Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

12.10.2009, 15:57
  #1
Ваш любимый исполнитель?
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
Пишите имя вашего префере и может еще почему вы его любите
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
12.10.2009, 16:37
  #2
Kento
Member
 
Аватар для Kento
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Kento is on a distinguished road
Патрисиа Каас!
Kento вне форума   Ответить с цитированием
12.10.2009, 21:57
  #3
Светлана
Junior Member
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: SPietroburgo
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Светлана is on a distinguished road
Bruno Pelletier
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
13.10.2009, 00:28
  #4
belka
Member
 
Аватар для belka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 17
belka is on a distinguished road


Edith Piaf
http://edith-piaf.narod.ru/pesni.html

величайшая певица - ЭДИТ ПИАФ
Обращаясь к зрителю, Эдит Пиаф говорила о неудачах в любви, о неразделенном чувстве, о драме одиночества. И ее благодаря голосу, берущему за живое, её страсть, её боль становилась болью тех, кто её слушал. Когда пела Эдит Пиаф, неважно где- будь-то на площади бедного парижского квартала, или на эстраде мюзик-холла или модного кабаре, перед зрителями выступала великолепная трагическая актриса...
Её судьба .Через какие испытания пришлось ей пройти, бедность и нищее детство, тяжелейшая, но вместе с тем удивительная судьба.
Ибо таких талантов как она и не будет более. Да и вообще не стоит её ни с кем сравнивать. Ведь она была уникальна, у неё был дар от Бога! А такое дается нечасто.
Всю жизнь она превозносила в своих песнях истинную, самоотверженную ЛЮБОВЬ. Как бы хотелось рассказать о ней, о её песнях.. Но нет, я думаю...все же.. Пожалуй, о ней лучше всего расскажут чудесные эти песни...



Anna Marly
http://anna-marly.narod.ru/0573094.html


Поэт, композитор, певица, русская муза французского Сопротивления в годы второй мировой войны, кавалерствующая дама ордена Заслуги и двух орденов Почетного Легиона
Человек уникальной судьбы, Анна Юрьевна Бетулинская родилась в Петрограде 30 октября 1917 года в старинной дворянской семье. Среди предков – атаман Платов, Лермонтов, Столыпин, Бердяев. Второй её родиной стала Франция, приютившая семью Анны в 1919 году после расстрела отца. Там она стала балериной, завоевала титул первой красавицы зарубежной России. Стала звездой в легендарном кабаре «Шехерезада», где исполняла свои песни. В 19 лет была принята в САСЕМ, общество композиторов и авторов.

Вершина творчества Анны Марли пришлась на период войны – когда из Лондона на волнах Би-би-си полетела в оккупированную немцами Францию её «Песнь партизан», чтобы стать гимном Сопротивления. Мало кто знает, что изначально песня была посвящена русским партизанам и написана на русском языке, и только некоторое время спустя Жозеф Кессель и Морис Дрюон предложили французскую версию текста. Вступив в ЭНСА (аналог наших фронтовых бригад), Анна Марли объездила с концертами всю Великобританию, а после победы приняла участие в грандиозных торжествах в Париже. Также Анна Марли написала "Песню на три такта", которую потом пела Эдит Пиаф.

«Свой талант Вы превратили в оружие для Франции», - написал генерал Шарль де Голль на фотографии, подаренной Анне Марли.

В июне 2000 года, в день 60-летия обращения генерала де Голля к нации, она вновь посетила Париж по личному приглашению президента Жака Ширака. В присутствии президента и тысяч парижан она была удостоена высших воинских почестей и права возжечь огонь у Могилы Неизвестного солдата под Триумфальной аркой. Анна Марли, русская француженка Анна Юрьевна Смирнова стала второй женщиной, которой оказали эту честь, - первой была английская королева Елизавета.

В последние годы установились тесные связи Анны Марли с Е.П. Коноплевой, директором Государственного музея-заповедника Таганрога, в который входит её родовой дворец Алфераки. Киногруппа Российского фонда культуры сняла документальный фильм «Русская муза французского Сопротивления», получивший на фестивале «Злата Прага» в 2006 году специальный приз президента фестиваля (режиссер Т.Карпова).

Последний раз редактировалось belka; 13.10.2009 в 19:24.
belka вне форума   Ответить с цитированием
13.10.2009, 14:34
  #5
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
Жюли Зенатти =)
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
16.10.2009, 18:39
  #6
Dancer in the light
Super Moderator
 
Аватар для Dancer in the light
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 269
Вес репутации: 25
Dancer in the light is on a distinguished road
Отправить сообщение для Dancer in the light с помощью ICQ
Милен Фармер)
Dancer in the light вне форума   Ответить с цитированием
17.10.2009, 12:31
  #7
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
K-maro. Хотя и не совсем француз, но поет на французском. Но его песен почему-то не на сайте
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
17.10.2009, 19:36
  #8
Kiles
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Kiles is on a distinguished road
Mylene Farmer однозначно!
Kiles вне форума   Ответить с цитированием
31.10.2009, 18:46
  #9
Violette
Junior Member
 
Аватар для Violette
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Violette is on a distinguished road
Отправить сообщение для Violette с помощью ICQ
Bruno Pelletier.... это да... уже 11лет слушаю его песни... это болезнь? ))))
__________________
Violette
Violette вне форума   Ответить с цитированием
31.10.2009, 20:48
  #10
Dancer in the light
Super Moderator
 
Аватар для Dancer in the light
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 269
Вес репутации: 25
Dancer in the light is on a distinguished road
Отправить сообщение для Dancer in the light с помощью ICQ
Люди 20 и 30 лет одного исполнителя слушают) Это, я считаю, значит, что человек нашел свое)
Dancer in the light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot