Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
02.09.2010, 15:05
  #61
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Lesia и Proximidad, вы не одиноки в своём плюшкинизме)
Какой-то период времени начинала учить французский, ибо признан он (самими же французами, видимо) самым красивым языком мира, языком любви. Но мне он совершенно не понравился. Я пыталась как-то побороть свою неприязнь, но в итоге, когда поняла, что с неохотой выучить мне ничего не удаётся, оставила эту затею.

Хотела итальянский выучить... Ибо я скрипач, а у многих скрипка именно с этим языком ассоциируется (уж не из-за Паганини ли?). И прежде чем элементарно послушать итальянские песни, приобрела учебник и словарь. Затем прослушала множество песен, и поняла, - не моё...

Вообще-то я два года учила немецкий (самостоятельно), - лет пяти ещё была влюблена в него, - и довольно хорошо на нём стала говорить, и произношение было очень хорошее. Общалась с немцами-ровестниками, о немцах, как о людях, имею только самые приятные впечатления. Новот уже около полугода не занимаюсь немецким, - музыка вытеснила его из будней. И теперь даже боюсь вновь браться учить, - подозреваю, что владею им кошмарно...

Переодически возникало желание учить финский, но стоит ли?

Я играю на четырёх инструментах, и играю только с 12-13 лет, но уже довольно неплохо (скрипка, гитара, фортепиано, блокфлейта). И вот думаю, -стоит ли мне вновь браться за языки, если я не собираюсь связывать с ними проффесию.
  Ответить с цитированием
09.09.2010, 00:19
  #62
Kjersty
Junior Member
 
Аватар для Kjersty
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Kjersty is on a distinguished road
По образованию я лингвист: английский и французский. Но французский я ненавижу, возненавидела с первого урока, хотя до этого, в детстве, когда смотрела "Элен и ребята", мечтала выучить)) Соответсвенно, мои познания ограничеваются сейчас тем, что я могу представиться, попрощаться и набор отдельных слов) Читать могу, но вот о чем я читаю - другой вопрос)) Учила немецкий, очень жалею, что пришлось оставить занятия в силу некоторых причин. Возможно в будущем возобновлю изучение. Но сейчас основная цель - итальянский. Пока не нашла подходящего центра или учителя, но выучу обязательно, решила твердо) Немного знаю латышский.. А чисто для себя очень хочу выучить норвежский: красивый необычный язык, на котором говорят в самой красивой стране мира)
Kjersty вне форума   Ответить с цитированием
14.09.2010, 17:15
  #63
Наташа П.
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Наташа П. is on a distinguished road
Хочу выучить шведский(причина личного характера).
Наташа П. вне форума   Ответить с цитированием
24.09.2010, 02:21
  #64
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
голландский,шведский (уже начинала учить,но времени нет,да и сложновато.пока бросила) если их осилю,тогда замахнусь на исландский и норвежский. немецкий бы надо,хотя он мне не нравится.
португальский понимаю,но не всегда +не знаю грамматику
оказалось, что как ни странно я кое-что понимаю на румынском,хотя им не владею. вывод -похож на латынь,итальянский и испанский временами,может даже что-то от французского.

вообще моя цель изучить как можно больше языков

Последний раз редактировалось Алена Сергеева; 24.09.2010 в 02:25.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
09.10.2010, 22:02
  #65
Mahone
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mahone is on a distinguished road
Всем привет, я хочу выучить немецкий подскажите пожалуйста, где можно посмотреть онлайн фильмы на этом языке, желательно с русскими субтитрами? спасибо.
Mahone вне форума   Ответить с цитированием
09.10.2010, 22:24
  #66
Олег Лобачев
Senior Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 857
Вес репутации: 53
Олег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really nice
Цитата:
Сообщение от Mahone Посмотреть сообщение
Всем привет, я хочу выучить немецкий подскажите пожалуйста, где можно посмотреть онлайн фильмы на этом языке, желательно с русскими субтитрами? спасибо.
На Youtube, например
Олег Лобачев вне форума   Ответить с цитированием
29.10.2010, 20:12
  #67
Orphine
...innamoramento...
 
Аватар для Orphine
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Orphine is on a distinguished road
а я всё собиралась, собиралась и собралась наконец-таки выучить немецкий в добавок к тем, которыми уже владею - французскому, английскому и латыни)) мои занятия начинаются примерно через 10 дней))

но это не финал, ибо я жуткая любительница иностранных языков)) хочу выучить чешский ещё и испанский (это из того, что уже точно решено)), но, чую, будут и ещё желания))
__________________
Je laisse le vent emporter tout...
Laisse le vent prendre soin de tout...
Je laisse le vent emporter tout...
Laisse le vent prendre soin de nous...

Последний раз редактировалось Orphine; 30.10.2010 в 19:11.
Orphine вне форума   Ответить с цитированием
29.10.2010, 22:12
  #68
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
А я пытаюсь познакомиться с французским. Изучаю его с мая месяца. На одном из форумов (не связанном с языками) я уже описывал своё отношение к нему, поэтому не буду повторяться, а вставлю цитатку.
Цитата:
Когда я изучал английский, то он с самого начала показался мне сухим, каким-то искусственным. Потом в институте нам парили мозги латынью - она такая же безжизненная. Я решил, что все иностранные языки для русского уха будут (и должны) звучать неестественно и... чуждо. Это вроде логично. Но когда я познакомился с французским, то было совсем другое ощущение. Он звучит как-то по-родному. Он понятен, гибок...
=====================
Вопрос к тем, кто знает несколько языков - У вас тоже разные языки вызывают разные чувства? Может ли статься, что один и тот же язык вызывает одинаковые чувства у разных людей?
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
30.10.2010, 08:52
  #69
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Thomas, до чего ж у вас корова душевная!! Поднимает настроение!
Лада вне форума   Ответить с цитированием
30.10.2010, 14:18
  #70
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
Эт' самая прикольная из всех, которых нашёл!
__________________
il sait ne pas parler...
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot