Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Народное мнение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.06.2010, 00:48
  #1
Предложения и пожелания по сайту lyrsense.com
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Сделал тут главную страничку для общего сайта lyrsense.com.

У кого какие есть пожелания, предложения по ней? Какие разделы хотелось бы видеть вообще на этом сайте?
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2010, 00:57
  #2
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
А можно я позанудствую?
Мне кажется несправедливой фраза о том, что французский самый красивый язык в мире. Я вот, например, считаю, что это итальянский.
Французский - один из самых красивых языков в мире
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2010, 01:01
  #3
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Я согласна с Nadine в том, что по мне самый красивый язык... испанский
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2010, 01:35
  #4
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Присоединяюсь к Nadine и Cloudlet, я тоже не считаю французский самым красивым!

Ещё вот это увидела:
Самый большой сайт среди сайтов lyrsense: огромняе коллекции переводов Мадонны, Битлз, Квин.

lyrsense.com — это огромная коллекция переводов ваших любимых песен. Переводов на сайте так много, что нам пришлось разбить их на языковые подсайты: французские песни, итальянские, переводы испанских и португальских исполнителей, конечно же, песен на английском и даже на немеком языке.

Не понравилось, как написано про итальянский сайт:
it.lyrsense.com — музыка выразительной и яркой Италии: от оперных певцов: Лучано Паваротти, Андреа Бочелли, до популярных известных исполнителей: Адриано Челентано, Эрос Рамазотти, Нек, и многих других.

Особенно режет слух "популярных известных исполнителей". Предлагаю оставить какое-то одно из этих двух слов. Они всё же синонимы...

А ещё мне показалось, что слишком часто повторяется слово "песня". Надо бы хоть кое-где поменять его на что-нибудь, например, "композиция", "хит".

Оформление понравилось, особенно понравилось то, что всё просто и нет ничего лишнего.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2010, 02:03
  #5
Annette
Super Moderator
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Вес репутации: 39
Annette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the roughAnnette is a jewel in the rough
Мы любим и ценим наших авторов и даём возможность создавать свои персональные странички, где авторы могут рассказать о себе.

Во втором случае надо поменять на "они", а то получается нагромождение. Многие лингвисты сходятся на мнении, что слово может повторяться не раньше, чем через 7 полнозначных лексем...

Прочувствуйте смысл ваших любимых песен!

Звучит как-то странно... Как можно чувствовать смысл? Смысл можно постигнуть...

Я надеюсь, что мои слова не будут восприняты, как критика. Это просто профессиональная болезнь. Когда долго занимаешься переводами и вычиткой, то вырабатывается рефлекс. У меня еще есть замечания... но пока я не знаю, как их сформулировать по-точнее...
Annette вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2010, 03:52
  #6
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
мир романтики, мюзиклов и волшебных песен на самом красивом языке в мире.
Пропущен предлог.

Ну а чтобы было не обидно и не спорить, какой язык самый красивый, можно назвать, как испанский - язык страсти, так французский - язык любви.

И про английский Самый большой сайт среди сайтов lyrsense: огромняе коллекции переводов
Наверное - огромнАЯ коллекциЯ

Милен Фармер написана с маленькой буквы, а фраза "огромная коллекция" повторяется два раза - в испанском и английском.
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 08.06.2010 в 03:54.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2010, 09:02
  #7
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Спасибо за опечатки, половину точно уже исправлял, только вот исправления, видать, где-то потерялись.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2010, 11:21
  #8
LaRousse
Super Moderator
 
Аватар для LaRousse
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 71
LaRousse will become famous soon enough
Отправить сообщение для LaRousse с помощью ICQ
Ой, а мне так все цвета нравятся, просто потрясающе!!! Особенно фиолетовый)))
А мысль у меня такая возникла.. что раз французский и испанский языки как-то охарактеризованы, то надо и с другими так же поступить..а то неравноправие получается)
Ну например, про итальянский сайт - "Ощутите всю экспрессию и выразительность итальянской музыки"
Вот очень нравится как про испанский написано Окунитесь в жаркий и страстный мир испанской музыки. Так и тянет сразу...окунуться!)
Про немецкий можно что-то вроде.."Откройте для себя немецкий язык с другой стороны, и увидите, он может звучать очень нежно и красиво"
Про английский тоже надо что-то..хотя трудно очень придумать что.. но, может, как-то так "Настройтесь на самые разные эмоции, путешествуя по нашему англоязычному сайту"
И про свой любимый французский не могу не сказать)) можно добавить "Насладитесь красотой и чувственностью французского языка"
Это все так, просто предложения. Если хотите, можно как-то переделать формулировки)
LaRousse вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2010, 13:37
  #9
йожик
just music
 
Аватар для йожик
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 359
Вес репутации: 29
йожик will become famous soon enoughйожик will become famous soon enough
Французские
на красивом языке любви - по-моему, любой язык любви красивый, даже "умба-юмба"

Итальянские
Андреа Бочелли всё-таки не оперный певец

Английские
Вот как-то так "Песни на этом языке звучат чувственно как на французском, выразительно как на итальянском, мягко как на испанском и впечатляюще как на немецком"

У меня ссылки http://lyrsense.com/es.lyrsense.com/ и http://lyrsense.com/en.lyrsense.com/ никуда не ведут.
йожик вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2010, 14:00
  #10
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от йожик Посмотреть сообщение
Французские
У меня ссылки http://lyrsense.com/es.lyrsense.com/ и http://lyrsense.com/en.lyrsense.com/ никуда не ведут.
Спасибо, подправил.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot