших авторов, так? Или будем подставлять их под все шторма и пусть сами разбираются?

Я уже говорила, что в теме о критике, конструктивизмом и не пахнет. А что будет дальше мне даже страшно представить, с учётом того, что гадят (и как!) даже в благодарностях. Так может дойти и до того, что кто-то из авторов попросит снять свои переводы.
__________________
Я не вернусь
Nata Le вне форума  
22.10.2011, 16:12
  #50
diadka
Member
 
Аватар для diadka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва, Зеленоград. имя - Владимир
Сообщений: 76
Вес репутации: 17
diadka is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Nata Le Посмотреть сообщение
Если и критиковать, то только с разрешения автора или по его просьбе. Вот моя позиция. И я считаю, что она вполне здравая.
Критиковать с согласия автора. Я в ауте. То-бишь прежде чем критиковать, нужно получить соответствующее разрешение....Вот ничего здравого в этом не вижу. Если какой-то продукт творчества выставлен на публичное обозрение, автор должен быть готов не только к благодарностям и прочим сладкопениям, но и к критическим замечаниям и обсуждениям.
Наоборот, мне очень близки реплики других форумчан, что было бы неплохо выражать какие-то свои мысли непосредственно на странице перевода, чтобы была обратная связь и в возможных спорах рождалась истина.
Говоря в общем, я поддерживаю полностью идею этой темы - ввести раздел "Обсуждение переводов" либо в общей части, либо отдельно по языкам. Думаю, что это было бы полезно и авторам переводов и тем, кто изучает язык с помощью их благородного и бескорыстного труда. Обсуждение и полоскание - это совершенно разные понятия
diadka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для веселья ;-) administrator Поздравления 10 02.04.2011 12:23
Предложение новогораздела на форуме administrator Это можно сделать лучше! 5 26.02.2010 13:48
Общение на форуме — без регистрации administrator Новости сайтов 4 16.02.2010 18:00


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot