Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Это можно сделать лучше!
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
26.08.2014, 00:12
  #51
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Не думаю, что многим
нравится не знать, что
происходит. Это же чистая
система "черный ящик" - есть
вход, выход, а что внутри
делается никто не знает
А ещё иной раз очень хочется знать, о чем собеседник думает. А то скажешь слово и ждёшь ответа в неизвестности. Что там у него в голове, внутри происходит? Не думаю, что многим нравится не знать.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
26.08.2014, 00:38
  #52
Alumno
Senior Member
 
Аватар для Alumno
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
Alumno is an unknown quantity at this point
"С точки зрения логистики как раз лучше публиковать быстро то, что можно публиковать быстро, а то, что требует доработки или перепроверки — оставить на время и посоветоваться с другими модераторами." - можно сделать 2 очереди: профессионалы, и не очень.

Не помню я, чтобы в подростковом возрасте (до 18 лет) в школе был предмет "теория систем". Этот предмет в ВУЗе преподают. А в жизни школьник конечно возможно узнаешь что это такое, но названия этого явления можешь не знать.

Так бы и сказали, что ни хотите формализовать процесс модерации, не хотим делать это процесс прозрачным.

Если не хотите, ладно, как хотите...
__________________
No tenga miedo de hacer algo nuevo porque los profesionales construyeron el Titanic, pero los aficionados construyeron el Arca de Noé.
Alumno вне форума   Ответить с цитированием
26.08.2014, 01:00
  #53
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
напишите, какие знаки не получается вводить.
Длинное тире и "русские" кавычки (!!!вот!!! они как раз в этом шрифте и не выходят!!!).
А то, что многие авторы смещают строки - истинная правда, тут они должны быть внимательны, ведь читать такие переводы очень не удобно, особенно модераторам.
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
26.08.2014, 01:05
  #54
Alumno
Senior Member
 
Аватар для Alumno
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
Alumno is an unknown quantity at this point
На счет тире.
Я нажимаю CTRL+ALT+минус, там где цифры (текст в WORDE)
__________________
No tenga miedo de hacer algo nuevo porque los profesionales construyeron el Titanic, pero los aficionados construyeron el Arca de Noé.
Alumno вне форума   Ответить с цитированием
26.08.2014, 01:10
  #55
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
Проще всего переводить в Wordе, а потом копировать в форму перевода. Тогда все значки сохраняются. Но можно и сочетаниями клавиш их вставлять: открывающие кавычки – alt+0171 («), закрывающие – alt+0187 (»), длинное тире – alt+0151 (—). Можно мышкой копировать из "Подсказок в оформлении" внизу.
А переключение с языка на язык не помогает, вроде бы. В форме перевода всё равно выходит ", " и -.
Да, может быть это выход. Запомнить бы только, что куда нажимать и что с чего копировать, юзеры все разные, есть и не очень продвинутые (мягко говоря)! А не лучше ли сразу нужный шрифт настроить, чтоб всё выдавал по правилам? Или тогда не требовать это несчастное длинное тире?
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
26.08.2014, 01:19
  #56
Островитянка
Moderadora meticulosa
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,337
Вес репутации: 74
Островитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to behold
Если бы проблема была только в длинном тире...
Родион, кажется, настроил так, что знак -, окружённый с двух сторон пробелами, при отправке перевода в админку превращается в длинное-предлинное тире.
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
26.08.2014, 01:24
  #57
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
Если бы проблема была только в длинном тире...
Родион, кажется, настроил так, что знак -, окружённый с двух сторон пробелами, при отправке перевода в админку превращается в длинное-предлинное тире.
Вот и славно, трам-пам-пам!
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
26.08.2014, 01:39
  #58
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Alumno Посмотреть сообщение
Кто -то уже вторую неделю ждет...
Справедливости ради хочу сказать, что когда я отправляла свои переводы (правда, их всего-то было три, и посылала их я с интервалами) будучи только что зарегистрированной, т. е. никем и звать никак, я вообще была готова к тому, что их не опубликуют или раскритикуют в пух и прах. Каково же было моё удивление, когда они появились на сайте буквально через 3-4 дня! Никаких недель я не ждала. Может, мне просто повезло? Так или иначе, модераторам спасибо за работу.
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
26.08.2014, 02:29
  #59
atch-ramirez
Super Moderator
 
Аватар для atch-ramirez
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 678
Вес репутации: 44
atch-ramirez is a jewel in the roughatch-ramirez is a jewel in the roughatch-ramirez is a jewel in the roughatch-ramirez is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
Да, может быть это выход. Запомнить бы только, что куда нажимать и что с чего копировать, юзеры все разные, есть и не очень продвинутые (мягко говоря)! А не лучше ли сразу нужный шрифт настроить, чтоб всё выдавал по правилам? Или тогда не требовать это несчастное длинное тире?
Дело не в шрифте, а в том, что этих знаков просто-напросто нет на клавиатуре. Такова реальность.

Решать эту проблему можно несколькими способами:
  1. Копировать знаки снизу под формой перевода и вручную вставлять там. где нужно. Это очень просто, но несколько муторно.
  2. Запомнить Alt-коды нужных символов. Таблицу для этого можно, например, найти здесь. Недостаток: практически неприменимо на ноутбука без цифровой клавиатуры.
  3. Установить раскладку Бирмана.
  4. Попросить администратора добавить некое средство редактирования, если это возможно. В свое время в админке была всплывающая панель со специальными символами, не знаю, есть ли она сейчас... Это уже вопросы к администратору.
__________________
atch-ramirez вне форума   Ответить с цитированием
26.08.2014, 03:07
  #60
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Что ж, будем как-то стараться, расти над собой. Лично я в основном методом научного тыка.
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot